Экология в районе застройки

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

А, ну тогда я бы и не обратила внимание, нас собственно кроме хорды, непосредственно ничего не коснется, как я понимаю. 

 

Странно, а я везде читала, что Пионер будет, даже на сайте Ботанического сада была новость на этот счет. Я Ботанический сад тоже рассматривала, но как-то не сложился пасьянс. Хотя их макет в синей подсветке очень хорош, даже эстакада под окнами смотрится как "элемент" дизайна. Хитро сделано!

Ну так, элемент хвастовства, видимо. Это из той же серии, что и эстакада на макете) красиво смотрится, что ещё нужно.

Скажем так, Ботанический сад мог бы быть хорош, если бы не конкретно в этом месте. А так, ничего особенного, и большой минус из-за всех этих дорог и муравейников, среди которых он оказался.

По существу - экологии нет нигде, так что, из двух зол, выбираем меньшее.

Случайно нарыла сегодня на роудс. ру от 11 ноября

Выложили проект  на сайте Москомархитектуры  из изменений - нет эстакады с Серебрякова на СВХ-запад, вместо этого съезд-выезд в продолжении проезда Нансена. Прилагаю новую схему. 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-11-27 в 17.38.11.png
Объявления

Случайно нарыла сегодня на роудс. ру от 11 ноября

Выложили проект  на сайте Москомархитектуры  из изменений - нет эстакады с Серебрякова на СВХ-запад, вместо этого съезд-выезд в продолжении проезда Нансена. Прилагаю новую схему. 

Аливия, а можете ссылку выложить, что-то я не смог найти....интересно как все меняется...

Аливия, а можете ссылку выложить, что-то я не смог найти....интересно как все меняется...

Конечно. Вот

Не знаю пройдет ли модерацию ) 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Конечно. Вот

Не знаю пройдет ли модерацию ) 

http://s018.radikal....3e0fd15ea3a.jpg

  • Аливия это нравится

 

Ага)) Оно самое, просто там еще народ отписывался по всей хорде. Но вроде ж без эстакады лучше) Хотя расширении все равно будет по 1 полосе в каждую и поворот с Серебрякова/Нансена на СВХ нарисовался. 

Обратите внимание

Ага)) Оно самое, просто там еще народ отписывался по всей хорде. Но вроде ж без эстакады лучше) Хотя расширении все равно будет по 1 полосе в каждую и поворот с Серебрякова/Нансена на СВХ нарисовался. 

Да, наверное лучше. Вчера мерил на картах с линейкой, получается грубо из-за расширения от дороги до дома около 50м будет. Это мин значение согласно нормам. Получается высоковольтку в землю, а на этом месте расширение как раз будет. 

Да, наверное лучше. Вчера мерил на картах с линейкой, получается грубо из-за расширения от дороги до дома около 50м будет. Это мин значение согласно нормам. Получается высоковольтку в землю, а на этом месте расширение как раз будет. 

А где Вы нормы смотрели?

Да, наверное лучше. Вчера мерил на картах с линейкой, получается грубо из-за расширения от дороги до дома около 50м будет. Это мин значение согласно нормам. Получается высоковольтку в землю, а на этом месте расширение как раз будет.

ох не помню...

я скажу от себя, район нормальный по экологичности. не так много промзон, к примеру, как в Перово и Новогиреево. Единственное в 360 м проходит Мцк, правда я не знаю, может это и безопасное расстояние

я скажу от себя, район нормальный по экологичности. не так много промзон, к примеру, как в Перово и Новогиреево. Единственное в 360 м проходит Мцк, правда я не знаю, может это и безопасное расстояние

мцк не проблема, экологичный транспорт, а вот будет хорда вдоль ж/д - это уже другая тема. Но рядом бот сад и ВДНХ , бум туда ходит гулять. Без минусов не быаает

СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство, планировка зданий и застройка городских и сельских поселений".

Там всё есть.  Если, например, это магистраль, то от площади застройки до неё должно быть более 50 м (25 - если используются звукопоглощающие сооружения). Если это обычная улица, то расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть: для зданий высотой до 28 метров включительно — 5-8 метров; для зданий высотой более 28 метров — 8-10 метров. 

2.jpg

  • Ванда86 это нравится

 

У вас на фото расстояние указано до того места где пройдет Хорда?

У вас на фото расстояние указано до того места где пройдет Хорда?

По последним данным хорда будет идти вдоль МЦК. А Серебрякова, просто расширят на  две полосы.

СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство, планировка зданий и застройка городских и сельских поселений".

Там всё есть.  Если, например, это магистраль, то от площади застройки до неё должно быть более 50 м (25 - если используются звукопоглощающие сооружения). Если это обычная улица, то расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть: для зданий высотой до 28 метров включительно — 5-8 метров; для зданий высотой более 28 метров — 8-10 метров. 

attachicon.gif2.jpg

тем более - нормы соблюдены, спасибо за инфу, даже не подозревала

мцк не проблема, экологичный транспорт, а вот будет хорда вдоль ж/д - это уже другая тема. Но рядом бот сад и ВДНХ , бум туда ходит гулять. Без минусов не быаает

да без минусов не бывает) оййй забыла про Ботанический сад и ВДНХ - ведь это классные места для семейного отдыха. это большой плюс для проживания в ЖК

По последним данным хорда будет идти вдоль МЦК. А Серебрякова, просто расширят на  две полосы.

СВХ там всегда и шла. А вот мимо должна была вроде как проходить СЗХ или нет? А вот эстакаду на съезде-то и  убрали. Это как  я поняла....

Это по районам нужно смотреть. Я вот тут нашел инфографику, хоть и старенькая, но не думаю что что-то поменялось.
 
56c834244c585_.jpg
 
В общем, сами видите, в Свиблово ситуация средней паршивости, жить можно! :)


Вы бы еще карту 1990 года приклеили.

Вы бы еще карту 1990 года приклеили.

в Москве вообще жить дорого и вредно :)
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов