Планировки

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Задумался вот о чем, в некоторых секциях есть проблема, да что говорить они возможно будут во всех секциях, за счет все концепции дома.

Сам дом поделен на секции, но вы об этом знаете -

 

5572a4d625bdf_1.jpg

 

Но вопрос в том, что взяв к примеру секцию F мы видим что на один этаж 23 квартиры. 23 квартиры - вы вдумайтесь.

На это все выделено 2 лестницы - пожарная безопасность без претензий и один лифтовый холл, в котором их всего ДВА. Два лифта на 14 этажей, на которых по 23 квартиры. Я думаю все понимают к чему я клоню

 

5572a5590db04_.jpg

Это вы верно подметили, но придется ходить пешком, какой выбор есть. Надо смотреть что еще планируются за лифты, хотя наверное небольшие. А секции будут соединенны между собой как на плане или прохода там не будет? Просто непонятно зачем это сделано, со стороны безопасности - не очень.  

Объявления Все объявления

Может быть из=за того, что это вариант апартов, так составили проект. Ну а так, двухкомнатный апарт мне очень даже понравился, вот цену бы чуть пониже

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

А мне вот эта нравится. И этаж удобный для меня. 55d21ae487890_wwwlinerdomru_upload_plans

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Это вы верно подметили, но придется ходить пешком, какой выбор есть. Надо смотреть что еще планируются за лифты, хотя наверное небольшие. А секции будут соединенны между собой как на плане или прохода там не будет? Просто непонятно зачем это сделано, со стороны безопасности - не очень.  

Отсылку к правилам безопасности не считаю состоятельной. По всем нормам тут нарушений никаких. Если бы на все эти квартиры был всего один выход с лестницей в метр шириной - тогда да. А так пропускная способность хорошая. Учитывая современные средства предупреждения чрезвычайных ситуаций, даже срочная эвакуация пройдет нормально. Даже если брать во внимание человеческий фактор.

Квартир на площадке и правда много. В офисе продаж на это смогли только развести руками и сказать,что по их расчетам в каждом мини апарте будет жить всего 1-2 чел.,поэтому нагрузка на лифты будет не такая уж и большая.

Обратите внимание

Да тут, я думаю, вопрос больше не о лифтах, а о лестницах. Понятно, что в принципе нагрузка будет небольшая. Только у нас страна такая - тут все принципы и стереотипы не работают))))) Я кк тому все это выше говорил, что не считаю такое размещение недостатком. 

Кто что думает насчет балконов.

В однушках и двушках стоят балконы в виде "курительных кабин", причем не утепленных.

Если брать, к примеру, две однушки и сносить перегородку между ними, то 2 балкона точно не нужно. В таком случае у застройщика необходимо заказывать многокамерные стекла. Да и вопрос не испортит ли это фасад, после чего заставят заново возводить кабины.

Так там те, которые наружу выходят, в однушках, они и так за общим стеклом вроде бы. А внутрь двора там которые выходят  вообще не видел вблизи. По крайней мере, на планах оно так и выглядит. Эти, как вы их называете, курительные кабины внтутри стеклянных коробок сделаны. Просто между двумя кабинами какой-то промежуток. По планам там не понять, что это будет. Надеюсь, это не сквозной открытый пролет от 1 до последнего этажа))) 

Если вы были в шоуруме, то должны были видеть, что наружние окна в кабинах летние, а каркас из утепленных стекл. Да, с проемом между кабинами (если брать 2 однушки, к примеру) не понятно. Но вроде говорили, что между ними можно прорубить стену, при этом нужно выделить место для внешнего блока кондиционера.

Я про это и говорил, извините, если немного несвязно - у меня всегда с выражением стройным проблемы))))) Внешнее стекло общее на два балкона. А там где должен быть кондиционер? Там же не очень большой квадрат. Его по идее можно в каком-то другом месте смонтировать же. Там просто надо смотреть по карте коммуникаций, и где в стене можно сверлить. Но все равно останется проблема объединения каркаса. Я это к тому говорю, что если внутренние утепленные объединять, снаружи видно не будет. Отсюда не должно возникнуть такой проблемы, что нарушен внешний архитектурный облик. Вот.

В восточном корпусе обещали коричневые рамы на окнах (см фото). По факту сейчас ставят савковые: белые

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

А вам принципиально важно, чтоб были коричневые? Или вам сам факт подмены неприятен? Может, там какие-то накладки с поставщиками случились, вот и выкручиваются. В самом деле, из-за цвета рам будет стройка стоять? Лично мне непринципиально, какого цвета(ну, кроме розовых или красных) будут окна, лишь бы функционировали как надо и стройку закончили вовремя.

У всех белые, хотелось бы что-то новенькое

Я про это и говорил, извините, если немного несвязно - у меня всегда с выражением стройным проблемы))))) Внешнее стекло общее на два балкона. А там где должен быть кондиционер? Там же не очень большой квадрат. Его по идее можно в каком-то другом месте смонтировать же. Там просто надо смотреть по карте коммуникаций, и где в стене можно сверлить. Но все равно останется проблема объединения каркаса. Я это к тому говорю, что если внутренние утепленные объединять, снаружи видно не будет. Отсюда не должно возникнуть такой проблемы, что нарушен внешний архитектурный облик. Вот.


Мы были в офисе, нам сказали что этот короб (для кондеев)- сквозной через все этажи, так что объединить врядли получится. Если убирать балконы, короб в квартире останется, т.к. он является элементом капитальной конструкции.
А с внешней стороны он будет закрыт только декоративным покрытием, чем-то вроде жалюзи
А как его туда впихнуть? С внешней стороны, отодвинув эти самые жалюзи?
Кстати, в офисе мне до этого доугое говорили, что можно будет прорубить снену между двумя балконами, оставив при этом место для кондея

А как его туда впихнуть? С внешней стороны, отодвинув эти самые жалюзи?
Кстати, в офисе мне до этого доугое говорили, что можно будет прорубить снену между двумя балконами, оставив при этом место для кондея


То есть получается, что внешняя стена не является капитальной, если ее можно продолбить. В общем надо уточнить в офисе компании.

А как его туда впихнуть? С внешней стороны, отодвинув эти самые жалюзи?
Кстати, в офисе мне до этого доугое говорили, что можно будет прорубить снену между двумя балконами, оставив при этом место для кондея

Я думаю, установка должна быть со стороны балконов. Иначе там просто никак, кроме промальпа, не получится. Если говорить об объединении балконов, то получается, эта "шахта" кондейная пройдет аккурат посередине балкона большого. Я не в курсе требований к размещению внешних блоков кондиционера, но с чисто физической точки зрения такое положение даже к лучшему - агрегат кондера дает тепло, что частично покроет теплопотерю. Хотя зимой-то все равно кондиционер не включают обычно, если в нем нет регулятора влажности...

  • Дон Кихот это нравится
Ну да)) кто топит кондей зимой)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов