Коммункалка + УК

  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с оплатой за коммунальные платежи и тарифы УК.

 

Для ЖК "Лайнер" выбрана компания "Юнисервис".

По их заявлению, для ЖК тариф УК - 65 рублей за кв.м. В это входит:

1. Охрана

2. Консьерж

3. Уборка территории

4. Уборка этажа

5. Вывоз мусора

 

Плюс отдельно коммунальные платежи для нежилого помещения - примерно на 25% выше, чем для жилья.

 

Итого, на апартаменты 45 кв.м. ежемесячный платеж выходит в районе 8 тыс.р.

 

Для изучения ветка с обсуждением коммуналки ЖК ФилиГрад:

Прикрепленные изображения

  • 1860 1.jpg

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 10 марта 2016 - 00:08
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Было бы интересно узнать реальные примеры ежемесячных платежей от людей уже проживающих в апартаментах

Объявления Все объявления
Лиза, спасибо за инициативу. Почему 8 тр? 45м*65=3тр + комуналка 3тр = 6тр.

Лиза, спасибо за инициативу. Почему 8 тр? 45м*65=3тр + комуналка 3тр = 6тр.

 

Я все-таки думаю, что надо закладывать риски, экономика расчетов вообще не известна)))) 

Ну и менеджер нам так озвучил.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Лиза, спасибо за инициативу. Почему 8 тр? 45м*65=3тр + комуналка 3тр = 6тр.

Налог прибавляйте еще сразу. Там почти 10к в месяц выходит.

Налог прибавляйте еще сразу. Там почти 10к в месяц выходит.

 

Почему? Налог 0,5% , кадастроваую нам обещали меньше, чем реальная.

Допустим, 4 млн, тогда налог 20 тыс. Но даже если полная стоимость 2-х комнатных апартов 7500000, то это 37500р, это 3125 в месяц.

Обратите внимание

Ссылку удалили, поэтому прикладываю фото сравнения услуг УК

56e296bf71506_15731.jpg

  • Габен это нравится

Почему? Налог 0,5% , кадастроваую нам обещали меньше, чем реальная.

Допустим, 4 млн, тогда налог 20 тыс. Но даже если полная стоимость 2-х комнатных апартов 7500000, то это 37500р, это 3125 в месяц.

"Обещать не значит жениться", тут тоже так. Сейчас с кадастром проблема по некоторым объектам он больше рыночной цены.

А 6к комуналка+ 3 тысячи налог, это и есть почти 10 тысяч. Так как комуналка будет расти, будут и все 10 рано или поздно:(

  • Габен это нравится

"Обещать не значит жениться", тут тоже так. Сейчас с кадастром проблема по некоторым объектам он больше рыночной цены.

А 6к комуналка+ 3 тысячи налог, это и есть почти 10 тысяч. Так как комуналка будет расти, будут и все 10 рано или поздно :(

Лучше конечно поздно, чем рано. Вообще надо будет проследить за всеми тарифами, а то я тут уже начитался, что УК накручивает офигевшие суммы, потом еще не пускает проконтролировать приборы общедомового учета... Хоть бы  у нас такого не было, а то нервотрепки не избежать.

А никто не знает про потенциальные "неожиданные платежи"?

Подумываю купить апартаменты, но прочитал в интернете:

Повышенный налог 0,5% + более высокие тарифы по счетчикам (вода, электроэнергия) + 65-70 руб/кв.м (УК) - все это известно и к этому я морально готов. Но не хотелось бы потом выяснить, что это далеко не все.

Есть ли кто с опытом проживания в апартаментах (или владения апартаментами), чтобы уточнить, не было ли неприятных сюрпризов в виде дополнительных платежей?

А никто не знает про потенциальные "неожиданные платежи"?

Подумываю купить апартаменты, но прочитал в интернете:

Повышенный налог 0,5% + более высокие тарифы по счетчикам (вода, электроэнергия) + 65-70 руб/кв.м (УК) - все это известно и к этому я морально готов. Но не хотелось бы потом выяснить, что это далеко не все.

Есть ли кто с опытом проживания в апартаментах (или владения апартаментами), чтобы уточнить, не было ли неприятных сюрпризов в виде дополнительных платежей?

 

Знаете, я спросила всех знакомых и опросила все соц сети - такое ощущение, что человек, проживающий в апартаментах - явление, не известное природе))))) Поэтому среди своего окружения, видимо, именно я буду тем человеком, который расскажет все подводные камни проживания в апартах)))

Я надеюсь, что когда мы все там начнём жить, понятие апартаменты будет внесено в законодательство, как класс жилья :)

А никто не знает про потенциальные "неожиданные платежи"?

Подумываю купить апартаменты, но прочитал в интернете:

Повышенный налог 0,5% + более высокие тарифы по счетчикам (вода, электроэнергия) + 65-70 руб/кв.м (УК) - все это известно и к этому я морально готов. Но не хотелось бы потом выяснить, что это далеко не все.

Есть ли кто с опытом проживания в апартаментах (или владения апартаментами), чтобы уточнить, не было ли неприятных сюрпризов в виде дополнительных платежей?

Ой, ссылка-то удалилась.

Прочитал про следующие платежи:

- аренда земли, на которой стоит здание

- налог на имущество с мест общего пользования

- экологический сбор

Статья называется "Апартаменты в Москве: инвестиции не так уж и выгодны". Автор явно негативно настроен к апартаментам, но лучше все-таки проверить сначала, чем узнать потом.

Знаете, я спросила всех знакомых и опросила все соц сети - такое ощущение, что человек, проживающий в апартаментах - явление, не известное природе))))) Поэтому среди своего окружения, видимо, именно я буду тем человеком, который расскажет все подводные камни проживания в апартах)))

Лиза, спасибо за ответ!

Видимо, я тоже буду первопроходцем в своем окружении, если в итоге решусь-таки купить апартаменты

Лиза, спасибо за ответ!

Видимо, я тоже буду первопроходцем в своем окружении, если в итоге решусь-таки купить апартаменты

 

В общем, мы знаем на что идем, на кота в мешке, по сути)))) Но мы готовы принять эти риски за район и совсем небольшую ипотеку))) Потому что жить дальше от центра не хотим категорически, а то, что ближе - дорого или старое))))

  • AlexLeecher это нравится

Ой, ссылка-то удалилась.

Прочитал про следующие платежи:

- аренда земли, на которой стоит здание

- налог на имущество с мест общего пользования

- экологический сбор

Статья называется "Апартаменты в Москве: инвестиции не так уж и выгодны". Автор явно негативно настроен к апартаментам, но лучше все-таки проверить сначала, чем узнать потом.

Инвестировать в апарты нужно с умом, а статьи бывают и заказные(не факт что в этом случае так, но надо быть настороже) В прицнипе изначально было понятно, что еще как минимум пару лет апарты будут котом Шрёдингера в плане официального статуса.

 

В общем, мы знаем на что идем, на кота в мешке, по сути)))) Но мы готовы принять эти риски за район и совсем небольшую ипотеку))) Потому что жить дальше от центра не хотим категорически, а то, что ближе - дорого или старое))))

Полностью согласен :clapping:

 

Пока только законопроект же. И так сидим ждем принятия закона о статусе апартаментов....

Кто-нибудь может скащать тариф на холодную, горячую воду и электроэнергию.

Уважаемые соседи, у кого есть паркинг, какие квитанции вам приходят?

  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов