Квартплата, отопление, водоснабжение

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

От УК:

Ната, спасибо за копию документа! Я так понимаю, что надо будет платить за отопление круглый год и не так много, разобьют на меньшие суммы равными долями, так?  :sad:

Ната, спасибо за копию документа! Я так понимаю, что надо будет платить за отопление круглый год и не так много, разобьют на меньшие суммы равными долями, так? :sad:


А я так поняла, что такими большими суммами и в течение всего года ...а в конце года будут пересчитывать по факту, но явно не им в убыток
Объявления

Сходила сегодня забрать свои квитанции за отопление. Увидела там сумасшедшую сумму. Заявление на подключение ипу приняли, но сказали, что по новому постановлению в течение года будут по нормативу рассчитывать. И потом тоже скорее всего индивидуально не будут. Дали такую бумажку :

 

так и сколько у вас счет за отопление?

За квартиру отопление 7065 руб! Паркинг отопление 850 руб и электричество 204 руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

За квартиру отопление 7065 руб! Паркинг отопление 850 руб и электричество 204 руб.

За отопление какие то нереальные суммы. В Нахимово было около 2 тыс за квартиру 51 кв.м. А у нас вроде бы энергоэффективный дом. В подъезде безумно жарко. Но ВК похоже это не волнует. Напишу завтра в Мосжилинспекцию, чтобы проверили начисления.
Вообще с такими ценами нужно начинать переговоры с другими управляющими компаниями по соседству, может быть им будет интересно управлять по более низким ценам.
В эту сумму за отопление, правда, входит перерасчет за сентябрь и октябрь еще.
Скиньте, пожалуйста, образец обращения в мосжилинспекцию. Придется тоже туда обращаться. К ним надо ехать или можно в электронном виде?
Обратите внимание

В эту сумму за отопление, правда, входит перерасчет за сентябрь и октябрь еще.
Скиньте, пожалуйста, образец обращения в мосжилинспекцию. Придется тоже туда обращаться. К ним надо ехать или можно в электронном виде?

 

Лучше написать жалобу на портал "Сердитый гражданин" angrycitizen точка ru.

Лучше написать жалобу на портал "Сердитый гражданин" angrycitizen точка ru.


Спасибо
А ВК не поясняли почему они сделали перерасчет отопления за сентябрь и декабрь? Этот вопрос очень интересный.
У моих знакомых такие перерасчеты были обусловлены тем, что управляющая компания перераспределяла суммы недоплат от других собственников за предыдущий месяц на все квартиры, но при этом и с неплательщиков позже взимала уже распределенные на других жильцов суммы.
Суммы перерасчета очень значительны,у меня 4400 руб. получилось за 2 месяца.
Взял квитанцию у коллеги по работе который живет в доме бизнес класса на м. Теплый стан. Так вот у него за отопление за квартиру 107 кв.м выходит 1600 руб. в месяц. А общий платеж 5230 руб. Это более чем в 2 раза ниже чем платежи в нашем доме, но при этом у нас еще не взимают плату за холодную и горячую воду, а также за электричество.
У знакомого управляющая компания ПИК-Комфорт.
Какой то беспредел творится с платежами в нашем доме, как мне кажется
Наверное потому, .что мы за отопление будем круглый год платить, в тч в летние месяцы.
Так они не сознаются, что начисляют нам за неплательщиков. А как проверить это, не знаю. Но около лифта висит объявление с указанием квартир и сумм неплательщиков. Там общий долг больше 1,8 млн рублей.
Надо взять на заметку ПИК-комфорт

Наверное потому, .что мы за отопление будем круглый год платить, в тч в летние месяцы.
Так они не сознаются, что начисляют нам за неплательщиков. А как проверить это, не знаю. Но около лифта висит объявление с указанием квартир и сумм неплательщиков. Там общий долг больше 1,8 млн рублей.

Очень интересно, а почему это мы должны платить за кого-то!!!?? Пусть УК находит этих неплательщиков и разбирается с ним, а не мы должны платить за коммуналку чужих хат.  :girl_devil:

В эту сумму за отопление, правда, входит перерасчет за сентябрь и октябрь еще.
Скиньте, пожалуйста, образец обращения в мосжилинспекцию. Придется тоже туда обращаться. К ним надо ехать или можно в электронном виде?


Я отправил в электронном виде. Там прямо на сайте обращение заполняется.Попросил провести проверку правильности начислений
На сайте вершинино точка орг есть ветка коммунальные платежи. Уж они там тоже хорошо эту тему обсуждают. Интересно почитать.

На сайте вершинино точка орг есть ветка коммунальные платежи. Уж они там тоже хорошо эту тему обсуждают. Интересно почитать.

 

По-моему, там ничего интересного нет, кроме жалоб о том, что жарко. Понятное дело, сейчас на улице "+", потому и жарко в домах.  В Вершинино есть "старшие" по домам.  Не знаю, влияют ли они как-то на режим отопления. Очень "мутная" эта схема по оплате за тепло.   Только "независимая" экспертиза сможет реально разобраться в ситуации.  Только кто за нее платить будет ? Этот вопрос можно решить только собранием собственников.  В Москве есть несколько компаний, которые могут дать экспертное заключение.  Вопрос только в том, чтобы УК допустила экспертов до теплового пункта ЖК.  Для полноты экспертизы надо изучать теплообменники, схему разводки труб по квартирам, а также оценивать работу балансировочной системы отопления.  Может оказаться так, что проект системы отопления во всем ЖК (включая Вершинино) изначально построен так, чтобы "вытягивать" лишние денежки за тепло.  И УК скажет - претензии не к нам, а к Застройщику, ничего не можем поделать, надо менять проект, согласовывать и переделывать систему отопления.   В общем, в этом вопросе без грамотных специалистов по теплоснабжению скорее всего не разобраться.

Короче, проще платить как все, чем бузить... 

Ответ от "Управляющего" звучит двусмысленно ..

Засланный казачок )))

 

 В общем, в этом вопросе без грамотных специалистов по теплоснабжению скорее всего не разобраться.

 

А где его взять этого грамотного специалиста? Я лично среди своего окружения таких не знаю.  :unknw:

Может нанять кого из специализированных компаний? :sad:

Выкладываю квитанцию

Прикрепленные файлы

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов