Фото, видео и панорама со стройки 8 кор.

  • Назад
  • Страница 35 из 40
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Почему сразу скатилась? Просто немного отклонились от темы т.к. для многих жильцов это довольно актуальная проблема

Раз тема актуальная для многих - создайте отдельную ветку.

 

Согласен, частота новостей уменьшилась, хотя должно быть наоборот.

Фасад закончен, входную группу ударно делают. Обещали к концу года ключи..хотелось бы верить.

  • Maitai это нравится
Очень жаль, Юлия, что вы так всё восприняли. Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Извините, если мой тон показался вам агрессивным. Мне просто не понять, что именно вы от нас, ещё даже не жильцов соседнего вам корпуса, хотите.
Вы хотите, чтобы я (и/или другие) написала(и) в те же инстанции, куда вы уже обращались? А в какие именно ответственные инстанции вы уже обращались? Напишите, пожалуйста.
Что касается того, что вы могли и сами нагуглить про роспотреб, я в этом ведь и не сомневаюсь. Но ведь вы почему-то не нагуглили...
Поэтому ваши обиды мне кажутся необоснованными: уже вторую страницу мы пытаемся вас понять, вникнуть в суть проблемы и помочь, насколько это возможно, предлагая конкретные шаги для её решения (так как из ваших постов непонятно, что именно вы предприняли). Хотя, снова повторюсь, в данный момент нас волнуют совсем другие проблемы. Простите ещё раз.
Объявления

Раз тема актуальная для многих - создайте отдельную ветку.


Согласна. Пока больше тех, для кого эта тема неактуальна, но вопрос всё равно постоянно возникает.
  • НикК это нравится

На днях. Затюнинговали забор вдоль семейного доктора. Смотрится по цивильние, но провинциально. Со стороны версаля сняли леса, штукатурка на нижних этажах очень кривая (думал на верхних будет хуже), сказывается мороз и дрожащие ручонки, косяки видны невооруженным глазом. Окна на первом этаже кое-где заделаны подручными материалами. Фасад со стороны Карбышева выглядит культурнее.

Прикрепленные изображения

  • 4442.jpg
  • 444.jpg
  • 4441.jpg
  • Maitai это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Спасибо, е59, за актуальную инфо!

Никто с менеджерами не общался в последнее время?

Какие планы по сдаче дома?

Обратите внимание

Мне кажется или на фасаде еще и высолы местами вылезли? 

Мне кажется или на фасаде еще и высолы местами вылезли? 

По фото такого качества трудно определить, но думаю:

1.Маловероятно.

2.Ничего страшного в этом нет, не проблема заставить УК весной убрать их.

Вопрос к жителям 9 коруса. Через сколько после сдачи дома вам выдали ключи и через сколько получили свидетельство?
Меня тоже интересовал этот вопрос, но жители 9 корпуса, наверное, решили свои проблемы, раз перестали сюда заходить...

На сайте Кроста в новостях от 24 ноября появилась информация:
«Кроме 8 корпуса и уже заселенного 9 корпуса, в ближайшее время специалисты Концерна планируют возвести корпус 7.»
Так что скоро подтянутся новенькие с теми же вопросами.
Единственное, что можно вспомнить из истории переписки на этом форуме, это то, что 9 корпус был сдан комиссии под новый год, а ключи люди начали получать в апреле (при этом, стадия готовности 9 корпуса была заметно ниже, чем у нашего корпуса сейчас).
Надеюсь, что у нас получится побыстрее и если дом сдадут госкомиссии в декабре, то ключи реально начать получать с февраля.
При этом у нас уже будет входная группа на первом этаже и практически все МОПы на этажах.
Ну, я надеюсь на это по крайней мере :)

По поводу собственности - это тоже интересный и важный вопрос, но про него никакой информации нет. :(

Вопрос к жителям 9 коруса. Через сколько после сдачи дома вам выдали ключи и через сколько получили свидетельство?

ГК в конце декабре 15, ключи - в апреле 16. Первые СОС по квартирам - в конце октября 2016, по машиноместам и кладовым - с января 2017.

Но с к.8 другая арифметика будет, скорее всего...

  • Maitai это нравится

ГК в конце декабре 15, ключи - в апреле 16. Первые СОС по квартирам - в конце октября 2016, по машиноместам и кладовым - с января 2017.

Но с к.8 другая арифметика будет, скорее всего...

 

А из-за чего такой большой интервал между сдачей и выдачей ключей? Исправляли недочеты и доделывали что не успели? 

ГК в конце декабре 15, ключи - в апреле 16. Первые СОС по квартирам - в конце октября 2016, по машиноместам и кладовым - с января 2017.
Но с к.8 другая арифметика будет, скорее всего...

Спасибо! Кстати, а почему у 8 корпуса должна быть иная арифметика? Мне наоборот кажется, что процесс движется по очень похожему календарному графику, по крайней мере, в части ожиданий относительно сроков сдачи дома ГК.

Насколько я понимаю, у нас ГК привязана к сносу пятиэтажки, так как без этого нельзя нормально подключить дом к коммуникациям. А вот что с этим сносом - непонятно, даже в Кросте не могут внятно ответить на вопрос.

Насколько я понимаю, у нас ГК привязана к сносу пятиэтажки, так как без этого нельзя нормально подключить дом к коммуникациям. А вот что с этим сносом - непонятно, даже в Кросте не могут внятно ответить на вопрос.

 

Прежде чем ее сносить, нужно же куда-то переселить жильцов. Вроде бы как Крост должен в свои дома их определить.

Насколько я понимаю, у нас ГК привязана к сносу пятиэтажки, так как без этого нельзя нормально подключить дом к коммуникациям. А вот что с этим сносом - непонятно, даже в Кросте не могут внятно ответить на вопрос.


Если это действительно так, то сроки 19 года вполне реальны. Найдётся пара особо упёртых семей в пятиэтажке, которые либо переедут в пентхаус на Остоженке, либо будут до конца жить в пятиэтажке этой. И без согласования таких людей, пятиэтажку не снесут. И дело может уйти в суды.
Кстати, а вы это читали?
http://anna-nik0laev...com/603663.html


Привожу цитату этого взбесившегося пролетария

Горжусь нашими людьми из Хорошево-Мневников. Андрей Савельев, житель пятиэтажки на Бульваре генерала Карбышева, 11 отказывается выселяться по прихоти манагеров из концерна "КРОСТ". Мне остается только пожелать ПОБЕДЫ независимому и достойному человеку, и скорейшего банкротства КРОСТовским кротам, что изрыли и испохабили весь наш район! Ворошиловский, революционно-коммунистический и всегда оппозиционный. Прочитайте Открытое письмо Андрея Савельева - подписваюсь под каждым его словом !

Если это действительно так, то сроки 19 года вполне реальны. Найдётся пара особо упёртых семей в пятиэтажке, которые либо переедут в пентхаус на Остоженке, либо будут до конца жить в пятиэтажке этой. И без согласования таких людей, пятиэтажку не снесут. И дело может уйти в суды.

 

Для особо упертых у кроста уже есть отработанная схема. Снимаются окна в пустующих квартирах, поджигается проводка в щитках, краны в ключают, батареи срезают и тд. В итоге дом по суду признаётся аварийным и упёртым предлагают временное решение - размещение в какой-нибудь школе на матах (опасно ведь в аварийном доме), а дом тем временем приговаривают под снос.

Простите за оффтоп, по меня эта тема с пролетариатом просто вымораживает.

У тебя есть квартира стоимость 5-6 миллионов рублей в аварийном или предъаварийном доме. Ее цена на рынке падает постоянно. Тебе предлагается квартира в новом доме, которая на рынке стоит дороже. Не нравится квартира- обменяй на лучшую.

Напомню, в Европе вообще нет такого, что тебе бесплатно предоставляют жильё в новом доме взамен квартиры в старом.

И это не говоря о том, что почему я должен покупать квартиру на рынке, а пролетариат, желающий бесплатно получить лучшую квартиру, блокирует строительство дома.

Аргументы, что "я тут жил 50 лет и здесь помру" - обычный буллшит.

Я тоже в детстве был в ситуации, когда дом, в котором я жил с мамой, должны были снести. Мы не стали дожидать сноса и взяли тогда ипотеку и переехали в другой, кстати тоже не самый лучший дом. От государства или кого-то ещё не получили ни копейки
  • Назад
  • Страница 35 из 40
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов