Оформление Права собственности

  • Назад
  • Страница 13 из 13
  • 11
  • 12
  • 13

Вчера получила документы на собственность на Баррикадной. Ключи получены 17 февраля, итого сроки оформления собственности в ПИКе 40 дней. Корпус 2.1, ДДУ

Мы завтра забирать идем. Приемка 18.02.

  • Olga&cheers это нравится
Корпус 1.1 ключи в октябре, собственность получена неделю назад через Пик :-) хммм.... они стали оперативнее
Объявления

Подскажите, а какой акт вы подписали при получении ключей: приема-передачи или осмотра квартиры? И были ли у вас замечания, отраженные в акте?

Подскажите, а какой акт вы подписали при получении ключей: приема-передачи или осмотра квартиры? И были ли у вас замечания, отраженные в акте?

И то и другое. Только акт приема передачи был без замечаний, а акт осмотра с замечаниями. Устранили в течении недели. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Поздравляю! Вас оповестили о готовности документов, или Вы сами их теребили на этот счет? У меня тоже 2.1, как узнать, что все готово - у менеджера приемки или сразу по общим каналам в ПИК звонить?

Вчера получила документы на собственность на Баррикадной. Ключи получены 17 февраля, итого сроки оформления собственности в ПИКе 40 дней. Корпус 2.1, ДДУ

Корпус 1.1 ключи в октябре, собственность получена неделю назад через Пик :-) хммм.... они стали оперативнее

У нас ДДУ (корпус 1.1), ключи 6 октября, собственность через ПИК в 20-х числах декабря. В общей сложности у ПИКа на оформление ушло 30 дней момента подачи им документов. Так что у всех по-разному.

Обратите внимание

Поздравляю! Вас оповестили о готовности документов, или Вы сами их теребили на этот счет? У меня тоже 2.1, как узнать, что все готово - у менеджера приемки или сразу по общим каналам в ПИК звонить?

Нам в понедельник смс пришла что можно приехать в главный офис и забрать готовые документы.

На всякий случай, вдруг кому полезно будет :)

 

1. не забудьте проверить, чтобы ПИК выдал вам акт о взаиморасчетах. Особенно, если вы доплачивали

2. если вдруг вам понадобится справка об отсутствии задолженности по ЖКХ (для рефинансирования, например) ее можно получить в Управдоме во Внуково. Это для 1,1 и 1,2. Имея на руках выписку из ЕГРН, естественно.

3. если нужна будет выписка из домовой книги - в любом МФЦ (только если уже кто-то зарегестрирован в квартире). Если в квартире никто не зарегестрирован, то справка - только в МФЦ Солнцево.

  • Ирина_Туманова и KaterinaML это нравится

Поздравляю! Вас оповестили о готовности документов, или Вы сами их теребили на этот счет? У меня тоже 2.1, как узнать, что все готово - у менеджера приемки или сразу по общим каналам в ПИК звонить?

Спасибо Я спросила у менеджера из офиса заселения про свои документы, она сказала « ждать смс» . Смс пришла в тот же день)
Получили на днях выписку из ЕГРП, подтверждающая права собственности.
В принципе, действительно ничего сложного нет
Мыс расторгли договор с ПИК, так ПИК оформлял бы собственность 1-1,5 месяца, а нам как физическим лицам удалось сделать за 10 дней
  • Tanushka это нравится

Уважаемые соседи, нужен совет. Пиковским регистраторам удалось дотянуть процесс до того, что просрочилась моя доверенность на них. Теперь они не могут закончить регистрацию. То что они молчали про это, то что у них было время с 10 марта до сегодняшнего времени (сделку я совершал ровно 2 года назад в мае, и доверенность была выписана на 2 года), то что текст доверенности включая сроки был мне предоставлен менеджером пика, я там ничего не менял, это все детали и лирика. Теперь они мне говорят делать новую доверенность (подозреваю за мои деньги). Как бы вы поступили в моей ситуации?

Уважаемые соседи, нужен совет. Пиковским регистраторам удалось дотянуть процесс до того, что просрочилась моя доверенность на них. Теперь они не могут закончить регистрацию. То что они молчали про это, то что у них было время с 10 марта до сегодняшнего времени (сделку я совершал ровно 2 года назад в мае, и доверенность была выписана на 2 года), то что текст доверенности включая сроки был мне предоставлен менеджером пика, я там ничего не менял, это все детали и лирика. Теперь они мне говорят делать новую доверенность (подозреваю за мои деньги). Как бы вы поступили в моей ситуации?

 

Я бы сделал новую, ибо важен результат. Без доверенности у представителей ПИКа документы не примут/не выдадут. Ругаться и доказывать свою правоту в данном случае бессмысленно. 

  • Назад
  • Страница 13 из 13
  • 11
  • 12
  • 13
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов