Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
И кстати, не все ходят из пятиэтажек ;)

Вы всерьез думаете, что те кто живет в пятиэтажке будет арендовать паркинг вместо того, чтобы продолжать парковаться бесплатно на бульваре? Нет, все те люди, что заходят из соседних домов - ваши будущие соседи, которые еще не сделали ремонт, но паркингом уже пользуются.

 

Ну а почему бы не пользоваться, если парковка рядом с домом находиться? Какая разница где паркинг арендовать? )

  • Adrianhaw это нравится
Объявления Все объявления
Друзья, не могу не поделиться фото.

Вывод такой: не экономьте при покупке машиномест... не берите узкие машиноместа, если не умеете/не хотите нормально парковаться)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_6832.JPG

Друзья, не могу не поделиться фото.
Вывод такой: не экономьте при покупке машиномест... не берите узкие машиноместа, если не умеете/не хотите нормально парковаться)))


Я когда в гараже был, то помню видел M5 и Patrol на узких местах.. вот это ребята, конечно, неожиданный выбор сделали.. если купили такие места :)
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

До не давнего времени хотел купить парковочное место, НО в связи с дождями и соответствующими проишествиями в ЖК АРТ (погуглите), соседними темами Ремонт и все, что с ним связано, неоднократными подтоплениями в других ЖК кроста в тч велтон парк, подумал, а надо ли платить от 2 млн за машино место. Крост, ,может надо нормально делать?

А что на -1 уровне?

Обратите внимание

2 тыс. за паркинг, который еще и затапливает, еще Крост не хочет устранять эту недоработку.  Отличное вложение средств )

Какое-то нагнетание очередные имхо.
Никаких подтоплений не видел на пути от лифта до машины - ни вчера, ни сегодня.
О чем спич?
Небольшой вопрос с жителям 9 корпуса. Какой позиции придерживается УК в части парковки велосипедов на подземном паркинге (если такая позиция вообще есть)? Понятное дело, что речь идёт именно про парковку на своём месте. Я озадачился планированием кладовки и пришёл к выводу, что нет большого смысла хранить там велосипеды. Во-первых, нужно ходить с велосипедом по сложному маршруту через несколько дверей, Во-вторых, велосипеды будут занимать ценное место, В-третьих, на 11 метровой длине семейного места вполне помещается как две машины, так и два велосипеда.

EO5, хороший вопрос, сам все смотрю на это количество дверей до кладовки и с 2-3-4 великами плохо представляю как это все проходить. Мне кажется на парковочном месте я могут ставить как машину, так и мотоцикл, мопед, скутер, велосипед, самокат, сегвей, скейтборд и тп. А вот складывать колеса, коробки и т.п. может не входить в целевое использование места. Чтобы ставить велосипед, возможно, нужно сделать для него крепление, чтобы он стоял и куда пристегивать, а это может повлечь установку доп. конструкций, на которые нужно разрешение УК.

Позвольте переформулировать ваш вопрос - какие ограничения по использованию парковочного места накладываются самим статусом парковочного места (т.е. целевое использование, как у квартиры проживание) и где это прописано? 

Логика размышления:

 

Градостроительный кодекс

машино-место - предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
 
Правила дорожного движения
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
 
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
 
 
  • NeoKeria это нравится

т.е. Велосипед все же является транспортным средством и его можно хранить на территории собственного машиноместа.

Друзья, все прописано в договоре на эксплуатацию, насколько я помню.
П.с: мотоциклы ставят рядом с машинами - вроде не видел, чтобы УК резали шины;)
  • NeoKeria и Katya_Rodnina это нравится

Из области формальной (хранить велик можно) в область практическую - как хранить там велик? Понятно, что в глубине самого места, но если ничего там не устанавливать, то только на подножку ставить. Хотя парковка и своя, хотелось бы его к чему-нибудь пристегнуть.

единственный ответ который приходит в голову - никак. Хранить его в квартире.

Крост начал укреплять стены кладовых на -2, объяснив сильное последнее затопление тем, что укрепили -1, и вся вода ушла на -2. Раньше сильнее затапливало -1.
Товарищи с кладовыми на -1, реально больше нет подтоплений?

Из области формальной (хранить велик можно) в область практическую - как хранить там велик? Понятно, что в глубине самого места, но если ничего там не устанавливать, то только на подножку ставить. Хотя парковка и своя, хотелось бы его к чему-нибудь пристегнуть.


В Канаде, например, многие делают так. Но у нас это наверняка возмутит УК :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2761.JPG
  • NeoKeria это нравится

Юлия, а есть ли подробности про укрепление? Как, интересно, это делается - в моем бытовом понимание стены текут снаружи и, соответственно, укреплять надо было снаружи. Если укрепляют внутри, то стены будут течь, но мы этого видеть не будем. Будет примерно так - сапог в луже, а мы с кладовками в сапоге.

В Канаде, например, многие делают так. Но у нас это наверняка возмутит УК :)

 

Да они просто за такой апгрейд машиноместа запросят приличную сумму денег, что поставит под вопрос целесообразность этой затеи.

Юлия, а есть ли подробности про укрепление? Как, интересно, это делается - в моем бытовом понимание стены текут снаружи и, соответственно, укреплять надо было снаружи. Если укрепляют внутри, то стены будут течь, но мы этого видеть не будем. Будет примерно так - сапог в луже, а мы с кладовками в сапоге.


Мне сказали так: сверлят дырки сквозные, заливают туда бетон.
Я полагаю, что бетон могут заливать между двумя пластами уже стоящего бетона. То есть изначально есть пустота, куда его можно залить.
Но я не техник, поэтому это мои фантазии, которые могут быть далеки от реальности.
  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов