Отделка и планировки

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вы согласились на их проект? Или у вас свой архитектор?

Дизайнпроект у нас свой. И свой архитектор . Но согласовать антресоль можно только через их архетектурное бюро Дельта. Простое согласование стоит 20000 , но неофициально они говорят, что пытаться согласовать проект не от них бесмысленно , все равно не согласуют .Так что приходится еще и заказывать у них проект за 30000 , итого 50000 просто так на ровном месте. То есть они сами у себя его согласовывают.

И еще отличная новость. Деревянные конструкции ЗАПРЕЩЕНЫ. Спасибо , что мебель деревянну не запрещают.
М-да, ну посмотрим как у нас пройдёт.

Дизайнпроект у нас свой. И свой архитектор . Но согласовать антресоль можно только через их архетектурное бюро Дельта. Простое согласование стоит 20000 , но неофициально они говорят, что пытаться согласовать проект не от них бесмысленно , все равно не согласуют .Так что приходится еще и заказывать у них проект за 30000 , итого 50000 просто так на ровном месте. То есть они сами у себя его согласовывают.
И еще отличная новость. Деревянные конструкции ЗАПРЕЩЕНЫ. Спасибо , что мебель деревянну не запрещают.

Объявления

Готовтесь к тому что УК Кляйнхаус будет очень активно вмешеваться в ваш ремонт. Будите очень долго и дорого согласовывать проект . Мы уже начали и имеем очень много неприятных разговоров с главным инженером УК. Если захотите сделать антрисоль( а многие для этого и брали лофты с высокими потолками) то только через них и стоит разработка проект и согласование 55 т.р. При чем согласуют сами у себя ,вернее их архитектурное бюра Дельта. Будут навязывать своих изготовитеей для антрисоли , у них стоимость 200 т.р. за тонну что очень дорого. Короче не приятно это все.


Так почти всегда бывает, что застройщик навязывает своих проектировщиков и вставляют палки в колёса. Проект у многих застройщиков стоит примерно 55 тысяч, но самим делать раза в 2 дешевле!

М-да, ну посмотрим как у нас пройдёт.


Полный беспредел!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Добрый вечер!

Так почти всегда бывает, что застройщик навязывает своих проектировщиков и вставляют палки в колёса. Проект у многих застройщиков стоит примерно 55 тысяч, но самим делать раза в 2 дешевле!

Да тут совсем другая ситуация, Клейнхаус ведь не новостройка, поэтому тут ремонт надо согласовывать, а многие зачасту от безнания делают невесь что.

Обратите внимание
Глупость говорите. Логика где? В новостройке можно делать невесть что без согласования? Да и что вообще это «невесть что» в вашем понимании?

Да тут совсем другая ситуация, Клейнхаус ведь не новостройка, поэтому тут ремонт надо согласовывать, а многие зачасту от безнания делают невесь что.

Глупость говорите. Логика где? В новостройке можно делать невесть что без согласования? Да и что вообще это «невесть что» в вашем понимании?

Там ранее кто-то писал что чуть-ли не перепланировку стен собирается делать, это я и имею ввиду.

А пробовал кто-нибудь заказывать ремонт у застройщика, но по своему проекту? Сколько стоит? И стоит ли?

А пробовал кто-нибудь заказывать ремонт у застройщика, но по своему проекту? Сколько стоит? И стоит ли?

 

Главный бонус от этого - это отсутствие геморроя с согласованием (пропусками и пр.) бригады с УК. Ну и проблем с подвозом, приемкой и разгрузкой стройматериалов. У нас ремонт в подарок шел, так наша бригада на лифте возит, а те, кто сам делает пешком таскают. А там по четыре пролета на этаж. 

 

Непосредственно делать ремонт все равно будет субподрядчик, у Колди нет такого количества строителей.

Это все очень здорово (особенно то, что мне говорили, что лифты можно использовать для подъема материалов , не только «для своих»), но интересно как они ведут ремонт за деньги. Не «в подарок».

Главный бонус от этого - это отсутствие геморроя с согласованием (пропусками и пр.) бригады с УК. Ну и проблем с подвозом, приемкой и разгрузкой стройматериалов. У нас ремонт в подарок шел, так наша бригада на лифте возит, а те, кто сам делает пешком таскают. А там по четыре пролета на этаж. 
 
Непосредственно делать ремонт все равно будет субподрядчик, у Колди нет такого количества строителей.

Про ремонт могу сказать что если не будете следить то напортачат не бог весть что!!!!Даже если будут присылать отчёт с фото!Ремонт за деньги делают:составляют смету оплачиваете половину остальное после завершения.Лучше самому делать.

Это вы из каталога отделку выбирали? Или свое что-то придумали?

Про ремонт могу сказать что если не будете следить то напортачат не бог весть что!!!!Даже если будут присылать отчёт с фото!Ремонт за деньги делают:составляют смету оплачиваете половину остальное после завершения.Лучше самому делать.

 

Это вы из каталога отделку выбирали? Или свое что-то придумали?

Не знаю как там у Гали, но даже то, что идет в подарок они делают с существенной переработкой под заказчика. Там можно очень многое под себя переделать. И подход вполне индивидуальный, но нужно вписаться в рамки бюджета. Но опять же, можно и доплатить.

Не совсем поняла насчёт лифтов. Что значит «для своих»? То есть собственники это не свои? Мне сообщили, что лифты не подключены и не известно, когда это случится.

Не совсем поняла насчёт лифтов. Что значит «для своих»? То есть собственники это не свои? Мне сообщили, что лифты не подключены и не известно, когда это случится.

 

Собственник собственнику рознь :) "Свои" - это те, кому ремонт делают Колди. И лифты, кстати, работают. Просто пока не установлены стекла в шахте и кабина не до конца укомплектована. Но рабочие на маневровой скорости возят на них стройматериалы. Лично наблюдал.

Не знаю как там у Гали, но даже то, что идет в подарок они делают с существенной переработкой под заказчика. Там можно очень многое под себя переделать. И подход вполне индивидуальный, но нужно вписаться в рамки бюджета. Но опять же, можно и доплатить.

Все верно) Либо вписывайся, либо за доп плату конечно тебе и дворец сделают)

Ребята, я покупала на стадии, когда не было никакой опции "ремонт в подарок", мне даже в то время не предлагали ремонт от застройщика, как-то все само собой решилось, что будем делать своими силами со своей бригадой.

Я еще не приступила, хотя проект готов и строители на низком старте.

Есть тут кто-то, кто начал свой ремонт не от застройщика? С какими сложностями столкнулись?

Я вижу пока сложности в согласовании (по слухам, сам пока еще не занимался этим), вы уже согласовали?

 

Ребята, я покупала на стадии, когда не было никакой опции "ремонт в подарок", мне даже в то время не предлагали ремонт от застройщика, как-то все само собой решилось, что будем делать своими силами со своей бригадой.

Я еще не приступила, хотя проект готов и строители на низком старте.

Есть тут кто-то, кто начал свой ремонт не от застройщика? С какими сложностями столкнулись?

 

 

Не совсем поняла насчёт лифтов. Что значит «для своих»? То есть собственники это не свои? Мне сообщили, что лифты не подключены и не известно, когда это случится.

Да работают там лифты, не переживайте)

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов