ЖК "Ленинские Горки"

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вообще то я тоже собираюсь тут покупать квартиру и ищу любую информацию, конечно как и многих интересует любая информация о данной "конторе" . Никакой войны и баталий  я не развожу, просто пугает любая "нехорошая" новость(((  Очень мало информации и отзывов. Про п.Мещерино, я ни слова не писала( если внимательно прочитаете) а информация в инете именно про ул.Весенняя. Просто очень страшно когда все "сладко".Хочется уже и группу в ВК и с возможными соседями знакомиться))   И комментариев администрации тоже жду т.к. во вторник собиралась уже договор заключать. 

Jeka173 причитайте внимательнее:

Ваша ссылка с сайта Новострой:

 

-В пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области опубликовали данные о суммарном штрафе подмосковных застройщиков за прошедшую неделю, который составил более 6 млн рублей.

Всего за указанный период было рассмотрено 43 дела. Основными административными правонарушениями являются: отсутствие разрешения на строительство — 4 постановления, на сумму более 1,5 млн рублей; несоблюдение предписаний нормативной документации — 33 постановления  на сумму 4 млн 455 тыс рублей; 1 постановление на сумму 300 тыс руб получила  компания ООО АCК «Олимпстрой» (одна из подрядных организаций застройщика ООО «Вертикаль») за несоблюдение обязательных требований в области строительства, при возведении 4-х этажного многоквартирного дома, входящего в ЖК «Горки Ленинские», говорится в сообщении.

Напомним, что  ЖК «Ленинские горки» находится в Ленинском районе Московской области. Проект реализует компания «Вертикаль» в д. Горки на улице Весенняя. Продажи квартир осуществляются по ДДУ. Срок сдачи жилого комплекса намечен на четвертый квартал 2016 года  

 

А вот настоящий текст с сайта  Главгосстройнадзора Московской области:

 

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 6 миллионов рублей за минувшую неделю.

- Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 43 дела об административных правонарушениях, по 42 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 6 миллионов 131 тысячу рублей. Из них за строительство без разрешения – 4 постановления на сумму более 1,5 миллиона рублей, за нарушение требований нормативных документов в строительстве 33 постановления на 4 миллиона 455 тысяч рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 2 постановления на 21 тысячу рублей. В отношении строительных компаний вынесено одно предупреждение. За нарушение требований Закона Московской области «О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений на территории МО» выдано 3 постановления на сумму 150 тысяч рублей", - отметил руководитель надзорного ведомства Руслан Тагиев.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве 4-х этажного многоквартирного дома в поселке Мещерино городского поселения Горки Ленинские Ленинского района оштрафовано ООО АСК «Олимпстрой» на 300 тысяч рублей. 

 

Так вот из текста с официального сайта Главного управления государственного строительного надзора Московской области нет ни слова о ЖК Ленинские Горки, ни об ООО Вертикаль. Просто исказили информацию.

 

С чего взяли-то?

Объявления Все объявления

На сайте выложили документацию на ДОМ № 2 (ДДУ, Проектная декларация, Разрешение на строительство)))

На сайте выложили документацию на ДОМ № 2 (ДДУ, Проектная декларация, Разрешение на строительство)))

Ну прекрасно, документы есть, только разрешение на строительство 2го дома выдано всего до конца этого года.. А что дальше? Будут продлевать разрешение или стройка станет?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну прекрасно, документы есть, только разрешение на строительство 2го дома выдано всего до конца этого года.. А что дальше? Будут продлевать разрешение или стройка станет?

В проектной декларации в п.11 "Разрешение на строительство" указано, что разрешение на строительство дома №2 продлено до "25" декабря 2017г., т.е. как я понимаю срок сдачи второго дома обусловлен этим сроком)

В проектной декларации в п.11 "Разрешение на строительство" указано, что разрешение на строительство дома №2 продлено до "25" декабря 2017г., т.е. как я понимаю срок сдачи второго дома обусловлен этим сроком)

Ну тогда с разрешением все в порядке и застройщик должен будет уложиться в срок до конца 2017го..

Могли бы на сайт залить новое, продленное разрешение, чтоб людей не путать..

Обратите внимание

Могли бы на сайт залить новое, продленное разрешение, чтоб людей не путать..

Выложили на сайте продление разрешения на дом № 2 и кому интересно градостроительный план земельного участка.

Выложили на сайте продление разрешения на дом № 2 и кому интересно градостроительный план земельного участка.

Ага, спасибки, уже вижу;) Теперь остается ждать и наблюдать когда приступят к активному строительству 2го дома.

Уже много чего сказано про этот объект, но забыли указать дату сдачи дома №1, а это немаловажно!

Срок сдачи первого дома - конец 2016 года.  

Хочу заострить ваше внимание, уважаемые читающие и просматривающие данный форум, что,особенностью планировки является большая кухня, которая позволяет оборудовать пространство под

столовую.

Основным материалом ЖК является экологически чистый керамический кирпич Porotherm, который

обеспечит прохладу летом и тепло зимой.

Близлежащая инфраструктура: школа, больница, магазин "Дикси", детский сад.

 

возникли вопросы- звоните, буду рад помочь!

контактные телефоны отдела продаж :  8 903  287 5297;

                                                                  8(495) 921 2190;

                                                                  8(495) 921-21-56.

А разве не будет навесного вентилируемого фасада на домах?

А разве не будет навесного вентилируемого фасада на домах?

В кирпичном доме вентилируемый фасад? Зачем?

Вентилируемый фасад - это такой способ устройства стены, при котором между облицовкой фасада и несущей стеной создается воздушный зазор для свободной циркуляции воздуха. Воздушный зазор служит вентиляционным каналом, через который восходящий поток воздуха уносит избыток тепла летом, а зимой - способствует удалению избытка влаги с поверхности утеплителя для сохранения его теплоизоляционных свойств.
Все новомодные вентилируемые фасады с применением алюминиевой, композитной плиткой, и т.д. применяют только с одной целью - удешевить строительство. При этом эстетическая составляющая уходит на третий, четвертый и т.д. план. Главное быстро и дешево.

Кирпич был, есть и будет самым востребованным, универсальным и долговечным материалом, здесь вентилируемый фасад не нужен как и утеплитель.

А разве не будет навесного вентилируемого фасада на домах?

Вы что!! Не надо нам такого фасада, смотрите что происходит с домами где вентфасад.... 

 

Я только за кирпич!

Огооо, такого видео я не видела и даже не могла подумать что дома могут загораться от фасадной отделки. Это в каком страхе живут люди у кого дом из вентилируемого фасада :shok:  

Я бы после такого ролика точно не смогла жить в доме с такими фасадами, хорошо что у нас будет кирпич. :smile:

Интересуюсь строительством, но этого ролика не видел! Мне изначально стены с утеплителем, с креплением на профиля казались какими-то ненадёжными. Как-то на стройке бросил кусок утеплителя в костёр, так он начал гореть, плавиться и выделять едкий дым. Что правда то правда. При строительстве домов с вентилируемыми фасадами надо очень серьёзно подходить к материалам. Ещё один плюс в пользу кирпича!!!

Интересуюсь строительством, но этого ролика не видел! Мне изначально стены с утеплителем, с креплением на профиля казались какими-то ненадёжными. Как-то на стройке бросил кусок утеплителя в костёр, так он начал гореть, плавиться и выделять едкий дым. Что правда то правда. При строительстве домов с вентилируемыми фасадами надо очень серьёзно подходить к материалам. Ещё один плюс в пользу кирпича!!!

А я о чем! Вроде новые технологии должны быть на основе качественных материалов, а тут вон оно как...

Горит вентфасад... Свят-свят!! 

Вопрос к представителю застройщика .  В проектной декларации на строительство второго дома указано начало строительства - 1 квартал 2016 года , уже заканчивается второй квартал , а  началом строительства даже  не "пахнет". Так когда же оно начнется? И ещё, в офисе ООО " манитек"  некая Нелли по тел+7-495-623-23-71 сказала что идут суды по поводу участка земли под второй дом.... Может по этому строительство не начинается? И начнется ли?

Вопрос к представителю застройщика. И ещё, в офисе ООО " Манитек"  некая Нелли ...

 

jeka173   Извините, Вы и звонили в офис ООО "Манитек", и почему у Нелли не спросили поподробнее про суды? Наверное лучше узнать информацию из первых уст, куда Вы и звонили! Заодно и нам рассказали бы.

Лучше сделать вброс здесь?

Больше она ничего не сказала, и эту инфу она судя по всему сказала случайно,  рекламируя дом в калиновке. Дословно звучало так :

Нелли- Берите лучше в калиновке, т.к. тут идут суды .

Я -Но меня интересует именно ленинские горки. Расскажите поподробней про суды.

Нелли- Большую информацию я вам предоставить не могу.

Так и берите Ленинские Горки, застройщик надежный, строят качественно, будем соседями. Вы хотите двушку брать?  Так двушки будут только в первом корпусе, во втором их не будет. Пусть судятся.

Лучше сделать вброс здесь?

 

 

 

За свои деньги я имею право задавать любые интересующие меня вопросы . Т.К. квартира мной уже оплачена, конечно я переживаю и если мне "там" не ответили , то может тут ответят. Я не хочу наводить панику, просто при появлении вопросов я думаю что можно попросить и ответы .

Я взяла в первом доме , а брат хочет во втором. Вот и интересуемся.

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов