Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Пришел ответ из Росимущества.

 

Переслал этот ответ в Росприроднадзор по ЦФО (узнав из второго обращения, что именно они отвечают), и вам советую.

rpn.gov.ru/node/105

Отправил в Межрайонную природоохранную прокуратуру оба ваших ответа с мотивацией "доступ к водным объектам общего пользования и что еще вас заинтересует", только не через интернет-приемную (не получилось), а через электронную почту.

 

Сергей, Юрий, продублируете через интернет-приемную?

Объявления

Мне сегодня пришел аналогичный ответ. Слово в слово.

 

Необходимо наметить дальнейший шаг.

 

Юрий, я вас выше уже спрашивал, вы Ресину-то дополнительно какую-то коммуникацию давали?

 

В целом. Итак, у нас есть пара новых ответов.

 

По организации доступа - в Росимущество (я так понимаю, Юрий уже отправил). Думаю, Росимущество нам скажет - договаривайтесь с арендатором. Мой запрос в МВД где-то болтается по поводу ограничения доступа на территорию, вдруг, о чудо, охрану неправильно зарегистрировали. Но, в целом, нам нужен "Капитал-Эстейт". Есть 3 пути.

А) Пройти на охрану, спросить телефон руководства, но, думаю, откажут - "Режимный объект, не положено".

Б) Позвонить в ООО. На электронную почту я им писал уже, без ответа. Телефон (с сайта capitalestate.ru + 7 /499/ 992-72-41) Но, черт его знает, их ли это сайт. Я глянул в интернете связанные компании - безуспешно, никаких сайтов.

В) Заставить Росимущество выдать позицию по посещению как собственника и довести ее до арендатора. Самый реалистичный вариант.

 

Я в целом поспрашивал знакомых, кто землей занимается, зачем может быть нужен участок, мне рассказали, что когда-то одна крупная компания так влетела - хотели взять участок и перевести его под коммерческое строительство, не смогли и остались с тем, что было. Поэтому, мнение почти "эксперта" - ничего там не построят (если нет большого админресурса). В 2009 пробовали включить этот участок в зону планируемого размещения объектов капитального жилищного строительства федерального и регионального назначения и не вышло.

 

По законности ограждения. Мои запросы перевели в Управу района (думаю, выдадут, что за пределами полномочий) и межрайонную прокуратуру Зюзино (так сказать, скинули). Думаю, ответят, что не в сфере их компетенций. Можно будет обжаловать, понятно, но, думаю, надо добиваться от Росимущества ясной позиции по вопросу: "Это ваш забор? Вы его законно установили?". Потому что если не ваш, то надо будет обращаться в прокуратуру со словами "тут неясно чей забор, надо бы его снести". А если их и считают, что законно - это можно обжаловать. И будет понятно, кто ответчик. Суд, все дела. 

 

Учитывая, что на территории участка, принадлежащего РФ, есть водные ресурсы - забор незаконен и они это знают. Значит, надо давить на природоохранную прокуратуру с вопросом - где ваша реакция? Там полный раздол для деятельности. И вода, и стройка непонятно какая и капитальные строения в парке. И копия в Росприроднадзор по ЦФО (я уже отправил, но дублируйте). 

 

По поводу эксплуатации парка и что в нее вообще входит - Росимущество так ничего и не сказало. Надо добить и узнать, что именно там.

 

Интересная мысль про то, что Территориальному Управлению Росимущества не представлены документы основания обременения в пользу "Капитал-Эстейт" и оплату арендных платежей. Я не очень уверен, а кто в таком случае должен возбуждать проверку? Головное Росимущество? Прокуратура? Но, думаю, у самого Росимущества тоже стоит спросить. Судя по предыдущим ответам, УФФСП по Московской области реализовало аренду, но документов я не видел в сети. Запрошу у них.

 

Резюме:

1. Попробовать поговорить с охраной / позвонить по номеру выше.

2. Запросить четкую позицию у Росимущества по поводу посещения парка. Если скажут, договаривайтесь с арендатором - ЗАРАНЕЕ запросить контакты арендатора (поскольку мы не детективы и не журналисты, это не в нашу компетенцию входит - разыскивать юрлицо).

3. Запросить четкую позицию у Росимущества по поводу принадлежности забора и законности его установки

4. Получить реакцию природоохранной прокуратуры по поводу водных объектов на территории / доступа к ним

5. Получить реакцию Росприроднадзора по ЦАО по всем фактам о вверенной им поднадзорной территории

6. Получить от Росимущества разъяснения о том, что входит в эксплуатацию парка

7. Получить от Росимущества разъяснения, как и на каком основании передан парк в аренду, платят ли за аренду

8. От УФФСП по Московской области - как реализовали переход договора аренды. Возможно, это действие можно будет опротестовать / отменить.

 

И да, приписать к запросам в Росимущество, что мы тут в целом - объединение граждан, вот сайт, вот петиция, дайте нам разъяснение, планирует ли Росимущество передать парк Москве для включения в уже действующую ООПТ "Долина реки Котловка". Вроде ничего не забыл?

Мое мнение, дублировать в росприроднадзор по цфо смысла нет. Департамент природнадзора уже это обращение переслал. После их ответа нужно будет продолжать переписку.

Росимущество продолжает проводить проверку раз данные из Росреестра запросили. Думаю нужно продолжать и с ними работать по поводу забора и водных обьектов со ссылкой на нашу группу с петицией. К проблеме они отнеслись как то не совсем уж прохладно.

Природоохранная прокуратура довольно перспективное направление. Есть примеры выхода этой прокуратуры с исками по доступу к водным обьектам.

Также перспективным является иск о сносе забора к арендатору с привлечением в качестве третьих лиц Росимущества, Росприроднадзора, Росреестра. Даже если посчитают что мы ненадлежащие истцы будет много информации об основаниях ограждения. Плюс к такому судебному процессу реально привлечь прессу. По опыту, даже менее значимые споры связанные с природоохраной Сми освещает.
Если не будет больших завалов по работе на следующей неделе займусь проработкой
  • Антон_Белянин это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Мое мнение, дублировать в росприроднадзор по цфо смысла нет. Департамент природнадзора уже это обращение переслал. После их ответа нужно будет продолжать переписку.

Росимущество продолжает проводить проверку раз данные из Росреестра запросили. Думаю нужно продолжать и с ними работать по поводу забора и водных обьектов со ссылкой на нашу группу с петицией. К проблеме они отнеслись как то не совсем уж прохладно.

Природоохранная прокуратура довольно перспективное направление. Есть примеры выхода этой прокуратуры с исками по доступу к водным обьектам.

Также перспективным является иск о сносе забора к арендатору с привлечением в качестве третьих лиц Росимущества, Росприроднадзора, Росреестра. Даже если посчитают что мы ненадлежащие истцы будет много информации об основаниях ограждения. Плюс к такому судебному процессу реально привлечь прессу. По опыту, даже менее значимые споры связанные с природоохраной Сми освещает.
Если не будет больших завалов по работе на следующей неделе займусь проработкой

 

Не совсем понимаю, правда, почему обращение в Росреестр нужно отмечать как победу. Технически, единственный собственник участка - Росимущество. Если само Росимущество не в курсе относительно объектов, "имеющих признаки капитальных" - то обращаться надо в прокуратуру. 

 

Либо обращаться надо уже с заявлением на само Росимущество - у них на территории, переданной для "эксплуатации парка" - строительный мусор, а они не в курсе.  Про забор так вообще пока отмолчались. Мой запрос у них еще не отвечен, посмотрим, что мне напишут, я там вполне четко вопрос про забор ставил.

 

Опять-таки, про снос забора. Судя по предыдущим ответам, его поставили еще в 1980-х. Нынешний арендатор вполне обоснованно попросит себя из иска исключить и будет прав. Росимущество - единственный ответчик, а третьи лица (за халатность) - Росприроднадзор и Росреестр. И основание у этого ограждения нет, иначе бы уже давно ответили - вот, все согласовано. А не из Управ бы нам писали, что у них нет согласований.

Антон, никто не говорит что обращение в Росреестр это победа. Я писал лишь о том что в Росимуществе провеока может продолжиться. Дело в том что Росреестр тоже контролирует использование зем. участков по целевому назначению
Обратите внимание

Не совсем понимаю, правда, почему обращение в Росреестр нужно отмечать как победу. Технически, единственный собственник участка - Росимущество. Если само Росимущество не в курсе относительно объектов, "имеющих признаки капитальных" - то обращаться надо в прокуратуру.

Либо обращаться надо уже с заявлением на само Росимущество - у них на территории, переданной для "эксплуатации парка" - строительный мусор, а они не в курсе. Про забор так вообще пока отмолчались. Мой запрос у них еще не отвечен, посмотрим, что мне напишут, я там вполне четко вопрос про забор ставил.

Опять-таки, про снос забора. Судя по предыдущим ответам, его поставили еще в 1980-х. Нынешний арендатор вполне обоснованно попросит себя из иска исключить и будет прав. Росимущество - единственный ответчик, а третьи лица (за халатность) - Росприроднадзор и Росреестр. И основание у этого ограждения нет, иначе бы уже давно ответили - вот, все согласовано. А не из Управ бы нам писали, что у них нет согласований.


В 87 году я пошла в школу и у нас был доступ в сад, забор был условный, что то типа проржавевшей сетки рыбицы и то местами. Не помню точно в каком году, но точно 6-8 лет спустя, т.к. каждый зимний период мы там катались на беговых лыжах, там проводились уроки физкультуры. Бетонный забор поставили либо в конце 80-х, либо уже в 90. Установка забора связана с новым собственником так, что это можно проанализировать.

Вот некоторые данные по Капитал-Эстейт. Создана в 2013 г. Оборотов 0. Связанная фирма один раз выигрывала контракт у Фонда содействия инвестиций (Правительство РФ) в 2014 г. . Возможно близки к кругам... Но это еще ничего не значит.

Вот некоторые данные по Капитал-Эстейт. Создана в 2013 г. Оборотов 0. Связанная фирма один раз выигрывала контракт у Фонда содействия инвестиций (Правительство РФ) в 2014 г. . Возможно близки к кругам... Но это еще ничего не значит.

 Не получается загрузить скриншот: Адрес рег: Москва,Журавлева д.10,  тел:+7(909)6373394 Генеральный директор Белоглазов Сергей Павлович. Вид деятельности: посреднические услуги

Написал во второй раз в Росимущество по материалам их проверки + ссылка на сайт с петицией. 

Написал в "Новую газету" с просьбой помочь.

Переслал результаты проверки Варламову, очень надеюсь, что он-таки сделает репортаж о нашем парке. Сказал, что поснимает, если время будет. Хотите, напишите ему от себя - 

Ilya Varlamov <7967738@gmail.com>

 

Минприроды тут ответило. ООПТ федерального значения на территории ПК 37 не планируется. И, потрясающий по своей безграмотности, совет - обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по вопросу обеспечения сохранности. Интересно, почему не сторожа попросить? Это ж не их территория, тут только Росприроднадзор по ЦФО.

 

Ладно, все-равно полезная информация, Минприроды нам не поможет. И да, идея с включением территории в действующее региональное ООПТ кажется более правильной сейчас. 

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
Добрый день! Очень заинтересован в открытии сада. Готов оказать посильную помощь в борьбе! (Проголосовал)

Добрый день! Очень заинтересован в открытии сада. Готов оказать посильную помощь в борьбе! (Проголосовал)

 

Здорово! Есть несколько вещей, которые можно сделать:

 

Ссылка  на объявление для жителей. Распечатать и разложить по ящикам / повесить на информационный стенд.

 

Если вы верующий / ходите в храм - договориться со священником церкви Ефросинии Московской, чтобы это объявление повесить на информационной доске перед храмом (там отличная проходимость и люди читают).

 

Записаться на прием в Росимущество и озвучить все наши вопросы в личной беседе под запись www.rosim.ru/contacts/info

 

Записаться на прием в Росприроднадзор по ЦФО и озвучить все наши вопросы в личной беседе под запись

rpncfo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166&Itemid=50

Здорово! Есть несколько вещей, которые можно сделать:

Ссылка на объявление для жителей. Распечатать и разложить по ящикам / повесить на информационный стенд.

Если вы верующий / ходите в храм - договориться со священником церкви Ефросинии Московской, чтобы это объявление повесить на информационной доске перед храмом (там отличная проходимость и люди читают).

Записаться на прием в Росимущество и озвучить все наши вопросы в личной беседе под запись www.rosim.ru/contacts/info

Записаться на прием в Росприроднадзор по ЦФО и озвучить все наши вопросы в личной беседе под запись
rpncfo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166&Itemid=50

Я понял. По мере возможности буду заниматься этими вопросами.

Это объявление хорошее, но я пока не в городе (выслали внепланово), поэтому как приеду так сразу распечатаю и расклею. :smile:

Спасибо Антон за инициативность!

К этому ответу хорошо подошел бы анекдот: "А пацаны-то и не знают"

Прикрепленные файлы

К этому ответу хорошо подошел бы анекдот: "А пацаны-то и не знают"

Ну вот, то чего боялись то и оказалось - в общем забыли про этот парк.

Спасибо Вам ребята, что старались...  :good:

Ну вот, то чего боялись то и оказалось - в общем забыли про этот парк.
Спасибо Вам ребята, что старались... :good:


Мы еще не закончили. Я через СМИ отправил обращение в Росимущество.

Этот ответ я в тот же день отправил в прокуратуру, зачем мне отписки? Остальные, содержащие заведомо неверные сведения - пойдут туда же. Я получу свои ответы.

 

 

Этот ответ я в тот же день отправил в прокуратуру, зачем мне отписки? Остальные, содержащие заведомо неверные сведения - пойдут туда же. Я получу свои ответы. 

Респект!!!  Что СМИ, как реагируют на это дело?

Делитесь с нами новостями, я заведомо с Вами, но лично пока в загранке...

Пришел ответ из прокуратуры по коробковскому  саду - может у кого появятся идеи , что делать дальше

Прикрепленные изображения

  • nalog 2.jpg
  • nalog 1.jpg
  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов