Парковки в Серебряном фонтане

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Если я правильно понимаю, «двойное» машиноместо - это когда второе машиноместо расположено сзади первого. Вторая машина может выехать только если перед ней выехала первая машина. В разных источниках их называют «зависимыми» или «семейными».
Отвечаю: Да, такие места есть. Но не знаю продаются/сдаются ли машиноместа именно такого типа.

Да, такие места я и имела ввиду. Спасибо за ответ.

На официальном сайте открылся раздел «Паркинг». «О проекте» -> «Паркинг».
Цен нет.
Какие места проданы, а какие свободны к продаже также не обозначено.
Но есть:
- схема расположения машиномест;
- размеры машиномест (маленькое, среднее, большое);
- тип машиномест (обычное со свободным выездом в любое время или пара из двух зависимых семейных мест);
- организация движения в паркинге;
- схема расположения служебных помещений;
- схема расположения кладовых помещений на минус втором этаже.
Объявления

На официальном сайте открылся раздел «Паркинг». «О проекте» -> «Паркинг».
Цен нет.
Какие места проданы, а какие свободны к продаже также не обозначено.
Но есть:
- схема расположения машиномест;
- размеры машиномест (маленькое, среднее, большое);
- тип машиномест (обычное со свободным выездом в любое время или пара из двух зависимых семейных мест);
- организация движения в паркинге;
- схема расположения служебных помещений;
- схема расположения кладовых помещений на минус втором этаже.

Большое спасибо!

Кстати, для инфо. Несмотря на цены (1,8 млн. на минус первом,1,7 млн. на минус втором, 2770 за два семейных) машиноместа пользуются спросом. Я не думаю, что вообще все разберут, но выбор за полгода продаж уменьшился. Если у кого-то есть реальный интерес купить определенное место (например рядом со своим лифтом), рекомендую периодически мониторить ситуацию со свободными местами.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если у кого-то есть реальный интерес купить определенное место (например рядом со своим лифтом), рекомендую периодически мониторить ситуацию со свободными местами.

 

Их частями что ли в продажу выставляют?

Их частями что ли в продажу выставляют?

Выставили сразу все. Но много машиномест купили.
На мой взгляд, если в той области паркинга, которую Вы присмотрели, остаётся все меньше и меньше свободных мест, то есть повод задуматься. Когда останется 3—5 свободных мест в интересующей области паркинга, тогда нужно будет поторопиться.
Поэтому и рекомендую периодически мониторить ситуацию чтобы не остаться без места или купить не самое комфортное для себя машиноместо.
P.S. В одном доме (не моем) продавали машиноместа, по акции. Я подсуетился, собрал деньжат, и купил несколько мест. Ещё несколько инвесторов, не жителей, купили по несколько машиномест. В результате часть жителей этого дома, которые зазевались, остались без машиномест. Ставят свои мерсы на улице, или арендуют у таких как я.
Обратите внимание

Кстати, для инфо. Несмотря на цены (1,8 млн. на минус первом,1,7 млн. на минус втором, 2770 за два семейных) машиноместа пользуются спросом.

 

Цена конечно "кусается", но без машиноместа в паркинге тоже проблематично...

Цена конечно "кусается", но без машиноместа в паркинге тоже проблематично...

 

Учитывая класс Серебряного Фонтана, цена адекватная. Это мое мнение.

Выставили сразу все. Но много машиномест купили.
На мой взгляд, если в той области паркинга, которую Вы присмотрели, остаётся все меньше и меньше свободных мест, то есть повод задуматься. Когда останется 3—5 свободных мест в интересующей области паркинга, тогда нужно будет поторопиться.
Поэтому и рекомендую периодически мониторить ситуацию чтобы не остаться без места или купить не самое комфортное для себя машиноместо.
P.S. В одном доме (не моем) продавали машиноместа, по акции. Я подсуетился, собрал деньжат, и купил несколько мест. Ещё несколько инвесторов, не жителей, купили по несколько машиномест. В результате часть жителей этого дома, которые зазевались, остались без машиномест. Ставят свои мерсы на улице, или арендуют у таких как я.

 

Очень разумно. Спасибо за подсказку! Да, буду мониторить.

 

PS Почему-то под вашим сообщением нет кнопки "Нравится".

Кстати, для инфо. Несмотря на цены (1,8 млн. на минус первом,1,7 млн. на минус втором, 2770 за два семейных) машиноместа пользуются спросом. Я не думаю, что вообще все разберут, но выбор за полгода продаж уменьшился. Если у кого-то есть реальный интерес купить определенное место (например рядом со своим лифтом), рекомендую периодически мониторить ситуацию со свободными местами.

Кстати, кто-то когда-нибудь пользовался семейным местом, это не очень неудобно?

Кстати, кто-то когда-нибудь пользовался семейным местом, это не очень неудобно?

 

А какие там могут быть неудобства?! Это ещё и дешевле выходит, насколько я понимаю.

А какие там могут быть неудобства?! Это ещё и дешевле выходит, насколько я понимаю.

 

Мне кажется, там места меньше, если брать обычных два.

Мне кажется, там места меньше, если брать обычных два.

По документам площадь Стандартного места скорее всего будет одинаковая. А вот реальная площадь (с учетом прилегающей территории) может быть разная. Все таки машиноместа вписывали в установленные размеры дома с недвижимыми несущими стенами и колоннами. Поэтому у кого-то рядом с его машиноместом может оказаться небольшое свободное пространство, которое визуально будет восприниматься как «привязанное» к данному машиноместу, и которым можно пользоваться по своему усмотрению. Как первый вариант - проще и удобней парковаться. Как второй вариант - что то на это место поставить или положить, но дискуссию о законности и моральных перепетиях такого хранения я не хотел бы развивать в рамках этой ветки форума.
В итоге повторюсь: площадь самих стандартных мест одинаковая. Разница может возникать только из-за прилегающего пространства. Но.... если на этом пространстве при приемке машиноместа обнаружится электрощиток или некое устройство подлежащее регулярной проверке и обслуживанию или труба с запорным устройством, то собственник места через какое-то время теоретически может пожалеть о том что его купил. Исходя из этого делаю вывод - при всей своей первоначальной одинаковости, на самом деле все машиноместа разные. У каждого машиноместа есть плюсики и минусики. Правда не все их тщательно ищут или вообще на этот счёт не заморачиваются.

По документам площадь Стандартного места скорее всего будет одинаковая. А вот реальная площадь (с учетом прилегающей территории) может быть разная. Все таки машиноместа вписывали в установленные размеры дома с недвижимыми несущими стенами и колоннами. Поэтому у кого-то рядом с его машиноместом может оказаться небольшое свободное пространство, которое визуально будет восприниматься как «привязанное» к данному машиноместу, и которым можно пользоваться по своему усмотрению. Как первый вариант - проще и удобней парковаться. Как второй вариант - что то на это место поставить или положить, но дискуссию о законности и моральных перепетиях такого хранения я не хотел бы развивать в рамках этой ветки форума.
В итоге повторюсь: площадь самих стандартных мест одинаковая. Разница может возникать только из-за прилегающего пространства. Но.... если на этом пространстве при приемке машиноместа обнаружится электрощиток или некое устройство подлежащее регулярной проверке и обслуживанию или труба с запорным устройством, то собственник места через какое-то время теоретически может пожалеть о том что его купил. Исходя из этого делаю вывод - при всей своей первоначальной одинаковости, на самом деле все машиноместа разные. У каждого машиноместа есть плюсики и минусики. Правда не все их тщательно ищут или вообще на этот счёт не заморачиваются.

Спасибо. Теперь будем над минусами размышлять)

Спасибо. Теперь будем над минусами размышлять)

Не забывайте размышлять над плюсами. Это поднимает настроение ))
Покупка машиноместа, как правило, приятное событие.

Не забывайте размышлять над плюсами. Это поднимает настроение ))
Покупка машиноместа, как правило, приятное событие.

И над плюсами тоже.)

А Вы не знаете, паркинг отапливаемый будет?

И над плюсами тоже.)
А Вы не знаете, паркинг отапливаемый будет?

Конечно, паркинг будет отапливаемый.
Все подземные паркинги отапливаются, даже торговых центрах.
Наземные паркинги могут не отапливаться.

Конечно, паркинг будет отапливаемый.
Все подземные паркинги отапливаются, даже торговых центрах.
Наземные паркинги могут не отапливаться.

Спасибо, не знала.

А Вы не знаете, паркинг отапливаемый будет?

 

 

Конечно, паркинг будет отапливаемый.

 

А смысл неотапливаемый делать? Экономия небольшая, но не комфортно будет.

А смысл неотапливаемый делать?

 

Не платить за отопление. :rofl:

  • Назад
  • Страница 4 из 33
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов