Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Интересуют подробности про балконы, они будут как на 3D рендерах? Полностью стеклянные? Если да, то какие у них плюсы/минусы? Можно ли подобные балконы уже где-нибудь посмотреть? Понятно, что в шоуруме этого не будет, может уже в каком-нибудь реализованном объекте.

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Интересуют подробности про балконы, они будут как на 3D рендерах? Полностью стеклянные? Если да, то какие у них плюсы/минусы? Можно ли подобные балконы уже где-нибудь посмотреть? Понятно, что в шоу руме этого не будет, может уже в каком-нибудь реализованном объекте. Ответ: Да, у балконов и лоджий будет панарамное остекление от пола до потолка , алюминиевый профиль , и будет выходить дополнительная консоль для кондиционера. Посмотреть можно подобное остекление балконов и лоджий можно на уже реализованном проекте “Мичурино Запад”.

 

Объявления

Добрый день!

 

Интересует вопрос про панели ДОММОС.

 

Высокотехнологичную линию производства «ДОММОС» оценили участники RusRealExpo-2016

http://www.gvsu.ru/n...ab736ee027b7b73

 

 

 

В основе «ДОММОС» лежит сухой конструктивный узел сопряжения элементов КПД, исключающий возможность протечек и промерзания стыков.

 

Ранее в панельных домах.. если планируешь жить долго, нужно было обязательно вскрывать швы и делать качественно на совесть.

Судя по данной информации в ДОММОС эта проблема решена.

Хотелось бы услышать ответ описывающий конкретную технологию по которой швы в панелях ДОММОС не потребуют данной процедуры, либо ссылку на материал где это подробно описано, особенно про угловые стыки.

 

Спасибо.

Возможно ли получить чертежи с размерами квартир в формате .dwg? В других комплексах застройщик выкладывал.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Лично меня интересует 10 корпус 4секция двушка 56.84кв.м

 

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Интересуют подробности про балконы, они будут как на 3D рендерах? Полностью стеклянные? Если да, то какие у них плюсы/минусы? Можно ли подобные балконы уже где-нибудь посмотреть? Понятно, что в шоу руме этого не будет, может уже в каком-нибудь реализованном объекте. Ответ: Да, у балконов и лоджий будет панарамное остекление от пола до потолка , алюминиевый профиль , и будет выходить дополнительная консоль для кондиционера. Посмотреть можно подобное остекление балконов и лоджий можно на уже реализованном проекте “Мичурино Запад”.

 

 

Большое спасибо. Посмотрел подобное остекление. Впечатления противоречивые, вроде и больше солнца будет и вид панорамный, но на деле люди продолжают складывать на балконы весь домашний хлам, отчего зрелище со временем превращается в подобное:

https://img-fotki.ya...14a_22fb9bda_XL

http://img4.kvmeter....374b32c6bc.jpeg

 

Вчера смотрел дома в Новокосино-2, там в сданных домах (корпус 11, например) такие балконы, выглядит трешово. Со слов местных, они жаловались застройщику и ТСЖ, но в итоге их пожелания учли только при строительстве новых копусов, там тоже остекление от пола, но нижнюю часть то ли плёнкой заклеивают, то ли закрашивают. Смотрится это так https://img-fotki.ya...1_e45387df_XXL 

А когда каждый сам пытается закрасить свой балкон (а это 100% будут делать!), то пропадает вся эстетика и фразу из описания проекта "Внешняя, обращенная к улице, фасадная часть зданий выполнена в эко-цветах, гармонирующих с ландшафтом." можно смело вычёркивать. Просто насладитесь:

http://cdn5.cian.ru/...132592960-1.jpg

 

Я к чему всё это... Если у Вас есть связь с застройщиком, то передайте им, пожалуйста, такое пожелание. Можно хотя бы заклеивать плёнкой, которая изнутри прозрачная, а снаружи не просвечивается. Я уверен, что все будущие жильцы, кто увидит совковый склад на таких прозрачных балконах, полностью поддержат меня.

  • Tom4ever, Типичный Козерог и Светлая это нравится
Обратите внимание

 


Я полностью поддерживаю выше сказанное!Спасибо!

  • Светлая это нравится
Присоединяюсь! Лучше сразу у всех одинаково и красиво. Тоже видела подобные балконы, в ход идет даже картон((
Поддержу.
Почему нему камер на стройке. Что за экономия? Почти в каждом жк они есть, и можно наблюдать в любое время, как протекает стройка.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Хотелось бы услышать ответ описывающий конкретную технологию по которой швы в панелях ДОММОС не потребуют данной процедуры, либо ссылку на материал где это подробно описано, особенно про угловые стыки. Ответ: Панели Доммос  более ровные, зазор между панелями остается минимальный, не более 1 мм. в результате этого швы меньше, и конечно же будет проведена звуко и теплоизоляция .

 

2. Возможно ли получить чертежи с размерами квартир в формате .dwg?Ответ:Чертежи возможно посмотреть как всего корпуса , так и поквартирно в офисе

 

3. Можно хотя бы заклеивать плёнкой, которая изнутри прозрачная, а снаружи не просвечивается. Ответ: Да , у жильцов будет возможность заклеить изнутри балконы. 

 

3. Можно хотя бы заклеивать плёнкой, которая изнутри прозрачная, а снаружи не просвечивается. Ответ: Да , у жильцов будет возможность заклеить изнутри балконы. 

 

Суть в том, чтобы не каждый клеил как хотел, а затем получить фасад дома в цыганском стиле, а в том, чтобы застройщик сделал это ДО ЗАСЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЦОВ и у всех одинаково.

  • Светлая это нравится

Суть в том, чтобы не каждый клеил как хотел, а затем получить фасад дома в цыганском стиле, а в том, чтобы застройщик сделал это ДО ЗАСЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЦОВ и у всех одинаково.

А вот я против чтобы заклеивали, кому надо тот заклеит и это считаю правильно. Вам заклеят не прозрачной пленкой или вместо стекла будет пластик, вас это устроит? Все равно одинаково не будет, люди начнут окна менять, у всех будет по-разному, может и разного цвета.

А вот я против чтобы заклеивали, кому надо тот заклеит и это считаю правильно. Вам заклеят не прозрачной пленкой или вместо стекла будет пластик, вас это устроит? Все равно одинаково не будет, люди начнут окна менять, у всех будет по-разному, может и разного цвета.

 

Денис, меня устроит, если будет непрозрачная плёнка. 100 лет все жили и живём с балконами у которых застеклена только верхняя половина и как-то это не мешает. По опыту могу сказать, что менять будут ооочень мало людей (от колхоза совсем не уйти, к сожалению), у остальных же будет всё выглядеть отлично. Скажите честно, вы видели дома с такими балконами? Я только вчера в таком доме был. Всего 2 года прошло от заселения, а уже весь фасад разноцветный как цыганский платок. И нижнюю часть закрывают кто как горазд, даже картонными коробками, открытых балконов почти не осталось. Вдруг будете проезжать рядом с г.Реутов, просто загляните в этот двор https://yandex.ru/ma...&mode=whatshere и сравните с соседними домами, где всё-таки застройщик закрасил нижнюю часть.

 

Я сам сначала обрадовался таким балконам, но первичная эйфория сменилась на уныние, при виде таких заселённых домов. Это в Европе можно Просто погуглите и почитайте что пишут жильцы домов с прозрачными балконами.

Денис, меня устроит, если будет непрозрачная плёнка. 100 лет все жили и живём с балконами у которых застеклена только верхняя половина и как-то это не мешает. По опыту могу сказать, что менять будут ооочень мало людей (от колхоза совсем не уйти, к сожалению), у остальных же будет всё выглядеть отлично. Скажите честно, вы видели дома с такими балконами? Я только вчера в таком доме был. Всего 2 года прошло от заселения, а уже весь фасад разноцветный как цыганский платок. И нижнюю часть закрывают кто как горазд, даже картонными коробками, открытых балконов почти не осталось. Вдруг будете проезжать рядом с г.Реутов, просто загляните в этот двор https://yandex.ru/ma...&mode=whatshere и сравните с соседними домами, где всё-таки застройщик закрасил нижнюю часть.

Я сам сначала обрадовался таким балконам, но первичная эйфория сменилась на уныние, при виде таких заселённых домов. Это в Европе можно Просто погуглите и почитайте что пишут жильцы домов с прозрачными балконами.


Что я Вам могу сказать, лично мне нравиться витражное остекление балконов и я бы не хотел его заклеивать, тем более учитывая какие виды из окна будут радовать нас всех. Было бы другое место не Митино я бы с вами согласился на все 100%, а здесь пойма реки и лесопарк не маленький. Внешний облик дома безусловно важен, но для меня на первом месте комфорт и эстетические свойства квартиры. Может быть люди специально покупали квартиру из-за витражных балконов, а застройщик послушает вас и сейчас наглухо их закроет? Все-таки концепция домов была определена до приобретения квартиры и давайте не будем менять то, что всех устраивало на момент покупки квартиры. Кто захочет потом без проблем стекло можно затонировать, не думайте, что застройщик разориться на дорогие материалы, закроет вам нижнюю часть в лучшем случае пластиком и все.

Что я Вам могу сказать, лично мне нравиться витражное остекление балконов и я бы не хотел его заклеивать, тем более учитывая какие виды из окна будут радовать нас всех. Было бы другое место не Митино я бы с вами согласился на все 100%, а здесь пойма реки и лесопарк не маленький. Внешний облик дома безусловно важен, но для меня на первом месте комфорт и эстетические свойства квартиры. Может быть люди специально покупали квартиру из-за витражных балконов, а застройщик послушает вас и сейчас наглухо их закроет? Все-таки концепция домов была определена до приобретения квартиры и давайте не будем менять то, что всех устраивало на момент покупки квартиры. Кто захочет потом без проблем стекло можно затонировать, не думайте, что застройщик разориться на дорогие материалы, закроет вам нижнюю часть в лучшем случае пластиком и все.

 

Поживём, увидим... Мне тоже очень хочется, чтобы внешний облик был как в описании проекта. Митино мало чем отличается от других мест, люди точно такие же, не думаю, что панорамный вид их переубедит не выносить хлам на балкон ))) Тут не будут горшки с цветами стоять, реальность чуть отличается от наших мечтаний. Такое происходит и в домах, где однушки по 9 млн., т.е. достаток и расположение никак не влияют на мусор в голове. Если честно, то сильно сомневаюсь, что кто-то покупал именно из-за витражных балконов, а не из-за небольшой цены недвижимости в Москве. Хотя соглашусь, что это приятный бонус для тех, кто взял квартиру повыше.

 

Не будем продолжать споры по этому поводу, всё же топик посвящён другой теме, если есть желание продолжить, то предлагаю или в личных сообщениях или отдельную тему создать. Я просто внёс предложение, основанное на том, какой трэш я увидел в уже построенных ЖК.

Вопрос застройщику: 

В описании проекта написано, что первая очередь проекта представляет собой 12 корпусов. Как я понял, сначала сдавать будут 8, 9, 10 и 10.1, правильно? А когда сроки сдачи детских садиков, школ, поликлиники? 

Уважаемые форумчане! Просьба писать в данную тему исключительно вопросы застройщику, все обсуждения переносите в соответствующие темы. Спасибо

Повторю вопрос. Почему нет камер на стройке? Они есть почти в любом строящемся жк.

Почему нему камер на стройке. Что за экономия? Почти в каждом жк они есть, и можно наблюдать в любое время, как протекает стройка.

Согласен с необходимостью наличия камер на стройке. А то у нас есть даже тема "Фото со стройки".  Сегодня почти16 лет от 21-го века  прошло, а у нас фото.

 

На форуме можно голосование устроить? 

Результат голосования застройщику потом предоставить.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота