Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 6 из 39
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

ключи - не проблема.  Потому что можно пригласить электрика с ключами, он откроет и посмотрит.

Вот как бы не бегом он прибежит... )) придётся ждать, а я вот имею привычку каждый расчётный период сверять начисления и показания... так, для порядка, мне этот процесс не совсем лично удобен, причём щитовая закрыта наглухо, что не позволяет самостоятельно проконтролировать расход электроэнергии в тот или иной момент времени... мне для этого тоже электрика звать? Вот заманулось мне проверить, сколь потребляет в момент времени например элетроплита... надо электрику звонить? А если я договор с Мосэнергосбытом заключу, то мне что, на эту процедуру (снятие показаний) звать также электрика? Я принципиально, буду его звать каждую неделю, имею право, может ноги подскажут электрику другую схему решения проблемы.

 

P.S. А апарты, которые сдаются в наём на условиях оплаты электроэнергии по-факту потребления... и сдавались они пару-тройку дней... и таких заездов в месяц десяток, электрика для этого вызывать, чтобы посчитать людям электричество?

а у вас что-то подключено в нем?  Кроме зеркала.
Интересны момент.  У меня 140-150 р, но мы отключаем все электричество, когда уходим.
не могли от вас запитать что-то?


Я только получил ключи. И там ничего не делал!

ключи - не проблема.  Потому что можно пригласить электрика с ключами, он откроет и посмотрит.  Хуже, если подключились где-то вне этого шкафа, если скрытая проводка и скрытое подключение.
 
Кстати!
А сколько у кого получилось  начислений, не связанных с вашим расходом?  Должно же быть одинаково?
Текущий ремонт и содержание общедомового имущества 45,51 30,3000 м2 1378,95 
Электроснабжение МОП* 23,3 30,3000 м2 705,99
Охрана общедомового имущества 3,97 30,3000 м2 120,29 
Сброс загрязняющих веществ 0,96 30,3000 м2 29,09

Вот как бы не бегом он прибежит... )) придётся ждать, а я вот имею привычку каждый расчётный период сверять начисления и показания... так, для порядка, мне этот процесс не совсем лично удобен, причём щитовая закрыта наглухо, что не позволяет самостоятельно проконтролировать расход электроэнергии в тот или иной момент времени... мне для этого тоже электрика звать? Вот заманулось мне проверить, сколь потребляет в момент времени например элетроплита... надо электрику звонить? А если я договор с Мосэнергосбытом заключу, то мне что, на эту процедуру (снятие показаний) звать также электрика? Я принципиально, буду его звать каждую неделю, имею право, может ноги подскажут электрику другую схему решения проблемы.

 

P.S. А апарты, которые сдаются в наём на условиях оплаты электроэнергии по-факту потребления... и сдавались они пару-тройку дней... и таких заездов в месяц десяток, электрика для этого вызывать, чтобы посчитать людям электричество?

на самом деле электрощитовые легко вскрываются ))  Кроме того, можно попросить дубликат ключа.  на пару тройку дней сдают как правило без учета фактического разсхода, либо берут по средней.

Я только получил ключи. И там ничего не делал!

судя по цифре 700 р - это общий расход энергии, а вам, раз только получили ключи, личный расход ещё и не начисляли.  Обратите внимание, что показания счетчиков надо передовать ДО 15 числа, иначе начислят не ваш расход, а по нормативу или ещё как.

...на пару тройку дней сдают как правило без учета фактического разсхода, либо берут по средней.

Да вот совсем не так, электричество всегда выносится отдельно, переплачивать никому не хочется, а собственникам оплачивать повышенный расход электроэнергии тоже не в кассу, потому как величина не постоянная и кто-то кондей врубит и будет молотить днями и ночами, там средняя получится ещё та.

Обратите внимание

Да вот совсем не так, электричество всегда выносится отдельно, переплачивать никому не хочется, а собственникам оплачивать повышенный расход электроэнергии тоже не в кассу, потому как величина не постоянная и кто-то кондей врубит и будет молотить днями и ночами, там средняя получится ещё та.

никогда и нигде не видела, чтобы при аренде на 2-3 дня за электричество латили отдельно.  Ни в одной стране.  Отдельно в некоторых местах берут за интернет и парковку.  Вода, электричество при краткосрочной аренде всегда входит в сумму арендной платы.  Посмотрите сами на популярныъ агрегаторах.

при долгосрочно да, за расходуемы ресурсы платят отдельно.

Сегодня посмотрела - нет, это только шкафы с водяными счетчиками вскрываются элементарно.

никогда и нигде не видела, чтобы при аренде на 2-3 дня за электричество латили отдельно.  Ни в одной стране.  Отдельно в некоторых местах берут за интернет и парковку.  Вода, электричество при краткосрочной аренде всегда входит в сумму арендной платы.  Посмотрите сами на популярныъ агрегаторах.

при долгосрочно да, за расходуемы ресурсы платят отдельно.

Сегодня посмотрела - нет, это только шкафы с водяными счетчиками вскрываются элементарно.

Даже не знаю, что и сказать... я из собственного опыта, и про апартаменты, не гостиницы конечно... всегда на выбор, либо по счётчику, либо цена больше на некоторое количество денег, которое берётся по максимуму, но зато можно уходить из дома, не заботясь о том, что кондей работает круглые сутки напролёт... т.ч. я всегда выбирал по счётчику, получалось выгоднее.

Со шкафами, да, там ключи и замок не совсем уж простые, да и не дадут они их вам, т.к. они зарабатывают на том, что если вылетает автомат в щитке, то включение 300 руб. ) Вы хотите лишить их дополнительного заработка?! ))

Даже не знаю, что и сказать... я из собственного опыта, и про апартаменты, не гостиницы конечно... всегда на выбор, либо по счётчику, либо цена больше на некоторое количество денег, которое берётся по максимуму, но зато можно уходить из дома, не заботясь о том, что кондей работает круглые сутки напролёт... т.ч. я всегда выбирал по счётчику, получалось выгоднее.

Со шкафами, да, там ключи и замок не совсем уж простые, да и не дадут они их вам, т.к. они зарабатывают на том, что если вылетает автомат в щитке, то включение 300 руб. ) Вы хотите лишить их дополнительного заработка?! ))

у нас вылетал.  Пришли и бесплатно включили.

Кстати, паспорта на эл. счетчики тоже можно будет получить.  Их привезли, только пока не разобрали.

Кстати, паспорта на эл. счетчики тоже можно будет получить.  Их привезли, только пока не разобрали.

Вот радость  :yahoo: Может и домофоны завезут?  :smile:

у нас вылетал.  Пришли и бесплатно включили.

300 руб. предупредили сразу и в расценках на услуги тоже есть у них эта статья, я проверял... другой вопрос насколько это законно. Я считаю, что нет. Мы им платим за обслуживание и ремонт, т.ч. всё уже включено.

Подскажите пожалуйста у нас в квитанциях мы платим за горячую волу 750 руб+ за холодную воду на ГВС 184 руб + за тепловую энергию на ГВС 565 руб - итого 1499 руб за горячую воду . Может я , что-то не понимаю
И ещё смущает Охрана из двух позиций в квитанции : консьерж -572 руб + Охрана общедомового имущества 176 руб . Итого 750 руб за охрану , мне кажется дороговато . При этом мы ещё платим за содержание 45,5 за м2 . И набигает приличная сумма

И ещё смущает Охрана из двух позиций в квитанции : консьерж -572 руб + Охрана общедомового имущества 176 руб . Итого 750 руб за охрану , мне кажется дороговато . При этом мы ещё платим за содержание 45,5 за м2 . И набигает приличная сумма

Охрана не должна быть в содержании и ремонте, это дополнительная услуга, так же как и консьерж. Формально, это разные услуги. Стоимость консьержа порадовала... 572 руб.  :shok:  Круг обязанностей его хоть кто знает? Он что делает у нас за такие деньги???

Подскажите пожалуйста у нас в квитанциях мы платим за горячую волу 750 руб+ за холодную воду на ГВС 184 руб + за тепловую энергию на ГВС 565 руб - итого 1499 руб за горячую воду . Может я , что-то не понимаю

Можете скан платёжки выложить с цифрами?

Можете скан платёжки выложить с цифрами?

Прикрепленные изображения

  • CF59F4C5-283A-4748-B3C5-7E28F3EC31DA.png

И ещё смущает Охрана из двух позиций в квитанции : консьерж -572 руб + Охрана общедомового имущества 176 руб . Итого 750 руб за охрану , мне кажется дороговато . При этом мы ещё платим за содержание 45,5 за м2 . И набигает приличная сумма

Если прикинуть, какая сумма будет в общем, то конечно это много...

Охрана не должна быть в содержании и ремонте, это дополнительная услуга, так же как и консьерж. Формально, это разные услуги. Стоимость консьержа порадовала... 572 руб.  :shok:  Круг обязанностей его хоть кто знает? Он что делает у нас за такие деньги???

Мне сразу на ум приходит только серия из Нашей Раши)))) Не дай Бог, конечно. такого консьержа.

 

 

 

Спасибо, не очень хорошо видно, с телефона возможно лучше. Электроснабжение МОП должно быть включено в содержание общедомового имущества... 1030 руб. за электроснабжение МОП  :shok:

По ГВС мне тоже не совсем понятно... такое ощущение, что у нас не централизованное водоснабжение, а оно у нас централизованное. УК продаёт ГВС по цене Отопления, а это разные трубы... в общем, весёлая платёжка.

 

P.S. Я бы написал заявление об отказе от консьержа и охране общедомового имущества и... сброс загрязняющих веществ, его даже в нашем договоре с УК даже нет, насколько я помню. Все начисления УК производит в соответствии с договором управления с Застройщиком, по тарифам и статьям которые утверждены этим договором, поэтому тут всё верно, кроме сброса загрязняющих веществ. Надо менять УК и чем скорее, тем лучше.

 

Решение о найме консьержки вправе принять только общее собрание жильцов под запись в протоколе собрания. Дальше его передают в управляющую компанию (УК), она подписывает с консьержем договор и включает плату в квитанцию за квартиру. Если протокола общего собрания нет, юридически консьержа тоже нет — платить мы не обязаны.

  • dolyuk это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 39
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов