Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 3 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Огромное спасибо ! А то в ук сказали только мгтс и какой то интел. Они принимают заявки на 22 или 20а? Ростелеком
Ростелеком не подтвердил подключение ни по 20А ни по 22.
Объявления Все объявления
Алмател тоже не обслуживает(. Пока только мгтс с приставкой под тв. 500 в месяц за 100мб интернет и 100+ каналами

Огромное спасибо ! А то в ук сказали только мгтс и какой то интел. Они принимают заявки на 22 или 20а? Ростелеком


Не Интел, а просто Тел. Им и домофон потом заказывать. У нас МГТС, нормально работает. Правда, первое время постоянно кто-то обрывал провода в тех шкафу, они подозревали конкурентов) Но сейчас все нормально
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Алмател тоже не обслуживает(. Пока только мгтс с приставкой под тв. 500 в месяц за 100мб интернет и 100+ каналами

Там у них на сайте вроде нужно оставлять предварительно заявку, кто желает и тогда уже сформируют базу абонентов. Сейчас понятно, что выбор не такой большой. 

Не Интел, а просто Тел. Им и домофон потом заказывать. У нас МГТС, нормально работает. Правда, первое время постоянно кто-то обрывал провода в тех шкафу, они подозревали конкурентов) Но сейчас все нормально

Да не обязательно, что это могут быть конкуренты, потому что есть просто сами же соседи, которым делать нечего в весёлом состоянии могут и не такое сделать. 

Обратите внимание

Да не обязательно, что это могут быть конкуренты, потому что есть просто сами же соседи, которым делать нечего в весёлом состоянии могут и не такое сделать.

Ключи от тех. шкафов не выдают жильцам, только сотрудникам компаний-провайдеров

Огромное спасибо ! А то в ук сказали только мгтс и какой то интел. Они принимают заявки на 22 или 20а? Ростелеком

МГТС предлагает установку  по 22.

ТК ТЕЛ ОТказывается подключать домоофны в Западе, поскольку ещё не закончили прокладку по ВСЕМУ комплексу.  

МГТС предлагает установку  по 22.

ТК ТЕЛ ОТказывается подключать домоофны в Западе, поскольку ещё не закончили прокладку по ВСЕМУ комплексу.  

Тут кто первый зайдёт, тот и выиграет, потому что объём работы достаточно большой и на этом можно заработать, тем более, если потом обслуживать. 

Доброе утро!

 

Приняла апарт в конце октября, сейчас квитанция с расшифровкой за ноябрь в личном кабинете и висит долг  за октябрь без квитанции и расшифровки.  Начисление за октябрь 1245,

НО долг на 01.10 18 более 10 тыс рублей.  Все без расшифровки. Что это?  У кого-то тоже так было?

у меня так было. я приняла в августе, долг 12000 с февраля по июль в личном кабинете. в сентябре исправили на 115 р. 

Доброе утро!

 

Приняла апарт в конце октября, сейчас квитанция с расшифровкой за ноябрь в личном кабинете и висит долг  за октябрь без квитанции и расшифровки.  Начисление за октябрь 1245,

НО долг на 01.10 18 более 10 тыс рублей.  Все без расшифровки. Что это?  У кого-то тоже так было?

  • NNN это нравится

у меня так было. я приняла в августе, долг 12000 с февраля по июль в личном кабинете. в сентябре исправили на 115 р. 

да, тоже уже созвонилась с УК - надо было сразу у них спросить.))

Все лишнее уйдет.  на них и квитанций нет.

Тут интересное всплывает... счётчики кто-нибудь видел на радиаторах?

 

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018)

 

7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи.

 

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки.

 

Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

 

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ

(ред. от 29.07.2018) "О теплоснабжении"

 

4. Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение (технологическое присоединение) теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. Приборы учета устанавливаются собственниками вводимых в эксплуатацию источников тепловой энергии или теплопотребляющих установок и эксплуатируются ими самостоятельно либо по договору оказания услуг коммерческого учета, заключенному со специализированной организацией. Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Это ещё (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ).

 

Добавлю...

 

Конституционный суд РФ внимательно выслушал всех. А по итогам заседания вынес решение, которое является единственно справедливым.

 

КС РФ посчитал, что указанное представителями органов власти правовое регулирование работает в ущерб интересам законопослушных собственников и пользователей помещений в конкретном многоквартирном доме. Эти условия ограничивают в правах добросовестных жильцов. 

 

А если у кого-то счетчики сломаны или демонтированы, то именно УК или ресурсники обязаны следить за их сохранностью и исправностью. Не уследили? Покрывайте разницу в расходах теплоэнергии за свой счет!

 

Суд постановил: все, кто имеет счетчики учета тепла в домах, построенных с 2012 года, а также в тех, где проведен капитальный ремонт, должны платить за горячие батареи по индивидуальным показаниям – и точка!

 

Постановление КС РФ вступило в силу и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

 

А это значит, что миллионы россиян, проживающих в домах, построенных после 2012 года, и в домах, где проведена реконструкция или капремонт, имеют право платить только за свои квартирные радиаторы. Более того, у них есть полное право запросить перерасчет за излишне оплаченные гигакалории.

МГТС предлагает установку  по 22.

ТК ТЕЛ ОТказывается подключать домоофны в Западе, поскольку ещё не закончили прокладку по ВСЕМУ комплексу.  

Я вот не удивлюсь, если у нас в апарте по ПСД должен быть установлен домофон, хотя бы самый простецкий.

При подписании договора с УК кто-нибудь интересовался на каком основании они у нас управляют...  есть только два пути... либо тендер, либо собрание собственников... и что-то мне подсказывает, что ни того ни другого у них нет, только договор с Застройщиком, который может оказаться и не действительным ;-)

При подписании договора с УК кто-нибудь интересовался на каком основании они у нас управляют...  есть только два пути... либо тендер, либо собрание собственников... и что-то мне подсказывает, что ни того ни другого у них нет, только договор с Застройщиком, который может оказаться и не действительным ;-)

А что толку от этого? не подпишите договор с ними - будете платить за свет воду отопление, подпишите - тоже платить будете. Более важным является адекватное поведение с их стороны, а именно экспликация платежек. Почему-то в октябре у меня счет был 1300, а уже с ноября 3500. Ремонт не начинал, после приемки нога моя не ступала в апарты. 

Пока все секции не сдадутся и народ не поймет, что с него дерут три шкуры за жкх, ничего не поменяется скорее всего.

Ноябрь 3 тыс за студию , декабрь 7. Позвонил в УК. Сказали что в ноябрь чего то не посчитали и закрыли декабрем. Что в среднем 5 тыс за студию будет

Ноябрь 3 тыс за студию , декабрь 7. Позвонил в УК. Сказали что в ноябрь чего то не посчитали и закрыли декабрем. Что в среднем 5 тыс за студию будет

Да... вообще-то должен быть перерасчёт, а не так, всю в одну кучу свалили и непонятно что и где произошёл перерасчёт.

А что толку от этого? не подпишите договор с ними - будете платить за свет воду отопление, подпишите - тоже платить будете. Более важным является адекватное поведение с их стороны, а именно экспликация платежек. Почему-то в октябре у меня счет был 1300, а уже с ноября 3500. Ремонт не начинал, после приемки нога моя не ступала в апарты. 

Пока все секции не сдадутся и народ не поймет, что с него дерут три шкуры за жкх, ничего не поменяется скорее всего.

По закону, если нет ТСЖ или иной формы в доме,то обязанность возлагается на УК .В соответствии с законом о раскрытии информации УК обязана по запросу собственника  предоставить ему информацию из реестра собственников. Сделайте им такой письменный запрос, пожалуйста, т.к. я лично пока не собственник, а Вам они обязаны будут ответить. Я предполагаю какой будет ответ ), но ответ должен быть письменным.

Добавлю, если договор с УК не заключается, то платежи за обслуживание производится по городским ставкам, да платить придётся всё равно, но в рамках тарифов утверждённых Правительством Москвы.

  • Назад
  • Страница 3 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов