Оформление Права собственности

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Меня теперь ЖСК уже меньше напрягает. Дом будут строить целиком, и сдавать тоже. Так что ДДУ у других мне как дополнительная гарантия.

Согласен. Теперь точно будут покупатели во всех домах с ДДУ и невозможно будет им сдать в срок, а покупателям по ЖСК не сдать...

Но на стадии выбора и покупки не было уверенности, что будет ДДУ будет, и тогда ЖСК напрягал очень сильно...

Мягко говоря) купившие по ЖСК ... немного в ж... няпряге на право собственности)?
Объявления

Мягко говоря) купившие по ЖСК ... немного в ж... няпряге на право собственности)?

А в чем разница? Главное чтоб достроили и сдали. А оформление по ЖСК на выбор - или самим или ПИКу 30 000 заплатить за оформление, а по ДДУ наверное сразу 30 000 срубят на оформление.

если перешли на ДДУ, значит присоединились новые банки ( я по корпусу 2.1), т.к. были только возрождение и енисей? Кто нибудь узнавал?

 Заранее спасибо за информацию. Особенно огромное спасибо ПРОЕКТУ. Просматриваю периодически форум и получаю массу нужной информации.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сегодня, как оказывается, последний день оформления договора на отделку. Никто, естественно, не предупредил. (Передаю пламенный привет моему менеджеру Михаилу!). Случайно заехал в офис и тут такое..
Если есть на форуме люди, думающие о покупке отделки у пика, то еще есть время успеть в офис..

Stepkin

Для ЖСКашников, я имею ввиду.

А в чем разница? Главное чтоб достроили и сдали. А оформление по ЖСК на выбор - или самим или ПИКу 30 000 заплатить за оформление, а по ДДУ наверное сразу 30 000 срубят на оформление.

Проект а я вот тоже слышала, что по ЖСК оформить собственность будет очень сложно, насколько я поняла, Вы не плохо разбираетесь во многих вопросах, пожскажите, что знаете на этот счет. Говорят что можно будет оформить собственность только через суд, что то я волноваться начала.

 

Интересно, а есть такие кто уже купил квартиру по ДДУ в первых двух корпусах, интересно какой у них срок сдачи будет прописан? 

Обратите внимание

Проект а я вот тоже слышала, что по ЖСК оформить собственность будет очень сложно, насколько я поняла, Вы не плохо разбираетесь во многих вопросах, пожскажите, что знаете на этот счет. Говорят что можно будет оформить собственность только через суд, что то я волноваться начала.

 

Интересно, а есть такие кто уже купил квартиру по ДДУ в первых двух корпусах, интересно какой у них срок сдачи будет прописан? 

Про различия в оформлении в собственность пока ничего не знаю, еще не изучал этот вопрос. А про сроки по корпусам - они прописаны в проектных декларациях. Декларации доступны на сайте ПИКа по МЛ в разделе "Документы".

Соседи-ЖСКашники)) кто нибудь в итоге соблазнился возможностью перехода на ДДУ?

Соседи-ЖСКашники)) кто нибудь в итоге соблазнился возможностью перехода на ДДУ?

Я как то даже сейчас и не задумывался над этим. А есть ли в этом смысл? Лишняя бумажная волокита, но что она даст. Я для себя изначально решил, что переходить на ДДУ не буду, даже если будет такая возможность, но в любом случае, то что есть ДДУ, конечно очень хорошо, окончательно развеяли все сомнения. Мне кажется кто изначально покупал по ЖСК, большинство из них так и останутся на ЖСК, если кто и перейдет на ДДУ, их будет единицы. 

Ну вот я и хотел услышать веские доводы, если они существуют, сам волокититься не оч хочу, но с другой стороны лишний раз приехать не сложно, если есть в этом смысл, может чего не догоняю)

Ну вот я и хотел услышать веские доводы, если они существуют, сам волокититься не оч хочу, но с другой стороны лишний раз приехать не сложно, если есть в этом смысл, может чего не догоняю)

Я спрашивал у менеджера про перевод договора с ЖСК на ДДУ. Она сказала что банк будет против. Подробно расспрашивать не стал, так как изначально не собирался переходить. Но думаю, если кто брал без ипотеки, может перейти на ДДУ.

а почему банк против? У меня тоже ипотека. .. На ДДУ, как то не собиралась переходить, но! когда кто-то против уже не по себе. .. Причём против непосредственно банк, где я ввяла ипотеку... Может быть ничего страшного, но нервы не железные... ((

Соседи-ЖСКашники)) кто нибудь в итоге соблазнился возможностью перехода на ДДУ?

Я вот сейчас тоже думаю, стоит ли? В принципе то мне сейчас уже разницы нет, какой у меня договор, но вот думаю если действительно потом будут проблемы с оформлением собственности, тогда может стоит сейчас немного побегать, зато потом спокойной быть. Вот только этот момент меня смущает. Нужно бы выяснить на счет оформления собственности по ЖСК-если не будет проблем, то тоже смысла перехода на ДДУ не вижу

Если переходите на другой договор, то и банку нужно переделывать свой документы, а их там целая папка. Кто же захочет это делать. Тонкостей не знаю и заморачиваться не хочу на эту тему.

дело в бумажной волоките)?

Нашел на просторах интернета:

Оформление квартиры в собственность в новостройке

В основном, процесс оформления квартиры из вторичного жилого фонда мало отличается от процедуры оформления квартиры в новостройке. Но есть несколько нюансов, которые стоит учитывать. Оформление осуществляет Регистрационный орган, как и в случае с вторичным жильем, но пакет документов может отличаться.

 

Процедура оформления прав собственности на новую квартиру выглядит следующим образом:
 

Застройщик сдает новый дом Государственной приемной комиссии и после осмотра всего дома, каждому участнику долевого строительства выдается акт прима – передачи, в нем указываются все дефекты, если такие присутствуют и общая характеристика квартиры.

  1. Далее Застройщик обращается в Бюро технической инвентаризации для получения технического плана для каждой квартиры.
  2. После принятия собственником нового жилья формируется пакет документов, включающий:
  • Договор долевого участия
  • Акт приема-передачи
  • Технический план
  • Заявление
  • Квитанцию о погашении госпошлины
  • Паспорт

 

  • Svet-lana это нравится

Мне кажется что в случае ЖСК будет не договор долевого участия, а договор с ЖСК, и вся разница. 

 

Нашел на просторах интернета:

Оформление квартиры в собственность в новостройке

В основном, процесс оформления квартиры из вторичного жилого фонда мало отличается от процедуры оформления квартиры в новостройке. Но есть несколько нюансов, которые стоит учитывать. Оформление осуществляет Регистрационный орган, как и в случае с вторичным жильем, но пакет документов может отличаться.

 

Процедура оформления прав собственности на новую квартиру выглядит следующим образом:
 

Застройщик сдает новый дом Государственной приемной комиссии и после осмотра всего дома, каждому участнику долевого строительства выдается акт прима – передачи, в нем указываются все дефекты, если такие присутствуют и общая характеристика квартиры.

  1. Далее Застройщик обращается в Бюро технической инвентаризации для получения технического плана для каждой квартиры.
  2. После принятия собственником нового жилья формируется пакет документов, включающий:
  • Договор долевого участия
  • Акт приема-передачи
  • Технический план
  • Заявление
  • Квитанцию о погашении госпошлины
  • Паспорт

 

А я нашла еще следующее: "на процессе регистрации права обязан присутствовать представитель строительной компании. Для этого необходимо обратиться в строительную компанию и обговорить день проведения регистрации."  И меня это условие сильно смущает.  

А я нашла еще следующее: "на процессе регистрации права обязан присутствовать представитель строительной компании. Для этого необходимо обратиться в строительную компанию и обговорить день проведения регистрации."  И меня это условие сильно смущает.  

Если должен, значит будет. А вот если должен, но не будет, тогда через суд.

Не нагнетайте раньше времени.

Пока ПИК выполняет свои обещания. Думаю что обеспечить присутствие представителя (если это нужно) немного легче, чем построить несколько многоквартирных домов.

Если должен, значит будет. А вот если должен, но не будет, тогда через суд.

Не нагнетайте раньше времени. 

Пока ПИК выполняет свои обещания. Думаю что обеспечить присутствие представителя (если это нужно) немного легче, чем построить несколько многоквартирных домов.

Написала не для того, чтобы нагнетать, а чтобы разобраться. Может, у кого-то был уже опыт. Лично мне сложно представить, чтобы представитель застройщика с каждым покупателем в Регпалату ездил. Это ему там жить придется))

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов