Общая информация

  • Назад
  • Страница 103 из 105
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед

мы строили строили и наконец построили)))

Это еще не конец, к сожалению...

Получен ЗОС на к.10!))

  • bobi2006 это нравится
Объявления Все объявления

осадки по к.10 имеют затухающий характер 

 

Затухающие осадки? а это еще что за зверь? )

Получен ЗОС на к.10!))

 

На Мир-Митино новости нет. Инсайд ? 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А правда интересно почему новость не разместили то? Или опять фальшстарт ((

Вроде по заселению в 8 корпус от вчера новость а про 10 и10.1. тишина.
Странная история вот по будням много переписки и ответов. Вероятно активность застройщика и отдела СММ выше все таки в будние дни )))
Наверное отсюда и куча не логичных постов вне обсуждаемых в моменте тем, и отсутствие дальнейших дискусий.

  • Стремительная это нравится

На этой неделе должны официальны выложить ЗОС по 10 и 10.1, на следующей - начать выдавать ключи.

Да, инсайд, но уж прям "из всех щелей". В подъездах 10ок полы уже моют вовсю, по 8 - уже выдали несколько ключей "своим".

  • Стремительная это нравится
Обратите внимание

я думаю что они просто хотят поочередно всем выдать ключи, потому и будут все выкладывать постепенно, а не сразу.

Топлю за 10 корпус)))

я думаю что они просто хотят поочередно всем выдать ключи, потому и будут все выкладывать постепенно, а не сразу.

Думаю ИСОГД пофиг как застройщик будет выдавать ключи, но РВЭ там пока не опубликовали (ЗОС там не вывешивают(

Думаю ИСОГД пофиг как застройщик будет выдавать ключи, но РВЭ там пока не опубликовали (ЗОС там не вывешивают(

ИСОГД конечно же пофиг, а вот застройщику не совсем - уверен что здесь будет обнаружено очень много косяков, которые нужно будет исправлять и лучше это делать постепенно, чем все и сразу - если все и сразу они просто не будут успевать устранять недочеты.

ИСОГД конечно же пофиг, а вот застройщику не совсем - уверен что здесь будет обнаружено очень много косяков, которые нужно будет исправлять и лучше это делать постепенно, чем все и сразу - если все и сразу они просто не будут успевать устранять недочеты.

Короче нет пока РВЭ на 10 поэтому и не публикуют. Я об этом хотела сказать.

По 10 и 10.1 Официально подписан ЗОС, в ближайшие часы на сайте будет

Прелестно-прелестно ) Ждём с адским нетерпением 👾
На 10 и 10.1 получен ЗОС!!! Недели через две выдача ключей!!! УРААААААААААААААААААА!!!

Поздраляю вас, друзья.

Главное, смотрите, на приёмке квартиры, чтобы принять квартиру действительно по уму, а не тяп-ляп, то, во-первых, нужно дождаться официального уведомления о готовности квартиры к передаче.

Только после того как вы его получите по почте России, вы официально знаете, что квартира готова к передаче. Не после того, как запишитесь на сайте, получите смс, получите е-мейл, а только после того, как получите письмо о готовности квартиры к передаче.

Дальше у вас 60 дней на приёмку. Если в течение этого срока не укладываетесь, то застройщик передает квартиру без вашего на то желания в одностороннем порядке. А хотите вы или не хотите, судитесь вы или не судитесь, продаете вы её или не продаете, застройщика это не беспокоит.

Он это делает, чтобы сократить сумму вашей неустойки. Ведь если передать квартиру в одностороннем порядке, то сумму вашей неустойки урежут в 2-3 раза сильнее, чем если вы получите двухсторонний акт.

Односторонний акт, как вы понимаете, получают только самые "умные", которые наслушались всего в интернете, и теперь думают, что любой дефект в квартире означает, что я могу не принимать квартиру. Это не так.

Дефекты делятся на существенные и несущественные. Существенность определяет только судья. В 95% случаях всё, что вы будете находить, это несущественные дефекты.

Поэтому как нашли дефекты, составили акт осмотра, передали его застройщику, то в срок 60 дней принимайте квартиру. Если не принимаете, то односторонний акт.

Как заставить застройщика исправлять дефекты без суда, если он не хочет? К сожалению, никак. Если застройщик нормальный, он исправит дефекты. В течение разумного срока - до 45 дней. Если ненормальный и вы видите, что он откровенно динамит, то принимайте квартиру такую, какая она есть, а затем через суд взыскивайте суммы устранения дефектов. Это спасет порядка 200,000 – 300,000 рублей вашей неустойки за просрочку передачи квартиры.

И также смотрите, если сами не хотите судиться за неустойку, то всегда можно её продать и получить деньги за неустойку сразу. Без судов и без ожидания 10 месяцев, пока закончится первая инстанция, вторая и деньги придут на счет (если застройщик к этому времени, конечно, не обанкротится).

 

Я же говорил, а вы не верили! (с)  :yahoo:

Поздравляю всех ждунов с этим долгожданным событием )

  • Стремительная это нравится

Я же говорил, а вы не верили! (с)  :yahoo:

Поздравляю всех ждунов с этим долгожданным событием )

Не сглазьте ))) нам РВЭ  еще нужно!

Вроде на сваях только 9-й корпус?

Вроде на сваях только 9-й корпус?

Да уже пофиг, и так сошло :crazy:

  • Стремительная это нравится

Получен РВЭ по 10, 10.1!

  • Назад
  • Страница 103 из 105
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов