Шумоизоляция...

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Тогда нужно кого то заслать на восточный корпус. В западном на 7 этаже вот такие стены

Габен, я свои лоджии снесу, по крайней мере, одну точно.

Балкон портит внешний облик и панорамные стекла не смотрятся так внушительно как должны.

Объявления Все объявления

 я наоборот считаю , что если люди относятся уважительно друг к другу - это самое важное. ведь сделать шумоизоляцию пола , ЗНАЧИТЕЛЬНО проще , чем потолка - почему бы не обсудить это с соседом сверху? даже могу  предложить вложиться в это сама- ведь это реально качество жизни...

причем здесь рекомендации с какие-то негативным намеком?

 

Кстати, уже не на первом форуме вижу, что люди ищут соседей сверху, чтобы обсудить шумоизоляцию, так что может это уже распространенная практика)) 

  • Жанна Майорова это нравится

Насчет толщины межапартаментных перегородок. В 45 метровых на плане четко помечено 200. А в 30 метровых непонятно. Посмотрите скан плана

Прикрепленные изображения

  • Стройплан 2к 3+4 на пл.JPG
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А вот из этого плана следует, что мокрые зоны перенести куда-либо будет невероятно сложно. Это для тех, кто планировал такое.

А вот из этого плана следует, что мокрые зоны перенести куда-либо будет невероятно сложно. Это для тех, кто планировал такое.

 

Мокрые зоны - это и кухню?

Обратите внимание

Мокрые зоны - это и кухню?

Ага. У нас нынче две мокрые зоны в среднем, это кухня и туалет. Просто именно по этим стенам проходит общая вентиляция и стояки, если что-то и делать, тогда придется либо вытяжки ставить, либо еще как-то изгаляться, потому что иначе будет нарушена система воздушной конвекции в помещениях, а это чревато определенными последствиями. Надо разговаривать уже с инженерами, чтобы найти решение.

Друзья, возник вопрос по звукоизоляции апартаментов. Свои мнения по целесообразности, способам и прочим аспектам оставляем тут.

От себя: перегородки и стены относительно тонкие, если смотреть на фото строительства, посему думаю изолировать от шумов будет не лишним. остается найти оптимальный способ, чтобы не сильно бил по карману и не отъедал полезную площадь апартов.

Да, мне тоже очень интересно послушать про реальный опыт удачной/неудачной шумоизоляции. И еще хочется хотя бы примерно узнать о стоимости.

Да, мне тоже очень интересно послушать про реальный опыт удачной/неудачной шумоизоляции. И еще хочется хотя бы примерно узнать о стоимости.

Насколько я понял, стоимость сильно варьируется от толщины и качества самого изоляционного материала. Только пока не выяснил, какие материалы действительно лучше: в сети как обычно, кто в лес, кто по дрова. Кто говорит, что есть тонкие крутые, кто говорит, чем толще, тем лучше. Разбираться надо, дамы и господа.

  • Виктория_27 это нравится

Статья про звукоизоляцию тут.

Видео монтажа тоже. Цены примерные, сейчас некоторые позиции будут дороже.

  • Виктория_27 это нравится

Мой воспаленный ум только что нашел эту тему в списке, Прошу не бить меня ногами за глупость, и модератора прошу объединить темы - эту с моей новосозданной. :sorry: :fool: :help:

Объединил. Просьба внимательнее при создании тем - дублирование создает фрагментированные обсуждения, а это влияет на удобство пользования нашим порталом.

Спасибо за понимание!

  • Nabliudateli это нравится

Одна из технологии звукоизоляции, минимально "съедающая" стены 

Не пробовала, просто статья попалась))

Посмотрите системы Acoustic Group - они дают очень качественный результат. Везде, где я закладывал в дизайн-проект их решения, заказчики остаются довольны и не жалеют потраченных денег. 

  • Виктория_27 это нравится

Приветствую!

 

Вопрос для тех кто уже живет, как шумоизоляция стен?

 

 

Приветствую!

 

Вопрос для тех кто уже живет, как шумоизоляция стен?

считайте что ее нет, прекрасная слышимость соседей и в аижк и в секции А.

считайте что ее нет, прекрасная слышимость соседей и в аижк и в секции А.


Слышимость на сколько? Сейчас живу в квартире, где слышу как кипит чайник, как писают в унитаз, храп, и даже пердеж. И это не шутка.

Слышимость на сколько? Сейчас живу в квартире, где слышу как кипит чайник, как писают в унитаз, храп, и даже пердеж. И это не шутка.

вот примерно так, в аижк я слышу все разговоры в коридорах, когда кто нибудь куда то идет, слышу телек соседей сверху. в секции А во всю идет ремонт, сверление слышу так, как будто сверлят у меня в апарте. в общем шумоизоляции толком никакой, очень рекомендую не экономить на этом при ремонте.

вот примерно так, в аижк я слышу все разговоры в коридорах, когда кто нибудь куда то идет, слышу телек соседей сверху. в секции А во всю идет ремонт, сверление слышу так, как будто сверлят у меня в апарте. в общем шумоизоляции толком никакой, очень рекомендую не экономить на этом при ремонте.

 

Жесть, нужно тогда подбирать какую то очень хорошую шумоизоляцию, иначе как жить, если даже телек слышно

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов