Фото, видео и панорама со стройки 8 кор.

  • Назад
  • Страница 36 из 40
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
По этому поводу ходит в фб жесткая шуточка что на улицах так много бесполезных людей, а могли бы быть чьими то органами.

Вообще это называется социальное государство. В европе несколько иной институт частной собственности и там действительно не дадут взамен просто так. Это всегда договор. Так и тут кросту надо было заранее договариваться или иметь план б по подключению
  • Maitai это нравится
А насколько правдива информация о том, что ГК не будет без сноса пятиэтажки.
Это же очень серьёзный репутационный риск для кроста. Понятно, что мы живём в России и вопрос репутации почти не стоит, но все же
Объявления

А насколько правдива информация о том, что ГК не будет без сноса пятиэтажки.
Это же очень серьёзный репутационный риск для кроста. Понятно, что мы живём в России и вопрос репутации почти не стоит, но все же

Это со слов менеджера на объекте, слышали, когда в октябре этого года ездили смотреть нашу квартиру. Насколько достоверно - можем только гадать. У них там с достоверностью вообще все не очень хорошо.

  • виконт это нравится
Если сдача 8 корпуса действительно привязана к сносу пятиэтажки на Карбышева 11, то мне видится, что никакой ГК в ближайшие месяцы не будет. С одной стороны, часть дома уже переселили (по окнам на северной стороне видно, что жилыми осталось 2-3 квартиры). С другой стороны, на южной стороне еще живет много людей и видимо это те самые, особо упоротые граждане, которых быстро не отселят. А ведь еще надо дом сломать и коммуникации подключить. Словом, если за квартал управятся со всеми вопросами, то будет прекрасно.

Что же касается упоротости, то она вполне объяснима. Люди пытаюстся ставить Кросту палки в колеса, чтобы от них было проще откупиться (предоставить более привлекательную квартиру), чем судиться. Другое дело, что игра эта тонкая, ведь Крост уже явно опытный игрок в подобных вопросах, поэтому излишняя наглость отдельных граждан может действительно выйти им боком (описанный выше сценарий с аварийным домом выглядит вполне реалистичным и даже наверное законным методом борьбы с наиболее стойкими жильцами). Впрочем, хочется верить, что вопрос так или иначе решится в ближайшее время.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Если сдача 8 корпуса действительно привязана к сносу пятиэтажки на Карбышева 11, то мне видится, что никакой ГК в ближайшие месяцы не будет. С одной стороны, часть дома уже переселили (по окнам на северной стороне видно, что жилыми осталось 2-3 квартиры). С другой стороны, на южной стороне еще живет много людей и видимо это те самые, особо упоротые граждане, которых быстро не отселят. А ведь еще надо дом сломать и коммуникации подключить. Словом, если за квартал управятся со всеми вопросами, то будет прекрасно.

Что же касается упоротости, то она вполне объяснима. Люди пытаюстся ставить Кросту палки в колеса, чтобы от них было проще откупиться (предоставить более привлекательную квартиру), чем судиться. Другое дело, что игра эта тонкая, ведь Крост уже явно опытный игрок в подобных вопросах, поэтому излишняя наглость отдельных граждан может действительно выйти им боком (описанный выше сценарий с аварийным домом выглядит вполне реалистичным и даже наверное законным методом борьбы с наиболее стойкими жильцами). Впрочем, хочется верить, что вопрос так или иначе решится в ближайшее время.

 

Если мне не изменяет память, то если большая часть жителей дала свое согласие на снос дома - дом будут сносить. Хотя непонятно как будет решаться вопрос с особо упорными, не силовиками же выгонять.

Если мне не изменяет память, то если большая часть жителей дала свое согласие на снос дома - дом будут сносить. Хотя непонятно как будет решаться вопрос с особо упорными, не силовиками же выгонять.

По суду.

Дается несколько вариантов квартир, если ни один не подходит - выселяют по суду.

Обратите внимание

Крост выложил новые фото МОПов и видно, что двери стали чуть проще. Сложно сказать лучше это или нет, надо в живую смотреть. Вопрос к жильцам к9 (если бывают еще здесь) - как у вас сейчас обстоят дела с МОПами в плане их захламления великами, колясками, мешками с мусором (вынесу, когда буду выходить)? Я считаю это неприемлемым, но у знакомых в Марфино даже несмотря на маленький холл перед квартирами, жильцы умудряются все заставить великами ("ну а че, не на лоджии хранить же"), что пройти сложно. С таким же успехом можно и лишнюю мебель "временно" поставить, да и вообще общественную кладовую устроить (тем более балконов нет). Есть много людей у кого только велосипед и вроде как для него одного покупать кладовку не очень целесообразно, то для велосипедом можно сделать парковку в гараже с какой-то фиксированной оплатой, например. А тем, у кого есть машиноместа разрешить устанавливать (или УК самой ставить по просьбе) конструкции для велосипедов. 

А разве двери не такие же, как были раньше? Мне кажется, просто ещё не установили номера и «названия» квартир...

Прикрепленные изображения

  • 5A808C12-6F9D-4765-B03C-7C8B8BA95DF8.jpeg
  • 781D06ED-D3B7-4C53-8B5B-A205C050E0B5.jpeg
  • 13156076-DCCA-42CF-B024-BDEBA16BBFDA.jpeg

А разве двери не такие же, как были раньше? Мне кажется, просто ещё не установили номера и «названия» квартир...

Нормальные вроде двери, по крайней мере лучше, чем в других проектах Кроста. Интересно, как они по надежности. Охрана охраной, но дверь должна быть надежной!

Двери не очень нравятся и заменить их на что-то более нормальное сложно из-за этого интерьера.

Двери вполне приличные и консервативные, главное чтобы не начали наносить на них дешманский позолоченный рисунок (как было в изначальном проекте)

  • НикК это нравится

Вчера звонил в Крост, оператор сказала, что госкомиссия начала работу в конце ноября, стандартный срок - два месяца, поэтому должны закончить к концу января и приступить к выдаче ключей.

От информации о том, что прохождение госкомиссии привязано к сносу пятиэтажки, открестилась. Будем надеяться, что это правда :)

  • NeoKeria, Maitai и НикК это нравится

Вчера звонил в Крост, оператор сказала, что госкомиссия начала работу в конце ноября, стандартный срок - два месяца, поэтому должны закончить к концу января и приступить к выдаче ключей.

От информации о том, что прохождение госкомиссии привязано к сносу пятиэтажки, открестилась. Будем надеяться, что это правда :)

 

Они прям так уверены что после госкомиссии не нужно будет исправлять какие-либо недочеты? ) Ну такой позитивный настрой радует.

Хотя есть один вопрос - а 2 месяца для проверки госкомиссии не слишком ли большой срок? Я думал они максимум месяц проверяют объект.

Девушка сказала "по имеющемуся опыту примерно 2 месяца". Может это с учетом исправления недостатков...

Оживлю группу...

5a2e81c7cc73d_photo_20171211_160148.jpg

 

5a2e81d5e9c05_photo_20171211_160154.jpg

  • NeoKeria и Maitai это нравится

Оживлю группу...

Класс! Спасибо!
Красивый свет :-)
Остальные фотки с сайта :)

Прикрепленные изображения

  • CBB32AAE-5257-4C88-BBC0-B0930CE42988.jpeg
  • 773CB11D-D0FD-4AD5-8513-73AFAE47D278.jpeg
  • F42DF71B-F73B-4356-929F-793F08F2B552.jpeg
  • 6D3A0F1B-DF85-4A9B-97AF-872786A93508.jpeg
  • NeoKeria это нравится
Выглядит все очень круто и более-менее завершенным. Очень надеюсь, что ключи хотя бы в феврале реальны.


Кстати, мне менеджеры тоже говорили, что сдача дома не связана со сносом пятиэтажки.

Спасибо за фото. Классно получается. Надеюсь косяков по отделке как в к 9 будет поменьше. По входу хочет поругаться - как завозить коляску, блин. Пандус, конечно, можно постелить, но гораздо эстетичнее было сделать с двух сторон съезды.

МОПы хороши, понравилось что не налепили на потолке новомодных кругов, как это сейчас делают в каждом втором доме )

  • Назад
  • Страница 36 из 40
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов