Видеонаблюдение и системы охраны.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Ну если два раза день полы будут мыть в подъезде, то это шикарно. Как в элитном доме. Обычно моют раз в 2 недели и то не везде.

 

А так, вы блин как в Чикого все живете или может вам проще драгоценности в ячейки банковские положить)). Я иногда даже ключ в двери забываю и т.п. И ничего жив пока.

живу в обычном доме в Тропарёво. сами организовали обустройство консьержной в т.ч. туалет,  сделали хороший ремонт холла 1 этажа. камеры - хорошо, только они констатируют факт, а не предотвращают правонарушение.

У меня в доме консьержки из жильцов - бабулек, так что всех своих знаю в лицо.

Был даже после армии случай, когда вернулся в первые дни, меня новая консьержка постоянно тормозила - вы к кому, в какую квартиру. Пришлось ей паспорт с пропиской предъявить)

Объявления

Если с охраной не договоримся централизованной, то пусть хоть камеры будут, хоть как то останавливают вандалов. Одно другому не мешает.

Если с охраной не договоримся централизованной, то пусть хоть камеры будут, хоть как то останавливают вандалов. Одно другому не мешает.

 

Чем хороши новостройки, то здесь ровный состав жильцов. Я честно говоря не пойму кто, купив за 5-10 млн квартиру, будет рисовать в лифте и писать в тамбуре. И окна бить. Чушь какая то...

 

Меня лично больше интересует будет в комплексах/домах коменданты от УК, которые будут контролировать действия жильцов - чтобы особо озабоченные не стали кондиционеры перешивать, балкончики стеклить и прочее

  • Проект, yuka, Mishgan и 2 другим это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А мне вот интересно, от чего будет зависеть, будет в наших домах консьерж или нет? Будет ли это право выбора у собственников или это будет зависеть от УК? Слышал, что многие УК навязывают свои услуги вне зависимости от желания проживающих, например такие как раз, как, охрана, консьержи и прочее. 

Чем хороши новостройки, то здесь ровный состав жильцов. Я честно говоря не пойму кто, купив за 5-10 млн квартиру, будет рисовать в лифте и писать в тамбуре. И окна бить. Чушь какая то...

 

Меня лично больше интересует будет в комплексах/домах коменданты от УК, которые будут контролировать действия жильцов - чтобы особо озабоченные не стали кондиционеры перешивать, балкончики стеклить и прочее

А квартиры могут быть и сданные в аренду, да и на период отделочных работ не помешат, представляете сколько народу будет ходить туда сюда.

 

По поводу остекления балконов, тема балконы и окна. Там я приводил много ссылок на различные нормативные акты в городе москве, которые запрещаю что то менять,на фасаде без проекта.

Обратите внимание

У нас дом с отделкой, думаю ремонтов будет по минимуму. Но что хочется отметится, ПИК стремится приблизить свои новые дома к стандарту "умный дом". Только что узнал по "секрету" что было принято решение ставить все таки sip-видеофоны. Они дорогие, но решение есть. Поэтому желающие иметь картинку с видеофона на свой смартфон и управлять видеофоном с телефона, такую возможность получат. Радуйтесь)). К окончанию строительства могут быть еще "подарки")). Может будет роботизированный консъерж с лампочками

  • Freeman_FCLM и Лера Солнце это нравится

У нас дом с отделкой, думаю ремонтов будет по минимуму. Но что хочется отметится, ПИК стремится приблизить свои новые дома к стандарту "умный дом". Только что узнал по "секрету" что было принято решение ставить все таки sip-видеофоны. Они дорогие, но решение есть. Поэтому желающие иметь картинку с видеофона на свой смартфон и управлять видеофоном с телефона, такую возможность получат. Радуйтесь)). К окончанию строительства могут быть еще "подарки")). Может будет роботизированный консъерж с лампочками

 

Робот полицейский нужен)))

  • yuka и Lucky001 это нравится
А смысл консьержа? Сидящий в будке человек спросит "молодой человек, а Вы в какую квартиру?". Так для этого видеодомофон и пропускная система с карточками, которые должны быть. Если кто-то испоганит лифт/стену, то консьерж то не поможет и можно будет лишь на основании видеозаписи и поймать негодяя. Охрана также мало что сделает, ибо бессильна в том числе и с правовой точки зрения.
Я в целом надеюсь на адекватность и сознательность будущих жильцов и соседей в целом. Лично бы мне хотелось начать так сказать новый этап жизни с чистого листа, знать соседей в лицо и всеми общаться. Даже если кто-то и будет снимать жилье(а такие естественно будут), то это не означает, что "съёмники" станут поганить имущество ЖК.
  • Наталия363 и Сергей_МЛ это нравится

Сегодня при прочтении новостей была шокирована новостью "Уголовное дело возбуждено по факту убийства разнорабочего во время пьяной ссоры на Варшавском шоссе".

 

На варшавке и двор закрыт и территория огорожена и камеры висят... Жесть просто какая-то.5a1d9de4c8999_.png

Вы конечно простите, но что тут шокирующего? в день в России десятками, а может и сотнями друг друга режут.

И случиться это может в любом месте, хоть на Красной Площади.

А кто знает зачем мы платим за охранников? В чем их задача?  Мне их очень жаль.... 

Расшифруйте что Вы хотели передать последней фразой? В их работу обычно входят котноль, обзор и вызов соответсвующих инстанций, а также защита от насильственных действий и посягательств, точнее Вы в договоре увидите между УК и ЧОП, если дадут посмотреть!

А кто знает зачем мы платим за охранников? В чем их задача?  Мне их очень жаль.... 

Только Вы можете ответить на этот вопрос.

Сразу понял, что охрана в таком виде бесполезна, деньги на ветер, потому и договор на охрану не подписывал, написал заявление, чтобы не начисляли, и таких знаю не мало.

Охрана имеет смысл только после выполнения ПИКом и УК следующего:

1. Закрыть двери в подъезды и на этажи на электронные замки.

2. Закончить строительства забора и закрыть вход во двор на электронные замки.

3. Ввести в действию инструкцию по пропускному и внутриобъектовому режиму, чтобы исключить появление на территории дворов и в МОПах посторонних людей.

Охрана должна обладать полномочиями как минимум на пресечение преступлений и правонарушений, и задержание до приезда полиции, иначе это просто зрители. Будут убивать, свидетелями пойдут, если не отмажутся.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов