Когда ремонт начнем

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Друзья, а кто-то уже задавался вопросом перепланировки квартиры? Может у кого-то есть знакомые хорошие дизайнеры? Буду признательна, если поделитесь контактами

Друзья, а кто-то уже задавался вопросом перепланировки квартиры? Может у кого-то есть знакомые хорошие дизайнеры? Буду признательна, если поделитесь контактами

Пока сами рисуем, что-то получается (двушка 75м2)

Объявления Все объявления

А вот у нас не получается)) Хотим дизайнера привлечь чтобы и планировку сделал и диваны расставил красиво

Хорошего дизайнера, чтоб еще и по деньгам устроил, очень тяжело найти (я пока такого не нашла). Лучше всего не по рекламкам искать, а по знакомствам, через "сарафанное радио", все таки репутация хороших дизайнеров разноситься через людей.  :)

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Хорошего дизайнера, чтоб еще и по деньгам устроил, очень тяжело найти (я пока такого не нашла). 

Может все дело в запросах: понимания "хорошести" и денег? )))

 

Может все дело в запросах: понимания "хорошести" и денег? )))

 

Возможно, но хороший дизайнер сначала должен выслушать пожелания клиента, а потом только рассказать как реально все это воплотить в жизнь либо вносить свои корректировки по согласованию.

Не скажу что таких нету, есть, но дерут они за свои услуги непомерно много что мня жаба душит. 

Обратите внимание

Да, поэтому и пытаюсь найти по рекомендациям :)

Кстати о цене - в среднем по Москве 1500 р за 1 кв м, морально уже готова выложить, но теперь хочется найти человека, которому не жалко будет заплатить

 

 

Кстати о цене - в среднем по Москве 1500 р за 1 кв м, морально уже готова выложить, но теперь хочется найти человека, которому не жалко будет заплатить

Тогда желаю вам найти подходящего дизайнера, которым будете довольны и уплаченные деньги будут оправданы.  :)

Приветствуем вас, соседи!  :D Поздравляем всех с покупкой и неизбежным приближением сдачи наших квартир!

Вот думаю можно ли проектировать основываясь на размеры указанные в проекте от строителей или будут расхождения... 

 

Юрий, возможно, вам поможет наш совет:

Конечно, в деталях каждая квартира будет иметь свои размеры, но для того чтобы поиграться с планировками, мне на данном этапе достаточно файла DWG, который я запросила в Ведис и они без вопросов предоставили. В файле есть все размеры по проекту. С ним можно работать в ArchiCAD или другой программе, а можно отправить дизайнеру.

Когда будут известны обмеры именно нашей квартиры, останется лишь немного скорректировать проект в ArchiCAD.

  • KeeperX это нравится

Про запахи - вытяжка решает все вопросы, проверено.

А без гостиной где вы собрались гостей оставлять?

Денис, согласна с вами! Мощная (!) вытяжка решает проблему с запахами, а также есть смысл рассмотреть возможность установки раздвижных дверей между кухней и гостиной. Такие двери-купе делают обычно во всю высоту и ширину проёма. В обычное время двери (например, три створки) сдвинуты в сторону, но при необходимости ими можно отгородить кухню от гостиной - во время готовки или приёма гостей на ночь (во второй случае удобно оставить независимый вход на кухню, тогда комната, где остановятся гости, и кухня будут полностью изолированы друг от друга). 

... на данном этапе достаточно файла DWG, который я запросила в Ведис и они без вопросов предоставили.

Valli, спасибо за совет. А Вы запрашивали файл DWG напрямую в Ведисе или через менеджеров? Расскажите пожалуйста по процедуре.

Да просто вежливо написала имейл info@vedis.ru, мол, мы купили у вас такую-то квартиру, наверняка у вас есть план со всеми размерами в редактируемом формате ипа .dwg... - и в ответ мне пришёл файлик :)

Если у вас трёшка 102 кв.м. - могу вам прислать!

  • Юрий_5/11 это нравится
Добрый день. Если не трудно пришлите пожалуйста и мне на адрес svobodan@mail.ru

Да просто вежливо написала имейл , мол, мы купили у вас такую-то квартиру, наверняка у вас есть план со всеми размерами в редактируемом формате ипа .dwg... - и в ответ мне пришёл файлик :)

Если у вас трёшка 102 кв.м. - могу вам прислать!

Мне пожалуйста пришлите)))   Citroc3@mail.ru

 

 

а также есть смысл рассмотреть возможность установки раздвижных дверей между кухней и гостиной. Такие двери-купе делают обычно во всю высоту и ширину проёма. В обычное время двери (например, три створки) сдвинуты в сторону, но при необходимости ими можн

Хорошая идея Вали!  :) Спасибо за подсказку и за наводку где взять файл с планировками! Очень пригодиться в планировке, надо бы подробнее рассмотреть такой комбинированный вариант перегородки между кухней и гостиной.

Не забудьте установить соответствующее программное обеспечение для просмотра этого файла.

 

 

 

Не забудьте установить соответствующее программное обеспечение для просмотра этого файла.

Это какое же, не подскажете Денис? Скачать можно в гугле? Я не программер и в таких вещах не разбираюсь особо. :rolleyes:

Руслана, Вам же написали - AutoCAD.

Следующий вопрос наверняка будет - а где взять ломаную версию и как им пользоваться?

Может лучше не стоит, а подождать когда БТИ обмерит и выдаст инфромацию? )))

Руслана, Вам же написали - AutoCAD.

 

Небольшая правка, программа ArchiCAD.

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов