Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
На мой взгляд надо обратить внимание прокуратуры на то, что парк огорожен забором.
Было бы не плохо этот ответ направить в управу, чтобы они знали, что проводится прокурорская проверка по этому вопросу.пусть примут участие в ней
Предлагаю направить обращение к прокурору о том, чтобы он предпринял меры, обеспечивающие доступ к прудам. Он ведь сам установил незаконность воспрепятствования доступа граждан к ним.
  • Антон_Белянин это нравится
Объявления

Только в ВК РФ нет такого термина "природные водные объекты", поэтому фактически про незаконность ограничения ничего не сказано. Надо тогда уж просить, чтобы он дал определение, являются ли эти пруды "водными объектами общего пользования"? Должны быть, но никто четкой позиции по этому вопросу не озвучил. Хотя, может, для суда и ок будет?

 

Nimey, расскажите, вы давно в Прокуратуру обращались? Я через их интернет-портал уже штук 5 обращений написал - как в бездну.

 

Предлагаю направить обращение к прокурору о том, чтобы он предпринял меры, обеспечивающие доступ к прудам. Он ведь сам установил незаконность воспрепятствования доступа граждан к ним.

Не совсем так Антон. В ст. 6 Водного кодекса прямо говорится, что водные объекты находящиеся в федеральной собственности являются объектами общего пользования. Каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой (20 м). Очевидно что наличие забора препятствует пользованию прудами гражданами.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Только в ВК РФ нет такого термина "природные водные объекты", поэтому фактически про незаконность ограничения ничего не сказано. Надо тогда уж просить, чтобы он дал определение, являются ли эти пруды "водными объектами общего пользования"? Должны быть, но никто четкой позиции по этому вопросу не озвучил. Хотя, может, для суда и ок будет?

 

Nimey, расскажите, вы давно в Прокуратуру обращались? Я через их интернет-портал уже штук 5 обращений написал - как в бездну.

Писала в начале мая на сайте прокуратура москвы , ответ обнаружила недавно и то в спаме.

если хотите, можем бомбить их вместе , если у вас уже есть внятные заготовки писем :) присылайте yemin@ukr.net

Даже бумаге стыдно за ответ Росимущества. Чисто стакан воды вылили.

Обратите внимание

Собственно, ответ

Прикрепленные файлы

Да, даже не потрудились переслать туда, куда считают нужным.

Да, даже не потрудились переслать туда, куда считают нужным.

 

Подготовил и отправил (совместно с юристами ФБК) заявление в Росприроднадзор , они принимают меры по КоАП и вносят представление. Пусть еще они, как уполномоченный орган, установят факт нарушения, то можно будет требовать фактического исполнения (8.12.1 КоАП РФ + свободное передвижение) 
 
Что касается перевода в собственность Москвы из федеральной, то это может сделать только Росимущество, по этому вопросу юридических методов нет, только общественные =(. Посмотрим, чем закончится судьба моего обращение к Росимуществу через СМИ.
Мда, печаль ...
Отправила ещё одно письмо в центральную прокуратуру для ускорения процесса , через месяца 2 может ответ придёт.
Антон, а в какие СМИ вы обратились и есть ли от них ответ?

Мда, печаль ...
Отправила ещё одно письмо в центральную прокуратуру для ускорения процесса , через месяца 2 может ответ придёт.
Антон, а в какие СМИ вы обратились и есть ли от них ответ?

 

Левиафан. Единственные пока, кто заинтересовался. Как будет - выложу.

Кстати, говорят,  на территории находится большое бомбоубежище  ( не обычное, что у нас в каждом дворе, а более серьезное). Может в этом и причина закрытия. 

Кстати, говорят,  на территории находится большое бомбоубежище  ( не обычное, что у нас в каждом дворе, а более серьезное). Может в этом и причина закрытия. 

 

Ань, вам в пример - Бирюлевский дендропарк. Там находится воинская часть (действующая), есть режим охраны, таблички, все дела. Есть бомбоубежище? Отлично. Пусть отмечают соответствующими маркерами, убирают ограду ВОКРУГ пруда - и вперед, все довольны

Антон, а вы с самой компанией капитал эстейт связаться не пробовали ? Её контакты вообще определить удалось ?

Пс а в газеты типа комсомольской правды, мк отправляли историю про парк ?

Антон, а вы с самой компанией капитал эстейт связаться не пробовали ? Её контакты вообще определить удалось ?

Пс а в газеты типа комсомольской правды, мк отправляли историю про парк ?

 

Выше вроде кто-то писал их номер телефона, но я лично звонить не пробовал. Хотите - попробуйте, все вам будут благодарны

 

Я точно отправлял в Новую газету эту историю, в остальные, вроде, нет. Опять таки, волонтерка - дело добровольное. Хотите - попробуйте им отправить. Я запускал сайт в поддержку, там основная информация: коробковский.рф

Да, сегодня пришел ответ из Росприроднадзора по ЦФО (бумажный!). Скан выложу, как до сканера доберусь, но самый основной кусок:

 

"В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 г. №1, государственный земельный надзор за соблюдением требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению ... осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы".

 

12 июля передали туда обращение.

 

Вообще, и Росимущество, и Росприроднадзор получают по хрустальной сове за избирательность ответов. Мой личный топ пока возглавляет Управа и Префектура района. 

Собственно, ответ Префектуры. Они мне предлагают жалобы и предложения передать ПО ТЕЛЕФОНУ в управу и ГБУ ЖИЛИЩНИК. Феноменальные идиоты, конечно.

Прикрепленные изображения

  • 578df1.jpg

По сабжу.

Живу напротив, на Азовской, в саду болтался с 70х - когда переехали из коммуналки на Сретенке в многоэтажку на тогдашней линии Варшавского шоссе :)

 

Вонючкой Котловку называли с тех лет - на том месте, где сейчас отгрохали офисный центр, на Одесской, была раньше фабрика-прачечная, стиравшая тряпки всяких гостиничных комплексов со всей Москвы - и сливавшая стоки в Котловку. Пена по колено по берегам, бодрящий аромат и т.п. - всё помню :)))

А до прачечной на её месте был свинокомплекс, это я помню плохо, совсем мелким был - но пахло тогда, думаю, ещё круче :)))

 

Сад был открыт все 80е, зимой дети из окрестных школ там катались на лыжах, летом - бегали.

Весной народ туда ходил любоваться цветением - было в самом деле очень красиво, весь сад белый, тьма птиц.

 

Закрывали его только осенью, во время уборки урожая - но тогда можно было в этой уборке поучаствовать, за натуроплату.

 

И к 90м засрали сад очень хорошо - ессно, такая территория посреди жилого района.

 

Многократно пробовали сад застроить - пока не получилось, там склон стрёмный (полно ключей). Да и, видимо, защитники у сада не очень простые :))) - если даже при лужковском разгроме города он выстоял (хотя сильно сжался).

Коробковский сад.

 

По моему у них уже сразу заготовленный ответ , мне пришёл эдентичный

Собственно, ответ Префектуры. Они мне предлагают жалобы и предложения передать ПО ТЕЛЕФОНУ в управу и ГБУ ЖИЛИЩНИК. Феноменальные идиоты, конечно.

Антон, а вы вроде писали, что будите общаться с юристами. Что озвучивают они?
  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов