Застройщик не хочет ставить забор вокруг наших домов
В отделе продаж сказали- потом сама поставите. Думаю потом не дадут да и денег с жильцов на это не соберешь.
Как и сколько это может стоить?
Надо где-то это согласовывать? Получать разрешение?
Реально это сделать?
Надо разговаривать будет с управляющей компанией, они будут разбираться с правовыми и бюрократическими аспектами этого мероприятия. По стоимости сказать не могу, надо обзванивать фирмы, которые этим занимаются.
Ну почему, УК тоже может этим заняться. А средства, потраченные на обустройство ограждения, попилить на ежемесячную плату. так за год-два отобьют средства, а жильцов уговаривать не надо будет. Особо...
....с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме».
Сначала надо чтобы участок вокруг домов застройщик не умыкнул а отдал жильцам.
Потом:
Согласование ограждения придомовой территории обязательно с такими службами как:
-Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору;
-Главное Управление -Министерства Чрезвычайных Ситуаций в области;
-Городское управление полиции;
-Городское отделение службы скорой помощи.
Встречается и несогласованное ограждение придомовой территории Судебная практика знает достаточно случаев, когда жильцы дома устанавливали забор без надлежащих разрешений и препятствовали доступу к строению. Однако по решению суда такие ограждения подлежат полному или частичному демонтажу.
Ну вот, согласований не так уж много, а на деле все решается установкой простого шлагбаума, который и даст проезд спецтехнике (чего изначально и требуют все эти инстанции) Главное не наваливать бетонных блоков в проездах, не блокировать прямой подъезд к дому, а выезды-въезды расположить как удобно именно им в первую очередь. Вот и все.
Где именно будет забор? С улицы 9 мая? Давно начали ставить?
Сейчас реально идут работы со стороны кладбища. Завтра в Альфе выставка будет хотим прогуляться и заодно щелкнем как обустроили. Про 9 мая информации пока нет, может завтра заодно удасться узнать - отпишусь )
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
Подробнее