Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 7 из 39
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Сумма платежа в квитанции ЖКХ за электроэнергию МОП может быть слишком велика, если дом оборудован общим счетчиком, но основная часть нежилого пространства распределена между офисами, магазинами, медицинскими центрами, парикмахерскими, арендующими площадь, но не заключившими договора энергоснабжения. Отсутствие документа говорит о том, что электроэнергия, потребляемая на коммерческие нужды, распределяется между владельцами квартир (апартаментов).

Электроснабжение МОП должно быть включено в содержание общедомового имущества...

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

 

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017 N 258-ФЗ)
 

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ).
 
Тут многие вспомнят, что мы нежилые и в нежилом, но как показывает практика ЖК РФ применяется в нашем случае в полной мере, особенно в части обязанностей по их оплате ))
 
P.S. Изменения вступили в силу с 01.01.2017 г. Вот тут подробнее.

 

Объявления

Вот радость  :yahoo: Может и домофоны завезут?  :smile:

Если бы Вы могли дать конкретную ссылку на то, что они должны были быть поставлены изначально, я бы связалась с УК хотя бы.  

Или очередной иск Интеко - мне не привыкать ))

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

 

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 267-ФЗ, от 29.07.2017 N 258-ФЗ)
 

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ).
 
Тут многие вспомнят, что мы нежилые и в нежилом, но как показывает практика ЖК РФ применяется в нашем случае в полной мере, особенно в части обязанностей по их оплате ))
 
P.S. Изменения вступили в силу с 01.01.2017 г. Вот тут подробнее.

 

А чтоза практика, котрая показывает, что к нашим нежилым применяется зак-во для жилых?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Подскажите пожалуйста у нас в квитанциях мы платим за горячую волу 750 руб+ за холодную воду на ГВС 184 руб + за тепловую энергию на ГВС 565 руб - итого 1499 руб за горячую воду . Может я , что-то не понимаю

меня это тоже несколько напрягло.  но разобираться пока некогда.

Спасибо, не очень хорошо видно, с телефона возможно лучше. Электроснабжение МОП должно быть включено в содержание общедомового имущества... 1030 руб. за электроснабжение МОП  :shok:

По ГВС мне тоже не совсем понятно... такое ощущение, что у нас не централизованное водоснабжение, а оно у нас централизованное. УК продаёт ГВС по цене Отопления, а это разные трубы... в общем, весёлая платёжка.

 

P.S. Я бы написал заявление об отказе от консьержа и охране общедомового имущества и... сброс загрязняющих веществ, его даже в нашем договоре с УК даже нет, насколько я помню. Все начисления УК производит в соответствии с договором управления с Застройщиком, по тарифам и статьям которые утверждены этим договором, поэтому тут всё верно, кроме сброса загрязняющих веществ. Надо менять УК и чем скорее, тем лучше.

 

Решение о найме консьержки вправе принять только общее собрание жильцов под запись в протоколе собрания. Дальше его передают в управляющую компанию (УК), она подписывает с консьержем договор и включает плату в квитанцию за квартиру. Если протокола общего собрания нет, юридически консьержа тоже нет — платить мы не обязаны.

По умолчанию - все согласны на консьержа.  Если вы думаете, что сможете это поменять и собрать подписи, то глубоко ошибаетесь.  В суде Вам предложат доказать свою правоту именно сбором подписей.  Не платить - не вариант, потому чтоваша карта для входа в комплекс будет тут же блокирована. не говоря уж об отключении света, воды, канализации.

Обратите внимание

Если бы Вы могли дать конкретную ссылку на то, что они должны были быть поставлены изначально, я бы связалась с УК хотя бы.  

Или очередной иск Интеко - мне не привыкать ))

Попросите УК предоставить Вам копию договора управления с приложениями ;-) Они обязаны Вам её предоставить как собственнику помещения.

По умолчанию - все согласны на консьержа.  Если вы думаете, что сможете это поменять и собрать подписи, то глубоко ошибаетесь.  В суде Вам предложат доказать свою правоту именно сбором подписей.  Не платить - не вариант, потому чтоваша карта для входа в комплекс будет тут же блокирована. не говоря уж об отключении света, воды, канализации.

NNN это не мои выдумки и моё видение этого вопроса... в суде предложат УК доказать насколько правомерно включена услуга консьержа, которая является дополнительной услугой и без согласия собственников взимается плата. Я может и согласен на консьержа, но не за любые деньги, которые попросят или потребует УК, которая не может, запомните это для себя, разные случаи в жизни, ограничивать Вас в пользовании Вашей собственности, если такое будет, незамедлительно вызывайте полицию и пишите заявление... отключение света, воды и канализации регулируется ЖК, а вот охрана о консьерж увы нет, Вы не знали? Кстати, я слышал, что у Вас в секции нет консьержа?

меня это тоже несколько напрягло.  но разобираться пока некогда.

Да уж пора, время и стрижка идёт полным ходом...

Попросите УК предоставить Вам копию договора управления с приложениями ;-) Они обязаны Вам её предоставить как собственнику помещения.

У меня есть.

Я правильно понимаю, что они относятся к общедомовому имуществу?Это 2153 видеодомофона фирмы Cifral?

NNN это не мои выдумки и моё видение этого вопроса. Я может и согласен на консьержа, но не за любые деньги, которые попросят или потребует УК, которая не может, запомните это для себя, разные случаи в жизни, ограничивать Вас в пользовании Вашей собственности, если такое будет, незамедлительно вызывайте полицию и пишите заявление... отключение света, воды и канализации регулируется ЖК, а вот охрана о консьерж увы нет, Вы не знали?

Я по жизни сталкивалась с подобной ситуацией.  Когда незаконно были произведены некоторые действия в отношении общего имущества дома- совершен подлог, предъявлены несобранные подписи.  Для решения вопроса, чтобы показать, что предъявленные подписи подложны, было предложено собрать подписи под альтернативным решением вопроса.  Что оказалось нереальным даже для меньшего количества собственников. 

Я не говорю, что ничего не надо делать.  Переплачивать никому не хочется.Но давайте будем реалистами, и предлагать реальные пути решения проблем. 

 

Кроме того, Вам не дадут ключи, если вы неподпишите договор с УК.  Подписывая договор, Вы соглашаетесь.  Вам ключи выдает УК. В любом случае, более половины согласится, что достаточно для того, чтобы общее решение собственников вступило в силу.

Еще раз - ЖК к нам отношения не имеет.  Мы - нежилые, можнго сказать производственные помещения (по оказанию услуг  )) ), предназначенные для временного пребывания. (гостиница)

У меня есть.

Я правильно понимаю, что они относятся к общедомовому имуществу?Это 2153 видеодомофона фирмы Cifral?

Конечно, спросите их где они и в частности Ваш.

Кроме того, Вам не дадут ключи, если вы неподпишите договор с УК.  Подписывая договор, Вы соглашаетесь.  Вам ключи выдает УК. В любом случае, более половины согласится, что достаточно для того, чтобы общее решение собственников вступило в силу.

Еще раз - ЖК к нам отношения не имеет.  Мы - нежилые, можнго сказать производственные помещения (по оказанию услуг  )) ), предназначенные для временного пребывания. (гостиница)

Ещё раз, NNN Жилищный кодекс на нас распространяется в полной мере, т.к. другого нет, в соответствии с чем бы были урегулированы апартаменты в части оказания коммунальных услуг. Всё что делается УК, делается в соответствии с ЖК РФ или они на что-то другое ссылаются, когда просят Вас оплатить коммунальные услуги и рассчитывают Вас по тарифам Правительства Москвы. А если не заплатите, я что-то не припомню, чтобы они на ГК РФ ссылались.

 

Касательно выдачи ключей, так это как нажать на клиента, могут не выдавать, тут же последует заявление в полицию, тут усматривается статья ст. 179 УК РФ Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения, т.к. в соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность его заключить предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной (ст. 179 ГК РФ), Вы не знали?

 

P.S. Уголовная ответственность за принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения наступает при отсутствии признаков вымогательства. Если требования виновного направлены на извлечение имущественной выгоды и причинения имущественного ущерба потерпевшему от этой сделки, то деяние необходимо квалифицировать по ст. 163 УК РФ.

Ещё раз, NNN Жилищный кодекс на нас распространяется в полной мере, т.к. другого нет, в соответствии с чем бы были урегулированы апартаменты в части оказания коммунальных услуг. Всё что делается УК, делается в соответствии с ЖК РФ или они на что-то другое ссылаются, когда просят Вас оплатить коммунальные услуги и рассчитывают Вас по тарифам Правительства Москвы. А если не заплатите, я что-то не припомню, чтобы они на ГК РФ ссылались.

Я смотрю с с точки зрения судебной перспективы.  И такй подход очень не убедителен на мой взгляд.

Конечно, спросите их где они и в частности Ваш.

Задала вопрос.  Первая реакция менеджера, что не положены, сами устанавливайте.

Вторую реакцию предполагаю, но не хочу озвучивать.((

Мейл отправила, завтра зайду, спрошу лично, если застану. Если нет, то заявление оставлю.(((((((((((((((((((((((((

Я смотрю с с точки зрения судебной перспективы.  И такй подход очень не убедителен на мой взгляд.

А другого нет, если укажите какой, я буду только признателен.

Задала вопрос.  Первая реакция менеджера, что не положены, сами устанавливайте.

Вторую реакцию предполагаю, но не хочу озвучивать.((

Мейл отправила, завтра зайду, спрошу лично, если застану. Если нет, то заявление оставлю.(((((((((((((((((((((((((

Смех смехом... тут усматривается хищение УК общедомового имущества... Касательно заявления, то я бы в несколько в другое учреждение его отнёс... поверьте, ответ и реакция на заявление будет куда быстрее и содержательнее.

А другого нет, если укажите какой, я буду только признателен.

с точки зрения ГК, а не ЖК.  Пребывание - значит, вам есть где жить.  А на нежилое - ГК.  Тарифы у нас, я так понимаю, для "приравненных к населению".Надо разбираться, короче.

 

Бл-и-и-ин!  Как же не хочется во все это влезать!!!

Смех смехом... тут усматривается хищение УК общедомового имущества... Касательно заявления, то я бы в несколько в другое учреждение его отнёс... поверьте, ответ и реакция на заявление будет куда быстрее и содержательнее.

В прокуратуру?

В прокуратуру?

Да, это их прямая обязанность и сфера деятельности.

 

Прошу провести проверку УК "ЮНИСЕРВИС" по факту хищения общедомового имущества ГОК "Лайнер".... и далее имеющимся фактам.

  • Назад
  • Страница 7 из 39
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов