Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

парк это дело хорошее, все таки кусочек природы

 

В заборе достаточно дыр, чтобы через них увидеть, что сад в состоянии полного запустения, а на земле повсюду мусор. Пока не установили сплошной забор возле Нижнего Коробковского пруда можно было видеть, что и верхние пруды попросту загажены.

 

Его полностью загадили, хотя казалось бы заповедная зона закрытая и с чего там появиться столько мусора...))

Наверное без веского слова главы государства, этот вопрос с открытием парка не решиться!

Объявления

Его полностью загадили, хотя казалось бы заповедная зона закрытая и с чего там появиться столько мусора...))

Наверное без веского слова главы государства, этот вопрос с открытием парка не решиться!

но ведь и люди сами должны понимать что они делают и где, я о мусоре, неужели на такие дела можно повлиять только обратившись к президенту?

но ведь и люди сами должны понимать что они делают и где, я о мусоре, неужели на такие дела можно повлиять только обратившись к президенту?

Светлана, я писал о том что вроде как на бумаге разрешили открыть доступ в парк, а на деле он до сих пор закрыт..

вот и предположил что раз такие дела, то может глава государства подействует на реализации сего открытия...

Про тех кто мусорит - это только человеческий фактор и не одно поколение смениться

прежде чем наш народ научится за собой (своими детьми, питомцами) убирать в общественных местах... 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Светлана, я писал о том что вроде как на бумаге разрешили открыть доступ в парк, а на деле он до сих пор закрыт..

вот и предположил что раз такие дела, то может глава государства подействует на реализации сего открытия...

 

Президент России Владимир Путин на этой неделе наделил ФСБ России правом изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества для государственных нужд.

Так что с мечтой об открытии Коробковского сада можно распрощаться. 

Президент России Владимир Путин на этой неделе наделил ФСБ России правом изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества для государственных нужд.

Так что с мечтой об открытии Коробковского сада можно распрощаться. 

Есть такое дело, только не надо думать что им дали полномочия изымать земли по прихоти и какие захотят, есть свои условия на этот указ...

можно почитать тут...

Обратите внимание

Друзья, самое важное - продолжать действовать, писать запросы, проявлять активность. Тогда может что-то  и сдвинется.

Ведь сейчас год экологии :)

Может организуем гигантский хоровод вокруг парка, зарегистрируем его в книге рекордов, привлечем внимание к проблеме :)

Друзья, самое важное - продолжать действовать, писать запросы, проявлять активность. Тогда может что-то  и сдвинется.

Ведь сейчас год экологии :)

Может организуем гигантский хоровод вокруг парка, зарегистрируем его в книге рекордов, привлечем внимание к проблеме :)

Можно прессу и СМИ привлечь к этой проблеме, тогда должны нас услышать и зашевелится... имхо!

Кто только займется организацией "кипиша", есть у кого выходы на СМИ и пр.?

Удивительно, но оказывается Собянин в курсе про наш сад. Есть видео, где его просят его открыть для жителей и сделать там местное Царицыно, а он отвечает, что знает про сад, но сперва надо передать его в собственность Москвы, и мол ведется работа. Правда видео 2014 года, а воз и ныне там.

Удивительно, но оказывается Собянин в курсе про наш сад. Есть видео, где его просят его открыть для жителей и сделать там местное Царицыно, а он отвечает, что знает про сад, но сперва надо передать его в собственность Москвы, и мол ведется работа. Правда видео 2014 года, а воз и ныне там.

А есть ссылка на видео с Собяниным?

ФСБ что-то отвечали? я не помню от них ответы были? Сад же им передали? А они сдали в аренду....

)) Надо еще раз мэру напомнить о парке...

Откуда информация, что сад сдают в аренду, есть подтверждающие факты/источник?

Дорогие друзья! Я на всякий случай напоминаю, что существует группа, где решается вопрос по поводу открытия и облагораживания коробковского сада. В это воскресенье в 14.00 планируется встреча с мундепом района зюзино ( скорее всего встреча пройдёт у нас в амфитеатре) ☺ давайте пойдём вместе
  • Юрий_5/11 это нравится

Всем доброй ночи!

Неожиданно открыть для себя,что есть группа таких же активистов,которая уже год ведет активную работу по возвращению сада городу.

РЕБЯТА,давайте объединяться и встречаться лично,обсуждать новые пути решения нашего общего вопроса.У нас есть чат Коробковский сад,добавляйтесь и туда.Хотя здесь тоже удобно отслеживать ленту новостей.

По существу мы тоже ходим по тем же путям,что и вы,но пока от гос.органов идут одни отписки.Только в Зюзинской прокуратуре сегодня получили представление об устранении нарушений водного законодательства.

Еще в вс.4 мая мы встречались с муниципальным депутатом Натальей Чернышевой.Она занималась этим вопросом в 2014,но не довели до победного конца,потому что по опросам не все жители разделяли такую идею,многие из Зюзино были против из-за вырубки и застройки сада((((

Вот итоги нашей встречи:

По результатам встречи инициативной группы от 04 мая 2017 с муниципальным депутатом Зюзино-Натальей Чернышевой:
✅Получить группой в Зюзинской межрайонной прокуратуре (прокурор Басов) копию решения об открытии свободного доступа к прудам.Личная явка лучше;
✅ Запросить в Росимуществе адрес, контакты и копию договора аренды с ООО "Капитал-Эстейт";
✅15 июня будет "Прямая линия с Президентом". Зарегистрировать коллективный вопрос президенту единой темой множеством людей (чем больше, тем лучше).Кто-то один может составить вопрос,а с разных адресов и от разных фамилий каждый отправит письмо,чтобы получилось большое количество запросов на одну тему и чтобы наш вопрос не остался без внимания;
✅Выйти на главу управы "Котловка". Личная явка лучше;
✅ Продумать способы оповещения и привлечения населения к теме садов через социальные объекты:
детский сад, школа, церковь, поликлиники взрослая и детская, социальные сети (не только Вершинино,но и жители Котловки и Зюзино);
✅Найти и привлечь инициативные группы жителей районов Нагорный, Зюзино, Котловка (у кого-то есть знакомые?Срочно добавляйте их в группу!);
✅Организовать голосование в "Активном Гражданине", написав для этого в мерию города, чтобы те создали соответствующий тематический раздел;
✅Изучить пути успеха подобных случаев и найти людей, депутатов им помогавших:
- Царицинская усадьба;
- Ботанический сад Тимирязевской академии.
Еще мне сегодня снова ответил Илья Свиридов (для тех кто не знает о ком речь,спросите у гугла).Надо с ним тоже встретиться.Ему есть,что нам сказатьКто сможет в четверг 8 июня в 18:00?

Он пишет:

Спасибо за Ваше сообщение и интерес. Вы подняли очень важную тему, которую я, конечно, готов поддержать.

Я готов встретиться с Вами и кандидатом от СР, который будет избираться в районе, и обсудить конкретные шаги в данном направлении.

Вам бы подошла встреча со мной в этот четверг 8 июня в 18:00 в муниципалитете Таганского района (Воронцовская 21, стр.1)?

Немного новостей

Антон,Вы могли бы присоединиться ко встрече в чт.8 июня в 18:00???Ваше присутствие очень важно.

Думаю,эта встреча дала бы дальнейшие результаты,так как этот человек может нам помочь с шумихой,пикетами и проч.А официальный доступ к прудам есть,значит есть шанс пробиться дальше.

 

 

этот человек может нам помочь с шумихой,пикетами и проч

Думаете понадобиться поднимать такого рода волну раз уже есть оф.доступ?

Не знал, что собирались в это воскресенье, так бы пришел..

 

Спасибо за инфу!

Всем привет! Сегодня попыталась сфотографировать табличку на пункте охраны. Ее не видно, но я увеличила и позвонила. Вот на всякий случай номер 8-985-846-3581. Ответили, что не туда попала. Но я попала туда) мне сказали, что это охранный пункт и все такое. Будем дозваниваться? Хотя с ними разговор короткий, у них приказ и тд.

Думаете понадобиться поднимать такого рода волну раз уже есть оф.доступ?

Не знал, что собирались в это воскресенье, так бы пришел..

 

Спасибо за инфу!

Официальный есть,а по факту никто не пускает.Если у Вас есть возможность приезжайте на Таганку в чт. 8 июня на встречу с депутатом :good:

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов