Варианты планировок

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

В чем ошибка на плане?


Стояк меньше, он как в торцевой квартире, выходящей на нахим.

Я бы порекомендовал прежде чем воплощать все свои смелые дизайнерские решения в жизнь, хотя бы на уровне эскиза согласовать перепланировку с управляющей компанией. Чтобы не получилось, что вы слышали, что в апартаментах можно что хочешь делать, а в жизни то оказывается все не так просто.

УК не имеет никакого отношения к вашей перепланировке, это не в ее праве. Перепланировка согласовывается в бти. А вот управляющая компания будет яростно следить за тем, чтобы вы все сделали по плану, а иначе штрафы и нажива. Хотя часто они выступают посредниками, согласовывают пакетами или согласовывают на своем уровне, а не на уровне бти или за деньги не замечают не законных изменений и часто вместе с ними и свой человек в бти много чего может не заметить.
Объявления

Стояк меньше, он как в торцевой квартире, выходящей на нахим.

Информация с сомнительной ценностью. Вообще то все размеры скорее всего будут в итоге или чуть больше, или меньше. И не понятен источник информации. А верить вам на слово не позволяет горький опыт.

УК не имеет никакого отношения к вашей перепланировке, это не в ее праве. Перепланировка согласовывается в бти. А вот управляющая компания будет яростно следить за тем, чтобы вы все сделали по плану, а иначе штрафы и нажива. Хотя часто они выступают посредниками, согласовывают пакетами или согласовывают на своем уровне, а не на уровне бти или за деньги не замечают не законных изменений и часто вместе с ними и свой человек в бти много чего может не заметить.

Я не говорил, что УК все решает. Я рекомендовал сначала с УК обсудить перепланировку. Потому что в БТИ, если у вас нет знакомых вас консультировать не будут особо. А УК будет, скорее всего.

Вы в первом предложении утверждаете, что УК не имеет никакого отношения и тут же сами себя опровергаете. УК не обойти. И не скрыть серьезную перепланировку от них. Поэтому, я рекомендовал с ними сначала пообщаться на предмет перспектив конкретной перепланировки.  

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Очень даже разбираюсь, можете смело ставить перегородку, это будет законно. Если у вам торцевая квартира, выходящая не на нахимовский, то учтите, что там стояки на планах указаны не верно.

 

У меня как раз торцевой на Нахимовский

Я не говорил, что УК все решает. Я рекомендовал сначала с УК обсудить перепланировку. Потому что в БТИ, если у вас нет знакомых вас консультировать не будут особо. А УК будет, скорее всего.
Вы в первом предложении утверждаете, что УК не имеет никакого отношения и тут же сами себя опровергаете. УК не обойти. И не скрыть серьезную перепланировку от них. Поэтому, я рекомендовал с ними сначала пообщаться на предмет перспектив конкретной перепланировки.

Чтобы как можно больше потратить денег и нервов вам необходимо первым делом пойти в УК и сообщить им о всех своих планах-перепланировках, проконсультироваться по всем интересующим вопросам, а после они решат, за что и сколько с вас брать денег. Вы главное на все соглашайтесь и за все платите.
Обратите внимание

Чтобы как можно больше потратить денег и нервов вам необходимо первым делом пойти в УК и сообщить им о всех своих планах-перепланировках, проконсультироваться по всем интересующим вопросам, а после они решат, за что и сколько с вас брать денег. Вы главное на все соглашайтесь и за все платите.

Ага. Как вы успели заметить, я вообще никогда не спорю и всегда со всеми соглашаюсь. Особенно если на меня сильно давят.

Никто не интересовался назначением помещений, отмеченных стрелками?

Это часом не для блоков кондиционера?592680c54ae35_.jpg

Никто не интересовался назначением помещений, отмеченных стрелками?

Это часом не для блоков кондиционера?592680c54ae35_.jpg

 

Может что-то вроде подсобного помещения для уборщиц или ещё что. или общая кладовая какая то, хотя вряд ли.

Делюсь вариантами планировок для торцевых апартаментов. Мне их делала дизайнер, когда у меня был вопрос покупать или нет торцевой апартамент.

Прикрепленные изображения

  • Аквариум1.png
  • Аквариум2.png
  • Аквариум3.png
  • Аквариум4.png

Делюсь вариантами планировок для торцевых апартаментов. Мне их делала дизайнер, когда у меня был вопрос покупать или нет торцевой апартамент.

 

Как по мне так 1 и 3 вариант очень не удачные, на третьей я бы диван с телевизоров развернул. А вот четвертый вариант очень даже не плохой.

Делюсь вариантами планировок для торцевых апартаментов. Мне их делала дизайнер, когда у меня был вопрос покупать или нет торцевой апартамент.


А какой вариант вы выбрали?

Делюсь вариантами планировок для торцевых апартаментов. Мне их делала дизайнер, когда у меня был вопрос покупать или нет торцевой апартамент.

По-моему, все плохо Алексей. 1-й вариант вообще ужас. Полквартиры уходит на места общего пользования и превращается в коридор. Насколько я понял кровать поднимается и прячется в стенку. Иначе вообще не понятно где находится днем.

2-й вариант. На спальню щедро отдается значительная часть площади, а жить днем надо в закутке.

3-й вариант тоже весьма странный. Зажатая спальня и довольно дурацкая и не большая гардеробная посередине площади. Разглядывая его, я обнаружил, что дизайнер срезал все несущие колонны слева. На всех вариантах! То есть она видимо ему мешала, и он смахнул с листа это недоразумение.

4-й вариант тоже ужасно. Гардеробная занимает значительную часть площади и мурует одно из окон. Жить днем нужно в закутке. Зато на кухню выделено щедро. Для любителей хорошо поесть вариант.

Зато много вариантов.  Я с таким уже сталкивался. Вместо одного, двух хорошо продуманных вариантов, ленивые дизайнеры забрасывают числом. Дескать вот мы вам сколько дали.

А как вам мои варианты? Я правда не дизайнер.  1-й вариант мне кажется плох только двумя моментами.  Не большой кухней. Но я делал для себя. Мне много не надо на кухне. И самое главное, что мне не нравится в моем варианте, это то, что надо переносить кухню. То есть, если в перспективе возможно будет перевести апартаменты в квартиру, то из-за этого могут быть проблемы.  Зато сколько в ней будет света и простора.

Поэтому я сделал 2-й вариант. Он мне меньше нравится, но он подходит для квартиры. 592e94ba54196_.jpg592e94d5add49_3.jpg

 

Кирилл, выкладывал варианты не для критики и оценки моего дизайнера (тем более я с ней уже в трех квартирах ремонт сделал), а для того, чтобы тем, кому надо, смогли  найти ИДЕИ для своей собственной планировки. Я, например, нашел ту (ее не выкладывал) при которой и все окна открыты и мест для хранения вещей достаточно и кухню переносить никуда не нужно, но это лично мое отношение к пространству и удобству квартиры. У каждого требования к жилищу разные: кому-то нужно два сан узла, кому-то кухню огромную надо, кто - то открытое пространство хочет, кто-то велосипеды дома хранит и т.д. Результаты можно будет увидеть на 10 этаже, если дом построят.

Кирилл, выкладывал варианты не для критики и оценки моего дизайнера (тем более я с ней уже в трех квартирах ремонт сделал), а для того, чтобы тем, кому надо, смогли  найти ИДЕИ для своей собственной планировки. Я, например, нашел ту (ее не выкладывал) при которой и все окна открыты и мест для хранения вещей достаточно и кухню переносить никуда не нужно, но это лично мое отношение к пространству и удобству квартиры. У каждого требования к жилищу разные: кому-то нужно два сан узла, кому-то кухню огромную надо, кто - то открытое пространство хочет, кто-то велосипеды дома хранит и т.д. Результаты можно будет увидеть на 10 этаже, если дом построят.

Алексей, я не думал, что Вас обидит здоровая критика Вашего дизайнера. Если бы Вы написали, что сделали эти планировки сами, то я бы, поверьте на слово, был бы тактичней. Конечно у всех свое видение оптимального пространства.

Я выкладываю свою планировку на обсуждение и не боюсь критики. Специально выкладываю на суд. Может критика поможет сделать лучше или укрепит понимание, что делаю правильно.

Опять же, Вы на этом форуме чуть с самого начала. Вам много раз спасибо сказали за информацию? Я тут тоже много чего выкладывал из информации. Спасибо мне сказали 2-3 раза. Зато хаили и лично оскорбляли 100 раз. Вы думали, что выложите эти планировки и вам будут рукоплескать?   

Какие ИДЕИ Алексей? Вы бы лучше выложили планировку, которую посчитали лучшей. Может и я бы Вам спасибо сказал. 

У Кирилла крыша едет)))

У Кирилла крыша едет)))

И все попадали под стол, заливаясь гомерическим хохотом.

Ты думаешь я теперь спать не буду? Меня это только забавляет.

Ты жалкое, трусливое ничтожество. С дебильным юмором.

:smile:

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов