Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Но все равно балконы меня эти вымораживают. Я наверное свои вообще снесу

одна из причин почему взял на втором этаже (отсутствие непонятной конструкции в которой я не смог найти оправдания своего нахождения в ней)

Объявления

Но все равно балконы меня эти вымораживают. Я наверное свои вообще снесу

А вы хотели перегородку сносить между комнатами, где эти балконы? В принципе, можно же обыграть два балкона, зачем же так категорично решать вопрос)))) Надо порыться в планах, узнать у застройщика, что можно делать там со стенами, что нельзя... Есть варианты решения данной проблемы и не такие радикальные, просто надо пораскинуть мозгами... Вы меня прям заинтересовали, хотя я одну квартиру взял, не две))))) Вопрос чисто технический, на мой взгляд, но подойти к нему надо художественно))))

А какой высоты потолок обещают? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Задумался вот о чем, в некоторых секциях есть проблема, да что говорить они возможно будут во всех секциях, за счет все концепции дома.

Сам дом поделен на секции, но вы об этом знаете -

 

5572a4d625bdf_1.jpg

 

Но вопрос в том, что взяв к примеру секцию F мы видим что на один этаж 23 квартиры. 23 квартиры - вы вдумайтесь.

На это все выделено 2 лестницы - пожарная безопасность без претензий и один лифтовый холл, в котором их всего ДВА. Два лифта на 14 этажей, на которых по 23 квартиры. Я думаю все понимают к чему я клоню

 

5572a5590db04_.jpg

 

не вижу смысла в беспокойстве по поводу нагрузки лифтов. как уже говорили, всем формальным требованиям о безопасности комплекс соответствует. учитывая, какие у нас строгие правила по стандартам безопасности в новостройках, существенной нагрузки быть на них не должно. к тому же, лифты вряд ли будут маленькие, современные пассажирские лифты могут принять до 10-12 человек. это уже не те прожженые лифты советских панелек :)

А какой высоты потолок обещают? 

Насколько я знаю, потолки тут 2,8. Поправьте, если ошибаюсь)))

 

не вижу смысла в беспокойстве по поводу нагрузки лифтов. как уже говорили, всем формальным требованиям о безопасности комплекс соответствует. учитывая, какие у нас строгие правила по стандартам безопасности в новостройках, существенной нагрузки быть на них не должно. к тому же, лифты вряд ли будут маленькие, современные пассажирские лифты могут принять до 10-12 человек. это уже не те прожженые лифты советских панелек :)

Согласен с вами, сейчас лифты очень просторные и грузоподьемные. Вы, кстати, не в курсе, какие тут будут ставить? Бренд я имею ввиду. Интересно, но не критично узнать, что за фирма сделала коробки, в которых нап предлагают висеть между этажами)))

Обратите внимание

Насколько я знаю, потолки тут 2,8. Поправьте, если ошибаюсь)))

 

Согласен с вами, сейчас лифты очень просторные и грузоподьемные. Вы, кстати, не в курсе, какие тут будут ставить? Бренд я имею ввиду. Интересно, но не критично узнать, что за фирма сделала коробки, в которых нап предлагают висеть между этажами)))

Потолки 3,05

Вопрос про высоту потолка был с целью выяснить может кто присматривался к идеи разместить кровать под потолком? 

Сообщение отредактировал Demnnick: 30 сентября 2015 - 11:01
Причина: Ссылки на форуме временно запрещены

А вы хотели перегородку сносить между комнатами, где эти балконы? В принципе, можно же обыграть два балкона, зачем же так категорично решать вопрос)))) Надо порыться в планах, узнать у застройщика, что можно делать там со стенами, что нельзя... Есть варианты решения данной проблемы и не такие радикальные, просто надо пораскинуть мозгами... Вы меня прям заинтересовали, хотя я одну квартиру взял, не две))))) Вопрос чисто технический, на мой взгляд, но подойти к нему надо художественно))))

Вот о чем я говорил (см. на фото). Если берешь 2 апартамента рядом, то можно снести стены между ними. На фото, начиная с 3 этажа, эти стены пока не возвели.

560b9ac905619_8c3642c3c052edabd399743bbb

Александер, спасибо за правку - это даже лучше, чем я думал. Три метра вообще отличная высота - и шкафы влезут, и просторнее, и с обоями проще))) 

Дон Кихот, а вы не говорили с застройщиком, чтоб они сразу не делали стены вам между апартами? Хотя, там же разметка все равно останется вроде, или нет? Вы на каком этаже?

Вот о чем я говорил (см. на фото). Если берешь 2 апартамента рядом, то можно снести стены между ними. На фото, начиная с 3 этажа, эти стены пока не возвели.
560b9ac905619_8c3642c3c052edabd399743bbb


На фото видно, что потолок имеет рельефные вставки по форме предполагаемых балконов. С этим как быть при объединении?

Так вроде тут никто не говорил о том, чтобы балконы ликвидировать вообще. Или я что-то не так понял? Вроде говорилось об объединении балконного пространства или возможности как-то обыграть два балкона на одной жилплощади. Не понимаю, к чему вопрос о рельефных вставках  -все равно балкон на месте останется.

У меня 2 однушки, которые я объединю. Один балкон точно снесу, а может и все 2. Но нужно будет заказывать утепленные стекла.

Все-таки решили сносить? Никаких вариантов не придумали? А как там с этими нишами под кондеры, про которые вы с Плужниковым говорили выше? Двери будете заделывать и ставить просто большие стекла, или попробуете панорамку сделать, если разрешат?

Господа, есть у кого-нибудь мысли, как можно спроектировать двушку 46 квадратов так, чтобы оставалось две зоны для личного пространства? Ну то есть детская комната и взрослая))))

У меня есть мысль сделать раздвижную стеклянную стену.

 

Если у кого-то уже есть примеры планировки - поделитесь, пожалуйста.

На схеме - апартамент 19.570217ed6bd0c_plan_g_313.jpg

5702959cd71f5_SsdgAqsjBg.jpg

Я вот такую штуку отрисовал для 45 метров. Конечно, это не очень эргономически выверенное решение, но всё-же, может кому-то пригодится.  Там где пустое пространство хотел поставить себе кресло для чтения и стол или барную стойку.

Есть подозрения, что несколько накосячил с размерами балкона.

Кстати! Его оказываеться можно снести и заменить вторую раму на утеплённую. Таким образом можно добавить весьма ощутимое количество квадратов к квартире, отказавшись от сомнительного балкона. Потом, по "кондиционерной", между квартирами, крутая история :) Оказываться двери туда не будет, надо будет ломать стену, ставить кондей, а потом строить стену обратно :D Вопрос как его обслуживать( понятное дело, что это раз в 2-3 года, но всё-же), остаётся открытым.

 

Делал этот план в программе Floor Plan Creator для андройда, есть в гугл плее. Бесплатная.

Лиза,
Посмотри примерно такой проект:
http://aiyalisova.ru...s/caricino.html

Планировки схожи, т.е. нет боковых стекол.

Хорус, спасибо за информацию о возможности сноса балконов - у меня до конца не было понимания.

Давайте обсудим несколько возникающих моментов:

1) не будет ли претензий со стороны управляющей компании, т.к. визуально это нарушит внешний облик;

2) сколько будут стоить утепленные панорамные стекла, и кто произведет установку;

3) долго ли надо будет ждать новые стекла;

4) вроде есть определенные параметры по переводу апартаментов в разряд квартир в части необходимости наличия балкона. Опять же на примере Савеловский сити, после того, как застройщик перевел апартаменты в разряд квартир, внутренние площади были доработаны, в т.ч., появились маленькие внутренние балконы.

Теперь насчет замурованного кондиционера.

Логически легче сделать небольшую дверцу, чтобы можно было бы пробраться к нему.

С другой стороны, как бы сосед через эту дверцу не пробрался в чужой апартамент.

Странная схема, надо обсуждать.

Хорус, твоя планировка достаточно аскетична.

Не понятно где вообще кровать.

Фактически ты предлагаешь сделать студию, при том что это 45 метров. Удобнее спроектировать отдельную спальную и гостиную, совмещенную с кухней (в презентации Лайнер вариант планировки совсем неплох).

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов