Новости и фото строительства

  • Назад
  • Страница 16 из 35
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

За каждый просроченный день - 1/150 от стоимости вроде по договору или 1/300, не помню, но все равно я даже не против чтоб они на месяц просрочили срок сдачи) как раз кухня выйдет)))но толко если реально эти деньги получить

 

Рассчитывается как Ставка рефинансирования (%)/300 х сумма ДДУ (руб.) х количество дней просрочки.

Сейчас ставка рефинансирования 10%

 

Если квартира стоит 5 млн., просрочили на месяц (30 дней), неустойка составит 50.000 рублей - зарплата начинающего менеджера

Конечно спад наблюдается.

Если сравнить с темпами, которые были летом и сейчас - небо и земля.

Знакомый строитель, которому говорил про покупку в Одинцово-1, предупреждал, раз монолит, то зимой будут строить медленнее.

В любом случае, есть договор, закон и вполне осязаемые санкции за срыв сроков сдачи объекта.

вы это скажите людям в ЖК Царицыно и ЖК высокие даворонки + ЖК Западные ворота и т.д. и т.п.

Объявления

Какой запас? Не забывайте, что мокрый фасад тоже требует температуры не ниже +5. Т.е, по сути, они должны к концу 2017 залить монолит и выполнить отделку, чтобы не сорвать сроки по договору.. Это надо очень постараться... А монолит можно быстрой зимой заливать до -25, были бы финансы.Его прогревают и засыпают добавки. Плюс ко всему еще внутрення отделка. Итого, явно налицо отставание от графика.

Ну наконец то на форуме начали говорить правду, а то все почему то не признают факт отставания от графика, а ведь если учесть, сколько работ еще предстоит сделать, то сам собой напрашивается вывод, что сроки скорее всего будут сдвинуты.

 

За каждый просроченный день - 1/150 от стоимости вроде по договору или 1/300, не помню, но все равно я даже не против чтоб они на месяц просрочили срок сдачи) как раз кухня выйдет)))но толко если реально эти деньги получить

Ну раз для Вас главнее получить неустойку от застройщика за срыв сроков, нежели получить вовремя квартиру, тогда уж берите год просрочки, ведь за год неустойка будет гораздо больше)) Тогда помимо кухни еще и на ремонт коридора хватит :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну наконец то на форуме начали говорить правду, а то все почему то не признают факт отставания от графика, а ведь если учесть, сколько работ еще предстоит сделать, то сам собой напрашивается вывод, что сроки скорее всего будут сдвинуты.

 

Ну раз для Вас главнее получить неустойку от застройщика за срыв сроков, нежели получить вовремя квартиру, тогда уж берите год просрочки, ведь за год неустойка будет гораздо больше)) Тогда помимо кухни еще и на ремонт коридора хватит :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

О! Авторизовался.

 

Можно изливать любые тонны фекалий на уважаемого застройщика, новые ЖК достраиваются, жильцы заселяются.

 

Кстати пропустили https://www.pik.ru/news/5921

 

p.s.сейчас первая очередь строится, а дальше вторая и третья, надолго работы хватит :)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

О! Авторизовался.

 

Можно изливать любые тонны фекалий на уважаемого застройщика, новые ЖК достраиваются, жильцы заселяются.

Я не лью грязь ни на застройщика ни на комплекс, просто смешно читать, когда люди отрицают очевидное. Темпы снизились, это очень заметно, число строителей тоже значительно сократилось, но когда об этом пишут люди, некоторые товарищи начинают это отрицать. Нужно писать правдивую информацию, а не приукрашивать ее. 

Я не лью грязь ни на застройщика ни на комплекс, просто смешно читать, когда люди отрицают очевидное. Темпы снизились, это очень заметно, число строителей тоже значительно сократилось, но когда об этом пишут люди, некоторые товарищи начинают это отрицать. Нужно писать правдивую информацию, а не приукрашивать ее. 

 

Вы именно льёте грязь, при этом неоднократно попадались на лжи.

 

Снизились темпы строительства, меньше рабочих. Это да, никто с этим не спорит.

А дальше голову выключаем и начинаем строить конспирологические теории и далеко идущие выводы.

Логику включать тут не надо, задача ведь обосрать ПИК и в частности Одинцово-1.

 

А надо то, только чуть-чуть подумать!

У ПИКа половина проектов панельные, половина монолит.

Что это значит?

Летом ускоряется МОНОЛИТ, зимой ПАНЕЛЬКА,

 

В руководстве ПИКа сидят не глупые люди (дураки не смогли бы построить такую компанию). Гораздо эффективней зимой строителей перебросить на панельку, а летом на монолит.

 

Но мы лучше будем размышлять о срыве сроков сдачи домов, это гораздо интересней.

Обратите внимание

Ну наконец то на форуме начали говорить правду, а то все почему то не признают факт отставания от графика, а ведь если учесть, сколько работ еще предстоит сделать, то сам собой напрашивается вывод, что сроки скорее всего будут сдвинуты.


Ну раз для Вас главнее получить неустойку от застройщика за срыв сроков, нежели получить вовремя квартиру, тогда уж берите год просрочки, ведь за год неустойка будет гораздо больше)) Тогда помимо кухни еще и на ремонт коридора хватит :rofl: :rofl: :rofl:



Нам действительно сроки сдачи не так принципиальны - на пол года позже въедем или на пол года раньше. Просто даже если сорвёт сроки то есть позитивный момент - неустойка. А найти негатив везде можно, но стоит ли зацикливаться?)

Нам действительно сроки сдачи не так принципиальны - на пол года позже въедем или на пол года раньше. Просто даже если сорвёт сроки то есть позитивный момент - неустойка. А найти негатив везде можно, но стоит ли зацикливаться?)

 

У меня еще и страховка есть......

Все тут говорят об отставании от графика, но кто-нибудь этот график видел вживую?

Или каждый сам для себя придумал свой график и теперь требует его соблюдения от застройщика?
Мне кажется странным судить о темпах строительства по фотографиям и количеству рабочих, попавших в кадр.  
Как правило, фотографии опаздывают от реального положения на 1-2 этажа.
Строить только начали летом, а уже считают неустойку. 
  • Alexandr_Novikov, xKEEPERx и yulia_filippova это нравится

Нам действительно сроки сдачи не так принципиальны - на пол года позже въедем или на пол года раньше. Просто даже если сорвёт сроки то есть позитивный момент - неустойка. А найти негатив везде можно, но стоит ли зацикливаться?)

Лена, ну не у всех такая ситуация, есть например люди, которым срыв сроков даже на квартал, создаст много проблем, ведь многие покупают жилье по ипотеке и живут на съемном жилье и поверьте, что неустойка не покроет всех их расходов. Конечно понятно, что на стройке бывают различные форс мажорные обстоятельства, но я в любом случае очень надеюсь, что всё здесь будет согласно срокам прописанных в ДДУ.

 

Все тут говорят об отставании от графика, но кто-нибудь этот график видел вживую?

Или каждый сам для себя придумал свой график и теперь требует его соблюдения от застройщика?
Мне кажется странным судить о темпах строительства по фотографиям и количеству рабочих, попавших в кадр.  
Как правило, фотографии опаздывают от реального положения на 1-2 этажа.
Строить только начали летом, а уже считают неустойку. 

Правильно всё сказали, даже добавить нечего. 

  • xKEEPERx это нравится

Мне кажется странным судить о темпах строительства по фотографиям и количеству рабочих, попавших в кадр.  

Как правило, фотографии опаздывают от реального положения на 1-2 этажа.
 

На 1-2 этажа?! Это перебор.. Фото каждые 2 недели выкладывают. И если видно, что за 1,5 месяца дом не подрос - это вызывает опасения.. Как еще судить о темпах стройки? Камеру же нам никто не хочет повесить(

сегодняшнее

img_7566_13dfd24d41bcde65de64b21785f90db9.jpg

На 1-2 этажа?! Это перебор.. Фото каждые 2 недели выкладывают. И если видно, что за 1,5 месяца дом не подрос - это вызывает опасения.. Как еще судить о темпах стройки? Камеру же нам никто не хочет повесить(

У Пика ни на одном объекте нету камер, конечно это очень странно, ведь для такой "крупной и богатой" компании в принципе ничего не стоит повесить камеры, хотя бы на крупные объекты, но нет, почему то он этим не озадачивается. Если за полтора месяца дома не подросли, то на лицо явное отставание от графика, и не нужно оправдывать это тем, что дома монолитные, многие застройщики строят зимой монолит и ничего, этажи растут как грибы, а здесь Вы явно выгораживаете застройщика, оправдывая замедление темпов, погодными условиями. Да это уже давно не проблема, есть различные примеси, которые добавляют в раствор, поэтому темпы должны быть такими же, как и летом.

У Пика ни на одном объекте нету камер, конечно это очень странно, ведь для такой "крупной и богатой" компании в принципе ничего не стоит повесить камеры, хотя бы на крупные объекты, но нет, почему то он этим не озадачивается. Если за полтора месяца дома не подросли, то на лицо явное отставание от графика, и не нужно оправдывать это тем, что дома монолитные, многие застройщики строят зимой монолит и ничего, этажи растут как грибы, а здесь Вы явно выгораживаете застройщика, оправдывая замедление темпов, погодными условиями. Да это уже давно не проблема, есть различные примеси, которые добавляют в раствор, поэтому темпы должны быть такими же, как и летом.


Предоставте план/график строительства пожалуйста, прежде чем делать выводы.

У Пика ни на одном объекте нету камер, конечно это очень странно, ведь для такой "крупной и богатой" компании в принципе ничего не стоит повесить камеры, хотя бы на крупные объекты, но нет, почему то он этим не озадачивается. Если за полтора месяца дома не подросли, то на лицо явное отставание от графика, и не нужно оправдывать это тем, что дома монолитные, многие застройщики строят зимой монолит и ничего, этажи растут как грибы, а здесь Вы явно выгораживаете застройщика, оправдывая замедление темпов, погодными условиями. Да это уже давно не проблема, есть различные примеси, которые добавляют в раствор, поэтому темпы должны быть такими же, как и летом.

Подскажите, какой смысл имеют ваши вбросы по поводу строек, мусорок и т.п. для нас, дольщиков. Вы это делаете для того, чтобы дольщики взбунтовались и пошли пикетировать офис застройщика с требованиями срочно наверстать "упущенные" этажи по Вами придуманному графику? Или чтобы они срочно поменяли проектную документацию, куда включили бы мусоропроводы, супер ремонты и т.д.?

 

Поймите, что лично для меня, как для дольщика Ваши слова выглядят исключительно как саботаж. В договоре прописан срок сдачи объекта. Вот когда этот срок будет не соблюден, тогда и будем думать и разбираться в чём проблема.

 

То, что нет мусоропроводов я знал изначально, так как ездил в офис и выбирал квартиру и мне говорил про это менеджер.

 

То, какой будет ремонт, тоже закреплено в договоре и я думаю, что ремонтом я буду вполне доволен. А если нет, то буду решать этот вопрос каким либо образом.

 

Пока ничего не готово, сроки не подошли, то к чему эти обсуждения я не понимаю.

 

Ваше "мозгобратия" уже задолбала. Чего бы полезного лучше написали. А то от вас что ни сообщение, то ПИК то не так делает, ПИК тут дольщиков обманывает.

  • Efim и yulia_filippova это нравится
Ваше "мозгобратия" уже задолбала. Чего бы полезного лучше написали. А то от вас что ни сообщение, то ПИК то не так делает, ПИК тут дольщиков обманывает.

 

Десяток постов в неделю - студенту обед

  • yulia_filippova это нравится

кормить тролля - реагировать на его выпады ;)

 

о целях вбросов всех этих "думающих" ников можно только догадываться:

- может это местные жители, таким образом протестующие против застройки, и отпугивающие потенциальных покупателей таким образом.

- может быть конкуренты, у которых увели лакомый объект для застройки, и они "мстят" и подрывают.

- а может просто энергетические вампиры, которым по кайфу нервировать вложившихся в эти объекты дольщиков. в этом случае тут непаханное поле работы для психиатров :)

 

по-хорошему, таких "шатунов" надо бы гнать с форума взашей. но они вроде как ничего не нарушают...

 

зрите в корень, господа! ведь их же видно невооруженным взглядом ;) не реагируйте так остро - помните, что именно это им и надо.

 

Поддержу Кипера: проблемы надо решать по мере их поступления. либо имея достаточно веские основания о их появлении.

графиков проведения работ никто из присутствующих не видел - следовательно, ни о каком отставании речи пока нет, и быть не может!

(устал читать ересь, ейбогу)

  • yulia_filippova это нравится
Я теперь волнуюсь только по поводу переселенцев- хочется хоть к 2024 году, но иметь всю заложенную в плане инфраструктуру... а не только первую очередь((( Не хочется лишится нормальной школы и тц из-за 10 упёртых граждан(

В нашем государстве 10 человек ничего не смогут сделать против огромной машины ( трёхсторонний договор), где заложены миллиарды. Все суды в любом случае переселенцами будут проиграны, не районные так областные, которые отменят решения местного суда, тем более вся земля муниципальная. Не вижу поводов переживать по данному вопросу.

  • Назад
  • Страница 16 из 35
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов