Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

На последней встрече главы управы Нагорного района с населением Красовский упоминал тему реконструкции Коробковского сада.

 

Смотрите последние 3 минуты ролика:

Как меня избаловали соцсети, никак не могу привыкнуть, что любое вложение тут сначала надо добавить, а потом "загрузить"

Антон, здравствуйте!
Огромное спасибо за Ваш труд!
Это первый ответ от Органов власти по существу вопроса, который я увидела за год обращения в различные инстанции.
Сами направляли запросы и в Аппарат мэра, и в росреестр, и роспотребнадзор, и тд
Уже несколько месяцев (обещали ответить в августе) ожидаем ответ из прокуратуры о проведении прокурорской проверки законности сделки аренды и ограничения доступа в Коробковскиц сад.
Вы от прокуратуры не получали ответы?
Объявления

Всем привет, давно ничего не писал, руки не доходили.

Все ответы я выкладываю сюда, потому что потом даже не вспомню, были они или нет. Если на форуме нет - скорее всего, и не получал.

Сайт я перестал оплачивать, конверсия в петицию была около 0. Да и сама петиция, несмотря на то, что кто-то (спасибо!) оплатил ее рекламу - подписывалась слабо.

Написал обращение в Росреестр, т.к. должен быть их Результат проведения административного обследования на сайте, но там я нашел только упоминание, что обследование проводилось. Если что появится - напишу. 

В целом, всех собранных материалов уже должно хватить, чтобы подать в суд на владельца участка, т.к. выявлен факт незаконного ограничения доступа к воде, но у меня, честно говоря, времени нет. 

В целом, всех собранных материалов уже должно хватить, чтобы подать в суд на владельца участка, т.к. выявлен факт незаконного ограничения доступа к воде, но у меня, честно говоря, времени нет.


Антон, я правильно понимаю, что мы все - участники данного обсуждения, можем составить коллективный иск? Я в декрете с ребенком, могв найти время собрать с готовых подписать иск подписи, отправить его по почте (насколько я знаю, можно отправить документы заказным письмом) и даже сходить на встречи, если необходимо. НО у меня нет юридического образования, чтобы грамотно исковое заявление составить и определить, в какую именно инстанцию его направлять. На форуме кто-то может с этим помочь?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Всем привет, давно ничего не писал, руки не доходили.
Все ответы я выкладываю сюда, потому что потом даже не вспомню, были они или нет. Если на форуме нет - скорее всего, и не получал.
Сайт я перестал оплачивать, конверсия в петицию была около 0. Да и сама петиция, несмотря на то, что кто-то (спасибо!) оплатил ее рекламу - подписывалась слабо.
Написал обращение в Росреестр, т.к. должен быть их Результат проведения административного обследования на сайте, но там я нашел только упоминание, что обследование проводилось. Если что появится - напишу.
В целом, всех собранных материалов уже должно хватить, чтобы подать в суд на владельца участка, т.к. выявлен факт незаконного ограничения доступа к воде, но у меня, честно говоря, времени нет.

Антон, отправили предписание от Природоохранной Прокуратуры (полученное Вами ранее) в ТУ Росимущества с вопросом о планах и сроках мероприятий по устранению нарушений водного и земельного кодексов .
Получили стандартный ответ-отписку, что все прекрасно, нарушений нет, обращайтесь в суд...
То есть ТУ Росимущества предписание Прокуратуры исполнять не планирует.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Всем привет.

 

Немного позитива от нас:

Прикрепленные изображения

  • IMG_2570.JPG
  • Pr-ra1.jpg
  • Valli это нравится
Обратите внимание

Теперь все запреты на посещение сада незаконны, противодействие посещению будет противодействием решению и представлением Прокуратуры г. Москвы, можно вызывать милицию.

  • nimey это нравится
А где находятся эти ворота доступа ?

А где находятся эти ворота доступа ?

Заходите по ссылке, там видно где вход и расписано -- wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Коробковский_сад

только врятли ворота открыты, надо чтоб их официально открыли и дали доступ...

  • nimey это нравится

Раз надо, то все в ваших руках.

СПасибо.

Вот эти зелёные ворота с табличкой "Посторонним вход воспрещён"? Вход и сейчас так выглядит?

Зря ворота открывать собрались , раньше в этом парке трупы находили, потом закрыли..

Зря ворота открывать собрались , раньше в этом парке трупы находили, потом закрыли..

Откуда такая пугающая информация? :shok:  Вы про 90-е годы, тогда трупы находили не только там.  :sad:

А вообще, прежде чем открыть ворота в парк, наверное стоит его облагородить, чтоб удобно было гулять, а не через заросли пробираться! 

Зря ворота открывать собрались , раньше в этом парке трупы находили, потом закрыли..

 

Трупы находят везде. По информации от лиц, проживающих в этом районе с начала 80-х, парк был закрыт всегда и никогда его не открывали. 

 

Если Вам не нужен парк - не ходите туда, никто Вас это делать не заставляет. Мы делаем это для тех, кому это нужно и кто будет готов участвовать в жизни парка.

А вообще, прежде чем открыть ворота в парк, наверное стоит его облагородить, чтоб удобно было гулять, а не через заросли пробираться! 

 

Да, это те ворота. Мы ходили туда с проверкой. На стук в ворота вышел охранник и сказал, что это закрытая территория. На мое требование впустить - вышел второй и сказал уже совсем иные вещи: "Да да, конечно, проходите, мы закрыли только на праздники, чтобы пьяные не шастали...".

 

Для того, чтобы парк облагородили, нужно общее усилие. Пишите письма в органы. Совместными усилиями может и сделаем из этого парка свой "Парк Коломенское" с дорожками и освещением.

СПасибо.

Вот эти зелёные ворота с табличкой "Посторонним вход воспрещён"? Вход и сейчас так выглядит?

Да

Смешное это все. Доступ должен быть к "каскаду прудов", а не "вход на огороженную территорию". Формально доступ к водоему соблюдается, если постучать в ворота и их вам откроют (если это так, не проверял, ворота закрыты). Там, за воротами, пройдя насквозь через бурелом, вернуться, сказать "счастливо" охранникам и не возвращаться в это место больше никогда.
Это то, что сейчас. Эта ситуация может продолжаться бесконечно.
Не говорю, что ворота должны быть просто открыты, хотя бы с 8-00 до 23-00. Доступ должен быть именно к "системе водоемов". Таким должен быть запрос. К этому хорошо бы еще приложить указ Собянина от 2010 (не знаю номер, если он есть, если это не просто рапоряжение) на замену глухих заборов прозрачными. Это куча денег, реал-эстейт такое не потянет - территория явно зарезервирована под жилое строительство, вроде того что внизу Нагорного бульвара, или гостиницу, или находится в залоге, как склады через Ремизова, с таким же глухим бетоном вокруг.
Если это федеральная собственность, то привести ее хотя бы в должный вид - убрать глухой забор - обязаны.
Надо что-нибудь сделать с квадрокоптером, смонтировать клип минут на пять, там действительно уголок Коломенского, по перепадам высот, как Дьяковский овраг. Таких мест в Москве немного - и все они части или основы парковых зон.
И писать в приемную мэра, ну например. Это первое пока что приходит в голову.
P.S.
Визги, что "загадят", "пьяные", "шашлыки" и подобную ерунду, игнорировать. Сосенки, овраг Коршунихи у Нахимовского "не загажены", там стоят урны и беседки. Никакого мусора, или его убирают с утра. Я вот например не вижу, даже по выходным.

Т.е. капитал-эстейт, да. Они его содержат не в надлежащем виде. Сад запущен, всякие груши-яблоки вон растут по Чонгарскому, падают, их никто не ест, ну, естественно. Ботанический сад весь в яблоках, Коломенское в яблоках-сливах. Что за отмазки, не понимаю. (Это начитался бесед с охранниками, еще к смешному)
Неужели это не интересно никому с вершинина, ви-хауза..
Стоянку в том году разобрали, ОК. Остался этот, крашеный в бордовое, завод для инвалидов, его не тронут, видимо.
Взялись отремонтировать нижний пруд, судя по новым скамьям в снегу, управились. Но, но этот забор - просто насмешка. Идиотизм какой-то. Чтобы пройти от одного пруда к другому нужно обогнуть целый квартал с огороженой стоянкой и пятерочкой, пройдя вдоль интерната, еще по Нахимовскому, и метров пятьдесят направо - уткнуться в хоккейную коробку пруда, вместо чтобы спокойно за это время туда-обратно прогуляться среди старых деревьев.
Какова причина того, что зона между заводом для слепых и интернатом закрыта для посещения системы прудов, которые составляют единую парковую зону - неясно. Просто потому что она в аренде прокладки ФСБ? И подо что она в аренде? Под строительство, что указано в деятельности капитал-эстейт? Ну так надо и говорить: Федеральная служба безопасности хочет застроить парк.
Можно этот трэд еще раскидать по форумам местных ЖК. Вдруг там у кого есть квадрокоптер с камерой, работы на час-полтора.

  • nimey это нравится

Т.е. капитал-эстейт, да. Они его содержат не в надлежащем виде. Сад запущен, всякие груши-яблоки вон растут по Чонгарскому, падают, их никто не ест, ну, естественно. Ботанический сад весь в яблоках, Коломенское в яблоках-сливах. Что за отмазки, не понимаю. (Это начитался бесед с охранниками, еще к смешному)
Неужели это не интересно никому с вершинина, ви-хауза..
Стоянку в том году разобрали, ОК. Остался этот, крашеный в бордовое, завод для инвалидов, его не тронут, видимо.
Взялись отремонтировать нижний пруд, судя по новым скамьям в снегу, управились. Но, но этот забор - просто насмешка. Идиотизм какой-то. Чтобы пройти от одного пруда к другому нужно обогнуть целый квартал с огороженой стоянкой и пятерочкой, пройдя вдоль интерната, еще по Нахимовскому, и метров пятьдесят направо - уткнуться в хоккейную коробку пруда, вместо чтобы спокойно за это время туда-обратно прогуляться среди старых деревьев.
Какова причина того, что зона между заводом для слепых и интернатом закрыта для посещения системы прудов, которые составляют единую парковую зону - неясно. Просто потому что она в аренде прокладки ФСБ? И подо что она в аренде? Под строительство, что указано в деятельности капитал-эстейт? Ну так надо и говорить: Федеральная служба безопасности хочет застроить парк.
Можно этот трэд еще раскидать по форумам местных ЖК. Вдруг там у кого есть квадрокоптер с камерой, работы на час-полтора.

 

Как сделаете все это, отпишитесь по результатам.

Сад мы сможем открыть общими усилиями :) если что то можете сделать , помогите. А не ждите , когда за вас сделают :)

Как сделаете все это, отпишитесь по результатам.

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов