Новости и фото строительства

  • Назад
  • Страница 18 из 35
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Спасибо за видео, до этого были у меня подозрения, что стройка замедлится, всё таки сделка с Мортоном и наступление холодов должны были замедлить строительство, но нет, и это радует

Если судить объективно, то темпы по сравнению с летом, немного спали и это было вполне предсказуемо, так как монолит зимой строится дольше, нежели панельки, но уверен, что идут в ногу с графиком, отставания не должно быть, так как летом наверняка шли в обгон его. Сделка с Мортоном лишь укрепила позицию Пика, на темпах это никак не отразиться. Они даже бывшие  Мортоновские объекты начали строить быстрее, чем строил сам Мортон, и дольщики этому очень рады.

  • yulia_filippova это нравится

Люди перестаньте паясничать. Графика у меня, и не являюсь специалистом. Давайте попробуем доброжелательно обращаться друг другу, излагать свои мысли, без оскорблений, мы все взрослые люди. 

Факт! что темпы с лето явно снизились, говорил своим менеджером он сказал что спад в темпе строительства есть, причина тому что сейчас у нас зима снег, необходимо бывает прикрывать бетон чтоб он высох ,используемые химические добавки не так эффективны как хотелось бы. Например корпус 14 на этапе 15 этажа был простой целый месяц чтоб всё окрепло. Зимой в любом случаи темпы строительства снижаются.

Хочется продуктивного диалога, а не гнать тут друг на друга сидя на своих диванах.

 

Всем удачного дня!

Объявления

Можно долго рассуждать о темпах строительства)) Например ЖК Саларьево Парк -  15.11 был 8 этаж, сейчас уже 12( а где-то и 13). Итого 4 этажа за месяц! 

Возможно банально - дело в финансировании, а не в бетоне ( как многие думают), но это не значит что идет какая то задержка и тд. Это маркетинг и экономика ПИКа, о которой можно только догадываться....

 

584fabcf2a045_.png

Я вообще на данном этапе не вижу смысла сомневаться в темпах, до сдачи еще далеко, ведь нам же не через месяц-два должны начать выдавать ключи, так какой смысл изводить себя и других своими сомнениями? К тому же насколько я знаю, Пик в последнее время строго соблюдает сроки и сдает объекты в сроки прописанные в ДДУ, тому пример Варшавка. Вот если бы стройка встала и строители покинули площадку, тогда да, был бы повод для волнений, но у нас динамика видна. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

8 этаж 13 корпуса начали лить

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161213_084647.jpg
  • 013, Торору и yulia_filippova это нравится

8 этаж 13 корпуса начали лить

Отлично! :)) Спасибо за фото!

Обратите внимание

а ночью-то красота там -  кран у 16 корпуса зеленым подсветили и прожектора горят даже ночью работают !

Направляю Вам как выглядит достроенный дом ПИКа Ярославский в Мытищах, в Одинцово 1 строят такие же дома. Выглядит дом не плохо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161030_161622_1481874775080.jpg
  • IMG_20161211_130209.jpg

Судить о темпах строительства можно исходя из плана и графика проведения СМР. В сравнении с теплыми месяцами конечно временной отрезок возведения каждого последующего этажа увеличился. Причиной этому может быть комплекс вопросов, в том числе погодные условия и частичный перевод людского и механизированного ресурса на объекты "повышенной рентабельности". И тем не менее объективных причин для беспокойства по поводу сроков окончания строителства и воода объекта в эксплуатацию на мой взгляд нет. Все таки в настоящий момент у строителей имеется достаточная возможность применение современных технологий в строительстве, в том числе при производстве бетонных работ в минусовые температуры. Основным показателем темпов строительства является рентабельность и популярность объекта.

Адам О, монолит конечно похож, тоже мокрый фасад, но проект немного отличается:
Первая фотках вид сбоку балкон и по бокам 2 окна+ маленький балкон
Вторая фотках вид сбоку балкон и по бокам 2 окна, без маленьких балконов.
А так, конечно,дома очень симпатичные и вообще не отличаются от макетов и фоток

свежее ночное фото с подсветкой кранов, не мое но думаю автор будет не против

Прикрепленные изображения

  • uOMp6w0q0Ho.jpg
  • Baff это нравится

20.10.2016

На мой взгляд корпус 1.16 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161106_144607.jpg

Судить о темпах строительства можно исходя из плана и графика проведения СМР. В сравнении с теплыми месяцами конечно временной отрезок возведения каждого последующего этажа увеличился. Причиной этому может быть комплекс вопросов, в том числе погодные условия и частичный перевод людского и механизированного ресурса на объекты "повышенной рентабельности". И тем не менее объективных причин для беспокойства по поводу сроков окончания строителства и воода объекта в эксплуатацию на мой взгляд нет. Все таки в настоящий момент у строителей имеется достаточная возможность применение современных технологий в строительстве, в том числе при производстве бетонных работ в минусовые температуры. Основным показателем темпов строительства является рентабельность и популярность объекта.

Может Вы и правы, но если сравнивать темпы пару месяцев назад и нынешние, то спад очевиден, ладно если действительно шли с опережением, то нынешний спад не столь критичен, а если шли по графику, тогда будет отставание. У меня есть предположение, что спад на стройках ПИКа связан с тем, что он столкнулся с рядом проблем на бывших объектах Мортона, сейчас там настоящий кавардак, смена подрядчиков, массовое увольнение рабочих ну и так далее, может именно это и влияет на темпы, а когда разберутся со всем, тогда и стройкам будут уделять больше внимания.

Может Вы и правы, но если сравнивать темпы пару месяцев назад и нынешние, то спад очевиден, ладно если действительно шли с опережением, то нынешний спад не столь критичен, а если шли по графику, тогда будет отставание. У меня есть предположение, что спад на стройках ПИКа связан с тем, что он столкнулся с рядом проблем на бывших объектах Мортона, сейчас там настоящий кавардак, смена подрядчиков, массовое увольнение рабочих ну и так далее, может именно это и влияет на темпы, а когда разберутся со всем, тогда и стройкам будут уделять больше внимания.

 

Откуда у вас такие данные?

Откуда у вас такие данные?

Иногда просматриваю форумы бывших объектов Мортона, так вот на форуме ЖК Штаб квартира на Мосфильмовской, этой инфой поделилась дольщица того комплекса livi , цитирую. Вот ссылка https://pronovostroy...ильмовс/page-27

 

 

Последние новости такие :
внутри компании полная неразбериха, подчиненные низкого звена не знают к кому бежать с какими вопросами. Уволены часть руководящего состава (практически все) поставлены другие. Многие телефоны не работают, офисы закрыты (часть). Пока будут видимо орг вопросы решать внутри. Передача полномочий и документооборота и контроля за проектами. Поэтому им видимо не до стройки)

Иногда просматриваю форумы бывших объектов Мортона, так вот на форуме ЖК Штаб квартира на Мосфильмовской, этой инфой поделилась дольщица того комплекса livi , цитирую. Вот ссылка https://pronovostroy...ильмовс/page-27

 

Сложно судить....

 

Может Вам к офтальмологу???))) Если часто проезжаете мимо этого комплекса, так там в 5 минутах езды есть великолепная Волынская больница и поликлиника,рекомендую!! Надеюсь что вы оцените нашу благодарность...Мы ж не звери и тоже прониклись вашей заботой о дольщиках данного дома ,заходите к нам на огонек,будем стараться радовать вас конструктивными советами.
Теперь по объекту.
Не был на стройке почти две недели,за это время из видимых изменений:
-застеклили 5-6 этаж фасада со стороны Мосфильмовской улицы;
- застеклили до 7 этажа торец фасада со стороны заезда в ЗК;
-залили плиту -2этажа паркинга;
-залили колонны -2 этажа паркинга;
- проложили и забетонировали трубы подключения дома к коммуникациям со стороны въезда в ЗК;
-фактически завершили кирпичную кладку на нижних этажах комплекса.
Я был на стройке в воскресенье днем,рабочие трудились в котловане и на нижних этажах,кран разгружал пеноблоки.

 

Когда происходит слияние крупных структур, основные изменения происходят на уровне руководства, как правило, рядовые сотрудники не замечают разницы.

Разве что вывеска поменяется.

Так же было, когда банк ВТБ покупал ТрансКредитБанк и Банк Москвы, ну или посвежее пример, Бин Банк поглотил МДМ-Банк.

Некоторое время назад тоже тревожили мысли по поводу возможного замедления темпов строительства, особенно когда статус монтаж 6 этажа в моем корпусе 1.13 "висел" порядка месяца. Но сейчас эта тревожность ушла: строительство в целом не прекращается, этажи медленнее, но добавляются в каждом из корпусов, рабочие всегда присутствуют на стройке, а корпус 1.14 и вовсе почти достроен и остеклен (!), до сдачи в эксплуатацию еще целый год - к чему сейчас эти ненужные волнения? 
Разговаривала с коллегами - техническими специалистами в строительстве, занимающимися в т.ч. фасадами, - все, как один, успокоили и уверили, что зимой темпы строительства, особенно монолитных домов, неизбежно снижаются и даже химические добавки не способны в полной мере сохранить летние темпы, не говоря уже о человеческом факторе. 

  • Netu, tryam и 013 это нравится

Вчерашние фото. 

На последней фотке трудно оценить, но можно предположить (судя по расположению экскаватора) что первый этаж корпуса 1.13 скрыт забором, а это значит, что уже почти доделали 8й этаж :good:

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • Netu, Mungojerrie и yulia_filippova это нравится

Если ошибся с этажом, то поправьте. Но вот более старая фотография и белыми блоками уже заложено 4 этажа полностью, а на свежей фотографии в сообщении выше получается, что начали закладывать 5й...

П.с. на сайте пик в 1.13 статус "монтаж 7 этажа". 

Прикрепленные изображения

  • 1.13.jpg
Спасибо за новые фотки.
  • Назад
  • Страница 18 из 35
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов