Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

От я тупень)))

 

 

да нет, просто трудно иногда без живого разговора понять) Вы вообще молодец - очень сильно форум оживляете))

Привет!
2 двушки в первом корпусе, этаж ( средний) для объединения в одну квартиру. Вид на парк.

Вау.. Здравствуйте) А, если не секрет, дизайнера подобрали уже или это все потом?

Объявления

да нет, просто трудно иногда без живого разговора понять) Вы вообще молодец - очень сильно форум оживляете))

Я стараюсь :rolleyes: , а то как-то скучно ждать окончания стройки, да и много интересного можно узнать о проекте, районе и о себе :) Ну и соседей, я считаю, лучше знать поближе. Всяко вместе заниматься домом гораздо веселее и значительно проще.

  • Брррр это нравится

я там каждую неделю бываю, не замечала, чтобы строили. И кран стоит уже сто лет в обед не двигаясь. Но менеджер сказала, что если бы строительство комплекса заморозили, то кран бы разобрали. 

 

Это насчет СК)) Почему-то не цитируется Ваше сообщение

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

я там каждую неделю бываю, не замечала, чтобы строили. И кран стоит уже сто лет в обед не двигаясь. Но менеджер сказала, что если бы строительство комплекса заморозили, то кран бы разобрали. 

 

Это насчет СК)) Почему-то не цитируется Ваше сообщение

подглючило, наверное, бывает... 

А я сижу вспоминаю, был он там или нет, когда я ездил. Честно, вообще не обратил внимания тогда, а сейчас вот интерес пробил. Если не заморозили, значит просто приостановили. Надо подолбить офис, что там собираются с ним делать, и когда уже он достроится. Возведение хоть бы закончили, ведь с отделкой если бы парились, то понятно было бы - требования к таким сооружениям конские, все сделать правильно сложно.

 

А я сижу вспоминаю, был он там или нет, когда я ездил

а это когда было? С начала января точно стоял

Обратите внимание

а это когда было? С начала января точно стоял

Как раз под конец каникул, заезжал посмотреть, беляшей покушать :) Видимо настолько вкусные беляши, что у меня перед глазами поплыло :blink: тут мне как-то насоветовали, вот попробовал :rolleyes:

Вроде кран работать должен, раньше его не замечал, но точно не помню...

Ну это естественно, будем с нетерпением ждать! Если вы ездите часто, тем более если внутри бываете, можно вас попросить фото сделать, хотябы пару штук, чтобы иметь представление, что там творится. :)

 

Сейчас проезжал ( 20 минут назад) краны есть да, недвижимо стоят ( как недвижимость, извините ) :) :) :)  людей в Спорт-комплексе нет во всяком случае на верху или чтобы были видимы ))))

Вау.. Здравствуйте) А, если не секрет, дизайнера подобрали уже или это все потом?

 

Нет не подбирал еще, буду требователен в этот раз ......
был опыт покупки квартиры пару лет назад, однушка 70 кв, ( без отделки, вторичка)  Строительную компанию взял вместе с дизайнерами, был огорчен на выходе и первыми и вторыми  :)  :)  :) 
Буду очень злым и требовательным заказчиком в этот раз )))))

Разговаривал с менедежером по поводу сдачи в срок ( мне было обещано сентябрь) говорю "врешь не успеете" - ответ : должны успеть потому как не готовим доп соглашения с дольщиками, мол если бы сроки срывались уже готовили бы доп.соглашения, ( не очень верю) 
Мысли в слух: судя по 4 му корпусу который не продается - думаю все финансирование идет на 4-ре корпуса из которых в продаже только 3-ри ( корпус 4 в залоге у Сбера ) возможно, не утверждаю потому как не уверен, они направят деньги на сам СК когда начнут продавать 4-й.

Разговаривал с менедежером по поводу сдачи в срок ( мне было обещано сентябрь) говорю "врешь не успеете" - ответ : должны успеть потому как не готовим доп соглашения с дольщиками, мол если бы сроки срывались уже готовили бы доп.соглашения, ( не очень верю) 
Мысли в слух: судя по 4 му корпусу который не продается - думаю все финансирование идет на 4-ре корпуса из которых в продаже только 3-ри ( корпус 4 в залоге у Сбера ) возможно, не утверждаю потому как не уверен, они направят деньги на сам СК когда начнут продавать 4-й.

Добрый день!

Вы, судя по всему, недавно стали счастливым обладателем квартиры в ЖК. Может у Вас есть какая-нибудь информация от менеджеров по теме перевода апартаментов в жилую недвижимость?

Думаю Вы задавали им этот вопрос.

Поделитесь.

Как раз под конец каникул, заезжал посмотреть, беляшей покушать :) Видимо настолько вкусные беляши, что у меня перед глазами поплыло :blink: тут мне как-то насоветовали, вот попробовал :rolleyes:

Еще пирог с луком и яйцом попробуйте)) и рулет с маком)))

Сейчас проезжал ( 20 минут назад) краны есть да, недвижимо стоят ( как недвижимость, извините ) :) :) :)  людей в Спорт-комплексе нет во всяком случае на верху или чтобы были видимы ))))

Я на прошлой неделе одного человека засекла по вебке. Он что-то вяло ковырял наверху СК. Но на работы это не похоже было. После этого все - тишина

Добрый день!

Вы, судя по всему, недавно стали счастливым обладателем квартиры в ЖК. Может у Вас есть какая-нибудь информация от менеджеров по теме перевода апартаментов в жилую недвижимость?

Думаю Вы задавали им этот вопрос.

Поделитесь.

Добрый день Татьяна !

Да, Вы правы на днях стал, нет не задавал если честно, он меня не сильно волнует, вопрос регистрации не стоит.
Думаю собранием жильцов решим этот вопрос.
Создать свое ТСЖ сложностей не возникнет, да и наверное уже есть ТСЖ которые были-бы не против взять эти дома под свое управление.
Все будет зависеть от нас 
Устав, большинство голосов, представители от большинства, решение и в перед :) :) :) 
Не волнуйтесь это не самая большая проблема сейчас :)

Разговаривал с менедежером по поводу сдачи в срок ( мне было обещано сентябрь) 

Вот нам тоже обещали сентябрь (покупали в январе этого года), плюс еще шесть месяцев по договору в случае неуспевания. Поэтому мы ориентируемся на следующую весну. Пока кажется, что все реально.

Я на прошлой неделе одного человека засекла по вебке. Он что-то вяло ковырял наверху СК. Но на работы это не похоже было. После этого все - тишина

 

Завтра надо остановиться не проскочить это место :) :) :) 
посмотрю есть кто на СК или нет

Вот нам тоже обещали сентябрь (покупали в январе этого года), плюс еще шесть месяцев по договору в случае неуспевания. Поэтому мы ориентируемся на следующую весну. Пока кажется, что все реально.

Хотелось бы к следующей весне ремонт закончить :) :) :) 

Добрый день Татьяна !

Да, Вы правы на днях стал, нет не задавал если честно, он меня не сильно волнует, вопрос регистрации не стоит.
Думаю собранием жильцов решим этот вопрос.
Создать свое ТСЖ сложностей не возникнет, да и наверное уже есть ТСЖ которые были-бы не против взять эти дома под свое управление.
Все будет зависеть от нас 
Устав, большинство голосов, представители от большинства, решение и в перед :) :) :) 
Не волнуйтесь это не самая большая проблема сейчас :)

Когда я покупал тоже не волновался, т.к. регистрация мне не нужна, а закона о налоге на недвижимость физ лиц еще не было)

Когда я покупал тоже не волновался, т.к. регистрация мне не нужна, а закона о налоге на недвижимость физ лиц еще не было)

Больше стимула у всех владельцев поменять статус апартаментов на квартиру :) :) :)

Больше стимула у всех владельцев поменять статус апартаментов на квартиру :) :) :)

 

Даже мотивированно, биться головой о стену бесполезно.

Кроме стимулов существует масса нюансов в законодательстве и подводных камней.

Когда я покупала, менеджеры радостно сообщали, что опыт перевода уже существует и даже называли цену вопроса (около 3 тыс. за 1кв. метр).

Мне прописка тоже не нужна, но конечную сумму налога знать хотелось бы, а то можно стать "рабом лампы" ( я про 2% от кадастровой стоимости, хотя и 0,5 тоже немало).

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов