Планировки

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А точные размеры двушки можно? Балкон слева.

У меня однушка, поэтому двушку не рисовала. Можете сами сделать. Размеры, в принципе,  все выставлены.  Все равно по факту придется перемерять, но как ориентир подойдет.

https://drive.google...VlRGRndBMW85UUk

п.с. Восточного корпуса у меня нет, но они похожи, с некоторыми минорными изменениями.

  • Дон Кихотт это нравится

У меня однушка, поэтому двушку не рисовала. Можете сами сделать. Размеры, в принципе, все выставлены. Все равно по факту придется перемерять, но как ориентир подойдет.
drive.google.com/open?id=0B1kMjw2T5mAEVlRGRndBMW85UUk
п.с. Восточного корпуса у меня нет, но они похожи, с некоторыми минорными изменениями.


Ольга, спасибо за размеры однушки, то, что надо!!!

  • Olga Orlova это нравится
Объявления

Что касается подвода воды в ванную понятно, а как подводить воду на кухню?(у нас же все заканчивается подводом воды в ванную или я путаю?). Реально ли передвинуть место установки унитаза?

Что касается подвода воды в ванную понятно, а как подводить воду на кухню?(у нас же все заканчивается подводом воды в ванную или я путаю?). Реально ли передвинуть место установки унитаза?

Насчет унитаза, как далеко от номинального места хотите передвинуть? Если в пределах поулметра, то проблем не будет, просто играть с трубами и переходниками. А если куда-то в совсем другое место, тогда это вопрос. Вода на кухню проводится от отводов стояков, там должны быть заглушки, они снимаются, и на их место монтируется водопровод.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Планировал сдвинуть унитаз что бы за ним поместилась ванна а умывальник напротив двери в ванную. а трубы по которым подводится и отводится вода к кухне они в пол замуровываются или по стене? Как более правильно и почему

Планировал сдвинуть унитаз что бы за ним поместилась ванна а умывальник напротив двери в ванную. а трубы по которым подводится и отводится вода к кухне они в пол замуровываются или по стене? Как более правильно и почему

Вот насчет этого не в курсе, нонче модно в пол муровать, или на крайняк по плинтусу пустить. Надо глянуть инженерку, чтобы сказать точно. Более правильно вообще как у буржуев за бугром - от стены 20 см профиль, на нем гипсокартон или еще что, а в полости трубы. Тогда в случае чего легко менять. А если в полу замуровано, то любой косяк со швами или перемычками, и все, причем для всех - по  началу не заметно будет, а сырость расползется далеко.  

Обратите внимание

У меня однушка, поэтому двушку не рисовала. Можете сами сделать. Размеры, в принципе, все выставлены. Все равно по факту придется перемерять, но как ориентир подойдет.
https://drive.google...VlRGRndBMW85UUk
п.с. Восточного корпуса у меня нет, но они похожи, с некоторыми минорными изменениями.


Ольга, разве однушки по ширине 4,08м? В офисе же говорили, что 4,2?
Вы уверены в своих замерах?

Ольга, разве однушки по ширине 4,08м? В офисе же говорили, что 4,2?
Вы уверены в своих замерах?

Более чем. AutoCad файл со схемами всех этажей по Западному корпусу получен от менеджеров Магистрата.  

Ольга, разве однушки по ширине 4,08м? В офисе же говорили, что 4,2?
Вы уверены в своих замерах?

Я думаю, что на такую разницу особо нет смысла обращать внимание, все равно могут быть какие-то изменение в ходе строительства. Фактические размеры мы еще посмотрим по факту, когда будут обмеры делать, а пока даже самый подробный и точный план это только примерные цифры.

Был в западном корпусе, на 6 этаже мерил с метром было 4,3 метра

Вот я и говорю!! Пух, молодчик!))

Был в западном корпусе, на 6 этаже мерил с метром было 4,3 метра

Ну это значит, что нас обманули в хорошую сторону :) Всяко приятнее получить побольше, чем поменьше ;) Это если конечно в восточке то же самое будет.

Размеры квартиры были уже указаны архитектором, рисовавшим поэтажный план здания. Поэтому я ничего сама не измеряла, а-кад выставил все за меня, нужно было просто включить расстановку размеров.

Пересмотрела еще раз исходный файл: две однушки в ширину 86.0дм. Сюда  входит одна не капитальная стена  и две "половинки" капитальной стены. Стена от 2дм, две стены от 4дм. Остается 82.0дм на пару или 41.0дм на одну квартиру. 0.5дм штукатурка с каждой стороны если стены не шибко кривые. Если звукоизоляция, то по 1.5дм отдать на "бутерброды". Итого на чистовую отделку 4 метра в лучшем случае.

Я в строительстве особо не шарю, но план есть план. Если каждая квартира будет косячить в большую сторону на 2дм, то сторона Западного корпуса смотрящая на Микояна распухнет на 9 метров. 9 метров не заметить сложно, так то скорее всего средний градус по больнице будет 40.85дм, а там уж каким квартирам повезет. Кому-то на 6 этаже обставлять 4,2 метра, тогда соседям от 4м  и меньше

Что касается подвода воды в ванную понятно, а как подводить воду на кухню?(у нас же все заканчивается подводом воды в ванную или я путаю?). Реально ли передвинуть место установки унитаза?

Унитаз можно двигать в пределах мокрой зоны. Но я бы не советовала без острой необходимости это делать. 

Воду можно проложить под стяжкой по полу ванной до кухни. (Лично я буду делать именно так) Вариантов труб куча, самые популярные полипропилен, Рехау, трубы из сшитого полиэтилена с армированным слоем и т.д., только  трубы нужно обязательно изолировать  либо трубчатой изоляцией  в 9мм минимум, либо надевать гофру.

Размеры квартиры были уже указаны архитектором, рисовавшим поэтажный план здания. Поэтому я ничего сама не измеряла, а-кад выставил все за меня, нужно было просто включить расстановку размеров.
Пересмотрела еще раз исходный файл: две однушки в ширину 86.0дм. Сюда входит одна не капитальная стена и две "половинки" капитальной стены. Стена от 2дм, две стены от 4дм. Остается 82.0дм на пару или 41.0дм на одну квартиру. 0.5дм штукатурка с каждой стороны если стены не шибко кривые. Если звукоизоляция, то по 1.5дм отдать на "бутерброды". Итого на чистовую отделку 4 метра в лучшем случае.
Я в строительстве особо не шарю, но план есть план. Если каждая квартира будет косячить в большую сторону на 2дм, то сторона Западного корпуса смотрящая на Микояна распухнет на 9 метров. 9 метров не заметить сложно, так то скорее всего средний градус по больнице будет 40.85дм, а там уж каким квартирам повезет. Кому-то на 6 этаже обставлять 4,2 метра, тогда соседям от 4м и меньше


Ольга, вы приобрели одну однушку или две?

Ольга, вы приобрели одну однушку или две?

Дон Кихотт, одну.

Соседи приветствую!

Хочу поднять тему дизайна для однушки.

У меня одна однушка и выбрала я стиль лофт. Планировку взяла от застройщика (как в шоу руме).  

Начала делать визуализацию в 3DMaх.

Но мне интересно, кто что планирует делать в этих крошечных студиях? Есть мысли? Давайте делиться визуализацией/фото.

Вот нашла визуализацию от Застройщика, скучновато мне кажется

Прикрепленные изображения

  • Снимок 1.JPG
  • Снимок 2.JPG
  • Снимок 3.JPG

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 16 мая 2016 - 21:34
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

А вот еще вариант, уже поинтереснее

Прикрепленные изображения

  • Снимок 1.JPG
  • Снимок 2.JPG
  • Снимок 3.JPG
  • Снимок 4.JPG

Что-то я не поняла, кто-то удаляет мои сообщения.

Что не так?

Соседи, в части дизайна однушек (а их больше всего в ЖК) давайте делиться идеями, фото, визуализациями.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов