Условия Договора

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В кратце,по переуступки,от Птицефабрики,процедура ,переоформления -ДДУ-это нормальная практика.?Нет , и не будет ли там каких нибудь ,подводных камней ,на выходе?Вот как то смущения берут.Кто уже взял ,по переуступке,на что нужно обращать внимание ?...

 После того как Ваша уступка прошла гос.регисрацию, Ваши отношения  между Вами и Рождественно теперь регулируются ДДУ. Про птицефабрику забудьте, она уступила Вам свое право и "отошла в сторону".

А я и писала, что через 3 месяца ее все равно никто не сменит. Вы хотите чего? Изначально сменить УК что ли или как? Или просто не платить разом за 6 месяцев? 

 

Против Ук я ничего не имею, т.к. сейчас не знаю кто это.

Я не то что не хочу платить за 6 месяцев, я не готов это сделать т.к. во-первых это не законно. Нарушать закон я не планирую.

Я пытался обратить внимание будущих собственников на незаконные положения договора, а так же задал вопрос: "Может еще кто-то увидел в договоре подобные положения, которые не соответствуют закону?" 

Объявления Все объявления

Изначально никто и не даст сменить УК. Нужно ведь, чтобы документы о собственности были у 51% жильцов, а процесс получения небыстрый. Поправьте, если ошибаюсь. Тем более еще не факт, что УК не будет нас устраивать. Может, и не придется менять

Для принятия участия в общем собрании собственников не обязательно иметь на руках св-во о праве. Достаточно иметь ДДУ. Есть огромная судебная практика.

Кроме того, св-во о праве уже месяц как не выдают. Нет уже такой бумажки.

После того как Ваша уступка прошла гос.регисрацию, Ваши отношения между Вами и Рождественно теперь регулируются ДДУ. Про птицефабрику забудьте, она уступила Вам свое право и "отошла в сторону".

Спасибо,за информацию!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

 

Пункт Права и обязанности
2.2.1 Участник долевого строительства обязан передать Новому Участнику копию Договора участия, иные документы.
 
---
 
Те, кто по переуступке от птицефабрики брал, вам выдали копию оригинального ДДУ ? 
Я запросил его у менеджера по продажам, он сказал что запросил копию. Уже почти 2 месяца ни слуху ни духу...
 
Также, т.к. я взял кв в рассрочку, то после первого платежа по реквизитам птицефабрики из ДДУ переуступки запросил подтверждение, что они платеж получили. Тоже 2 мес. - глухо. Сейчас еще остатки отдам, а потом выяснится что платил не туда... :(

 

У меня на это ушло 10 дней. При условии, что я каждый день долбил манагера.

Итог-бумажка формата А4 с такой смешной печатью, что если постараться-можно самому вырезать.... :rofl:

Для принятия участия в общем собрании собственников не обязательно иметь на руках св-во о праве. Достаточно иметь ДДУ. Есть огромная судебная практика.

Кроме того, св-во о праве уже месяц как не выдают. Нет уже такой бумажки.

Абсолютно верно! Уже проходили.

Обратите внимание

Против Ук я ничего не имею, т.к. сейчас не знаю кто это.

Я не то что не хочу платить за 6 месяцев, я не готов это сделать т.к. во-первых это не законно. Нарушать закон я не планирую.

Я пытался обратить внимание будущих собственников на незаконные положения договора, а так же задал вопрос: "Может еще кто-то увидел в договоре подобные положения, которые не соответствуют закону?" 

 Договор все равно не переделать. Относительно предоплаты это у всех застройков в ДДУ, только сроки разные (все с учетом наглости и жадности застройщика). Предлагаю  сейчас на этом не заморачиваться-пусть построят, будем уже все вместе этот вопрос решать. Если он противоречит закону (то есть суд) или будем договариваться с УК, например на 3 месяца, если соберем ИГ, то думаю, что вопрос решаемый.

 Договор все равно не переделать. Относительно предоплаты это у всех застройков в ДДУ, только сроки разные (все с учетом наглости и жадности застройщика). Предлагаю  сейчас на этом не заморачиваться-пусть построят, будем уже все вместе этот вопрос решать. Если он противоречит закону (то есть суд) или будем договариваться с УК, например на 3 месяца, если соберем ИГ, то думаю, что вопрос решаемый.

 

По идее можно попытаться отстоят этот пункт в дду и попросить хотя бы 3 месяца, но я сомневаюсь, что разрешат. Думаю то решение, которое вы предложили самое адекватное. Т.е пока ждем 

 Договор все равно не переделать. Относительно предоплаты это у всех застройков в ДДУ, только сроки разные (все с учетом наглости и жадности застройщика). Предлагаю  сейчас на этом не заморачиваться-пусть построят, будем уже все вместе этот вопрос решать. Если он противоречит закону (то есть суд) или будем договариваться с УК, например на 3 месяца, если соберем ИГ, то думаю, что вопрос решаемый.

Согласен. Вопрос вполне решаемый. Полагаю что УК будет адекватной и способна договариваться.

Будем решать вопросы по мере их поступления))))))

А вас не смущает
п.3.1
Фактич.площадь квартиры может отличаться от проектной как в случае увеличения, так в сторону уменьшения. Стороны договорились, что в случае любого отклонения перерасчет цены не производится.

А еще, я не поняла/ не нашла....как и чем будет расчитываться Застройщик с Участником ДДУ, в случае его несостоятельности/банкротства...

А вас не смущает
п.3.1
Фактич.площадь квартиры может отличаться от проектной как в случае увеличения, так в сторону уменьшения. Стороны договорились, что в случае любого отклонения перерасчет цены не производится.

 

Обычно отклонения небольшие, до 1 кв.м. Бывает и без них, кому как повезёт. Я брал квартиру у Мортона, у меня площадь оказалась на 0,5 кв.м. меньше. Я очень долго ругался с ними, но ничего не получил, т.к. в договоре было только про доплату за бОльшую площадь. Спрашивал у знакомых, у всех на чуть-чуть но отличается площадь, часто это связано с размерами дымохода.

Но ведь гепотетически площадь может оказаться в несколько раз меньше, скажем 10 кв.м. И согласно ДДУ перерасчеиа не будет,стороны ж договорились...


А еще, я не поняла/ не нашла....как и чем будет расчитываться Застройщик с Участником ДДУ, в случае его несостоятельности/банкротства...

 

В случае его банкротства или невозможности выполнить свои обязательства, что подтверждается судом вы получаете компенсацию, но  не от застройщика, а от страховой компании. А вот в случае несвоевременной сдачи ЖК от застройщика вы можете требовать неустойку. 

Но ведь гепотетически площадь может оказаться в несколько раз меньше, скажем 10 кв.м. И согласно ДДУ перерасчеиа не будет,стороны ж договорились...

Гипотетически она может быть и больше на 10 метров и вы тогда ничего не должны будете застройщику))

Гипотетически она может быть и больше на 10 метров и вы тогда ничего не должны будете застройщику))


Но как правило, она бывает меньше...а цена 1 кв метра= 106 тыс в корп 10 и 114 тыс в корп 8.
вот и считайте...

Но как правило, она бывает меньше...а цена 1 кв метра= 106 тыс в корп 10 и 114 тыс в корп 8.
вот и считайте...

На самом деле бывает и больше и меньше, просто те у кого стала больше реже пишут, разве что значительная разница.   К тому же у вас всегда есть право обратиться в суд. Договор же застройщик сейчас все равно менять не будет.

Кто покупал квартиру по переуступке от Птицефабрики?
В чем отличие ДДУ и переуступки, +,-?

В случае его банкротства или невозможности выполнить свои обязательства, что подтверждается судом вы получаете компенсацию, но  не от застройщика, а от страховой компании. А вот в случае несвоевременной сдачи ЖК от застройщика вы можете требовать неустойку. 

 

Где то на самом деле читала, что в случае банкротства застройщика по решению государства (а оно вроде всегда по решению гос-ва) страховая ничего не платит дольщикам. 

Где то на самом деле читала, что в случае банкротства застройщика по решению государства (а оно вроде всегда по решению гос-ва) страховая ничего не платит дольщикам. 

 Вы что-то перепутали. Банкротство всегда только по суду. И эта страховка в том числе именно от банкротства. 

Но ведь гепотетически площадь может оказаться в несколько раз меньше, скажем 10 кв.м. И согласно ДДУ перерасчеиа не будет,стороны ж договорились...

предположим в договоре содержалось бы условие о расчетах по обмерам БТИ. По итогам строительства Ваша квартира бы увеличилась. Вам бы пришлось доплатить.

 

Я Вас уверяю, что из всего дома 99% квартир как правило должны быть больше по итогам строительства. НО в Мир Митино применяются новые технологии и застройщику чего то известно чего не известно нам. Поэтому вероятность выигрыша или проигрыша 50х50.

 

Повторюсь, что обычно при строительстве квартиры по обмерам БТИ становятся больше чем указано в договоре.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов