Фото, видео и панорама со стройки 8 кор.

  • Назад
  • Страница 34 из 40
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Уважаемые эксперты 8-го корпуса.

 

Кто-нибудь знает, как будут организованы подъезды к корпусу? Двор без машин, с внешней стороны дома это убогое двухэтажное здание с клиникой? Как ко входу в дом подъехать для выгрузки / погрузки? Будет ли дорога между домом и двухэтажным зданием? Или придется пешком топать с Карбышева?

 

Спасибо,

Павел

Они на ночь не отключаются? Мне кажется, надо требовать, чтобы надписи просто выключали в определённое время вечером (например, в 11-12 ночи).


Одна надпись включается с наступлением темноты, вторая чуть позже, горят всю ночь.
Влияет на сон и взрослых, и деток. Сложнее заснуть, сон неглубокий, как результат, на утро встаешь разбитым, особенно зимой... В общем определенно надо добиваться выключения, причем часов с 9, когда дети ложатся.
  • Maitai это нравится
Объявления

Кстати, Юлия, на Фэйсбуке появился тег Горячая линия Кроста...
И следующая информация на станице Юнион Парка:
Уважаемые жители Union Park! Присылайте все вопросы о квартале на почту: hotlineKROST@gmail.com. Чтобы эксперты смогли быстро и точно на них ответить, просим вас подробно описывать проблему, с которой вы столкнулись и, при необходимости, прикреплять к письму фотографии. Спасибо!
#ГорячаяЛинияUnionPark #UnionPark #ХорошевоМневники #СЗАО #Москва #КРОСТ
Я думаю, есть смысл написать, так как туда они - по идее - должны заглядывать чаще, чем в тему «Вопросы застройщику».


Я напишу, мне не сложно, но они же видят, что и тут, и там я. Если один человек будет возмущаться, они могут с чистой совестью на меня подзабить. Эффект будет, если несколько человек оставят комментарии

Когда мы покупали, нам даже не предложили такой вариант. Правда, мы искали небольшую двухкомнатную с кухней-столовой, а на той стороне таких, вроде бы, нет?
Впрочем, пока наш вид на бульвар/сити и Живописный мост нас тоже устраивает. :))

Мы покупали когда в монолите было 3 этажа. Тоже искали небольшую двухкомнатную. Недавно заезжали - 50 метров всё же маловато)))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Прогноз по снятию сетки - месяц

Судя по последним фоткам с сайта Кроста сетку уже сняли)

Я напишу, мне не сложно, но они же видят, что и тут, и там я. Если один человек будет возмущаться, они могут с чистой совестью на меня подзабить. Эффект будет, если несколько человек оставят комментарии

 

Поддерживаю - если хотим решить эту проблему, нужно подключатся всем, это много времени и сил не отнимет.

  • NeoKeria и Юлия_Гоцман это нравится
Обратите внимание

To НикК                

1,5 мес от 2 октября имелось ввиду

От 22 за месяц, ну может с незначительной погрешностью в связи с наступлением холодов. Ни кто не, что на 5 градусов выше климатической нормы будет.)

Месяца за полтора должны закончить с фасадом.

Я напишу, мне не сложно, но они же видят, что и тут, и там я. Если один человек будет возмущаться, они могут с чистой совестью на меня подзабить. Эффект будет, если несколько человек оставят комментарии

Эффект будет, если возмущаться, предоставляя конкретные факты и конкретные данные: я, жилец дома такого-то, квартиры такой-то, находящейся на таком-то этаже, прямо под вывеской «Юнион Парк», которая включается с 6 вечера и горит до 7 утра, освещая квартиру всю ночь, вследствие чего ни я, ни мои дети не можем заснуть и полноценно спать всю ночь и потому страдаем головными болями и пр. Фото прилагается.

Ну вот как я, даже не получившая ещё ключи от квартиры в к.8, могу возмущаться «за компанию»? Кто я и что я очень легко вычислить, и что возмущаюсь я не по делу, а по чьей-то просьбе - тоже. Вы же не анонимные комментарии предлагаете писать? Это никогда не работало и не сработает.
Поэтому надо объединяться в первую очередь вам, жильцам 9 корпуса, которые уже страдают от этой проблемы, и конкретно сформулировать как саму проблему, повторюсь, с личными данными, так и аргументы, почему эту надпись необходимо выключать в ночное время: охрана здоровья граждан (должны же быть какие-то стандарты по подобным вывеска) плюс экономия электроэнергии и т.д. и т.п.
У вас есть уже какое-то собрание жильцов?.. В конце концов, здесь же на форуме кто-то есть из 9к., можно составить коллективное письмо с подписями. Договоритесь в личке.
  • NeoKeria это нравится
А там и мы, глядишь, подтянемся: на корпусе 8 уже видны какие-то штыри ((

Вообще, эта проблема - light pollution, самое настоящее световое «загрязнение» - свойственна для мегаполисов, к сожалению.
И ваши страдания, Юлия, мне знакомы.
В своё время нам с мужем тоже пришлось приобрести очень плотные шторы, с которыми и днём темно как в танке, просто потому, что к нам окна всю ночь отражался свет от яркого красного креста на соседнем здании... Если в случае с Юнион можно пытаться как-то влиять на включение- выключение надписи, то в нашем случае было без вариантов - только шторы.

Помню прошлой зимой люди жаловались на яркие баннеры Юнион Парк, жители соседних домов. Ничего не выключили. Ну может ради своих клиентов они и пойдут на уступки.

На самом деле проблема сейчас не касается только 7 корпуса) 8 корпус уже во всю подсвечен рекламой с 9, в то время как 9 подсвечен рекламой с дома 37/21 на углу карбышева и тухачевского. При этом расстояние между 8 и 9 явно меньше. У вас этот вопрос тоже всплывет, просто чуть позднее. Мы заметили это, когда первый раз пришли в квартиру, еще до ремонта. Если у вас есть возможность сходить в квартиру в вечернее время, обратите внимание.

Многие в нашем доме даже не объявлялись на регистрацию прав, так что на этих людей рассчитывать не приходится.

а с какого этажа на к8 бьёт свет этой конструкции? На нижних это явно будет свет от "версаля", на верхних от конструкции, значит где-то посередине это может быть не столь раздражающим....

 

меня, к счастью, это беспокоит меньше, поскольку окна спальни на бульвар, но я согласен, что свет слишком яркий и если и не выключать, то хотя бы приглушать как на конструкции, так и в "версале"

В обоих случаях вывеска установлена на крыше.
Девятый корпус подсвечен с севера почти по всему стояку (кроме первых этажей, пока прикрытых пятиэтажкой).
Восьмой, стоит в глубине, поэтому подсвечен с северо-востока также по всей стене. В общем надо смотреть на месте.

Многие в нашем доме даже не объявлялись на регистрацию прав, так что на этих людей рассчитывать не приходится.

Юлия, честно говоря, даже не знаю, что вам ответить... Рассчитывать - всегда - надо только на себя.

Я поизучала тему. Да, есть определённые Госстандарты и санитарные нормы, эти нормы конкретны и измеримы, и пока мы можем только подозревать, что данные табло этим нормам не соответствуют, но в любом случае решение ОДНО: доводить свои проблемы и жалобы до сведения ответственных лиц. И вопрос не в том, что почему всё вы да вы боретесь с этими вывесками, а в том, как именно вы боретесь. Весь этот трындеж на форуме и вопросы застройщику не считаются, потому что не работают. Повторюсь, нужен вполне официальный запрос (или жалоба, как хотите), я об этом писала выше, пусть даже он будет подписан только одним жильцом - вами. Они обязаны его рассмотреть.

Если вы уже писали официально в КРОСТ, и они вас игнорируют (или даже если они вам что-то ответили неудовлетворительное), есть Роспотребнадзор: если обратиться в территориальное отделение, придут и проверят, соответствует ли яркость вывески санитарным нормам, и при необходимости они же примут меры. Только - опять же! - нужно написать им об этом. Но насколько я понимаю, вы этого не хотите, а хотите, чтобы кто-то другой начал писать жалобы. Хм...

То, что нас эта проблема тоже коснётся, возможно. Но пока у нас совсем другие проблемы и другие приоритеты, на которые мы тратим свои силы и время... хотя я всё-таки залезла в интернет и потратила пару часов в поисках возможного способа решения несмотря на то, что меня это вообще сейчас никак не касается.
А пока... я даже доехать до Юниона не могу, чтобы посмотреть, что там происходит, мне сейчас вообще не до этого. Поэтому, если не хотите заниматься этим вопросом сами, увы, советую приобрести плотные шторы, говорю вам это без всякого ехидства или сарказма.
Если КРОСТ игнорирует жалобы

http://77.rospotrebn...nnogo-dokumenta

http://77.rospotrebn...tura/to/129-s-z
Вот похожая история
«как я со светящейся вывеской боролся» практически с готовым текстом обращения

https://m.pikabu.ru/...orolsya_4164146
С санитарными нормами можно ознакомиться, например, здесь

http://www.epidemiol...MENT_ID=3240059

И здесь

http://www.vashdom.r.../2212111278-03/

Другое дело, кто и как это будет проверять. Поэтому, если застройщик и/или УК (кстати, да, кто именно отвечает за световые вывески?) не идут навстречу на просьбы жителей, с этими вопросами к Роспотребнадзору.
Майтай, я уже давно и безрезультатно обращаюсь в ответсвенные инстанции, и про роспотреб сама могу нагуглить, спасибо. Толку нет, потому что это единичные обращения. А вот Вы как-то слишком агрессивно входите в разговор. С подобными нежными оборотами и обвинениями, пожалуйста, к своим знакомым.
Странно, что фактически тема новостей о стройке скатилась до обсуждения вывески.

Раньше хотя бы фоточки с прогрессом можно было посмотреть, поделиться слухами по выдаче ключей.

Сейчас же две страницы обсуждения яркости вывески...
  • Maitai это нравится

Странно, что фактически тема новостей о стройке скатилась до обсуждения вывески.

Раньше хотя бы фоточки с прогрессом можно было посмотреть, поделиться слухами по выдаче ключей.

Сейчас же две страницы обсуждения яркости вывески...

 

Почему сразу скатилась? Просто немного отклонились от темы т.к. для многих жильцов это довольно актуальная проблема

  • Maitai это нравится
  • Назад
  • Страница 34 из 40
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов