Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15

Добрый вечер! Я живу по адресу Криворожская ул., д.31. Многие жители нашего микрорайона заинтересованны в открытии Коробковского сада. Могу сказать одно: в саду часть яблонь, примыкающая к Нижнему пруду давно была вырублена, потом вместо яблонь были посажены ягодные кустарники, а затем благополучно загнулись и они. Работ никаких там не ведется. На счет строительства могу сказать только одно, это край оврага, что-либо возводить на сыпучем грунте черевато обрушением. В 90-е ходили слухи о постройке посольства. Видимо такой "лакомый" кусочек покоя не дает. Когда сад принадлежал совхозу, то там шли испытания сортов плодовых деревьев и кустарников на газо-дымо-устойчивость и накопление тяжелых металлов.

 


Добрый день! К сожалению, про край оврага — не аргумент. Через Нахимовский проспект от сада так же рядом с оврагом построили же башни Лотоса, и никаких проблем.

 

Добрый день! К сожалению, про край оврага — не аргумент. Через Нахимовский проспект от сада так же рядом с оврагом построили же башни Лотоса, и никаких проблем.

 

Приветствую! 

Если нет проекта на стройку,то и строить ни чего не будут,

а если когда-нибудь будут то по тихому не получится....

Объявления Все объявления

Доброго времени суток.

Случайно наткнулась на несколько форумов в сети, на которых обсуждается проблема Коробовских садов. Статьи и посты в сети периодически возникали с 2011 года.

Насколько поняла, доступ в сады получить можно, если произнести слова о решении прокуратуры. Следующая задача - привести в порядок сады.

 

я нашла несколько документов правительства Москвы.

1. Постановление от 8 июня 2004 года №383-ПП о Памятниках природы города Москвы, которое в том числе включает Коробовские сады в список памятников природы

ссылка: http://docs.cntd.ru/document/3653409

2. Распоряжение от 20 марта 2009 года № 474-РП "О ликвидации Государственного учреждения города Москвы "Московское городское управление особо охраняемыми природными территориями", которое в п.4 в том числе уполномочивает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы выполнять ряд функций.

 

В состав особо охраняемых природных территорий входят в том числе памятники природы.

Особо интересны абзацы 1, 2, 7, 8

ссылка: http://mosopen.ru/do...4_rp_2009-03-20   

 

Из этих документов следует, что за сохранность, уборку, развитие отвечает вышеупомянутый департамент.

 

3. В соответствии с Законом города Москвы № 65 от 20 декабря 2006 года "О Правительстве Москвы", статьёй 19 п.3 - постановления и распоряжения обязательны к исполнению и статьёй 20  п.5 - Мэр Москвы организует контроль исполнения постановлений и распоряжений (ссылка: http://mosopen.ru/65_zk_2006-12-20 ) можно сказать, что Мэр нарушает закон о Правительстве Москвы.

 

Дальнейшие действия могут быть следующими:

1. Проконсультироваться с юристами, насколько юридически верно ссылаться на выше приведённые законодательные документы в данном случае. Если нет, то проработать вопрос с юристами на тему неисполнения исполнительной властью своих функций, потом 

2. Написать в департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (адрес на сайте департамента

http://www.dpioos.ru/eco/ru/cintacts )

3. Написать Мэру Собянину

4. Привлечь к работе муниципальных депутатов

5. отправить запрос в Мосгордуму (в соответствии с Уставом, статья 35, п.6) осуществляет контроль за исполнением законов Москвы

 

В запросах ссылаться на конкретные пункты конкретных постановлений и распоряжений

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
  • Назад
  • Страница 15 из 15
  • 13
  • 14
  • 15
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов