ЖК «Пушкарь» ипотека

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер всем! Прочитал где-то здесь на форуме о том, что комплекс уже аккредитован. Стал смотреть, да, даёт ипотеку на квартиру банк "Санкт-Петербург". Кто знает больше, это единственный банк пока? И что он из себя представляет? Я впервые о таком слышу.

Да, пока только "Санкт-Петербург". Но говорят, что идут переговоры со Сбербанком, может и он подтянется. 

Я и раньше о нём слышал, вроде надёжный. Во всяком случае, он один из самых крупных банков России, с 1990 года открыт.

Объявления

Спасибо, что разъяснили.

Ну, если в ЖК "Пушкарь" появится Сбербанк, я буду только рад!  :)

так еще два банка подтянулись - ВТБ24 и Сбербанк, теперь их уже три, и много программ кредитования

56c5d005d7866_.jpg

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

За новостями и не уследишь.  :) Sabelina, спасибо! Я честно говоря, впервые вижу, чтобы комплекс на этапе котлована уже аккредитовали и ВТБ24, и Сбербанк! Согласитесь, это о многом говорит!

Да, считается, что это показатель надежности новостройки. Понятное дело, что если есть выбор, то большинство будет брать кредит либо в ВТБ, либо в Сбере. Тем более, слышал что с господдержкой ипотеку продлили до конца года.

Обратите внимание
В том и дело,что ни каких гарантий аккредитация банка дольщику не дает.

В том и дело,что ни каких гарантий аккредитация банка дольщику не дает.

 

Почему? Насколько я знаю, если Сбер аккредитовывает новостройку, то в ней и его деньги появляются, он начинает следить за строительством. Разве это не является, хотя бы косвенно, гарантией?

Нет, не является. Контролировать банк ни чего не будет. ДДУ у Вас с Застройщиком, а кредитный договор с банком и Вы обязаны исполнять обязательства по кредитному договору. А вот Застройщик может и не выполнять.....

банк просто так не будет аккредитовывать проект, у него в залоге должна быть квартира. А если есть сомнения, появится ли вообще она когда-нибудь, то зачем выдавать средства заемщику? в случае неуплаты банк не сможет забрать квартиру и продать ее, чтобы вернуть средства.

Банк получит страховку если строительство не будет завершено (банкрот), а что Вы получите и через сколько лет вопрос открытый..банк при аккредитации не несет ни какой ответственности вообще.
Обратите внимание, что Сбер еще требует поручителя..на тот случай если титульный заемщик вдруг откажется платить по причине срывов срока сдачи. Поэтому банки себя застраховали со всех сторон.

Нет, не является. Контролировать банк ни чего не будет. ДДУ у Вас с Застройщиком, а кредитный договор с банком и Вы обязаны исполнять обязательства по кредитному договору. А вот Застройщик может и не выполнять.....

 

Банк заинтересован в том, чтобы все было нормально у заемщика и он выплачивал кредит. Правильно? Банки перед аккредитацией проверяют новостройку на риски. Под сомнительные проекты деньги давать не будут.

Да, банк заинтересован продать свой продукт кредит, а застройщик продать квартиру на бумаге. Банк может аккредитовать новостройки у которых все в порядке с документацией, но риски банк как проверит?

Да, банк заинтересован продать свой продукт кредит, а застройщик продать квартиру на бумаге. Банк может аккредитовать новостройки у которых все в порядке с документацией, но риски банк как проверит?

 

Я думаю у них есть какие-то свои методы проверок, надеюсь во всяком случае. Смотрят мне кажется портфель застройщика.

Банк же не даст кредит человеку, если у него куча непогашенных кредитов или он неплатежеспособный?! Вот также и с объектами новостроек.

Ну, это я так думаю, не знаю как на самом деле.

Конечно банк не одобрит кредит неплатежеспособному человеку и застройщику у которого не все в порядке с разрешительной документацией. При аккредитации банки очень редко финансируют строительство.

Конечно банк не одобрит кредит неплатежеспособному человеку и застройщику у которого не все в порядке с разрешительной документацией. При аккредитации банки очень редко финансируют строительство.

Так я об этом и говорил. Это косвенно подтверждает то, что банком стройка проверена, условно говоря все в порядке.

Конечно не обязательно в этом случае, что банк ещё и финансирует проект. Хотя может.

Спасибо, что разъяснили.

Ну, если в ЖК "Пушкарь" появится Сбербанк, я буду только рад!  :)

Сбер появился. и втб тоже

Лика, спасибо. Да, уже обсудили за них: https://pronovostroy...отека/?p=119675

Условия интересные.

Приветствую! Может кто-то подскажет. Какой-нибудь банк из тех, что аккредитовал ЖК "Пушкарь" военную ипотеку предоставляет на данный момент? Заранее благодарен за ответ.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов