Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 5 из 39
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я вот что-то сразу не полез на сайт Мосэнергосбыта... не знаю где такие тарифы, но тарифы для квартир и домов, оборудованных электрическими плитами с 1 января по 30 июня 2019 года:

 

Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа - 3.77

 

Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток:

ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,60

дневная зона Т1 (7.00-23.00) - 4,33

 

Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток:

ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,60

полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) - 3,77

пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) - 4,90

 

Это ещё с учётом повышения, а теперь напомните, какой у нас тариф по деньгам, желательно с нового года?

в квартирах с электроплитой с нового года по однотарифному цена 4,37.

 

В Лайнере тариф по апартам - 5,24.  Говорили, кажется, что тарифы будут как по нежилым.

в квартирах с электроплитой с нового года по однотарифному цена 4,37.

 

В Лайнере тариф по апартам - 5,24.  Говорили, кажется, что тарифы будут как по нежилым.

Нет таких тарифов, для нежилых, это миф, который активно поддерживается и продвигается УК. Есть население, есть юрлица. я других тарифов не знаю, если укажите, буду признателен ;)

4,37 да есть такой тариф на сайте... но есть и такой https://mosenergosbyt.info/tarify я тут смотрел, странно, что отличаются.

Объявления

Нет таких тарифов, для нежилых, это миф, который активно поддерживается и продвигается УК. Есть население, есть юрлица. я других тарифов не знаю, если укажите, буду признателен ;)

Я пока не занималась этим вопросом.  Да,е сть тарифы для населения, есть - для юрлиц.  Возможно, вы правы, и можно заключить прямой договор.  Надо это узнать.  Наличие или отсутствие документовна счетчик не может служить препятствием для этого, если это возможно в принципе, только это скорее всего будет означать дополнительные расходы.

 

А вы не думали принять апарт, и потом уже заказать строительную экспертизу и все выявленные косяки предъявить в судебном порядке?

Я пока не занималась этим вопросом.  Да,е сть тарифы для населения, есть - для юрлиц.  Возможно, вы правы, и можно заключить прямой договор.  Надо это узнать.  Наличие или отсутствие документовна счетчик не может служить препятствием для этого, если это возможно в принципе, только это скорее всего будет означать дополнительные расходы.

 

А вы не думали принять апарт, и потом уже заказать строительную экспертизу и все выявленные косяки предъявить в судебном порядке?

Мне удобнее давить на Застройщика на этапе приёмки, потом это сложнее и дольше, но если бы дело было только в счётчиках... Застройщик не выполнил полностью СТУ проекта, а это безопасность наша с Вами и нашего имущества.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Откуда Вы знаете, какой стоит общий счетчик - одно или трехтарифный?

Если это известно, то варианта 3

- самим заменить счетчик

- обратиться в УК с запросом об использовании экономии если таковая есть

- обратиться с претензией к Застройщику.  Которая срабоает только если Вы сможете увидеть проект, в котором трехтарифные.

Уверен, потому как это требование к приборам учёта. Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 21.12.2018) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии"), X глава.

Мне удобнее давить на Застройщика на этапе приёмки, потом это сложнее и дольше, но если бы дело было только в счётчиках... Застройщик не выполнил полностью СТУ проекта, а это безопасность наша с Вами и нашего имущества.

Что такое СТУ и можете ли Вы это доказать?

Главное, не попасть в ситуацию, когда существенные недостатки будут устранены и на руках не окажется весомых доказательств, что они вообще были. 

Также рекомендовала бы подавать иск частями, за прошедший период.  Между подачей заявления и выплатой денег при удачном стечении обстоятельств проходит более полугода.  А если апелляция, то ещё существенно дольше, как я понимаю.  Будет ли потом с кого получать, если у них такие убытки?

Обратите внимание

Что такое СТУ и можете ли Вы это доказать?

Главное, не попасть в ситуацию, когда существенные недостатки будут устранены и на руках не окажется весомых доказательств, что они вообще были. 

Также рекомендовала бы подавать иск частями, за прошедший период.  Между подачей заявления и выплатой денег при удачном стечении обстоятельств проходит более полугода.  А если апелляция, то ещё существенно дольше, как я понимаю.  Будет ли потом с кого получать, если у них такие убытки?

СТУ - это спецтехусловия. Касательно существенных и не существенных, тут опять-таки, кто как понимает... кто-то может сказать, что сломанная ручка в двери не является существенным недостатком, возможно и так, но для этого у Застройщика есть 30 дней на устранение, устраните во время осмотра или на следующий день, раз это не существенный недостаток, а если Вам не хватает 3 мес. значит это существенный, раз необходимо столько времени на устранение. Не выполненные СТУ являются существенным недостатком, более того, без них получить разрешение на ввод не получилось бы, но они его получили, а фактически они не выполнены, как доказать... только проверки соответствующих структур. Если вкратце, если завтра в Лайнере будет пожар, то в лучшем случае сработает сирена и возможно, сработает локально сплинкер, на этом всё. Касательно того были или нет, фиксируете в акте осмотра, только не в одном лице естественно, как поступали сами, а лучше нотариуса, чтобы бы уж без вариантов, писал об этом недавно )

Вот не могли они сдать пожарникам объект при отсутствующих табличках пожарного выхода, а это сегодняшний день...

5c4d86cd3a447_20190123_134042.jpg

Касательно частями... мне вот не хочется растягивать такое сомнительное удовольствие, впрочем, такая тактика, тоже имеет место быть, сейчас много судятся людей в Мещанском, получают фактически копейки, 320-350 т.р. при требуемой чуть больше 1 млн.

Соседи, получил квитанцию за коммунальные услуги, там посчитана вода на шесть кубов. В квартире не живу, счетчики установлены... странно...
Не сталкивались с такой проблемой? В понедельник буду звонить в УК выяснять, может по средней посчитали...
Ещё вопрос, кто-то получал пропуск на территорию ЖК?

Соседи, получил квитанцию за коммунальные услуги, там посчитана вода на шесть кубов. В квартире не живу, счетчики установлены... странно...
Не сталкивались с такой проблемой? В понедельник буду звонить в УК выяснять, может по средней посчитали...
Ещё вопрос, кто-то получал пропуск на территорию ЖК?

Не по-средней, а по-нормативу. Показания подавали в УК? Пропуск какой и для кого?

[quote name="Yaroslav" post="1013049" timestamp="1552170953"]Соседи

Я не живу в апартаменте! Мне электричество посчитали на 700 рублей...

[quote name="Yaroslav" post="1013049" timestamp="1552170953"]Соседи

Я не живу в апартаменте! Мне электричество посчитали на 700 рублей...

МОПы что ли или по счётчику?

Соседи, получил квитанцию за коммунальные услуги, там посчитана вода на шесть кубов. В квартире не живу, счетчики установлены... странно...
Не сталкивались с такой проблемой? В понедельник буду звонить в УК выяснять, может по средней посчитали...
Ещё вопрос, кто-то получал пропуск на территорию ЖК?

возможно, вы не передали показания счетчика и вам начислили по максимуму.  У меня так было в прошлом месяце.  Но хуже то, что в этом не пересчитали.  Надо будет разбираться.  

ну, или МОПы.  тут мы повлиять не можем.

Пропуск да, получали.  В чем с ним вопрос?

[quote name="Yaroslav" post="1013049" timestamp="1552170953"]Соседи

Я не живу в апартаменте! Мне электричество посчитали на 700 рублей...

а у вас что-то подключено в нем?  Кроме зеркала.

Интересны момент.  У меня 140-150 р, но мы отключаем все электричество, когда уходим.

не могли от вас запитать что-то?

Но хуже то, что в этом не пересчитали.  Надо будет разбираться.  

ну, или МОПы.  тут мы повлиять не можем.

Я эту ситуацию и предвидел, когда Вы хотели им денег закинуть, скидку получить  :smile: Желание ещё осталось поэкономить?

а у вас что-то подключено в нем?  Кроме зеркала.

Интересны момент.  У меня 140-150 р, но мы отключаем все электричество, когда уходим.

не могли от вас запитать что-то?

Вот откуда они это могут знать? )) У Вас (собственников) разве есть ключи от шкафа где они установлены? Полагаю, что нет, поэтому там может быть всё, что угодно, от ошибки "автоматизированной" системы снятия показаний (электрик ошибся, человеческий фактор) либо, кто-то вскрыл щитовую и незаконно подключился, что в целом допустимо у нас, но доказать это вряд-ли удастся.

Я эту ситуацию и предвидел, когда Вы хотели им денег закинуть, скидку получить  :smile: Желание ещё осталось поэкономить?

С закинутыми деньгиами это никак не связано. кэш-это просто кэш, важнее начисления.

 

Скидка оказалась совсем не интересной - она просто громко заявлена - 12%. а по факту только на постоянные расходы и то только за один месяц!  Совсем не выгодно и не интересно.

С закинутыми деньгиами это никак не связано. кэш-это просто кэш, важнее начисления.

 

Скидка оказалась совсем не интересной - она просто громко заявлена - 12%. а по факту только на постоянные расходы и то только за один месяц!  Совсем не выгодно и не интересно.

Да я бы ни за что этого не делал, т.к. УК пока у нас на птичьих правах, т.е. по договору управления с Застройщиком.

Вот откуда они это могут знать? )) У Вас (собственников) разве есть ключи от шкафа где они установлены? Полагаю, что нет, поэтому там может быть всё, что угодно, от ошибки "автоматизированной" системы снятия показаний (электрик ошибся, человеческий фактор) либо, кто-то вскрыл щитовую и незаконно подключился, что в целом допустимо у нас, но доказать это вряд-ли удастся.

ключи - не проблема.  Потому что можно пригласить электрика с ключами, он откроет и посмотрит.  Хуже, если подключились где-то вне этого шкафа, если скрытая проводка и скрытое подключение.

 

Кстати!

А сколько у кого получилось  начислений, не связанных с вашим расходом?  Должно же быть одинаково?

Текущий ремонт и содержание общедомового имущества 45,51 30,3000 м2 1378,95 

Электроснабжение МОП* 23,3 30,3000 м2 705,99

Охрана общедомового имущества 3,97 30,3000 м2 120,29 

Сброс загрязняющих веществ 0,96 30,3000 м2 29,09

Да я бы ни за что этого не делал, т.к. УК пока у нас на птичьих правах, т.е. по договору управления с Застройщиком.

Да кто их менять-то будет?  И на кого?

Да кто их менять-то будет?  И на кого?

Собственники помещений, а в случае отсутствия кворума, передаётся в Управу района для проведения аукциона на право управления.

  • Назад
  • Страница 5 из 39
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов