Болталка

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброй ночи всем, подскажите пож-та несведущим людям, насколько близко к Лучам промзона и вообще где она и асфальтный завод.....я думала, ЗАО, престижный район, отличная экология, Ульяновский и Чоботовский лес.... то ли дело мое родное Орехово-Борисово, загаженный юг, Каширка )  

Доброй ночи всем, подскажите пож-та несведущим людям, насколько близко к Лучам промзона и вообще где она и асфальтный завод.....я думала, ЗАО, престижный район, отличная экология, Ульяновский и Чоботовский лес.... то ли дело мое родное Орехово-Борисово, загаженный юг, Каширка )  

В яндекс-картах посмотрите, там все объекты видно, и расстояние измерить можно. Или форумы почитайте, ветки про экологию, там все это много раз обсуждалось.

Объявления Все объявления

Никак не могу определиться, то ли здесь покупать, то ли в Мещ лесу, там квартиры с отделкой и заселение в 1 квартале 2018 года, стройку там узаконили, но там договор ЖСК и эта будущая эстакада смущают, здесь заселение чуть ли не на год позже и квартиры без отделки, вот и не могу никак определиться, где больше плюсов и меньше минусов, не хотелось бы прогадать. Что посоветуете друзья?

Про заселение не совсем верно, этот срок наверняка взят с запасом, так как не думаю что если корпуса построят и сдадут в конце 2017 года, будут тянуть с выдачей ключей целый год. Решать конечно Вам, Вам оценивать все плюсы и минусы, но на мой взгляд Лучи всё же лучше, но как говориться каждый кулик хвалит своё болото, так что выбор за Вами. То что квартиры без отделки, так это не беда, не думаю, что ремонт от застройщика долго продержится, в любом случае через год-два придется все переделывать, а здесь сразу сделаете, как Вам нужно и по своему вкусу и будите лет 10 жить спокойно. 

Про заселение не совсем верно, этот срок наверняка взят с запасом, так как не думаю что если корпуса построят и сдадут в конце 2017 года, будут тянуть с выдачей ключей целый год. Решать конечно Вам, Вам оценивать все плюсы и минусы, но на мой взгляд Лучи всё же лучше, но как говориться каждый кулик хвалит своё болото, так что выбор за Вами. То что квартиры без отделки, так это не беда, не думаю, что ремонт от застройщика долго продержится, в любом случае через год-два придется все переделывать, а здесь сразу сделаете, как Вам нужно и по своему вкусу и будите лет 10 жить спокойно. 

А Вы бы съездили на Варшавскую 141 и посмотрели отделку от застройщика. Многие конечно говорят, что как больничная палата. Но заменить обои - вообще не проблема, когда стены уже подготовлены, да и плитку поменять не сложно. 

А еще есть вариант предчистовой отделки, при которой Вам сделают все подготовительные работы, а дизайнерские дела сами придумаете и сделаете.

Но выбирает каждый сам МЛ или Лучи.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

А Вы бы съездили на Варшавскую 141 и посмотрели отделку от застройщика. Многие конечно говорят, что как больничная палата. Но заменить обои - вообще не проблема, когда стены уже подготовлены, да и плитку поменять не сложно. 

А еще есть вариант предчистовой отделки, при которой Вам сделают все подготовительные работы, а дизайнерские дела сами придумаете и сделаете.

Но выбирает каждый сам МЛ или Лучи.

Проект, а зачем мне туда ехать, если я купила квартиру тут и в МЛ покупать не собираюсь, может быть и взяла бы, если бы деньги были, но увы!!! А так если сравнивать дома в МЛ и в Лучах, так мне даже внешний вид в нашем ЖК больше нравится, ау ПИКа пошли слишком однообразные дома, либо слишком серые, либо слишком аляпистые, а у нас они очень органично смотрятся не скучно но и не как попугаи)) По поводу предчистовой отделки, да какая разница где её заказывать, у нанятой бригады или у застройщика, бригаду хоть проконтролировать можно и свой стройматериал привезти, а застройщика не проконтролируешь и не известно еще какие стройматериалы он использует, наверняка не самые качественные и которые подешевле. Может выглядеть это и будет более менее нормально, но по качеству сомневаюсь. 

По поводу предчистовой отделки, да какая разница где её заказывать, у нанятой бригады или у застройщика, бригаду хоть проконтролировать можно и свой стройматериал привезти, а застройщика не проконтролируешь и не известно еще какие стройматериалы он использует, наверняка не самые качественные и которые подешевле. Может выглядеть это и будет более менее нормально, но по качеству сомневаюсь. 

А Вы разбираетесь в строительных материалах? А вдруг Ваши стены (еще до отделки) сделают из плохих стройматериалов? Может же получиться как в анекдоте, что нельзя леса убирать  пока обои не наклеили, иначе дом развалится.

Если уж доверять застройщику то или во всем или не доверять совсем.

Все удаляюсь к себе в Лес, а то тапками закидаете.  

Обратите внимание

А Вы разбираетесь в строительных материалах? А вдруг Ваши стены (еще до отделки) сделают из плохих стройматериалов? Может же получиться как в анекдоте, что нельзя леса убирать  пока обои не наклеили, иначе дом развалится.

Если уж доверять застройщику то или во всем или не доверять совсем.

Все удаляюсь к себе в Лес, а то тапками закидаете.  

Ну строительство и отделка это разные вещи, и занимаются этим разные бригады. Построить дом я сама не смогу, а вот наклеить обои, как нечего делать, при чем наклею не хуже любой бригады. Тем более если отделка включена в стоимость квартиры, то и качество будет соответствующее, не думаю что застройщик будет на этом сильно замарачиваться. Да и за отдельную плату об отделке от застройщика тоже читала очень много негативных отзывов, так что для меня в любом случае предпочтительней нанять бригаду и всё контролировать. 

 Тем более если отделка включена в стоимость квартиры, то и качество будет соответствующее, не думаю что застройщик будет на этом сильно замарачиваться. Да и за отдельную плату об отделке от застройщика тоже читала очень много негативных отзывов, так что для меня в любом случае предпочтительней нанять бригаду и всё контролировать. 

Мне нервы дороже. Хочу заказать предчистовую отделку, а все остальное самостоятельно без всяких бригад. Обои наклеить не проблема, да и плитку положить или на стены наклеить.

А вот выравнивать полы и стены хочу доверить застройщику. Не думаю что сильно напортачат, да и можно заставить переделать если очень плохо будет.

А Вы разбираетесь в строительных материалах? А вдруг Ваши стены (еще до отделки) сделают из плохих стройматериалов? Может же получиться как в анекдоте, что нельзя леса убирать  пока обои не наклеили, иначе дом развалится.

Если уж доверять застройщику то или во всем или не доверять совсем.

Все удаляюсь к себе в Лес, а то тапками закидаете.  

 

В садик и школу куда детей водить будете? Местные переполнены  и без МЛ. Товарные поезда ночью по интенсивному киевскому направлению под окнами слушать не хочется  совсем. Ремонт - это вообще дело десятое при выборе квартиры. Расположение ЖК намного важнее.

ИНКОМ новостройки

В садик и школу куда детей водить будете? Местные переполнены  и без МЛ. Товарные поезда ночью по интенсивному киевскому направлению под окнами слушать не хочется  совсем. Ремонт - это вообще дело десятое при выборе квартиры. Расположение ЖК намного важнее.

Именно расположение мне понравилось у МЛ. А дети сами пускай ходят куда хотят.

А школы и детские сады нам, так же как и Вам обещают построить

А вот выравнивать полы и стены хочу доверить застройщику. Не думаю что сильно напортачат, да и можно заставить переделать если очень плохо будет.

Здесь полы будут уже со стяжкой, а вот стены и потолки да, нам придется выравнивать. Возможно что и здесь ближе к концу стройки застройщик будет предлагать свои услуги по ремонту, но пока это вилами по воде писано.

 

А школы и детские сады нам, так же как и Вам обещают построить

Проект а Вы ничего не путаете? Разве в МЛ будут строить соц объекты? Насколько я знаю там предполагается лишь строительство корпусов, а из инфраструктуры ничего не предусмотрено. Или Вы имеете ввиду, когда будут строить 3 и 4 очереди, может там обещают построить? Но ведь строительство этих очередей сейчас тоже под вопросом, там вроде как это только на словах.

Здесь полы будут уже со стяжкой, а вот стены и потолки да, нам придется выравнивать. Возможно что и здесь ближе к концу стройки застройщик будет предлагать свои услуги по ремонту, но пока это вилами по воде писано.

 

Проект а Вы ничего не путаете? Разве в МЛ будут строить соц объекты? Насколько я знаю там предполагается лишь строительство корпусов, а из инфраструктуры ничего не предусмотрено. Или Вы имеете ввиду, когда будут строить 3 и 4 очереди, может там обещают построить? Но ведь строительство этих очередей сейчас тоже под вопросом, там вроде как это только на словах.

ГКПЗ утвержден на весь участок до самого МКАДа, и там есть и школы и ДС. В сегодняшней ситуации ПИКу не позволят не строить объекты соцкультбыта, особенно в Москве. Тем более, что это не точечная застройка, а строительство целого комплекса. ИМХО.

Именно расположение мне понравилось у МЛ. А дети сами пускай ходят куда хотят.

Понравилось расположение между железной дорогой и шоссе? Вы экстремал. 

ИНКОМ новостройки

ГКПЗ утвержден на весь участок до самого МКАДа, и там есть и школы и ДС. В сегодняшней ситуации ПИКу не позволят не строить объекты соцкультбыта, особенно в Москве. Тем более, что это не точечная застройка, а строительство целого комплекса. ИМХО.

Схему в студию, где у МЛ будут школы, дет. сады и прочие объекты так вами называемого соцкультбыта.

ИНКОМ новостройки
Да жить под боком у шоссе и железки попахивает садомазо. Чувство постоянной тревоги как будто проходной двор. А за детишек так совсем страшно .будет где зацепингом заняться и скоростное шоссе прибегать. Нет уж на фиг. Другое дело Лучи островок спокойствия даже во дворах машин не будет да и уютнее выглядит генплане. А мещерский реально не лес а каменные джунгли . Как обелиски траурные возле шоссе, торчать будут ровным рядом.

Где-то здесь

8fbc02a3aff8.jpg

Где-то здесь

 

Так это же всё только в планах и неизвестно когда это всё построят, сейчас конкретно строят только 4 корпуса, а вот строительство остальных корпусов под вопросом, даже если и построят то неизвестно через сколько лет, но эти то годы нужно же будет куда то водить своих деток в садики и школы. 

 

А дети сами пускай ходят куда хотят.

По Вашему высказыванию, становиться понятно, что скорее всего у Вас нет детей дошкольного или школьного возраста, видимо поэтому этот вопрос Вас меньше всего интересует, но Вы же не один будите жить в новостройке, там строят четыре корпуса, и практически в любой семье есть детки, которых в любом случае придется куда то устраивать, но сады там все забиты, очереди огромные, а пока Вам что то построят, дети уже вырастят и уйдут в армию.

Я не защищаю МЛ, но вопрос можно? В Вашем ЖК Д/С и школы уже начали строить? Это по моему беда всех новостроек.

Я не защищаю МЛ, но вопрос можно? В Вашем ЖК Д/С и школы уже начали строить? Это по моему беда всех новостроек.

Здравствуйте Проект. Да у нас один садик уже строится, так как он будет в 5 корпусе, остальные садики и школы будут строится и сдаваться вместе со второй очередью, вот на ген плане все видно

573da54363096_.jpg

 

А вот выписка с проектной декларации

573da5601ecd6_1.jpg

573da568b4da0_2.jpg

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов