Обманутые дольщики ЖК "Царицыно 2"

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Какой нафиг год два стройка встала народ кто поумнее расторгает договора и пока не поздно сваливает

Ну и сколько можно получить если расторгнуть договор? Полагаю что сумма будет максимум половина от основной суммы за квартиру, так?  :sad:

При расторжении договора ДДУ застройщик обязан вернуть всю сумму, что Вы заплатили.

 

Объявления

При расторжении договора ДДУ застройщик обязан вернуть всю сумму, что Вы заплатили.

А я слышала, что если расторгаешь договор в одностороннем порядке, то застройщик имеет право выплатить только некий %т от основной суммы - это якобы дает ему основания что дольщик не захотел ждать новых сроков сдачи, могу конечно ошибаться. Поэтому тут спрашиваю, может уже кто занимался этим, есть опыт и может подсказать как правильно сделать? :sad:

Скоро появиться лично спросить о наболевшем вопросе про нашу стройку у самого главного человека страны. Кому интересно, то можно писать сюда на прямую линию свои вопросы - спросить-президента.рф Там уже стопка Царицынских имеется, но чем больше тем лучше чтоб заметили и отреагировали.  :smile:

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Адвокаты Московской региональной коллегии адвокатов с большим опытом защиты прав обманутых дольщиков, в том числе по таким проблемным объектам как Новогиреево 5, Ю-Тушино, ЖК Славянка и многие другие. Имеются сотни положительных судебных решений. Признаем за Вами право на оплаченные квартиры.

 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 19 июня 2017 - 10:44
Контакты в личку. Зарегистрируйтесь на форуме для возможности писать в личку.

 

 

Адвокаты Московской региональной коллегии адвокатов с большим опытом защиты прав обманутых дольщиков

Доводите дела до положительного результата - возврат денег с компенсацией?  :sad:  Сколько стоят Ваши услуги и процесс оплаты До либо После? 

Обратите внимание

Я купила однушку в 30 корпусе. Сдача должна была быть 30.06.2017. Сейчас построено три этажа всего!! Я ждать не могу. Поговорила с застройщиком. Отговаривали судиться: вы ничего не получите, суд вам откажет, у нас там свои судьи и т.д. Запугивали))) Обратилась к юристам. Суд выиграла. Деньги свои уже получила. На счетах деньги у них есть. Кому нужны надежные проверенные юристы вот тел.:  Виталий Владимирович. Можете сослаться на этот форум при звонке. Мне виталий помог быстро. Я довольна. Взыскала деньги по договору, неустойку (примерно 30% от цены), штраф 50% и издержки. Иск подавали еще в феврале 2017 - до срока сдачи. 

деньги сейчас получила от застройщика. На счетах деньги пока есть у них.

 

 

деньги сейчас получила от застройщика. На счетах деньги пока есть у них.

Спасибо за подсказку, а сколько он берет за свою работу и как быстро дело решается в суде?

Я купила однушку в 30 корпусе. Сдача должна была быть 30.06.2017. Сейчас построено три этажа всего!! Я ждать не могу. Поговорила с застройщиком. Отговаривали судиться: вы ничего не получите, суд вам откажет, у нас там свои судьи и т.д. Запугивали))) Обратилась к юристам. Суд выиграла. Деньги свои уже получила. На счетах деньги у них есть. Кому нужны надежные проверенные юристы вот тел.:  Виталий Владимирович. Можете сослаться на этот форум при звонке. Мне виталий помог быстро. Я довольна. Взыскала деньги по договору, неустойку (примерно 30% от цены), штраф 50% и издержки. Иск подавали еще в феврале 2017 - до срока сдачи. 

деньги сейчас получила от застройщика. На счетах деньги пока есть у них.

что за неустойка? подскажите, пожалуйста. У Вас срок сдачи 30 июня, а пишите 20 июля. Что за 30%?

Я купила однушку в 30 корпусе. Сдача должна была быть 30.06.2017. Сейчас построено три этажа всего!! Я ждать не могу. Поговорила с застройщиком. Отговаривали судиться:вы ничего не получите, суд вам откажет, у нас там свои судьи и т.д. Запугивали))) Обратилась к юристам. Суд выиграла. Деньги свои уже получила. На счетах деньги у них есть. Кому нужны надежные проверенные юристы вот тел.: Виталий Владимирович. Можете сослаться на этот форум при звонке. Мне виталий помог быстро. Я довольна. Взыскала деньги по договору, неустойку (примерно 30% от цены), штраф 50% и издержки. Иск подавали еще в феврале 2017 - до срока сдачи.
деньги сейчас получила от застройщика. На счетах деньги пока есть у них.

Полный винегрет с лапшой на уши от Виталия, такую кухню сразу в мусор.

Полный винегрет с лапшой на уши от Виталия, такую кухню сразу в мусор.

)) И не говорите! Я тоже сразу почитала и подумала как такое возможно, до сроков сдачи суд принял иск и удовлетворил его, как???)))

Чистой воды реклама этого юриста))

Если-бы так всё просто было, это сказка.

Владелец «Настюши» передаст Промсвязьбанку проект ЖК «Царицыно»

Что это означает для дольщиков и касается ли Царицино 2?

Знаете ли Вы, что

в случае банкротства (введения наблюдения) Вашего застройщика Вам необходимо:

 

1.    Подготовить Заявление:

ü   о включении в реестр требований кредиторов, если требования к застройщику являются денежными (например, Вы являетесь юридическим лицом или ИП перед которым у застройщика есть задолженность по оплате работ, услуг);

ü  о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, если требование к застройщику вытекает из ДДУ (жилое помещение) и Вы хотите получить квартиру, а не вернуть назад свои деньги;

ü  о включении в реестр требований кредиторов Застройщика, как обеспеченное залогом права аренды, и права требования в отношении объекта долевого строительства, если требования к застройщику вытекает из ДДУ.

Важно знать, что:

Граждане, участники строительства, ранее отказавшиеся от договоров/расторгнувшие договоры долевого участия имеют возможность заявить свои требования не только о включении в реестр требований кредиторов (денежные требования), но и в реестр участников строительства, заявляющих требования о передаче жилых помещений, что в условиях банкротства является более безопасным, так как деньги получить намного сложнее.

2.       Подготовить копии документов, которые подтверждают Ваши требования о включении в один из реестров (договор, платежный документ и т.д.) и заверить их своей подписью;

 Направить копии, подготовленных Вами заявлений в адрес застройщика и временного управляющего, указанного в определении арбитражного суда о введении наблюдения, с содержанием которого можно ознакомиться здесь  https://kad.arbitr.ru

3.      Подать комплект документов, состоящий из заявления о включении в один из реестров, копий документов, подтверждающих обоснованность, Ваших требований, почтовых документов, подтверждающих направление копий Вашего заявления в адрес застройщика и временного управляющего, в Арбитражный суд, которым вынесено определение о введении в отношении застройщика наблюдения.

Подача заявления и прилагаемых к нему документов, должна быть осуществлена в течение 30 (тридцати) календарных дней (НЕ ПОЗДНЕЕ) с даты опубликования в газете «Коммерсантъ» сообщения о введении в отношении Вашего застройщика процедуры наблюдения.

Заявления, поданные за пределами 30-ти дневного срока, будут рассматриваться в процедуре банкротства, следующей за процедурой наблюдения застройщика и, как следствие граждане. Подавшие такие заявления не будут обладать правом участия в первом собрании кредиторов Застройщика и как следствие правом голоса, на котором принимаются решения по ключевым вопросам, в том числе какая следующая процедура будет введена в отношении застройщика.

Права граждан, участников строительства, подавших заявления о включении в один из реестров за пределами 30-ти дневного срока, также не будут учитываться при заключении мирового соглашения между застройщиком и его кредиторами, в том числе участниками строительства.

О принятии заявления Арбитражный суд выносит определение, которое должно быть опубликовано не позднее 5 (пяти) дней, с даты поступления заявления в Арбитражный суд, в котором указывается дата, место и время судебного заседания по рассмотрению обоснованности Вашего заявления.

Такое определение отправляется Вам по почте по адресу указанному в заявлении и публикуется здесь https://kad.arbitr.ru.

4.      Принять участие в судебном заседании по вопросу рассмотрения обоснованности поданного Вами заявления лично либо направить представителя, чьи полномочия должны быть подтверждены доверенностью, представить суду оригиналы документов, приложенных Вами к заявлению и поддержать заявленные Вами требования.

ВАЖНО: Если заявитель физическое лицо (в том числе ИП), доверенность должна быть нотариальная.

В случае признания Ваших требований обоснованными, Арбитражный суд выносит определение о включении, заявленных Вами требований в соответствующий реестр требований к застройщику (должнику).

Принять участие в собрании кредиторов застройщика (должника) лично либо через представителя.

ВАЖНО: Полномочия на право голосования от Вашего имени должны быть специально оговорены в выданной Вами доверенности.

 Обманутые дольщики московского ЖК «Царицыно» приняли решение выдвинуть кандидата на пост Президента РФ.  Брифинг состоится в пятницу 8 декабря  с 13 часов по адресу улица 6-я Радиальная, вл.7. – именно там находится недостроенный ЖК «Царицыно».

 Обманутые дольщики московского ЖК «Царицыно» приняли решение выдвинуть кандидата на пост Президента РФ.  Брифинг состоится в пятницу 8 декабря  с 13 часов по адресу улица 6-я Радиальная, вл.7. – именно там находится недостроенный ЖК «Царицыно».

Тут снова начинают обещания кормить, якобы обманутые дольщики "Царицыно" получат квартиры в ближайшие два года

Есть те кто уже собрался подавать в суд или уже получил неустойку?

Вот такие вот официальные новости:

Инвестор проблемного ЖК "Царицыно" признан банкротом

Какие последующие действия предпринимать? Куда далее жалобы отсылать?

Куплю однушку жилую не апартамент

за 2 млн рублей! или за 50% от вашего договора долевого участия

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов