Варианты планировок

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Накопил наконец-то финансов и решил все таки приобрести себе апартаменты, пусть хоть и есть отличия от квартиры. Но за то они дешевле.

 

И вот начал выбирать и смотреть планировки и заметил что тут нету такой темы, решил создать чтобы все посмотрели.

 

3-4-5 этаж 

5720c18b05a9d_1.jpg

6-7-8 этаж

5720c195c5871_2.jpg

 

Остальные варианты не рассматриваю, не понравились.

  • Roberttal это нравится

А чем плохи апарты? Сейчас как я погляжу на них мода и народ берет, может из-за того что дешевле квартир в цене, а может просто вкладываются..

Мне здесь двушки больше симпатичны, особенно под номером 19.  :)

Объявления Все объявления

А чем плохи апарты? Сейчас как я погляжу на них мода и народ берет, может из-за того что дешевле квартир в цене, а может просто вкладываются..

Мне здесь двушки больше симпатичны, особенно под номером 19.  :)

 

Ну из того что я здесь прочитал на форуме, я могу судить так: апартаменты дешевле квартиры - плюс.

Минусы: временная прописка, высокие коммунальные платежи.

№ 15 и 13 тоже вполне приличный вариант) а то что в апартаментах платежи выше, так не на очень много, зато будет свое жилье. Но нужно, чтобы где-то была постоянная регистрация.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

№ 15 и 13 тоже вполне приличный вариант) а то что в апартаментах платежи выше, так не на очень много, зато будет свое жилье. Но нужно, чтобы где-то была постоянная регистрация.

 

Для чего вам постоянная прописка, если хочется жить в апартаментах, то и временная прописка не плохой вариант. Можно продливать каждые пять лет и все.

Всем привет! Есть еще одна проблема, на данный момент Нахимовский 21  - еще не переведены в статус гостиничных апартаментов, и в них не возможна даже временная регистрация! при разговоре с менеджером, он сказал что они движутся в этом направлении...но пока нет уверенности что это будет(( для меня важна хотя бы времянка, поэтому покупку пока отложил...

Обратите внимание

Всем привет! Есть еще одна проблема, на данный момент Нахимовский 21  - еще не переведены в статус гостиничных апартаментов, и в них не возможна даже временная регистрация! при разговоре с менеджером, он сказал что они движутся в этом направлении...но пока нет уверенности что это будет(( для меня важна хотя бы времянка, поэтому покупку пока отложил...

 

И вам привет!

Вот это новости, совсем без прописки мне тоже объект не интересен. Какие меры они на данный момент предпринимают они сказали? И когда планируется примерно получить статус?

Всем привет! Есть еще одна проблема, на данный момент Нахимовский 21  - еще не переведены в статус гостиничных апартаментов, и в них не возможна даже временная регистрация! при разговоре с менеджером, он сказал что они движутся в этом направлении...но пока нет уверенности что это будет(( для меня важна хотя бы времянка, поэтому покупку пока отложил...

 

А вот вам ещё один плюс квартир перед апартаментами, это цена по коммунальным платежам. Так что думаю надо переводить.

577bae3b27cf8_1.jpg

Всем привет! Есть еще одна проблема, на данный момент Нахимовский 21  - еще не переведены в статус гостиничных апартаментов, и в них не возможна даже временная регистрация! при разговоре с менеджером, он сказал что они движутся в этом направлении...но пока нет уверенности что это будет(( для меня важна хотя бы времянка, поэтому покупку пока отложил...

 

Ну это нормально, он только начал строиться, вам на таком этапе даже в квартирах не дадут прописку и постоянную даже. Потому зачем она вам сейчас. 

 

Апартаменты ведь в собственность после сдачи все равно передаются.

 

 

Здравствуйте и вам, нам пока рановато для ремонт, еще паркинг то подземный не закончили.

Такую студию задумал с переносом кухни.592292958bc72__01.jpg

 

Такую студию задумал с переносом кухни.592292958bc72__01.jpg

 

 

С такой планировкой я бы санузел на 2 разбил. Один из них общий в студию, а другой домашний в комнату.

Кстати, вы не знаете, можно ли официально 2 санузла сделать из одного?

С такой планировкой я бы санузел на 2 разбил. Один из них общий в студию, а другой домашний в комнату.

Кстати, вы не знаете, можно ли официально 2 санузла сделать из одного?

Мне смысла нет разбивать. Только лишние двери и перегородки возводить.

Если санузел будет в рамках старого, то проблем нет разделить. А если с увеличением, то уже надо серьезнее прилагать усилия. Я тонкостей с апартаментами пока, к сожалению, не знаю. Разбираюсь в теме пока.

Читаю форумы. Пока видел такие заключения юристов по апартаментам – БТИ будет спрашивать разрешения управляющей компании. Если УК даст добро, то и БТИ одобрит проект перепланировки.

С жилыми помещениями можно санузел за счет коридора увеличить. Лишь бы не над жилым помещением. С апартаментами по идее проблем должно быть меньше. Но вот как на практике, на конкретном объекте все будет… 

С такой планировкой я бы санузел на 2 разбил. Один из них общий в студию, а другой домашний в комнату.
Кстати, вы не знаете, можно ли официально 2 санузла сделать из одного?

Если брать жилье, то разбить можно, это абсолютно законно. Еще можно расширить за счёт коридоров и кухни. Здесь апартаменты, можете санузел вообще где угодно делать, в любом месте.

Если брать жилье, то разбить можно, это абсолютно законно. Еще можно расширить за счёт коридоров и кухни. Здесь апартаменты, можете санузел вообще где угодно делать, в любом месте.

Я бы порекомендовал прежде чем воплощать все свои смелые дизайнерские решения в жизнь, хотя бы на уровне эскиза согласовать перепланировку с управляющей компанией. Чтобы не получилось, что вы слышали, что в апартаментах можно что хочешь делать, а в жизни то оказывается все не так просто.

 

Если вы разбираетесь в вопросе, то я его хочу уточнить: я бы оставил площадь такую же, но поставил бы перегородку, и имел бы 2 душевых, 2 унитаза и тд... Я так понимаю, что проблем не должно быть. Мне просто ванная не нужна, но 2 душевые очень даже пригодятся. То есть один домашний, еще и со стиралкой и тд, а другой чисто гостевой - небольшой, с унитазом и душем, и ничего лишнего.

А можно планировку увидеть? А то площадь то можно ту же оставить, а унитаз поставить, например, перед окном.)))

Если брать жилье, то разбить можно, это абсолютно законно. Еще можно расширить за счёт коридоров и кухни. Здесь апартаменты, можете санузел вообще где угодно делать, в любом месте.

 

Расширять наоборот не нужно я считаю, площадь там очень даже нормальная, надо делить, либо оставить объединенным, но уменьшить площадь.

Расширять наоборот не нужно я считаю, площадь там очень даже нормальная, надо делить, либо оставить объединенным, но уменьшить площадь.

С таким же успехом можно спорить о цвете обоев. У всех разная численность семьи, предпочтения и вкусы. Кто-то любит ванну, а кто-то только душевую кабину. Кому-то одного совместного штатного санузла достаточно, а другому двух раздельных мало будет.

Если вы разбираетесь в вопросе, то я его хочу уточнить: я бы оставил площадь такую же, но поставил бы перегородку, и имел бы 2 душевых, 2 унитаза и тд... Я так понимаю, что проблем не должно быть. Мне просто ванная не нужна, но 2 душевые очень даже пригодятся. То есть один домашний, еще и со стиралкой и тд, а другой чисто гостевой - небольшой, с унитазом и душем, и ничего лишнего.


Очень даже разбираюсь, можете смело ставить перегородку, это будет законно. Если у вам торцевая квартира, выходящая не на нахимовский, то учтите, что там стояки на планах указаны не верно.

Очень даже разбираюсь, можете смело ставить перегородку, это будет законно. Если у вам торцевая квартира, выходящая не на нахимовский, то учтите, что там стояки на планах указаны не верно.

В чем ошибка на плане?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов