Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Все верно, парки не далеко. Но ехать на велосипеде и идти пешком не удобно, но возможно. Много дорог переходить и дорога не по прямой а зигзагом подучится. Ещё минус, не везде есть пешеходные переходы. Но даже с этим учётом ехать не более 20 минут. Идти час. На машине 5-10 минут в зависимости от заторов.

 

 

Все верно, парки не далеко

Ага, плохо конечно что не пройдешь по прямой. Но чтоб проще было, считаю лучше на машинке ездить, так быстрее получается. :)

Объявления

 

Считаю, что нам не стоит упускать этот вопрос, а активно обращаться к властям для открытия парка и/или облагораживании приречной территории. 

Лично Вы готовы проявить инициативу и начать общаться с властями?

Уважаемые соседи, это федеральная собственность, я оооочень сильно сомневаюсь, что-то можно сделать. Да и открыть его не думаю что хорошая идея, это может даже дать дополнительные проблемы. Там нет освещения, и когда сад был открыт там периодически бегали маньяки, которые открывают плащи и показывают свои причиндалы ))), и изнасилования там были. Знаю это точно, но развивать тему не буду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

 

 

Уважаемые соседи, это федеральная собственность, я оооочень сильно сомневаюсь, что-то можно сделать. Да и открыть его не думаю что хорошая идея, это может даже дать дополнительные проблемы. Там нет освещения, и когда сад был открыт там периодически бегали маньяки, которые открывают плащи и показывают свои причиндалы ))), и изнасилования там были.

Как ни грустно признавать, но я с вами согласна! Уже где-то тут выше писала, что мало вероятно открытие этого парка для всех и на то есть много причин, в том числе и та что вы упомянули. А с нашим обществом лучше не рисковать чтоб не накликать беду, как бы не хотелось в этой зоне гулять.  :mellow:  

Лично Вы готовы проявить инициативу и начать общаться с властями?

Денис, вопрос сложный. Я готова взяться за этот вопрос, но с учётом того, что у меня маленький ребёнок, и меня совершенному некому подменить в рабочие дни. То есть я могу писать обращения в гордуму, собирать подписи, расширять круг заинтересованных и заниматься другими активностями онлайн или в выходные дни, но не смогу ходить на собрания районной управы и тому подобное в рабочие дни... Мне понадобятся более мобильные помощники.

 

Уважаемые соседи, это федеральная собственность, я оооочень сильно сомневаюсь, что-то можно сделать. Да и открыть его не думаю что хорошая идея, это может даже дать дополнительные проблемы. Там нет освещения, и когда сад был открыт там периодически бегали маньяки, которые открывают плащи и показывают свои причиндалы ))), и изнасилования там были. Знаю это точно, но развивать тему не буду.

Ещё раз хочу обозначить свою позицию. Конечно, более реально заставить власти облагородить долину реки, но шанс открыть парк тоже нужно использовать. Не получится - так не получится, зато мы попытаемся. Вариант с Садовниками, согласитесь, не самый удобный. Не должно быть так, что чтобы погулять с детьми под тенью деревьев, нужно было бы куда-то на машине ехать, это неправильно и неестественно.

Так вот, Коробковский, если открывать, то, безусловно, нужно и облагораживать. Не открывать, потому что там когда-то бегали маньяки с причиндалами - достаточно странно. Мне один психически больной причиндалы в автобусе показывал - что ж теперь, автобусы запретить? Психически нездоровых людей можно встретить повсюду, и лес тут ни при чём.

Кстати, сейчас в Москве, помимо озеленительных, детскоплощадочных и плиточных работ, активно проводят фонарное освещение пешеходных дорожек, так что мы со своим Коробковским, Сосенками и долиной реки можем попасть под раздачу. Будет здорово!

Обратите внимание

 

 

Психически нездоровых людей можно встретить повсюду, и лес тут ни при чём.

Вы правы, но одно дело когда такой неадекватный встретиться в общественном месте и на него можно вызвать сразу наряд, а другое дело когда такой тип будет бродить по лесопарковой зоне и пугать наших детей или чего еще хуже, упаси боже.

У меня на счет открытия этой зоны парка двоякое чувство и конечно же хотелось бы иметь туда свободный доступ для прогулок, но так чтоб не переживать что можешь неожиданно повстречать там какого неадеквата.  :mellow:

По такой логике лучше все парки закрыть ☺
Не забывайте что это не парк а пладоносящий сад и принадлежит он фсб. Не думаю, что эта организация с радостью отдаст его городу. И однозначно прежде чем его открывать, его нужно облагородить (фанари, дорожки, лавочки...)и сделать охраняемым. И только в этом случаи им можно будет пользоваться для нормальных прогулок с детьми. Но сейчас я все равно рада, что он есть, какие никакие это лёгкие ближайших улиц. Главное что бы не вырубили и не построили на его месте жилой квартал "Каробковский".
Возможно необходимо попробовать обратиться в Росимущество.
У них есть услуга
Проведение внеплановых мероприятий по контролю за использования имущества, находящегося в федеральной собственности по обращениям
Может есть у кого выходы на данную структуру?

Для начала, пока мы не нашли "выходы на Росимущество", предлагаю всё-таки собрать подписи на www.roi.ru/20508/?regionId=7&areaId=6
3000 голос - не так много, если привлечь близлежащие районы. Наталья Чернышева из Зюзино (Директор "Организации Народного Контроля", муниципальный депутат) уже поднимала этот вопрос (russian-greens.ru/node/1717), им тоже важен этот парк, а у Чернышевой большая аудитория. Она у меня в FB в контактах. Могу её спросить.

У нас есть всего месяц. Предлагаю такой вариант: расклеить по всему району объявления с QR-кодом-ссылкой на эту инициативу, чтобы можно было даже с телефона проголосовать, пока в лифте домой едешь. Правда, сейчас какая-то мода пошла объявления срывать, даже консъержек таким образом инструктируют. НЕправильно это.

Что думаете, господа?

Срывают - вешать заново.

права QR code - резко снизит аудиторию. не у всех сматрфоны, да еще с установленной прогой по считыванию))

Еще попытку сделал.

573f189aa1e7e_2005161.jpg

  • KeeperX и Svobodan@mail.ru это нравится

 

 

Еще попытку сделал.

Юрий, а что в приложении на 5 листах написали? Как придет Вам ответ на письмо напишите тут что вам ответили или скиньте скан письма.

Заранее спасибо!!  :)

В прошлом году писал в разные места запросы, получил из департамента природопользования Москвы, что согласования на установку ограждений территории сада в управе района Котловка отсутствует. Вдруг, пригодится?

В прошлом году писал в разные места запросы, получил из департамента природопользования Москвы, что согласования на установку ограждений территории сада в управе района Котловка отсутствует. Вдруг, пригодится?

 

Антон, добрый день.

Есть скан-копия письма?

В прошлом году писал в разные места запросы, получил из департамента природопользования Москвы, что согласования на установку ограждений территории сада в управе района Котловка отсутствует. Вдруг, пригодится?

Спасибо, информация полезная.

Копия письма была бы тоже кстатий, если вам не трудно сюда скинуть.  :rolleyes:

 

Копия письма была бы тоже кстатий, если вам не трудно сюда скинуть.  :rolleyes:

Праздное любопытство или действовать собрались? ))

Праздное любопытство или действовать собрались? ))

На самом деле уже действуем, если смотрите ветку форума.

На самом деле уже действуем, если смотрите ветку форума.

Вопрос конкретно Руслане был. Что именно она собирается делать с письмом.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов