Дизайн интерьера и все производные

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Госпожа Малашкина очень профессионально об,яснила , что должен знать и уметь дизайнер. Наверно Зоя Малашкина и обладает теми самыми качествами о которых живоописала. Мои контакты с представителями данной профессии , кроме одураченности и ,, кинутости на бабки ,, других ощущений не вызыаали. Пример, пришла очаровашка , открыла планшетик, и полились нескончаемые песни о стилях, гармонии, эклектике, и.т.д и т.п. Я все же попытался выяснить ,что же она может предложить по существу. Опять планшетик, опять картинки из заграничных сайтов. Когда я сказал, что и сам могу по сайтам побродить. Она согласилась со мной и назвала сумму за ее вызов. Сумма была впечатляющая.

Госпожа Малашкина очень профессионально об,яснила , что должен знать и уметь дизайнер. Наверно Зоя Малашкина и обладает теми самыми качествами о которых живоописала. Мои контакты с представителями данной профессии , кроме одураченности и ,, кинутости на бабки ,, других ощущений не вызыаали. Пример, пришла очаровашка , открыла планшетик, и полились нескончаемые песни о стилях, гармонии, эклектике, и.т.д и т.п. Я все же попытался выяснить ,что же она может предложить по существу. Опять планшетик, опять картинки из заграничных сайтов. Когда я сказал, что и сам могу по сайтам побродить. Она согласилась со мной и назвала сумму за ее вызов. Сумма была впечатляющая.

 

У вас скорее всего была первая встреча, на которой девушка пыталась выяснить какой стиль вам больше всего нравится. Для этого заказчику как раз предоставляются разные картинки (референсы), что бы понять на какое стилевое направление ориентироваться. Мы дизайнеры не телепаты же, как иначе залезть заказчику в голову и понять, что хотя бы примерно он хочет.

А вы что ожидали, что на первом знакомстве вам дизайнер предоставит без замеров альбом чертежей с визуализацией???))).

То что выезд платный, наверняка вас предупредили или же вам надо было заранее  поинтересоваться сколько стоит первая встреча.  Если дизайнер приезжает бесплатно, это говорит о том, что работы у него нет и много свободного времени. Востребованный дизайнер не готов потратить пол дня на потенциального заказчика, откладывая при этом работу по текущим проектам.   

Объявления Все объявления

Госпожа Малашкина очень профессионально об,яснила , что должен знать и уметь дизайнер. Наверно Зоя Малашкина и обладает теми самыми качествами о которых живоописала. Мои контакты с представителями данной профессии , кроме одураченности и ,, кинутости на бабки ,, других ощущений не вызыаали. Пример, пришла очаровашка , открыла планшетик, и полились нескончаемые песни о стилях, гармонии, эклектике, и.т.д и т.п. Я все же попытался выяснить ,что же она может предложить по существу.

"По существу", чего Вы от нее ждали?

Читаю Вашу переписку и сравниваю с тем, что самому приходится делать, а работаю я дизайнером по торговому оборудованию. По звонку заказчика, как правило это владелец магазина или кафе, я выезжаю, бесплатно, на обюект, где все замеряю, самым скурпулезным образом. Фотографирую, и выслушиваю все просьбы заказчика. Далее, уже у себя 3Д модель , рендер с подсветкой и подсчет цены. Потом согласование и предоплата. Тут же человек ничего не получил вообще. Пустой звон, за который он еще и деньги заплатил. Странно это. Извините , за длину изложения.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Пустой звон, за который он еще и деньги заплатил. Странно это. Извините , за длину изложения.

А вы берёте предоплату или же уже по готовому проекту, по факту оплачивают вам? 

А вы берёте предоплату или же уже по готовому проекту, по факту оплачивают вам? 

Позволю себе поучаствовать. Все люди разные, но смысл дизайнера - это не заставить вас заплатить. Чаще кстати весьма символические деньги, а не "огромные затраты", как тут выше кто-то пишет. Условно дизайнер наделяет вас следующим. а). Предоставляет вам полностью готовый строительный проект. Не вы прыгаете как антилопа со строителями, указывая пальцем на стене где какую розетку вывести, а все просто указано в проекте. б). Вы придумали себе стиль, посмотрели картинки, уверены что будет хорошо. А что если вы ошиблись? и будет плохо? Дизайнер обязан сделать визуализации - несколько вариантов. в). Расход строительных материалов не "на глазок" от бригадира. А по факту расчёта поверхностей в архикаде. Экономия колоссальная на самом деле. г). Выбор и просчёт всех чистовых заранее в спецификациях и смете. И за это все платится от 1 до 2-3 тысяч рублей с метра. Квартиры тут у всех не то чтобы огромные. Итого по цене 1 дивана условно говоря вы ставите под сомнение весь проект, если решаете делать его уперто самостоятельно. Ремонт / дизайн / комплектация / согласования - это же легко и просто)))

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится
Обратите внимание

Позволю себе поучаствовать. Все люди разные, но смысл дизайнера - это не заставить вас заплатить. Чаще кстати весьма символические деньги, а не "огромные затраты", как тут выше кто-то пишет. Условно дизайнер наделяет вас следующим. а). Предоставляет вам полностью готовый строительный проект. Не вы прыгаете как антилопа со строителями, указывая пальцем на стене где какую розетку вывести, а все просто указано в проекте. б). Вы придумали себе стиль, посмотрели картинки, уверены что будет хорошо. А что если вы ошиблись? и будет плохо? Дизайнер обязан сделать визуализации - несколько вариантов. в). Расход строительных материалов не "на глазок" от бригадира. А по факту расчёта поверхностей в архикаде. Экономия колоссальная на самом деле. г). Выбор и просчёт всех чистовых заранее в спецификациях и смете. И за это все платится от 1 до 2-3 тысяч рублей с метра. Квартиры тут у всех не то чтобы огромные. Итого по цене 1 дивана условно говоря вы ставите под сомнение весь проект, если решаете делать его уперто самостоятельно. Ремонт / дизайн / комплектация / согласования - это же легко и просто)))

А если ожидание и реальность не совпадут? На картинке все красиво, делаете ремонт, а в итоге все вроде и так, но не то, все смотрится проще, дешевле.

А если ожидание и реальность не совпадут? На картинке все красиво, делаете ремонт, а в итоге все вроде и так, но не то, все смотрится проще, дешевле.

Так бывает только, когда заказчик отказывается от услуги "комплектация" и покупает все самостоятельно или заменяет предложенную дизайнером отделку на более дешевые аналоги 

  • Alexander_Velmushkin это нравится

А если ожидание и реальность не совпадут? На картинке все красиво, делаете ремонт, а в итоге все вроде и так, но не то, все смотрится проще, дешевле.

Попросите посмотреть прошлые проекты и фотографии их воплощения. Так же помимо услуг по дизайну, вы можете рассчитывать ешё на отражение будущих материалов в ведомостях проекта. Плюс есть такие услуги как "авторский надзор" и "комплектация". Тогда вероятность получить плохой результат исключена. 

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

Попросите посмотреть прошлые проекты и фотографии их воплощения. Так же помимо услуг по дизайну, вы можете рассчитывать ешё на отражение будущих материалов в ведомостях проекта. Плюс есть такие услуги как "авторский надзор" и "комплектация". Тогда вероятность получить плохой результат исключена. 

Как правило в реальности выходит лучше, чем визуализация. Вот несколько примеров.

Слева реальные фото, справа визуализация.

Прикрепленные изображения

  • 1Лайнер Ж200.jpg
  • Лайнер Ж200.jpg
  • 1Лайнер И51.jpg
  • Лайнер И51.jpg
  • 1Мишино.jpg
  • 2Мишино.jpg
  • Мишино.jpg
  • Alexander_Velmushkin это нравится

Как правило в реальности выходит лучше, чем визуализация. Вот несколько примеров.

Слева реальные фото, справа визуализация.

Спасибо, действительно хорошо получилось. Только с диванами не пойму: один по цвету, а другой и моделью отличается. Это отчего так?

Спасибо, действительно хорошо получилось. Только с диванами не пойму: один по цвету, а другой и моделью отличается. Это отчего так?

Заказчик в итоге выбрал модель подешевле. Такое бывает

Заказчик в итоге выбрал модель подешевле. Такое бывает

Ага, понятно, спасибо. А может же к концу ремонта модели уже не быть в продаже?

Ага, понятно, спасибо. А может же к концу ремонта модели уже не быть в продаже?

Да, конечно. Да и вообще в визуализацию часто вставляются похожие по стилю и цвету модели. Не у каждого поставщика есть 3D модели всех своих предметов мебели/отделки. 

Да, конечно. Да и вообще в визуализацию часто вставляются похожие по стилю и цвету модели. Не у каждого поставщика есть 3D модели всех своих предметов мебели/отделки. 

А, это еще от поставщика зависит.

Такое ощущение что тут всё визуализация)))))))) 

Как правило в реальности выходит лучше, чем визуализация. Вот несколько примеров.

Слева реальные фото, справа визуализация.

Такое ощущение что тут всё визуализация)))))))) 

Это просто профессиональные фото), не с телефона

Такое ощущение что тут всё визуализация)))))))) 

И мне так кажется, особо не отличается)

И мне так кажется, особо не отличается)


Спасибо!!!

А самому такое можно сделать?

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра