Такой вопрос...с лужами на балконе у вас как? У нас жуткий конденсат по всему балкону образующий лужу. Строители летом что-то делали, но потом не было возможности проверить.
Такой вопрос...с лужами на балконе у вас как? У нас жуткий конденсат по всему балкону образующий лужу. Строители летом что-то делали, но потом не было возможности проверить.
У нас тоже так было, просто открыли окно на режим проветривания на балконе, теперь все сухо!
Что бы не было сырости, надо с улицы промазывать стыки отливов герметиком! Когда мы квартиру принимали нам строители сделали, но в углу осталось немного(
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Воды выше колена не было, отмостки в марте, апреле около домов не было, поэтому вода просочилась в подвал, не уверен, что вода будет опять, как она там появится?!
А вы просто весной или летом ( после хорошего дождичка) сходите в подвал и посмотрите , вот вы удивитесь ) Что уж говорить , у нас в ЖК если вы не обратили внимания нет водостоков вдоль дорог и вдоль тротуаров . Вы не подумайте , я ни в коем случае не принижаю ЖК , я тут живу , мне очень очень нравится , квартирой - домами довольна , но к сожалению вот такие вот минусы есть всегда и везде .
А вы просто весной или летом ( после хорошего дождичка) сходите в подвал и посмотрите , вот вы удивитесь ) Что уж говорить , у нас в ЖК если вы не обратили внимания нет водостоков вдоль дорог и вдоль тротуаров . Вы не подумайте , я ни в коем случае не принижаю ЖК , я тут живу , мне очень очень нравится , квартирой - домами довольна , но к сожалению вот такие вот минусы есть всегда и везде .
А вы просто весной или летом ( после хорошего дождичка) сходите в подвал и посмотрите , вот вы удивитесь ) Что уж говорить , у нас в ЖК если вы не обратили внимания нет водостоков вдоль дорог и вдоль тротуаров . Вы не подумайте , я ни в коем случае не принижаю ЖК , я тут живу , мне очень очень нравится , квартирой - домами довольна , но к сожалению вот такие вот минусы есть всегда и везде .
Анна, а как Вы увидели воду в подвалах, если с мая они закрыты? Не спорю , возможно, есть проблема, но тогда, зная такую ситуацию нельзя было сидеть сложа руки, если видели, то почему не обращаетесь с жалобами?!
Гарантийный срок- 5 лет, поэтому в этот период можно спокойно обращаться с жалобами к застройщику, учитывая, что дома еще строятся, можно чего- то добиться, и застройщику подумать, может что- то не так с проектом ливневых стоков и все исправить в других домах.А так получается возмущаемся на форуме, может кто увидит и начнет выяснять! А мне все нравится , я типа высоко живу, и ко мне грибок не попадет. Это наши дома и мы должна сами все разруливать, сейчас есть Добродел, сфоткали и выложили жалобу.
Гарантийный срок- 5 лет, поэтому в этот период можно спокойно обращаться с жалобами к застройщику, учитывая, что дома еще строятся, можно чего- то добиться, и застройщику подумать, может что- то не так с проектом ливневых стоков и все исправить в других домах.А так получается возмущаемся на форуме, может кто увидит и начнет выяснять! А мне все нравится , я типа высоко живу, и ко мне грибок не попадет. Это наши дома и мы должна сами все разруливать, сейчас есть Добродел, сфоткали и выложили жалобу.
Ну Вы Гость умный - разумный ! Не нужно говорить то , чего не знаете ! Да - жаловались ! Да - фотографировали ! Что значит высоко живу ? Вы в этом уверены ? Я живу на первом этаже ! Грибок ? Да , появляется ! Что скрывать то . А вот вы видимо только и сидите и ноете на форуме ! Если для Вас подвал с мая закрыт , то почему я в июле там была ? Да даже нет смыла идти туда , Вы подойдите к двери сбоку дома , которая в подвал ведёт и увидите затопленную лестницу ! Вы думаете я Вам сейчас жалуюсь ! Нет ! Был вопрос про воду - я на него ответила без какой либо доли возмущения , что видела , то и рассказала ! Моя хата НЕ с краю ! А ваша ?
Не ссортесь. Я у застройщика уточнил и они сказали что устранили течь, и воды в подвале больше быть не должно. это касаемо 16 дома. а так все лето можно было смотреть в подвал через окошки, и переодически открытую дверь сбоку.
По поводу воды в подвалах. Те, кто не спускались и у кого ноги не доходили до подвала, посмотреть открыт или нет. Да и хотя бы попасть к "стояку" могли наблюдать воду в подвале. Выше щиколотки было точно! А те, кто считает, что подвалы были закрыты с мая, я Вас уверяю, они были все лето открыты. И если вы говорите, что закрыты с мая, тогда вспомните, какое это лето было! Оно было дождливое! И не заметить постоянное образование воды на газонах, Вы не могли! Также, прошу обратить внимание на дренаж наших почв! Его нет! Как должно быть правильно, тротуары должны быть сделаны так, чтобы вода не могла скапливаться, а, чтобы она не скапливалась на прилегающей территории к тротуару или дороге, должны быть дождевая канализация. А как все выглядит у нас во дворах, есть пару дождевых канализаций, условных так сказать, которых по пальцам пересчитать, да и те, на проезжей части. Следовательно, образовавшаяся вода на газоне, это следствие плохой пропускной способности нашей почвы. Причиной тому, переизбыток влаги в ней! Поверьте, придет весна, и будем плавать такими темпами, как убирают снег и лед. А вся, та вода, которая задерживается на поверхности, рано или поздно окажется в почве. Также переизбыток влаги в почве, «размоет» плохо уложенную тротуарную плитку. И после окажется в наших с Вами подвалах!
Ребят, всем спасибо, кто отписался! В основном 16 дом. Народу пока совсем немного, сайт мало пользуется популярностью видимо. Если есть у кого возможность пройдите по соседям, сообщите по поводу собрания, далеко не все правда еще проживают...
Предварительно есть договоренность встретиться перед собранием в 11.30 при входе в МУП Лесной для знакомства и координации наших действий.
Только стало понятно, что неудобно будет у МУП Лесного: места немного и потом от туда еще добираться до актового зала администрации... Давайте изменим место на то, которое предлагает МУП Лесной - у входа в администрацию (Гагарина, 1). Всех, кого обзвонил, если не увидите, сообщу еще раз!
Добрый вечер! Просмотрела проектную декларацию на сайте ВИТа от 22 октября 2015(страница 3) - ВСЯ территория вокруг 8 домов составляет 9268 м² . Нам (собственникам квартир в 12 и 16 домах) сегодня на собрании пытались навязать оплачивать уборку всей этой территории, так как глава МУП Лесного говорил именно о 10 тыс м² территории. Прямым подсчетом можно утверждать, что территория вокруг наших двух домов, включая детскую площадку и дорогу составляет 2800 м² , которые по договору с управляющей компанией она и должна убирать.
надо будет более внимательно ознакомиться с ДДУ. кто то на собрании сказал что в ДДу прописано нечто подобное. вся проблема в том, что этот платеж должен был разбиваться на всех жителей 8 корпусов. так как территория по кадастру едина, а сейчас она оплачивается теми кто стал собственником, и по сути платеж разбили среди тех кто уже оформил жилье в собственность. Получается что мы пока оплачиваем за тех кто еще не вступил в право собственности и за тех кто потенциально не купил еще квартиру. может я и не прав, так как с трудом вериться в это , но все таки надо покопаться в ДДУ и почитать.
P.S Ирина, я вам дал номер не тех потолочников, этим не звоните они "Динамо" )
надо будет более внимательно ознакомиться с ДДУ. кто то на собрании сказал что в ДДу прописано нечто подобное. вся проблема в том, что этот платеж должен был разбиваться на всех жителей 8 корпусов. так как территория по кадастру едина, а сейчас она оплачивается теми кто стал собственником, и по сути платеж разбили среди тех кто уже оформил жилье в собственность. Получается что мы пока оплачиваем за тех кто еще не вступил в право собственности и за тех кто потенциально не купил еще квартиру. может я и не прав, так как с трудом вериться в это , но все таки надо покопаться в ДДУ и почитать.
P.S Ирина, я вам дал номер не тех потолочников, этим не звоните они "Динамо"
Внесу конкретику: Согласно договору с управляющей компанией в перечне обязательных работ и услуг (приложение №1 к договору в пункте 24) указано, что работы по содержанию придомовой территории производятся на 2806 кв.м. - это и есть площадь территории вокруг наших двух домов, включая детскую площадку и дорогу возле домов, однако глава МУП Лесной все отрицал, говоря о каких-то 5 метрах от дома. Складывается такое впечатление, что он или просто не владеет информацией, или он полностью отдает отчет своим действиям.
Конечно для обращения в управляющую компанию недостаточно математических расчетов, которые легко производятся: если общая площадь участка под 8 домами составляет 9268 м², то территория 1 дома (9268/8) = 1158,5; наших 2 домов =2317, по договору с Управ.компанией - 2806 кв м ( у нас пока вся детская площадка входит в договор обслуживания, поэтому и немного больше), поэтому замеры лучше произвести самостоятельно и предоставить их в УК в виде письменного обращения. Как мы с Вами сегодня убедились, разговаривать с ними бесполезно, поэтому будем в письменной форме к ним обращаться, также требовать письменные ответы на наши обращения.
Премиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.