Общая информация

  • Назад
  • Страница 98 из 105
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед

 

Вот думаю, на сколько целесообразно покупать тут квартиру в ипотеку. Есть некая сумма, которую в банк под % положить думаю, или квартиру все же купить.

 

Купите доллары. Лет через 5-7 без всякой ипотеки и с ремонтом здесь купите.

 

Все зависит от того какая часть стоимости квартиры у вас есть. Если сбережений мало то придется выплачивать долго ипотеку и не понимать для чего вам все-таки нужна квартира. А проценты немалые будут набегать. Если же у вас большая часть стоимости то вариант интересный. А вот класть деньги в банк под процент я б лично не стал не доверяю я всякое бывает. И банки закрываются, и проценты капают все меньше…

 

Да, основная сумма есть. Хватает в целом и на покупку квартиры в Подмосковье, но такой вариант не такой интересный, как квартира в Москве. И аренда будет дешевле стоить, да и продать будет сложнее. Москва есть Москва, и спрос на недвижимость тут растет только, все хотят быть Москвичами.
Объявления

В ДДУ не нашел расшифровки, но факту можно на фото посмотреть - застрой выкладывал. О качестве можно почитать у ЖК Позитив - то же самое 1 в 1. Я буду принимать с тем, кто у меня будет делать ремонт.

Если кратко - на стяжку жалоб нет.

Минусы:

В перекрытиях вода, если просверлить потолок - вытечет три ведра из каждой панели

Некоторые окна и двери перекошены, требуют доводок

У некоторых проблемы с вентиляционными коробами- криво торчат, криво обрезаны, незапенены и т.п.

Все проблемы, перечисленные Вами – мелочи, многие застройщики ими грешат. По поводу окон и кривой вентиляции скажу так, пусть люди застройщика устраняют косяки. Нужно просто в акте это указать. 

Какие 6 месяцев... еще в начале этого года ключи обещали. В январь не верю, там половина месяца выпадает на праздники. Надеюсь что в марте ключи получим, хотя бы в марте 

Естль ли у кого-нибудь инсайдерская информация, когда начнут выдавать ключи???

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Такой информации, когда начнут выдавать ключи точно никто не предоставит. Если только вы знакомы с самым главным инсайдером и если только просрочка в передаче квартиры не случайность, а намеренно спланированное действие. Не секрет, что застройщики этим страдают.

Они берут продают квартиры невыгодно для себя, работая в убыток и этот недостаток денег компенсируют задержкой в передаче ключей. Есть и в принципе именитые застройщики на всю страну с портфелем более 30 ЖК, где просрочка всегда будет 1-2 и больше лет. Откуда она берется?

Очень просто. Деньги, реально предназначенные для строительства, для зарплаты рабочим, на закупку стройматериалов идут не на конкретный объект, куда дольщик несет деньги, а либо на другой объект (старый достраивать или новый проектировать), либо еще хуже в другой бизнес, который приносит большую прибыль, чем этот.

И только когда деньги, пущенные на другой проект, начинают возвращаться, они отправляются на тот объект, куда дольщик принес свои деньги. Собственно, из-за этого у нас просрочка и из-за этого с середины 2019 года дольщики больше не будут давать свои деньги застройщику, а будут давать их банку, а тот отдавать застройщику только тогда, когда он построил ЖК.

А понимая, что юристы застройщика не всегда ходят на суд, мы сейчас представляем интересы 16 дольщиков Мир Митино как по прямым договорам ДДУ, так и по договорам переуступки, взыскивая по ним как по ДДУ, то с деньгами уже можно сказать, что у застройщика не так все гладко. Иначе просто бы юристы ходили на все заседания.

Но на самом деле эта лакмусовая бумажка для определения денег застройщика не показатель. Ведь с другой стороны деньги при расторжении ДДУ он выдает без суда. Правда, нужно только отказаться от права требования процентов за пользование денежными средствами, что, сами понимаете, не хочется делать.

Такой информации, когда начнут выдавать ключи точно никто не предоставит. Если только вы знакомы с самым главным инсайдером и если только просрочка в передаче квартиры не случайность, а намеренно спланированное действие. Не секрет, что застройщики этим страдают.

Они берут продают квартиры невыгодно для себя, работая в убыток и этот недостаток денег компенсируют задержкой в передаче ключей. Есть и в принципе именитые застройщики на всю страну с портфелем более 30 ЖК, где просрочка всегда будет 1-2 и больше лет. Откуда она берется?

Очень просто. Деньги, реально предназначенные для строительства, для зарплаты рабочим, на закупку стройматериалов идут не на конкретный объект, куда дольщик несет деньги, а либо на другой объект (старый достраивать или новый проектировать), либо еще хуже в другой бизнес, который приносит большую прибыль, чем этот.

И только когда деньги, пущенные на другой проект, начинают возвращаться, они отправляются на тот объект, куда дольщик принес свои деньги. Собственно, из-за этого у нас просрочка и из-за этого с середины 2019 года дольщики больше не будут давать свои деньги застройщику, а будут давать их банку, а тот отдавать застройщику только тогда, когда он построил ЖК.

А понимая, что юристы застройщика не всегда ходят на суд, мы сейчас представляем интересы 16 дольщиков Мир Митино как по прямым договорам ДДУ, так и по договорам переуступки, взыскивая по ним как по ДДУ, то с деньгами уже можно сказать, что у застройщика не так все гладко. Иначе просто бы юристы ходили на все заседания.

Но на самом деле эта лакмусовая бумажка для определения денег застройщика не показатель. Ведь с другой стороны деньги при расторжении ДДУ он выдает без суда. Правда, нужно только отказаться от права требования процентов за пользование денежными средствами, что, сами понимаете, не хочется делать.

Подскажите на основании чего вы с застройщика требуете с договоров переуступки такую же сумму что по прямым?

Интересует это так как сам взял по переуступке

Обратите внимание

Подскажите на основании чего вы с застройщика требуете с договоров переуступки такую же сумму что по прямым?

Интересует это так как сам взял по переуступке

На основании того, что дольщик заплатил сумму по договору переуступки, а не по договору ДДУ. Положительные решения о взыскании таким образом уже есть.

На основании того, что дольщик заплатил сумму по договору переуступки, а не по договору ДДУ. Положительные решения о взыскании таким образом уже есть.


Сколько стоят Ваши услуги?

На основании того, что дольщик заплатил сумму по договору переуступки, а не по договору ДДУ. Положительные решения о взыскании таким образом уже есть.

И эти решения уже вступили в законную силу?

Да, видел я одно решение суда с переуступкой, в иске было 2 квартиры, купленные одна по ДДУ, другая по уступке, по какой то причине прокатило. Но опять же, прецедент это не создает во первых, во вторых есть примеры обратного взыскания ошибочно начисленных пеней, на которые дольщик не имел права по закону. Не нужно питать иллюзий и рассчитывать на неустойку по полной стоимости переуступки, только время потратите на пересчет и судью разозлите, т.к. это противоречит закону. ИМХО

  • bobi2006 это нравится

Возможно судью разозлите, но какая в этом разница, если неустойка по переуступке и так копеечная? Терять всё равно нечего.

Возможно судью разозлите, но какая в этом разница, если неустойка по переуступке и так копеечная? Терять всё равно нечего.

Ну по переуступке за 12 месяцев она ни такая уж "копеечная"

Тем более по полной стоимости ДДУ суд вряд ли присудит неустойку. Но в любом случае кроме как идти в суд у дольщиков нет другого способа воздействовать на застройщика. 

Кстати, как Вы говорите у Вас 16 дел. Так выкладывайте решения судов здесь. Вот клиенты к Вам и потянутся.

Прошу прощения, я неправильно написал. Неустойка по ДДУ и так маленькая, поэтому рисковать нечем, что судья разозлится на требование дольщика о взыскании неустойки от цены переуступки и срежет и так несущественную сумму неустойки по ДДУ.

Да, у нас 16 дел, 11 дел из них о взыскании неустойки по переуступке. Мы решили их всех объединить в групповой иск, чтобы снизить им цены на ведение дела до 10 тыс. руб., дабы они не рисковали потерей денег, если суд откажет в взыскании неустойки по договору переуступки, и взыщет неустойку по договору долевого участия, где они получат по 50-100 тыс. руб., сколько иногда обходится весь процесс взыскания неустойки по ДДУ. В эти минуты мы подаем исковое заявление по ним. Кто хочет присоединиться в группу, пишите в ЛС.

По остальным 5 делам мы взыскиваем неустойку по прямым договорам ДДУ. Где-то дела только рассматриваются, где-то подается претензия. Как будут решения я выложу их в открытый доступ.

От себя хочу сказать, что, на мой взгляд, по объекту Мир Митино выгоднее обращаться в арбитражный суд города Москвы через уступку права требования неустойки, поскольку этот суд взыскивает в среднем в 2 раза большие суммы, чем Савеловский или Тушинский суд, куда, в основном, обращаются дольщики Мир Митино.

 

Не думаю, что у нас в ЖК таким образом все происходит, как вы написали выше. Я пока не буду подавать иск, надеюсь что все же ближе к концу месяца начнется выдача ключей.

 

Не думаю, что у нас в ЖК таким образом все происходит, как вы написали выше. Я пока не буду подавать иск, надеюсь что все же ближе к концу месяца начнется выдача ключей
 

А с чего вы взяли, что к концу месяца ключи начнут выдавать???

Я вот например покупал квартиру для сдачи ее в аренду. За 13 месяцев по 30 т.р./месяц=390т.р. получается. Какие у меня причины не подавать на застройщика в суд при таких финансовых потерях. 

 

Не думаю, что у нас в ЖК таким образом все происходит, как вы написали выше. Я пока не буду подавать иск, надеюсь что все же ближе к концу месяца начнется выдача ключей.

 

 

а сколько же должно пройти месяцев чтоб вы подали иск, или вы готовы простит все своему любимому застройщику? )

 

Не думаю, что у нас в ЖК таким образом все происходит, как вы написали выше. Я пока не буду подавать иск, надеюсь что все же ближе к концу месяца начнется выдача ключей.

 

 

Не, вы что. Вам нельзя не подавать иск на неустойку. У вас объект с высокими рисками банкротства. Сейчас уже закончились праздники, а на объекте нет никого из рабочих. Это крайне плохой знак.
 

Если его умножить на то, что юристы застройщика не всегда ходят на судебные заседания, и добавить, что никакие недочеты застройщик не устраняет для того, чтобы сдать дом, то прогноз на объект пессимистичный.  

Сейчас дольщики уже взыскивают неустойки. Они, на мой взгляд, скорее всего разберут все деньги застройщика. И рано или поздно, когда объем выплаченных средств дойдет до точки кипения, застройщик примет решение вывести деньги из компании, чтобы не выплачивать долги.

 

Поэтому если вы сейчас будете сидеть сложа руки, то в будущем просто не сможете получить никакие деньги за неустойки, поскольку лишь 31% решений суда на рынке долевого строительства исполняются. И причина такому низкому показателю - только вывод активов.

Поэтому не ждите, пока ваши соседи заберут ваши деньги. Идти сами за ними. Иначе потом будет просто бессмысленно подавать исковое заявление в суд.

Купите доллары. Лет через 5-7 без всякой ипотеки и с ремонтом здесь купите.

Если б я только был уверен, что так и будет…Уже бы побежал менять на доллары)). А так, нестабильно у нас сейчас в экономике. К тому же вон снова ставки по ипотеке поднимают. Думаю надо торопиться
Я считаю не стоит поддаваться панике, которую вносит в ленту Сергей Романов, явно преследуя какую то выгоду. Стоит подождать сдачи дома всё таки, а потом подавать иск, чтобы квартира точно была построена. А то получается ради неустойки мы готовы квартиру потерять, потому что если все начнут сейчас подавать иски - это точно плохо скажется на дела МирМитино.

Да, всё правильно, так и будет. Это точно плохо скажется на застройщике. Потому что позитивного для него ничего нет, когда с него высуживается долг и ему приходится платить.
 

А вам можно либо присоединиться к тем, кто сейчас получает неустойку, и тоже получить часть денег, либо не присоединяться, дождаться завершения строительства и узнать, что денег у застройщика больше нет.
 

А поддадитесь вы панике или нет - это роли никакой не играет. Паника или непаника не укоряет и не замедляет строительство.

Совсем же по правде говоря, это не неустойки, высуженные с застройщика, делают ему плохо, это иные долги, которые требуют дольщики при расторжении договора, или подрядчики, высуживая миллионные суммы, делают застройщику нехорошо.

Потому что сами неустойки всегда заложены в стоимость проданного метра и когда участник долевого строительства высуживает деньги, он не компенсацию получает, он всего лишь возвращает свои же лишне уплаченные деньги.
 

 

  • Назад
  • Страница 98 из 105
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов