обсуждение ответов застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да да, 11 уже практически на 100% готовности, регулярно тот форум читаю. Застройщик постоянно там всякие праздники проводит и озеленяет район.

Мне тоже там все понравилось, когда ездил своими глазами смотреть. И ответы местных понравились. Никто застройщика не ругал.

Что касается штрафов за просрочку, то все, кто хотел и заслуживал, штрафы получили. Опять же это на местном форуме обсуждается.

Да да, 11 уже практически на 100% готовности, регулярно тот форум читаю. Застройщик постоянно там всякие праздники проводит и озеленяет район.


Там все активно идет, друг туда технику привозил клиентам и материалы.
А когда я там был, как раз с менеджером Беста общался, там еще не густо было. Учитывая обьемы стройки (а это, по сути, новый микрорайон, я видел план в миниатюре), очень хорошими темпами строят. Нам бы такие темпы и на Н21. Но Н21 потенциально намного интереснее, чем Бутово, так что реально что-то с переводом пытались сделать, но не смогли. Видимо, скоро опять активно строить начнут и на продажу выставят. Не квартиры, так хоть апартаменты - тоже ведь неплохо :)
Объявления
Ответы от МД-групп:

По вашему запросу сообщаю:
1.            Строительство не заморожено, а временно приостановлено по причине инициативы застройщика внести определенные улучшения в проект. Это требует внесения изменений в проектную документацию, повторного прохождения экспертизы и внесения соответствующих изменений в проектную документацию. После завершения всех необходимых согласований информация о внесенных в проект изменениях будет размещена в открытом доступе на сайте застройщика.
2.  Проблем с разрешительной документацией нет. Продленное разрешение на строительство во вложении. Так же будет размещено на сайте застройщика.
3. График строительных работ будет скорректирован и опубликован после корректировки проектной документации.
Чуть позже выложу продленное разрешение на строительство, оно но конца 2017 года.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Разрешение на строительство до 28 декабря 2017 уже на сайте есть. Больше изменений не заметил.

На сайте Н21 появились изменения к проектной декларации от 21 июня 2017. С новым графиком строительства, учитывающим новое разрешение на строительство. Со сроком окончания конец 2017.

 

594d093915045_2017.jpg

Обратите внимание
Добрый день. Вот еще часть ответов от застройщика по заданным вопросам.Отвечаю на Ваши вопросы:
- какие улучшения застройщик планирует внести в проект (например увеличить этажность здания, поменять планировки этажей, изметить облик здания), для меня это важно, чтобы понимать мои дальнейшие дествия
Не думаю, что согласуют все, что мы просим. Документы поданы и получено предварительное согласование о назначении и другим улучшениям. Что именно получим в финале будет ясно в сентябре – октябре 2017.
- в какие сроки застройщик планирует сделать изменения в проектную документацию и произвести экспертизу и приступить к стройке (месяц, два, пол года, год, хотя бы примерно), тоже нужно для понимания дальнейших действий
  Планируем завершить все работы с проектной документацией, корректировками в экспертизе за 4 -6 месяцев.
- каким образом будет осуществляться вентиляция в доме: будет только вытяжка или централизованная приточно-вытяжная система?
Центральной приточно- вытяжной системы нет. Вентиляция индивидуальная.
- будет ли центральное кондиционирование, или каждый будет ставить кондиционеры и предусмотрены ли места на фасаде для установки кондиционеров?
Для индивидуальных кондиционеров будут предусмотрены места на фасаде.
- окна будут "глухие" или предусмотрено некое открывание окон?
В окнах предусмотрено открывание верхней части остекления.

Так что, судя по ответам, ближайшие 6 месяцев стройки не увидим.

Добрый день. Вот еще часть ответов от застройщика по заданным вопросам.Отвечаю на Ваши вопросы:
- какие улучшения застройщик планирует внести в проект (например увеличить этажность здания, поменять планировки этажей, изметить облик здания), для меня это важно, чтобы понимать мои дальнейшие дествия
Не думаю, что согласуют все, что мы просим. Документы поданы и получено предварительное согласование о назначении и другим улучшениям. Что именно получим в финале будет ясно в сентябре – октябре 2017.
- в какие сроки застройщик планирует сделать изменения в проектную документацию и произвести экспертизу и приступить к стройке (месяц, два, пол года, год, хотя бы примерно), тоже нужно для понимания дальнейших действий
  Планируем завершить все работы с проектной документацией, корректировками в экспертизе за 4 -6 месяцев.
- каким образом будет осуществляться вентиляция в доме: будет только вытяжка или централизованная приточно-вытяжная система?
Центральной приточно- вытяжной системы нет. Вентиляция индивидуальная.
- будет ли центральное кондиционирование, или каждый будет ставить кондиционеры и предусмотрены ли места на фасаде для установки кондиционеров?
Для индивидуальных кондиционеров будут предусмотрены места на фасаде.
- окна будут "глухие" или предусмотрено некое открывание окон?
В окнах предусмотрено открывание верхней части остекления.

Так что, судя по ответам, ближайшие 6 месяцев стройки не увидим.

 

Как-то совсем печально получается. Это до Нового года тишина и покой на стройке будет. Такими темпами и к концу 18 года, мало что изменится.

Добрый день. Вот еще часть ответов от застройщика по заданным вопросам.Отвечаю на Ваши вопросы:
- какие улучшения застройщик планирует внести в проект (например увеличить этажность здания, поменять планировки этажей, изметить облик здания), для меня это важно, чтобы понимать мои дальнейшие дествия
Не думаю, что согласуют все, что мы просим. Документы поданы и получено предварительное согласование о назначении и другим улучшениям. Что именно получим в финале будет ясно в сентябре – октябре 2017.
- в какие сроки застройщик планирует сделать изменения в проектную документацию и произвести экспертизу и приступить к стройке (месяц, два, пол года, год, хотя бы примерно), тоже нужно для понимания дальнейших действий
  Планируем завершить все работы с проектной документацией, корректировками в экспертизе за 4 -6 месяцев.
- каким образом будет осуществляться вентиляция в доме: будет только вытяжка или централизованная приточно-вытяжная система?
Центральной приточно- вытяжной системы нет. Вентиляция индивидуальная.
- будет ли центральное кондиционирование, или каждый будет ставить кондиционеры и предусмотрены ли места на фасаде для установки кондиционеров?
Для индивидуальных кондиционеров будут предусмотрены места на фасаде.
- окна будут "глухие" или предусмотрено некое открывание окон?
В окнах предусмотрено открывание верхней части остекления.

Так что, судя по ответам, ближайшие 6 месяцев стройки не увидим.

А можно в оригинале вопросы и ответы увидеть? Без Вашей интерпретации.

В чем улучшения я не понял. Из того, что Вы написали, вижу явное ухудшение – это отказ от централизованной приточно-вытяжной вентиляции, о которой шла речь в экспертизе 2015 года. 

 

А можно в оригинале вопросы и ответы увидеть? Без Вашей интерпретации.

 

 

Вряд ли будет такая возможно, это наверное на словах говорили ему, а не в тексте, а запись голоса не велась думаю.

В чем улучшения я не понял. Из того, что Вы написали, вижу явное ухудшение – это отказ от централизованной приточно-вытяжной вентиляции, о которой шла речь в экспертизе 2015 года. 


Кирилл, то что я выложил - это писменный (электронный) ответ (с официальной почты, с логотипом МД групп с фамилией исполнителя данных ответов) застройщика на мои вопросы (вопросы также без изменений в тексте письма). Если необходимо могу распечатать, отсканировать и выложить в чат. Только есть ли в этом смысл.

Кирилл, то что я выложил - это писменный (электронный) ответ (с официальной почты, с логотипом МД групп с фамилией исполнителя данных ответов) застройщика на мои вопросы (вопросы также без изменений в тексте письма). Если необходимо могу распечатать, отсканировать и выложить в чат. Только есть ли в этом смысл.

Если вопросы и ответы Вы выложили без изменений, то смысла нет. Мы в одной лодке и обманывать друг друга, равносильно попытке сделать в этой лодке дыру. Делить нам нечего. Кроме общих проблем, связанных со стройкой.

А почему Вы не хотите на этом сайте задавать подобные вопросы застройщику? 

Если вопросы и ответы Вы выложили без изменений, то смысла нет. Мы в одной лодке и обманывать друг друга, равносильно попытке сделать в этой лодке дыру. Делить нам нечего. Кроме общих проблем, связанных со стройкой.
А почему Вы не хотите на этом сайте задавать подобные вопросы застройщику? 

Т.к, в предверии собрания 2 июня, со мной созвонился представитель застройщика, мы с ним обменялись телефонами и почтами и продолжили общение напрямую, а не через посредника ввиде сайта.

Т.к, в предверии собрания 2 июня, со мной созвонился представитель застройщика, мы с ним обменялись телефонами и почтами и продолжили общение напрямую, а не через посредника ввиде сайта.

Если вы хотите на себя взять роль посредника, то тогда, прошу вас, выкладывайте более полную информацию. Когда задавались вопросы и когда были получены ответы? Еще вопросы и ответы были?

Если вы хотите на себя взять роль посредника, то тогда, прошу вас, выкладывайте более полную информацию. Когда задавались вопросы и когда были получены ответы? Еще вопросы и ответы были?

Общение с застройщиком началось 20 июня 2017. Ответы на вопросы выкладываю день в день. Больше вопрососов не задовалось.

Общение с застройщиком началось 20 июня 2017. Ответы на вопросы выкладываю день в день. Больше вопрососов не задовалось.

Спасибо. Меня на собрании не будет. Но будет мой юрист, с моим ДДУ. Доверенность я правда на нее не сделал. Нет возражений?

Спасибо. Меня на собрании не будет. Но будет мой юрист, с моим ДДУ. Доверенность я правда на нее не сделал. Нет возражений?

Кирилл, конечно возражений нет. Главная задача собрания - встретиться, познакомиться и обменяться контактами для дальнейшего более конструктивного общения с застройщиком.

Кирилл, конечно возражений нет. Главная задача собрания - встретиться, познакомиться и обменяться контактами для дальнейшего более конструктивного общения с застройщиком.

С застройщиком мы можем и так общаться.

Дело в том, что мы не знаем точно, кто на форуме дольщик, а кто по другим причинам.

А после собрания, по крайне мере часть персонажей, будет точно подтверждена.

Я уже встречался с Александром. Ему показал, как обещал, кроме паспорта и ДДУ, трудовую книжку. И он имел возможность убедиться, что ни на каких застройщиков, я не работаю. И свою трудовую и учебную историю, с 17 лет, рассказанную на форуме, подтвердил. Включаю службу в доблестной советской армии.

И Александр — это может подтвердить. Мы друг друга прекрасно поняли. Хотя говорили всего около часа.

Поэтому я вижу главную цель собрания – это подтверждение персонажей. И тогда может мы действительно, сможем больше друг другу доверять и более конструктивно общаться на форуме.

И лучше понимать, кто действительно дольщик, а кто зашел на форум народ кошмарить, по разным причинам.

Тем более, что, если речь идет о том, что пока документацию не изменят, не получат положительное заключение экспертизы, стройка может один, а то и два квартала стоять. И представьте, как обрадуются все недруги. 

Добрый день. Напоминаю, что 02 июля (воскресенье) в 18.00 состоится встреча дольщиков. Место встечи - рядом со стойкой, со стороны Лотоса, где был отдел продаж.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов