Кладовки и складские помещения

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Вопрос хранения сезонной резины у них не стоит, но где другой хлам хранится хз.

Вопрос хранения сезонной резины у них не стоит, но где другой хлам хранится хз.

Проект, навели на мысль, они широко используют склады индивидуального хранения (боксы).

Но что делать с великами, все-равно не понятно :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_6821.JPG
Объявления

сделали бы такие склады вместо 1 паркинга. жадины

  • Дриада, Соловушек, bulanov и еще 1 это нравится

сделали бы такие склады вместо 1 паркинга. жадины


Склады в Москве есть, но видимо не приносят коммерческого дохода по причине малой популярности у электората. У нас привыкли хранить хлам (якобы бесплатно) на балконах и в квартирах, но не на складах.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Склады в Москве есть, но видимо не приносят коммерческого дохода по причине малой популярности у электората. У нас привыкли хранить хлам (якобы бесплатно) на балконах и в квартирах, но не на складах.

 

Уважаемый Проект, не стоит высказываться об электорате (чей он, кстати?) с налетом снобизма, хоть и не все у нас знают про рифленые сковородки и блэк ангуса, но это наш народ.

 

Складов индивидуального хранения для физ.лиц на любой вкус и цвет по Мск очень много, спрос есть. Это удобные хранилища, оборудованные с толком и знанием потребностей клиентов, но для долгосрочного хранения скарба они не подходят в силу цены услуги. Поинтересуйтесь годовой стоимостью ячейки объемом 1 куб внутри МКАД, да еще представьте, что у потенциального клиента нет авто для перевозки вещей до и от места хранения.

 

Многие вещи можно хранить на даче, но если дачи нет, то куда девать санки, скейты, коляски, велосипеды, если в типовых домах нет соответствующих помещений на этаже?

Бытие определяет сознание

 

Я искренне рад, что ПИК предусмотрел такие помещения в наших домах! На своем балконе планирую только отдых и растениеводство и к тому же призываю остальных жильцов.

  • ВВС, ASC и Боголюбов_Дмитрий это нравится
Даже намека не было на пренебрежение к нашим людям.
Но возникли вопросы к Вам. На дачу хлам доставится сам (бесплатно)?
Дача выдается бесплатно каждому желающему, у кого есть необходимость хранить зимнюю резину?
У капиталистов хранилища и доставка туда ненужных вещей бесплатная?
Могу Вас уверить, у капиталистов очень многое дороже, чем в России.
Обратите внимание

Даже намека не было на пренебрежение к нашим людям.
Но возникли вопросы к Вам. На дачу хлам доставится сам (бесплатно)?
Дача выдается бесплатно каждому желающему, у кого есть необходимость хранить зимнюю резину?
У капиталистов хранилища и доставка туда ненужных вещей бесплатная?
Могу Вас уверить, у капиталистов очень многое дороже, чем в России.


Если говорить про капиталистов (тех самых), то у них нет дач, но есть автомобили, доступные лет с 15 за 3-4 тыс $, что является,как и огнестрел, основой их государства (это помимо одноэтажной Америки, именуемой даунтаун, где есть место для хранения - тот же бейсмент, как место действия многих фильмов)
Поэтому сравнивать страны не корректно, ментальность изначально другая.
Да что там дач, у них и своих квартир часто нет. Поэтому и нет стремления обрастать барахлом. И есть мобильность. Поехать за хорошей работой в другой город - без проблем. Ментальность совсем другая, это я согласен.
  • Yury это нравится
Камеры хранения ооооч дорого выходят, кста, ближайшая в румянцево, уже интересовалась.

Камеры хранения ооооч дорого выходят, кста, ближайшая в румянцево, уже интересовалась.


А очень дорого, это сколько? Я пока не интересовалась, но тоже надо будет.
  • Marie это нравится

А очень дорого, это сколько? Я пока не интересовалась, но тоже надо будет.

Цена зависит от места расположения склада, способа хранения, арендуемой площади/объема помещения склада и срока хранения.
Забейте в яндексе - склад хранения вещей в Москве, и выбирайте склад. Цены есть у них на сайтах.

А очень дорого, это сколько? Я пока не интересовалась, но тоже надо будет.

 

Если просто для понимания и очень в среднем, то примерно 2500 р. в месяц за 2 квадратных метра.

Но, конечно, все зависит от приведенных в предыдущем сообщении условий.

Если просто для понимания и очень в среднем, то примерно 2500 р. в месяц за 2 квадратных метра.
Но, конечно, все зависит от приведенных в предыдущем сообщении условий.

Утилизация точно обойдется дешевле. Но если очень трудно расстаться с ненужными вещами, то склад это способ сохранить ненужные вещи в обмен на нужные деньги.
Спасибо!!

Всех форумчан с прошедшими праздниками!

 

Утилизация точно обойдется дешевле. Но если очень трудно расстаться с ненужными вещами, то склад это способ сохранить ненужные вещи в обмен на нужные деньги.

С ненужными вещами при переезде расстаться очень даже просто, а вот что делать с нужными, как велосипеды и шины, пока непонятно. Сейчас рядом с домом гараж в аренде за 3000 в месяц и голова не болит. Парковочное место сильно делу не поможет.

Есть вариант организоваться желающим, выкупить последний этаж в паркинге и самим сделать ячейки хранения из каких-то легких, но прочных конструкций.

Всех форумчан с прошедшими праздниками!

 

С ненужными вещами при переезде расстаться очень даже просто, а вот что делать с нужными, как велосипеды и шины, пока непонятно. Сейчас рядом с домом гараж в аренде за 3000 в месяц и голова не болит. Парковочное место сильно делу не поможет.

Есть вариант организоваться желающим, выкупить последний этаж в паркинге и самим сделать ячейки хранения из каких-то легких, но прочных конструкций.

 

Было бы неплохо, но боюсь уже не прокатит по каким-нибудь пожарным нормам.

Все-таки это строение проектировалось под другие цели.

А какая разница шины установлены на авто или просто лежат в гараже?

И да, покажите мне уже пожарные нормы, где написано, что шины нельзя хранить в определенных местах (МОП в МКД или бокс на парковке).

 Для начала, стоит упомянуть документ, которым необходимо пользоваться при оценке пожарной безопасности подземной стоянки – это СП 154.13130.2013г. Думаю, что для надземной несильно отличается...

 

В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы. В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке. 

 

А вот конкретно по шинам ВСН 01-89:

2.30. Для хранения запасных частей и материалов, указанных ниже в каждом подпункте, следует предусматривать отдельное помещение, выгороженное противопожарными перегородками и перекрытиями в зависимости от степени огнестойкости здания:
а) двигателей, агрегатов, узлов, деталей, непожароопасных материалов, металлов, инструмента, ценного утиля (цветной металл и т.п.);
б) автомобильных шин (камер и покрышек);
в) смазочных материалов;
г) лакокрасочных материалов;
д) твердых сгораемых материалов (бумага, картон, ветошь).
Помещение для хранения автомобильных шин площадью более 50м2 должно располагаться у наружной стены здания с оконным проемом.

Думаю, что подземная и надземная парковка отличаются кардинально по принципу вентиляции.

 

У меня авто авто стоит в наземном 5 этажном паркинге, где 4 этажа поделены на боксы перегородками в 1 кирпич. Те, кто купил гараж навесили стальные ворота, а те у кого в аренде гараж пользуют обычные ворота-решетку из стального прута. Все хранят в гаражах резину и различные горючие жидкости.

 

То есть достаточно на машиноместе установить перегородку и ворота из негорючего материала и спокойно использовать для хранения?

Коллективная хранилка вышла бы дешевле, т.к. материалы можно закупить оптом и работу организовать в один заход. Единственный вопрос, потребуется ли на это дело проект согласовывать с регулятором.

А какая разница шины установлены на авто или просто лежат в гараже?
.


Поделитесь идеей как одновременно установить на авто летние и зимние шины?))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов