Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На фото точно сорняк какой-то вырос по пояс, печально что даже за огражденным забором ни кому не нужна эта территория, что до такого запустили..

Надежда только на наших соседей активистов, может куда достучаться получится и в итоге добьемся желаемого.. :smile:

 

Ссылка на петицию в Росимущство

 

t.co/vkS9Dwvv7d

  • KeeperX это нравится
Объявления

Отправил обращение в Центральный аппарат Росприроднадзора и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (нет, ну а вдруг?)

На фото точно сорняк какой-то вырос по пояс, печально что даже за огражденным забором ни кому не нужна эта территория, что до такого запустили..

Надежда только на наших соседей активистов, может куда достучаться получится и в итоге добьемся желаемого.. :smile:

 

Я понимаю, что мой комментарий прозвучит очень странно, но я не могу этого не написать. Слова - это не моя сильная сторона. Я обычно надеюсь, что их скажет кто-то за меня. Скажет мне, куда бежать и что делать. Но никто не говорит, и поэтому скажу я.

 

НА*** это. Если вы хотите, чтобы что-то было сделано - делайте сами. Примите ответственность. Хотите парк - боритесь за парк. Раздавайте листовки, агитируйте соседей, повесьте объявление в подъезде, приведите 10 друзей - делайте то, что в ваших силах. Потому что другого момента не будет. Делайте что-то вместе с нами. Потому что, как бы это прискорбно не звучало, всем безразлично, получите вы свой парк или нет. Нет никакого злого заговора против жителей, нет коварного ФСБ, жарящего там шашлыки - есть сотни и тысячи чиновников, которым нет конкретно до вашей проблемы дела, она для них - тонкий писк в общем гомоне миллионов чем-то недовольных людей. И если вы хотите, чтобы что-то когда-то произошло - нужно вставать и бороться. Нужно говорить громко, чтобы нас услышали. Я прикинул - потенциально этот парк может быть интересен 500 тысячам человек. Но они никогда не скажут разом "Мы хотим парк!". Люди разочарованы, кто-то пытался уже, ничего не происходит. Поэтому не может быть позиции - пусть "они" за что-то борются. "Они" (я говорю за себя) - не профессиональные юристы, не госслужащие и не политики. "Активисты" - это те, кому не все равно. Поэтому вы - такой же активист, как я, Дмитрий, Сергей и все остальные. И без лично вашего, Руслана, участия, мы можем просто все бросить и разойтись - не получится. Без вашего участия мы не справимся.

 

Еще раз приношу свои извинения за стиль изложения. Но это какая-то важная, как мне кажется, мысль про роль гражданина в любом государстве.

  • KeeperX это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Сегодня направил обращение в Департамент природопользования г. Москвы.  Из нового указал в обращении на наличие на территории парка водных объектов. Цитата приведена ниже. В принципе достаточно много примеров, когда природоохранная прокуратура обжаловала сделки с земельными участками, на которых были расположены водные объекты общего пользования.
Возможно стоит упирать на эту тему в дальнейшем.
 
"Кроме того, обращаю особое внимание, что на огороженной территории парка имеется два больших пруда (сведения из публичной кадастровой карты прилагаются). В соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования. В настоящее время это право граждан нарушено.
 
Прошу осуществить проверку законности установки ограждений природного объекта и наличия правовых оснований для недопуска граждан на территорию парка  и к водным объектам, расположенным на его территории, при эксплуатации ООО "Капитал Эстейт" указанного памятника природы. "


Сегодня направил обращение в Департамент природопользования г. Москвы. Из нового указал в обращении на наличие на территории парка водных объектов. Цитата приведена ниже. В принципе достаточно много примеров, когда природоохранная прокуратура обжаловала сделки с земельными участками, на которых были расположены водные объекты общего пользования.
Возможно стоит упирать на эту тему в дальнейшем.

"Кроме того, обращаю особое внимание, что на огороженной территории парка имеется два больших пруда (сведения из публичной кадастровой карты прилагаются). В соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования. В настоящее время это право граждан нарушено.

Прошу осуществить проверку законности установки ограждений природного объекта и наличия правовых оснований для недопуска граждан на территорию парка и к водным объектам, расположенным на его территории, при эксплуатации ООО "Капитал Эстейт" указанного памятника природы. "


Я вот думаю, может, просто взять пару длинных и указать на конструкционные проблемы незаконных ограждений? Просто судя по интернету, об этом всем уже писали. Но, почему бы и не попытаться?
Обратите внимание
Как интересно слово лом не записалось :-)
Да, фото главного эксплуататоров памятника природы (вчера дверь возле церкви была приоткрыта)

Молодец Антон, правильно сказал. Ряд участников форума только в инетах писать горазды - давайте то, давайте это.

 

Руслана, ну как будете листовки раздавать или на уровне разговоров на форуме останется?

Как идея подать коллективный иск к арендатору о допуске к водным обьектам. Тут неплохие основания на первый взгляд.

Молодец Антон, правильно сказал. Ряд участников форума только в инетах писать горазды - давайте то, давайте это.

Руслана, ну как будете листовки раздавать или на уровне разговоров на форуме останется?


Листовки - это только один из вариантов. Я вчера человек 20 заставил подписать петицию. Сегодня хочу еще 10. Потому что только общественное обсуждение заставляет кого-то шевелиться.

Еще вариант - я проверил, домен коробковский.рф свободен, можно купить и сделать простой одностраничный сайт + ссылки на наши форумы + ответы госорганов. Кто-то умеет? Цена вопроса - 100 рублей за имя + хостинг, но я в сайтах 0. Могу оплатить, но кто-то должен взяться с четким сроком окончания (да, волонтерство - странное развлечение).

Потом можно было бы сделать листовки с текстом питиции и ссылкой на сайт, дома распечатать на принтере каждый на свой подъезд и по ящикам.

Это не отменяет питания госорганов и возможный иск?
Петицию и пинание, извините

Если хотите, можно сделать чат в вотсапе или телеграмме (там даже удобнее)  для координации. 

Если считаете целесообразным. Пока форум вполне ок )
Мне кажется лучше оставить эти вопросы для форума, чтобы интересующиеся тоже были в теме

 

Поэтому вы - такой же активист, как я, Дмитрий, Сергей и все остальные. И без лично вашего, Руслана, участия, мы можем просто все бросить и разойтись - не получится. Без вашего участия мы не справимся.

 

Еще раз приношу свои извинения за стиль изложения. Но это какая-то важная, как мне кажется, мысль про роль гражданина в любом государстве.

Я понимаю, что один в поле не воин и поэтому я в этой ветке, не только для обсуждения и переписки, меня тоже волнует этот вопрос и я уже писала ранее, что готова с подачи активного руководителя группы соседей делать благое дело..

Надо листовки раздавать или еще что, так говорите!! Что делать надо?

ну что, коробковский.рф

  • KeeperX и Svobodan@mail.ru это нравится

Ссылка на объявление

 

Предлагаю следующее. Каждый печатает в меру своих возможностей на подъезд либо 3 объявления - на выходе из подъезда, у лифта и на информационную доску 

 

или

 

в каждый почтовый ящик и одно на выход из подъезда, чтобы не было случаев, когда два активиста распечатали почем зря кучу объявлений.

 

Плюс, взяли на себя пионерское обязательство поговорить с активными бабушками / дедушками у подъезда, чтобы несли доброе в массы. Еще, как вариант - если кто верующий, то можно договориться со священником в церкви рядом с парком, чтобы объявление повесить.

 

Еще есть идея повесить такие бумажки на отдельные секции забора, но для верности неплохо было бы согласовать это с Управой района? Чтобы потом не лезли срывать.

 

Как вам?

 

Так сказать, шаг 1 - набрать массу людей, которые вообще знают о проблеме и о том, что что-то для ее решения делается.

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 2016-06-13 00.38.36.png
Хорошая идея. Я своим соседям закину в ящики

Ссылка на объявление

 

Антон, спасибо.

А почему достаточно всего 100 голосов? В предыдущей петиции нужно было 2500 набрать.

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов