Застройщик Эталон Инвест

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Добавлю - да, напоминание об оплате действительно каждый месяц приходит. А вот дошли ли деньги - только один раз в октябре. Хотя второе кажется значительно более важным для обеих сторон

у меня всегда приходили и по факту оплаты, примерно с задержкой в полдня (если перевод происходит вечером, с этим наверное связано, нерабочее время). сбоев не припоминаю.

 

еще знаю: Эталон очень лоялен, если вдруг оплата по рассрочке не прошла, там с небольшой задержкой, по каким веским причинам или вот техсбоям.

 

но сознательных неплательщиков отделяют чётко, рассказывали мне: если чел забивает на свои обязательства и не платит по рассрочке месяцами - всё может закончиться судом и расторжением договора на покупку квартиры или паркинга по инициативе компании, с возвратом недвижимости ей, понятно, а вам еще и штраф нехилый согласно договора, 20% от цены вроде, но эту цифру уточнять нужно, не помню точно сейчас.

у меня всегда приходили и по факту оплаты, примерно с задержкой в полдня (если перевод происходит вечером, с этим наверное связано, нерабочее время). сбоев не припоминаю.

 

еще знаю: Эталон очень лоялен, если вдруг оплата по рассрочке не прошла, там с небольшой задержкой, по каким веским причинам или вот техсбоям.

 

но сознательных неплательщиков отделяют чётко, рассказывали мне: если чел забивает на свои обязательства и не платит по рассрочке месяцами - всё может закончиться судом и расторжением договора на покупку квартиры или паркинга по инициативе компании, с возвратом недвижимости ей, понятно, а вам еще и штраф нехилый согласно договора, 20% от цены вроде, но эту цифру уточнять нужно, не помню точно сейчас.

 

 

Гость_Михаил, предположу по эту сообщению и огромному хвалебному отзыву в соседней ветке форума, что вы здесь для того, чтобы обелять застройщика. Я и мои друзья купили квартиру в Фонтане в 2018 году. Ни мне, ни им, ни другим пользователям форума, с кем я здесь общался, никаких вот ВООБЩЕ никаких отбивок не приходило до октября. А мы просили, как и другой участник форума.

 

Здорово, что ваша компания наконец-то сделала отбивки за платежи в Фонтане. Но не делайте вид, что это было всегда. Так Эталон только падает в моих глазах, а компания и ЖК мне нравятся. Не хочется разочаровываться.

Объявления Все объявления

У них очень высокие рейтинги несмотря на то, что многим может что-то не нравится. Если на рынке уже работают 13 лет, то это большой показатель и качества, и надежности.

У них очень высокие рейтинги несмотря на то, что многим может что-то не нравится. Если на рынке уже работают 13 лет, то это большой показатель и качества, и надежности.

не 13, а больше 32 лет, в Питере и в Москве, Московской области.

 

По открытой информации, за это время они построили и ввели в строй без единого срыва сроков сдачи более 40 масштабных ЖК.

 

Лично для меня это очень сильный показатель, чтобы отдать свои немалые деньги и не опасаться за то, какую квартиру, какого качества и т.п., получу в итоге.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

и самый свежий их очень большой проект бизнес-класса в Москве - "Nagatino i-Land". Только на днях открыли там продажи.

 

вот, информационное агентство России "ТАСС":

 

"Девелопер "Эталон" начал продажи проекта с использованием эскроу в Москве. Его общая продаваемая площадь составит 350 тыс. кв.м.

 
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Группа "Эталон" начала продажи крупнейшего в своем портфеле проекта с использованием эскроу счетов в Москве. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе девелопера.
 
"Мы начали продажи в проекте Nagatino i-Land. На текущий момент это крупнейший проект в Москве, который группа реализует по эскроу. Проект находится в начальной стадии реализации - ведется строительство первой очереди. Завершение строительства намечено на 2026 год", - сообщили в пресс-службе.
 
Проект общей продаваемой площадью 350 тыс. кв. м реализуется на участке 14 га на берегу Москвы-реки недалеко от станции метро "Технопарк" и станции МЦК "ЗИЛ". Застройка объединит существующий деловой кластер с жилой, коммерческой и офисной недвижимостью. Из жилых зданий переменной высотности с закрытыми дворами будут образованы кварталы, внутри которых разместятся зоны отдыха, общественные пространства и ландшафтный парк.
 
"Nagatino i-Land - второй по величине проект, вошедший в портфель компании после приобретения "Лидер-Инвест" (первый "Зил-Юг" - прим. ТАСС). Новый многофункциональный комплекс имеет большой потенциал, так как объединит в себе все составляющие комфортной городской среды", - прокомментировал руководитель Московского территориального управления группы "Эталон" Максим Берлович".

 

не 13, а больше 32 лет, в Питере и в Москве, Московской области.

 

По открытой информации, за это время они построили и ввели в строй без единого срыва сроков сдачи более 40 масштабных ЖК.

 

Лично для меня это очень сильный показатель, чтобы отдать свои немалые деньги и не опасаться за то, какую квартиру, какого качества и т.п., получу в итоге.

Еще лучше, если так. Может у меня другая информация на этот счёт.

Обратите внимание

Еще лучше, если так. Может у меня другая информация на этот счёт.

по количеству лет работы на рынке - не может быть другой информации, или она ошибочна ) вот, что говорит, допустим, независимая Википедия о том, сколько Эталон уже работает, с 1987 года - https://ru.wikipedia...алон_(компания)

 

ну и на их собственных сайтах, конечно, дублируются цифры.

по количеству лет работы на рынке - не может быть другой информации, или она ошибочна ) вот, что говорит, допустим, независимая Википедия о том, сколько Эталон уже работает, с 1987 года - https://ru.wikipedia...алон_(компания)

 

ну и на их собственных сайтах, конечно, дублируются цифры.

Это я уже понял. Спасибо за инфо.

Так вот же он!
[/quote]

Так вот же он!

[/quote]

Виталий / Александр / Ираклий, прокомментируете?

Это тоже конкуренты заказали, а федеральный канал дал информацию без проверки?

Виталий / Александр / Ираклий, прокомментируете?

Это тоже конкуренты заказали, а федеральный канал дал информацию без проверки?

Как ты там пишешь на своем охраняемом форуме, наша песня без начала и конца, запевай сначала)))

Как ты там пишешь на своем охраняемом форуме, наша песня без начала и конца, запевай сначала)))

И это все?

И это все?

На сколько заказал, настолько и смотри)))

На сколько заказал, настолько и смотри)))

Ну, ок.

Жду не дождусь, когда же смогу провезти мордой недоделанный Эталон по всем косякам на приемке. Втюхать так же, как комфорт-класс у МКАДа, у вас не получится.

Что и говорить, "Эталон", застройщик "Серебряного фонтана", очень серьезно усилился на российском рынке недвижимости, и в Москве в первую очередь, в 2019г. - покупкой "Лидер-Инвест" и вхождением в крупнейшую частную финансовую корпорацию страны - АФК "Система". Однозначно это раздражает сильнейших конкурентов по полной программе, делают что могут при этом они, но всё бесполезно.

 

Самая свежая официальная новость про "Эталон" и старт их корпоративной работы в 2020г.:

 

"ТАСС": "Группа "Эталон" планирует листинг глобальных депозитарных расписок на Московской бирже

 

Ожидается, что ГДР начнут торговаться на бирже примерно через месяц
 
МОСКВА, 20 января. Группа "Эталон" подала заявку на листинг ГДР (глобальных депозитарных расписок) на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской биржи.
 
"Эталон групп", одна из крупнейших и старейших в России девелоперских и строительных компаний, объявляет о том, что представила документы, включая проспект эмиссии, на Московскую биржу для размещения глобальных депозитарных расписок (ГДР) группы на Московской бирже и включение этих ценных бумаг в котировальный список первого уровня", - сказано в сообщении.
 
Ожидается, что ГДР группы "Эталон" начнут торговаться на Мосбирже примерно через месяц.
 
"Листинг группы "Эталон" на Московской бирже знаменует собой историческую веху в нашем развитии. Поскольку российские инвесторы, не имеющие доступа к инфраструктуре Лондонской фондовой биржи, могут покупать ГДР "Эталон групп", мы ожидаем дальнейшей диверсификации нашей базы инвесторов, а также хотим увидеть включение компании в новые фондовые индексы", - приводится в сообщении комментарий финансового директора "Эталон групп" Кирилла Багаченко.
 
"Благодаря значительному свободному обращению группы "Эталон" в размере 62%, мы также подтверждаем нашу приверженность к сохранению текущего листинга на Лондонской фондовой бирже", - добавил он.
 
Группа "Эталон" основана в 1987 году. Девелопер специализируется на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. С момента своего основания группа ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. м недвижимости. Активы группы "Эталон" с учетом приобретения "Лидер-Инвест" и 100-процентной доли в проекте "ЗИЛ-Юг" включают в себя 53 проекта в стадии проектирования и строительства, завершенные объекты, коммерческую недвижимость и производственный блок. Их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляет 4 млн кв.м".

 

Источник - https://tass.ru/nedvizhimost/7558311

Виталий / Александр / Ираклий, прокомментируете?
Это тоже конкуренты заказали, а федеральный канал дал информацию без проверки?

Менеджер PR-службы «Эталон» отработал свою зарплату. Плохо отработал, слишком много букв. Не у всех хватило сил дочитать до конца.

Так что, федеральный канал соврал? Будет ли Эталон требовать опровержения от ВГТРК?

 

Вид из окна шикарный. В будущем - на алею сада - это еще не факт. что так будет.

Тоже конструктивное видео, спасибо разместившему. Просмотрел до конца.

 

И "Летний сад" у "Эталона" весьма вменяемым получается в итоге, что оценивают даже риэлторы сторонние, кстати, на ютубе есть еще обзоры других эталоновских проектов от риэлторов - поиском смотрите.

 

В большинстве из них специалисты говорят, что квартиры/паркинги в данных ЖК "Эталона" своих денег точно стоят и уже сейчас очень ликвидны, а будут еще ликвиднее в самом ближайшем будущем, объясняют почему:

 

т.к. застройщик ни разу ничем не запятнал свою репутацию, за 10 лет работы в московском регионе (уж не говоря о Питере, где они 33 года этим бизнесом занимаются), что серьезно дооценено рынком в в 2017-2018-2019гг. 

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов