Планировки

  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ольга,

я нанимаю дизайнера на коммерческой основе, поэтому дизайнер не готов выделить на мой "проходной" проект больше месяцев 3-4 на дизайн. Дальше, ключи выдадут в марте 2017 года примерно, соответственно у нас с вами еще почти год на дизайн и покупку материалов. Думаю, с проходным проектом успею!

Я это и имела ввиду. Только самостоятельно. Накосячат же.  :ph34r:

Кто накосячит? Кого послали? :D Самим тоже надо постараться не накосячить, Это ж надо не просто замеры сделать, а правильни все записать и нанести на план)) 

Объявления

Полноценные однушки от скольки метров? Цена?

 

Подскажите, кто уже занимался всем этим: когда начинать проектировать планировку и сколько это может стоить??)) Ну и может контакты проверенные есть?

 

Лиза, приветствую! 

 

Я из соседней секции, приобрела 2 однушки, а родители решили взять себе напротив меня двушку. Я архитектор и буду делать им рабочую документацию со всем прилагающимся дизайном) могу поделиться с Вами

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Соседи, а кто-то из Вас может быть успел сфотографировать коммуникации до того, как их обшили блоками? (интересуют однушки) 

Лиза, приветствую!

Я из соседней секции, приобрела 2 однушки, а родители решили взять себе напротив меня двушку. Я архитектор и буду делать им рабочую документацию со всем прилагающимся дизайном) могу поделиться с Вами


Анастасия, поделитесь пож-та со мной тоже, у меня аналогично, 2 однушки на объединение
Обратите внимание

Анастасия, поделитесь пож-та со мной тоже, у меня аналогично, 2 однушки на объединение

 

Да, конечно!! Я правда еще не садилась за конкретную планировку, так как нет размеров точных. Но функциональное зонирование накидала. Я в сдвоенных одна жить буду, поэтому делала максимально чистое студийное пространство с расчетом на то, что понадобится еще одна комната в будущем. 

Вы мне скажите свои предпочтения, я для Вас накидаю специально. Я энтузиаст своего дела, мне в кайф))

Будет у меня что-то похожее, это вот проект мой одной из квартир в ЖК Новоясеневский, там абсолютно похожие габариты, просто шахты под коммуникации "съедят" чуть чуть в мокрых зонах места..но там я посмотрела вроде как они имеет размер 1370х400, так что это не смертельно. Я почему спрашивала фото может есть у кого коммуникаций до их обшивки блоками..может удастся часть снести и выгрызть себе немного места для полочек в ванной)))

 

574857491ab6a_.jpg

Будет у меня что-то похожее, это вот проект мой одной из квартир в ЖК Новоясеневский, там абсолютно похожие габариты, просто шахты под коммуникации "съедят" чуть чуть в мокрых зонах места..но там я посмотрела вроде как они имеет размер 1370х400, так что это не смертельно. Я почему спрашивала фото может есть у кого коммуникаций до их обшивки блоками..может удастся часть снести и выгрызть себе немного места для полочек в ванной)))

574857491ab6a_.jpg


Выглядит очень интересно.
Сопутствующие вопросы:
- Вы будете сносить балконы?
- при объединении двух однушек не проблематично делать ремонт во внешнем коридоре (фото отделки холлов представлены на офиц сайте в разделе "галерея"). По факту нужно сносить 1 дверь и заделывать проем.

Если не затруднит, меня интересует проект для молодой семьи. Жить будем пока вдвоем с девушкой с прогнозом на пополнение семьи.

Соседи, а кто-то из Вас может быть успел сфотографировать коммуникации до того, как их обшили блоками? (интересуют однушки) 

 

посмотрите Запад

 

 так как нет размеров точных

до  6 этажа уже есть

574867967990a_1.jpg

(остальные фото в сообщении #251: 24.05.16 Запад)

Выглядит очень интересно.
Сопутствующие вопросы:
- Вы будете сносить балконы?
- при объединении двух однушек не проблематично делать ремонт во внешнем коридоре (фото отделки холлов представлены на офиц сайте в разделе "галерея"). По факту нужно сносить 1 дверь и заделывать проем.

Если не затруднит, меня интересует проект для молодой семьи. Жить будем пока вдвоем с девушкой с прогнозом на пополнение семьи.

 

Вот по проекту этому могу сказать, что делала для молодой семьи как раз, они кабинет потом хотят переделать в спальню, а стеклянные перегородки у кровати заменить на матовое стекло: оно дает свет в спальню, но при этом видимость того, что в комнате происходит, уходит. (это мы с ними сразу уже даже подростка обсуждали, учитывали психологию их, желание отгородиться) 

 

Балконы точно не буду сносить, у меня на них большие планы в летнее время)) Темболее, что поставить окно таких габаритов с такой геометрией по нынешним ценам стоит как крыло от самолета..а ставить некачественный продукт совсем не хочется! 

 

Насчет второй двери..я решила, что заложу проем блоками сотыми на растворе, дверь снаружи оставлю, просто замок залью чем-нибудь.

до  6 этажа уже есть

574867967990a_1.jpg

(остальные фото в сообщении #251: 24.05.16 Запад)

 

Спасибо!! Ну видно, что не судьба переложить эту стенку, вентиляция от соседей снизу проходит... хотя очень странно вообще! Обычно такие вещи прокладывают в шахтах, обслуживаемых с подъезда..а не ведут через квартиры соседей...

Вот по проекту этому могу сказать, что делала для молодой семьи как раз, они кабинет потом хотят переделать в спальню, а стеклянные перегородки у кровати заменить на матовое стекло: оно дает свет в спальню, но при этом видимость того, что в комнате происходит, уходит. (это мы с ними сразу уже даже подростка обсуждали, учитывали психологию их, желание отгородиться)

Балконы точно не буду сносить, у меня на них большие планы в летнее время)) Темболее, что поставить окно таких габаритов с такой геометрией по нынешним ценам стоит как крыло от самолета..а ставить некачественный продукт совсем не хочется!

Насчет второй двери..я решила, что заложу проем блоками сотыми на растворе, дверь снаружи оставлю, просто замок залью чем-нибудь.

Можно поподробней)
Думаете объединить балконы?
И что из них можно сделать интересного учитывая их маленькие размеры?

С чем связано такое решение насчет двери?
Я планирую снести ее, а проем заделать в т.ч. материалами, приобретёнными у застройщика.

Можно поподробней)
Думаете объединить балконы?
И что из них можно сделать интересного учитывая их маленькие размеры?

С чем связано такое решение насчет двери?
Я планирую снести ее, а проем заделать в т.ч. материалами, приобретёнными у застройщика.

 

Насчет балконов:  да, буду объединять, а блок кондиционера ставить не нужно, iqair решает этот вопрос, плюс я проложу себе "потолок" от Рехау, он охлаждает помещения получше кондиционеров, а микроклимат создает отличный..все же кондиционеры сильно сушат воздух и от них простудиться легко. В сочетании с теплым полом в ногах буду следовать поговорке: держи ноги в тепле, а голову в холоде. Просто присоединять балкон - это очень и очень дорого, туда мощный слой теплоизоляции нужно класть, так как это мостик холода, плюс теплый пол помощнее проводить. А так будет 5 квадратных метров "террасы", на которой в летнее время приятно провести время на пуфике среди фикусов и с книгой в руках) 

 

Насчет двери: Я рассматриваю еще временной фактор, вполне возможно я захочу снова разделить эти квартиры. 

Насчет балконов: да, буду объединять, а блок кондиционера ставить не нужно, iqair решает этот вопрос, плюс я проложу себе "потолок" от Рехау, он охлаждает помещения получше кондиционеров, а микроклимат создает отличный..все же кондиционеры сильно сушат воздух и от них простудиться легко. В сочетании с теплым полом в ногах буду следовать поговорке: держи ноги в тепле, а голову в холоде. Просто присоединять балкон - это очень и очень дорого, туда мощный слой теплоизоляции нужно класть, так как это мостик холода, плюс теплый пол помощнее проводить. А так будет 5 квадратных метров "террасы", на которой в летнее время приятно провести время на пуфике среди фикусов и с книгой в руках)

Насчет двери: Я рассматриваю еще временной фактор, вполне возможно я захочу снова разделить эти квартиры.


Iqair нужно в каждую комнату ставить?

Iqair нужно в каждую комнату ставить?



Есть разные по величине. Напольный обслуживает 78 кв метров. Есть поменьше фильтры других производителей, там в каждую жилую комнату обычно ставят ( они по 28 метров обслуживают)

Лиза, приветствую! 

 

Я из соседней секции, приобрела 2 однушки, а родители решили взять себе напротив меня двушку. Я архитектор и буду делать им рабочую документацию со всем прилагающимся дизайном) могу поделиться с Вами

 

Анастасия, написала вам в личку)) а сюда напишу, как мы хотим использовать наши 46 кв.м, может кому-то тоже пригодится)

 

Мы хотим "впихнуть невпихуемое" )))

Собираемся жить вдвоем с мужем с перспективой на пополнение, но максимум до 5-6 лет ребенка.

То есть это должно быть три зоны: наша спальня, детская и кухня-гостиная.

Детскую можно сделать совсем маленькой, лишь бы было пространство у ребенка. Наша спальня может быть темной, еще думала про светлую перегородку между спальней и детской, или раздвижную перегородку. Кухня-гостиная должна вмещать зону отдыха)) Из пожеланий: хотя бы небольшая гардеробная, ещё думала по максимуму организовать пространство перегородками, без дверей, может только спальню изолировать.

Хочется максимально функциональный дизайн-проект, с самыми простыми материалами)

Может быть нереально, но пока такие мысли))

Соседи, 

У кого есть какие мысли о том как правильно избавиться от балкона?

Например, можно ли переставить внутреннее окно балкона наружу и как правильно сохранять фасад при этом. 

Я так понимаю, внешняя сторона балкона - алюминиевый пакет, причем, не застекленный в верхней части? Его можно просто убрать?

Пока представляется, что с этим вопросом надо обращаться к застройщику, а через него к поставщику стекол. Я тоже планирую свои балконы снести.
Манагеры сказали, что возможность сноса балконов согласована.

Единственное не совсем понял, разве стекла на балконах не до самого потолка?
Откуда такая информация, что они по пояс?
  • Назад
  • Страница 6 из 32
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов