Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 11 из 15
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Да, это те ворота. Мы ходили туда с проверкой. На стук в ворота вышел охранник и сказал, что это закрытая территория. На мое требование впустить - вышел второй и сказал уже совсем иные вещи: "Да да, конечно, проходите, мы закрыли только на праздники, чтобы пьяные не шастали...".

 

Для того, чтобы парк облагородили, нужно общее усилие. Пишите письма в органы. Совместными усилиями может и сделаем из этого парка свой "Парк Коломенское" с дорожками и освещением.

Так В попали во внутрь парка, что увидели за закрытой дверью?  :smile:

А какие органы занимаются благоустройством парковых зон? Куда писать то? И наверное это должно быть письмо за подписью дольщиков ссылаясь на предыдущий ответ об открытии этой зоны?!  :sad:

Я попробую на gorod.мос написать. Там есть раздел по паркам.
Объявления

На форуме Вершинино точка орг тоже много борцов за открытие доступа в Коробковский сад. Надо объединять усилия.

На форуме Вершинино точка орг тоже много борцов за открытие доступа в Коробковский сад. Надо объединять усилия.

Так проще организовать общее собрание между нашими и их домами, чем бессмысленная переписка.

Может на таком собрании как раз таки и найдется выход!  :smile:

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Нашла человека фотографа с квадрокоптером , но он хочет небольшую плату . Кто- нибудь хочет поучаствовать ? И ещё момент -съемку , наверное, лучше делать весной , когда снег растаит, как думаете ?
И ещё нужен человек, который хорошо знает сад изнутри , чтоб сакцентироваться на каких - то местах, есть такие ?



Т.е. капитал-эстейт, да. Они его содержат не в надлежащем виде. Сад запущен, всякие груши-яблоки вон растут по Чонгарскому, падают, их никто не ест, ну, естественно. Ботанический сад весь в яблоках, Коломенское в яблоках-сливах. Что за отмазки, не понимаю. (Это начитался бесед с охранниками, еще к смешному)
Неужели это не интересно никому с вершинина, ви-хауза..
Стоянку в том году разобрали, ОК. Остался этот, крашеный в бордовое, завод для инвалидов, его не тронут, видимо.
Взялись отремонтировать нижний пруд, судя по новым скамьям в снегу, управились. Но, но этот забор - просто насмешка. Идиотизм какой-то. Чтобы пройти от одного пруда к другому нужно обогнуть целый квартал с огороженой стоянкой и пятерочкой, пройдя вдоль интерната, еще по Нахимовскому, и метров пятьдесят направо - уткнуться в хоккейную коробку пруда, вместо чтобы спокойно за это время туда-обратно прогуляться среди старых деревьев.
Какова причина того, что зона между заводом для слепых и интернатом закрыта для посещения системы прудов, которые составляют единую парковую зону - неясно. Просто потому что она в аренде прокладки ФСБ? И подо что она в аренде? Под строительство, что указано в деятельности капитал-эстейт? Ну так надо и говорить: Федеральная служба безопасности хочет застроить парк.
Можно этот трэд еще раскидать по форумам местных ЖК. Вдруг там у кого есть квадрокоптер с камерой, работы на час-полтора.

 

 

Нашла человека фотографа с квадрокоптером , но он хочет небольшую плату . Кто- нибудь хочет поучаствовать ? И ещё момент -съемку , наверное, лучше делать весной , когда снег растаит, как думаете ?
И ещё нужен человек, который хорошо знает сад изнутри , чтоб сакцентироваться на каких - то местах, есть такие ? 

Сколько Ваш человек запросил? 

Снимать будет только парковую зону что за забором или еще что?

Обратите внимание
Человек согласен все сделать бесплатно . Но он не местный , ему нужно уточнять на чем следует акцентироваться ( в этом я помочь не смогу) и снимать сейчас или когда весна наступит


Сколько Ваш человек запросил?
Снимать будет только парковую зону что за забором или еще что?

Так проще организовать общее собрание между нашими и их домами, чем бессмысленная переписка.

Может на таком собрании как раз таки и найдется выход!  :smile:

 

Вот выдержка из последнего доклада Собянина.

 

Благоустройство парков и мест массового отдыха.

Начиная с 2011 г. в Москве на новом качественном уровне благоустроено 437 зеленых территорий (парков, природных территорий), в  т.ч. в 2016 г. было создано 49 новых парков по месту жительства.

В 2017 г. планируется благоустроить 36 парковых территорий (включая парки «Ходынское поле» и «ЗИЛ», усадьбу «Михалково», Братеевскую пойму и др.), а также создать еще более 50 новых парковых территорий.

В перечне объектов и видов работ будут учтены обращения и пожелания местных жителей.

Адреса и виды работ жители могут определить сами. Для этого им нужно принять участие в голосовании, которое проводится на портале электронных референдумов столицы «Активный гражданин».

Например, одним из знаковых объектов благоустройства 2016 года стал парк «Вершинино» по адресу: Электролитный проезд, владение 1В. Природную зону привели в порядок по многочисленным обращениям жителей района в рамках программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2018 годы».

Так это программа "парк по месту жительства", в этом году хотят еще 50 открыть. Но их делают на открытых общественных пространствах, типа того куска Электролитного. 
Вообще, конечно, да, если можно было б внести инициативу, но места обустройства предлагает администрация, и то всего в трех районах по ЮЗАО: ag.mos.ru/poll/2391
Не вариант.

 

Вот выдержка из последнего доклада Собянина.

 

Благоустройство парков и мест массового отдыха.

Начиная с 2011 г. в Москве на новом качественном уровне благоустроено 437 зеленых территорий (парков, природных территорий), в  т.ч. в 2016 г. было создано 49 новых парков по месту жительства.

В 2017 г. планируется благоустроить 36 парковых территорий (включая парки «Ходынское поле» и «ЗИЛ», усадьбу «Михалково», Братеевскую пойму и др.), а также создать еще более 50 новых парковых территорий.

В перечне объектов и видов работ будут учтены обращения и пожелания местных жителей.

Адреса и виды работ жители могут определить сами. Для этого им нужно принять участие в голосовании, которое проводится на портале электронных референдумов столицы «Активный гражданин».

Например, одним из знаковых объектов благоустройства 2016 года стал парк «Вершинино» по адресу: Электролитный проезд, владение 1В. Природную зону привели в порядок по многочисленным обращениям жителей района в рамках программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012–2018 годы».

А так-то уже и в парках делают парки www.mos.ru/news/item/19862073 

Да просто панорамный облет. Над оврагом, фруктовой частью за забором и отдельно прудами. Для рекламного ролика. Ему нужно будет накидать просмотров в тьюбе для рекламы инициативы, чтобы голосовали не только местные, а всем www. Потому что 19 человек это, конечно, бред. И склеротизированные бабушки, которые "лучше так, а то загадят" - утонут в нормальных голосах.
www.roi.ru/20508/?regionId=7&areaId=6
Цель - сделать абсурдность ситуации очевидной для всех, вынуть ее из местечковой проблемы. Гуглфотки и фотки изнутри не дают нужной детализации и представления о всей площади. Еще тут, несомненно, важно - такого не было в истории видеоинтернета вообще, чтобы этот объект снимали так вот панорамно и детально. Одни мемуары, "катались на лыжах", "трамплин" и т.п.
Инициатива муниципального уровня, не особенно подходит, но, хм, не знаю. Например, можно вынести о выделении в парк системы прудов, что является вроде бы как парком само по себе. Они же соединены, и один из них не может быть арендован, либо закрыт капитальным забором. Собственно, что за фокус. Взял в аренду, закрыл забором. Ниччего не понимаю.
Надо бы еще выяснить, ведется ли хозяйственная деятельность в этом саду, есть ли у него статус рассадника, питомника, собираются ли плоды, есть ли штат, кроме охраны и этих конезаводчиков и т.п. Если он заброшен и превращен в какую-то конеферму, будут одни действия, если нет, другие.
Главное, даже не столько формальное открытие, но именно забор, именно в этом виде его там не должно быть. Но для этого нужна юридическая консультация или просто действующий юрист с жк-форума. Можно и поискать, в принципе.
Тезис 1. система каскадных прудов, как те же Каменские на ВДНХ или Воронцовские - являются парком, общественной зоной и не могут быть частью закрытого питомника. К двум из них доступ перекрыт.
Тезис 2. если там не ведется сезонных работ по культивации плодовых деревьев, сбору урожая и других коммерческих действий - открыть для общественного доступа, как прочие плодовые сады в городе. (Как на Коломенском проезде яблоневый сад колхоза, внимание, Огородный Гигант. Был гигант, теперь там просто сад. Ну, вот так.)
Пункт 3. забор. Выяснить насколько вообще возможно вменить им принудительную замену на "диоптричекий" забор (если 1. и 2. осуществить пока нельзя или растянется еще на годы, на пять лет, десять лет), чтобы смотреть зеленое-красивое, а не халтурные граффити. Ну хотя бы. И подумать, какую именно инициативу создать.

 

Человек согласен все сделать бесплатно . Но он не местный , ему нужно уточнять на чем следует акцентироваться ( в этом я помочь не смогу) и снимать сейчас или когда весна наступит

 

А снег тут врядли мешает. Как раз для контраста, особенно овраг с ручьем внизу - весной все гомогенизируется в сплошную землистого цвета массу. Снег не сойдет еще три с лишним месяца, а в мае можно еще раз снять, "за небольшую плату". Главное солнечный день, скоро будет целая неделя солнечная (правда и морозная).

Вы готовы будите подойти и направлять оператора куда лететь? Я не знаю парка, а было бы правильно, чтоб был человек, который направлял во время полёта на определенные места


name="keinbot" post="373704" timestamp="1485222327"]

А снег тут врядли мешает. Как раз для контраста, особенно овраг с ручьем внизу - весной все гомогенизируется в сплошную землистого цвета массу. Снег не сойдет еще три с лишним месяца, а в мае можно еще раз снять, "за небольшую плату". Главное солнечный день, скоро будет целая неделя солнечная (правда и морозная).[/quote]

Так если оператор будет с коптера снимать, то на планшете видно куда лететь,

а местность можно заранее по карте определить - имхо!

К сожалению, сам этот парк досконально не знаю и проводником не смогу быть...

Так если оператор будет с коптера снимать, то на планшете видно куда лететь,

а местность можно заранее по карте определить - имхо!

К сожалению, сам этот парк досконально не знаю и проводником не смогу быть...

Прикрепленные изображения

  • Коробковский 2.jpg
  • Коробковский.jpg

Я сам его не знаю, на самом деле, только периметр забора и примерное место где пруд. Там еще есть центральная аллея, целиком ее видно от верхнего пруда через забор, т.н. "зеленки" возле храма.
Т.ч. разве что за компанию.
Сам я этим не занимался, а будь такая штука, снял бы уже раз десять. Что-то вроде того что делает оператор pronovostroy 


На космофото нет объектов, они указаны на http://moscow.wikimapia.org/map/ не знаю как ссылку дать на локацию. 
 

Вы готовы будите подойти и направлять оператора куда лететь? Я не знаю парка, а было бы правильно, чтоб был человек, который направлял во время полёта на определенные места

 

 

Прикрепленные изображения

Спасибо за карту!))

Я тут подумал, может оператор этого форума поможет и снимет такой обзор, хотя мало вероятно - это ведь не стройка ЖК...

 

Соседи! Вроде как админ этого форума пообещал, что постараются снять для нас парк с высоты...

Подождем! 

Рабочий, делающий ремонт, сообщил, что якобы завтра в Вершинино должен приехать Собянин. Если есть неработающие в данный момент, то можно пытаться задать ему вопрос относительно парка и т.д.

Рабочий, делающий ремонт, сообщил, что якобы завтра в Вершинино должен приехать Собянин. Если есть неработающие в данный момент, то можно пытаться задать ему вопрос относительно парка и т.д.

А когда ? Не топтаться ж на улице с транспарантом ?)
  • Назад
  • Страница 11 из 15
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов