Застройщик Мир Митино

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну, скажу так, репутация у них не очень. Есть мнение, что при таком раскладе есть сомнения в надежности проекта. Мутноватые они ребята.  Хотя мне очень хочется купить тут квартиру, пока склоняюсь к тому, чтобы посмотреть, как дело пойдет. Тем более, что стройка аж до 2024 года.

Весь район - до 2024. Строительство первой очереди завершится в 4 квартале 2017 года. Динамично. Очень. Могу объяснить такие сроки только новыми технологиями, которые, наконец таки дошли до России. Но если в Китае строят наспех и как попало, то у нас этот номер не пройдет. Контроль и конкуренция на самом высоком уровне. Технология называется ДОММОС.

Технология это лишь 10% успеха, если нет стабильного финансирования, грамотных исполнителей на местах и головастого руководителя с большим опытом, то результат будет печальный.
Кто нибудь интересовался текущими руководителями НДВ, Рождествено, ГВСУ ? Что у них за плечами, какие успешные стройки?
Объявления Все объявления

По 10 бальной шкале риска, даю 9 баллов риска, т.е. как сверхрискованный проект с большой долей вероятности замороженный в будущем.

 

Причины:

 

1. Низкий уровень собственного капитала у НДВ и высокие процентные ставки по кредитам от банков.

2. Да, ГВСУ более 50 лет, но то, что строили наши деды, сейчас разбазаривают дармоеды. Представляется, что после смены руководства ГВСУ год назад с уважаемого военного строителя на ...... компания вышла на прямую банкротства. Люди с минимальным экономическим образованием могут обратиться к отчетности ГВСУ за 1-4 кварталы 2015 года и увидеть, что прибыль сменилась убытком, что говорит и потере управляемости в компании. На падающем рынке - это почти катастрофа.

3. Если уж и выбирать там квартиру в доме, то из самой первой очереди и только панельный, т.к. монолитные там будет строить дочка ГВСУ, а именно ООО "ГВСУ-Монолит". Зайдите на  и посмотрите сколько судебных исков к этой компании.

 

Обратите внимание своих знакомых желающих там прикупиться, 100 раз отмерьте и не повторяйте ошибки тысяч обманутых дольщиков.

Похоже на антирекламу конкурентов. :) Лесных братьев, например, или соседей с той стороны Ж/Д.

Про "ошибки тысяч обманутых дольщиков" слишком громко сказано, ИМХО. Но кое-что за НДВ и ГВСУ водится.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Кто нибудь интересовался текущими руководителями НДВ, Рождествено, ГВСУ ? Что у них за плечами, какие успешные стройки?

 

Ген дир НДВ - Александр Хрусталев. 

В прошлом году была информация, что он хочет уехать из России, так как на одну из дочек НДВ (вертолетную) наехали провоохранит. органы. Но пока не сбежал. В тот раз, наверное, просто нервы сдали у мужика:

 

http://realty.newsru...2015/ndv_obyski

 

 

У ГВСУ год назад или около того сменился руководитель и дела компании якобы пошли хуже, упала прибыль и т.д. Ссылку сейчас не найду. Но как я уже писала тут сегодня, по ТВ прошел сюжет о том, что застройщик ЖК "Жемчужина Виктории" в Балашихе не принимает у ГВСУ объект из-за существенных недоделок (нет электричества, что-то с лифтами, нет розеток и выключателей). До этого момента у ГВСУ была репутация надежного подрядчика с 50-летней положительной историй строительства. Ничего прям ТАКОГО за ними не водится - я по крайней мере не нашла. Как-то так.

По 10 бальной шкале риска, даю 9 баллов риска, т.е. как сверхрискованный проект с большой долей вероятности замороженный в будущем.

 

Причины:

 

1. Низкий уровень собственного капитала у НДВ и высокие процентные ставки по кредитам от банков.

2. Да, ГВСУ более 50 лет, но то, что строили наши деды, сейчас разбазаривают дармоеды. Представляется, что после смены руководства ГВСУ год назад с уважаемого военного строителя на ...... компания вышла на прямую банкротства. Люди с минимальным экономическим образованием могут обратиться к отчетности ГВСУ за 1-4 кварталы 2015 года и увидеть, что прибыль сменилась убытком, что говорит и потере управляемости в компании. На падающем рынке - это почти катастрофа.

3. Если уж и выбирать там квартиру в доме, то из самой первой очереди и только панельный, т.к. монолитные там будет строить дочка ГВСУ, а именно ООО "ГВСУ-Монолит". Зайдите на  и посмотрите сколько судебных исков к этой компании.

 

Обратите внимание своих знакомых желающих там прикупиться, 100 раз отмерьте и не повторяйте ошибки тысяч обманутых дольщиков.

Самый важный вопрос, это невыполнение договоров со стороны застройщика и появление обманутых дольщиков. Я искал обманутых дольщиков компании ГВСУ и нашел объект в Балашихе, там задержали сдачу. Объект называется «Жемчужина Виктории». Даже митинги были. Несколько статей читал на портале urbanlook.ru

Вот ссылка: http://urbanlook.ru/...i-kommentariev/
Но сейчас там все нормально, строят или построили, сдали или сдают купленные доли квартирами.
Есть форум жильцов и дольщиков ЖК «Жемчужина Виктории»
Там все достаточно оптимистично.

Обратите внимание

Самый важный вопрос, это невыполнение договоров со стороны застройщика и появление обманутых дольщиков. Я искал обманутых дольщиков компании ГВСУ и нашел объект в Балашихе, там задержали сдачу. Объект называется «Жемчужина Виктории». Даже митинги были. Несколько статей читал на портале urbanlook.ru

Но сейчас там все нормально, строят или построили, сдали или сдают купленные доли квартирами.
Есть форум жильцов и дольщиков ЖК «Жемчужина Виктории» 
Там все достаточно оптимистично.

Слушайте, компания ГВСУ-ЦЕНТР, по сравнению с другими, практически не имеет претензий по срокам сдачи объектов. А случай с ЖК «Жемчужина Виктории» - уникальный, это единственный проблемный объект, и вины подрядчика ГВСУ там нет.

Весь район - до 2024. Строительство первой очереди завершится в 4 квартале 2017 года. Динамично. Очень. Могу объяснить такие сроки только новыми технологиями, которые, наконец таки дошли до России. Но если в Китае строят наспех и как попало, то у нас этот номер не пройдет. Контроль и конкуренция на самом высоком уровне. Технология называется ДОММОС.

А где сказано, что всё полностью до 2024 года построят? 

Технология это лишь 10% успеха, если нет стабильного финансирования, грамотных исполнителей на местах и головастого руководителя с большим опытом, то результат будет печальный.
Кто нибудь интересовался текущими руководителями НДВ, Рождествено, ГВСУ ? Что у них за плечами, какие успешные стройки?

Финансирование судя по всему будет на Капитал груп - 28 млрд это не просто так! Так что тут картина радужная. 

А есть ли разница, кто управляет? Вот у ГВСУ со стойками судя по данным в сети всё неплохо всегда было.Ну, кроме "Жемчужины Виктории", но там собственно и не вина ГВСУ.

Слушайте, компания ГВСУ-ЦЕНТР, по сравнению с другими, практически не имеет претензий по срокам сдачи объектов. А случай с ЖК «Жемчужина Виктории» - уникальный, это единственный проблемный объект, и вины подрядчика ГВСУ там нет.

 

Да понятно, что 1 проблемный объект на фоне всех построенных других капля в море, но тут же пишут, что сменилось руководство и сразу вот такой проблемный объект вылез. Не получится ли, что это тенденция работы нового руководства? Вот чего все боятся. 

А как же вот этот пост 

Bastet_82

 

 

Согласна, что у ГВСУ много сданных проектов было раньше, но если как тут пишут сменилось руководство, то чего ждать теперь? 

Так понимаю, что "Жемчужина Виктории" - это единичный случай. У остальных застройщиков куда как более богатая печальная история(

И опять же повторюсь, для меня сейчас важно то, что в этом проекте инвестор "Капитал Груп" - эти уж не станут с кем попало связываться.

А где сказано, что всё полностью до 2024 года построят? 

Не знаю, где-то было. Запомнился год. Можно найти Проект Планировки территории. По Миру Митино вот тут: http://vestnik.mos.r...2908/2911/21395

Там и парки, и скверы, и школы, детские садики, и даже поликлиника. Масштабно. Плюс своя трасса в сторону МКАД.
Но еще раз скажу - сдача первой очереди будет в 4 квартале 2017 года.

Не будет ничего сдано в 2017 году, это 100%.

Да понятно, что 1 проблемный объект на фоне всех построенных других капля в море, но тут же пишут, что сменилось руководство и сразу вот такой проблемный объект вылез. Не получится ли, что это тенденция работы нового руководства? Вот чего все боятся. 

 

Да я полностью поддерживаю озабоченность! Просто против паники и раздувания из мухи слона) Смена руководствам,может, как раз и произошла потому что старое руководство не справилось, и стало ясно, что последний проект стал провальный, тогда и решили поставить нового кого-то. Ведь в таких проектах не бывает, что всё шло отлично, а потом в один день рухнуло, прям как с экономикой) Многие до сих пор Степашина ругают за то, как в 90-е всё рухнуло, но ведь оно просто рухнуло у него на руках, а не из-за его действий, он просто ничего уже не успел сделать, зато до сих пор все уверены, что дело в нём. 

Так и тут, не исключено, что в условиях всех проблем последних годов, там в "Жемчужине" шло накопление ошибок, и вот к логическому финалу и пришло.

Я просто к тому, что надо мыслить объективно: если деньги в проект инвестирует "Капитал Груп", и свою аккредитацию дадут не только Сбербанк, но и такие банки как Райфайзен, уже работавшие на проектах ГВСУ, то пациент скорее жив, чем мёртв)

Не будет ничего сдано в 2017 году, это 100%.

Время покажет. Китайцы умеют быстро строить, наши кстати тоже могут быстро шевелиться, да и, мне кажется, что современные технологии позволяют быстро возводить дома.

Не знаю, где-то было. Запомнился год. Можно найти Проект Планировки территории. По Миру Митино вот тут: 

Там и парки, и скверы, и школы, детские садики, и даже поликлиника. Масштабно. Плюс своя трасса в сторону МКАД.
Но еще раз скажу - сдача первой очереди будет в 4 квартале 2017 года.

 

Не знаю, где-то было. Запомнился год. Можно найти Проект Планировки территории. По Миру Митино вот тут: 

Там и парки, и скверы, и школы, детские садики, и даже поликлиника. Масштабно. Плюс своя трасса в сторону МКАД.
Но еще раз скажу - сдача первой очереди будет в 4 квартале 2017 года.

Только представьте себе: это же меньше 10 лет! Как всё быстро меняется вокруг нас))

Отдельный выезд на МКАД! )))))) там без эстакады и с учетом мортон града в Путилково будет отделная пробка!
Кстати, для аккредитации в Сбере застройщик только начал собирать длкументы
Мне интересно вот что: как там будет строиться двухъярусная парковка, если местность задиваеться водой? Надземная наверно? )

Мне интересно вот что: как там будет строиться двухъярусная парковка, если местность задиваеться водой? Надземная наверно? )

 А мне вообще интересно, как будет решаться проблема разливов  Сходни и наличия большого количества родников. ВКонтакте есть группа, где народ парится на эту тему.

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов